10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

23 мая 2013 в 17:09

Вооще не делать никаких набережных - повернуть Обь от плотины и через Затулинку, Толмачево вывести потом в районе Колывани - и головняков с возведением мостов не будет. И в пробках на мосты стоять не надо. Засыпать русло реки и соединить правый и левый берег. Вот такой грандиозный проект за 55 млрд. можно провернуть?

ОТВЕТИТЬ
Лиза
23 мая 2013 в 17:09

ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, вы бы обратили внимание на озеро на Юго-Западном, которое скоро засыпят мусором, а ведь там можно сделать тоже достопремечательность города!!!! Просто очень жалко что такое место превратили в свалку!!!

ОТВЕТИТЬ
непрошеный
23 мая 2013 в 17:09

Новосибирску нужен новый губернатор.

maxi
23 мая 2013 в 17:09

Новосибирску нужны новые власти...

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 17:20

Отличное у нас руководство: губернатор - мечтатель, мэр - страдалец.
Новосибирску еще нужны хорошие дороги, детские сады, тепло в домах и т.д.
Хотя в данном случае - поддерживаю губернатора, набережная у нас такая - стыдно гостям города показывать.

23 мая 2013 в 17:26

Да хотя бы пример с набережной Омска возьмите...

23 мая 2013 в 17:27

Парк Горького был жутким местом с пивнушками-гадюшниками и аттракционами, а теперь это лучшее место Москвы, ставка на спорт, на спокойные прогулки, приезжайте г-н Юрченко, посмотрите как нужно благоустроить Новосибирск - из-за Парка Горького у Собянина рейтинги в Москве хорошие.

Андрей Владимирович
23 мая 2013 в 17:27

Губернатору респект за инициативу и хорошая идея - заберите обратно городской пляж у Басалаева и сделайте там нормальную прогулочную набережную с потрясающими видами через реку на растущий ввысь город! Кроме того там как в Иркутстке можно сделать музей под открытым небом из старинных бревенчатых домов, которые разбирают и сносят. На том месте была деревня Кривощёково ещё при Петре, с которой и начался наш город. Это будет отличное место для гостей города. А городской пляж можно расположить и увеличить в два раза с другой стороны моста путём намыва песка, а то этого всё равно мало.

23 мая 2013 в 17:28

Очень красивая набережная в г. Хабаровск: и набережная,и ПКиО, и стадион-все в одном месте. Прям праздник на душе, как туда заходишь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2013 в 17:41

Новосибирску много чего нужно... дороги, тротуары, парковки, детские площадки, парки, скверы, детские сады, дом престарелых... список длинный

Олег
23 мая 2013 в 17:59

Василий Алексеевич! Прежде чем переходить к новым (хоть и интересным ) проектам, давайте доделаем главную историческую достопримечательность города - гостиницу на площади Маркса. Вроде Вы обещали навести там порядок, а то ведь Вам верить перестанут как и мэру.

ОТВЕТИТЬ
Дима
23 мая 2013 в 18:02

Давно пора этим озаботиться, гостям показать просто нечего!!!! В Красноярск приезжаешь - есть где полюбоваться, а у нас кинули в кучку каруселей и всё, за ограждением от реки "любуешься" мусором...

23 мая 2013 в 18:17

Дак, а зачем она?
Предложите интересный для новосибирцев проект, может и деньги найдутся. А так, очередной повод украсть денег из федерального бюджета..

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 18:32

Город с утра до вечера стоит в пробках, а ему набережную переделать ! Лучше-бы занялись расширением проезжей части в узких местах ( и в остальных то-же). Власти как всегда далеки от народа. Они не понимаю что задушенное автомобильное движение - это задушенный бизнес и жизнь в городе.

ОТВЕТИТЬ
Андрий
23 мая 2013 в 18:36

на левом берегу хорошо будет.от Бугринской рощи до Горского жилмассива

ОТВЕТИТЬ
Markus
23 мая 2013 в 18:41

Новосибирску нужны хорошие дороги, парки, лавочки и туалеты!!!

ОТВЕТИТЬ
житель
23 мая 2013 в 19:30

Да как так то?? Губернатор вместе с командой мэра что на другой планете живут ? У нас в городе куча проблем важнее тут и здравоохранение и транспортная система и зарплаты бюджетников и многое другое! А они бабло миллиардами на имиджа пускают, на олимпиады?! Это важно конечно но не критично! Вчера был в 34 больнице у бабушки так там люди в коредоре лежат как в военном госпитале !! Это беспредел власти полнейший, о людях не думают вовсе !!

Акулов
23 мая 2013 в 19:35

Мне кажется, что для нашего города важнее всего Сочи-2014. Любой ценой!

Лиля
23 мая 2013 в 20:22

Была в Иркутске и пришла в восторг от того, какие у них набережные и как много лавочек везде! Замечательный город, красивый. Почему бы не навести порядок у нас, а не называть себя незаслуженно столицей Сибири. Вот Иркутск-действительно можно назвать столицей Сибири и история и дух у него какой-то другой.

Дмитрий
23 мая 2013 в 21:02

Мусор бы для начала расчистили за оградой набережной. Смотреть противно.

лера
23 мая 2013 в 21:03

обустройство Набережной давно пора сделать - там совсем негде погулять, в других городах России по 1-3 километрам красивые набережные с пешеходными зонами, зонами отдыха и для велосипедистов. Вот, например, в Иркутске замечательно обустроенная Набережная реки Ангара в центре города - всегда есть чем заняться, где посидеть и даже полежать на чистой травке приятно

сибирячка
23 мая 2013 в 21:07

Ну так вот начало и положено,вы не заметили?) Надо бы с позитивом такие новости комментировать,а то привыкли только критиковать,а сами в своем дворе даже цветочек ( с дачи привезенный ) не посадят. Было-бы все гораздо лучше.

ОТВЕТИТЬ
маруся
23 мая 2013 в 21:09

Люблю набережную в Геленжике
Автоматическая система полива, цветы, газоны, малая архитектура, прокат велосипедов
Музыка не орет, а играет
Нет этой дурацкой шаурмы и шашлыков
Только, в нашем городе не способны сделать что-то цивильное Все какое-то убогое
Даже боюсь,что просто испортят набережную, наставив пластиковые горки, атракционы ,забегаловки, как в зоопарке и-будут гордиться что у нас-лучше!

23 мая 2013 в 21:09

куда бы еще побольше денег закопать.

Redbreezz
23 мая 2013 в 21:16

Набережная - это хорошо. Прогулочная набережная должна быть в городе - замечательно было бы, если ей займутся и оставят наконец дикие идеи закрытия улиц в центре.

23 мая 2013 в 21:34

Идея у нашего Губернатора хорошая, но не им верно была задумана,скорее прошлым поколением, но не в этом дело.Вопрос в другом - деньги? Где взять? Москва-может запросто показать нам конфигурацию из трёх пальцев. И что тогда, где их брать? А что наш мэр? Проект большой, очень амбициозный, и

Маразм крепчает
24 мая 2013 в 08:36

Грязь с тротуаров уберите и ямы уберите, туалеты сделайте , хотя бы штук 40 на город,
а потом стройте мост вдоль ОБИ ...., полнейший маразм.

ОТВЕТИТЬ
qqqq
24 мая 2013 в 08:48

Да что ж вы за люди-то такие??? Вечно,вечно!!!! всем не довольны! Новая набережная-
это очень хорошо! будем новое место где можно с детьми гулять, или просто по вечерам прогуливаться! Вы вместо того,чтобы вечно ныть что все плохо и учить как надо, делали бы что-нибудь полезное! не нравится власть, иди и измени, а не сиди и пиши что все не так и какие все плохие. больше позитива, друзья!!! ищите во всем положительную сторону!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2013 в 09:42

Идея хорошая! Мест для отдыха действительно мало, кругом только алкоголики с пивком и сигаретами.

24 мая 2013 в 09:57

Желаю многих сил и здоровья нашим чиновникам для успешной реализации данного проекта. Оч. надеюсь, что он более социальным окажется, чем коммерческим. Был недавно в Хабаровске - вот где нужно взять пример постройки и содержания. Ландшафт берега с Новосибирским один в один.

Гражданин
24 мая 2013 в 10:48

Помнится, были попытки развития набережной в зоне дмитровского моста - там даже установили подпорную стенку и в 80-е были перила и тротуар. Сейчас выжил лишь кусочек 100 метров, где расположено кафе "Дельфин". Считаю, что с учетом планов по строительству там ТЦ, БЦ и разных Леруа возможно воскресить этот проект.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2013 в 10:56

Еще одно обещание.
На http://taktaktak.org/map/main видно, что некоторые обещания выполняются. Не все, не все.))
На http://pressagenda.com/novosibirsk тоже список публичных обещаний со ссылкой на новости. И тоже не выполнены.

telek
24 мая 2013 в 11:54

Хорошая набережная, когда 6 месяцев река подо льдом.

GEKnsk
24 мая 2013 в 13:05

и про подводную лодку не забудте !!!

24 мая 2013 в 13:32

метро на Станиславского Новосибирску нужно!!! достали эти пробки по утрам!

Загрузка...