17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)
23 мая 2013 в 12:03

На эту рекламу ведутся старики, на них идет целенаправленная атака.Я сама с этим столкнулась из-за своего отца, заказавшего приборчик за 30 тыс..Причём реклама идет по новосибирскому городскому радио,может быть, должно быть какое-то наказание для СМИ за подобную рекламу?

23 мая 2013 в 11:04

Не оскудеет земля русская наивными людьми. И как следствие огромной массой желающих на этой наивности нажиться.

Алёна
23 мая 2013 в 11:02

Сколько про это говорят везде! Неужели еще находятся те кто верят?! ЛЮДИ ДУМАЙТЕ головой!

ОТВЕТИТЬ
Лолла
23 мая 2013 в 11:10

Странно, как можно ставить диагноз по телефону, а тем более верить этому???? Тут то врачам не веришь после консультации десять раз подумаешь, почитаешь, сходишь для доп.информации к другому врачу

ОТВЕТИТЬ
Sagar
23 мая 2013 в 11:02

еще кто-то на это ведется? настолько не новый трюк, что даже не смешно

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
23 мая 2013 в 11:24

а старый добрый гербалайф, интересно, еще распространяют?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2013 в 11:53

Об этом ещё ОГенри писал. Но мир с годами не меняется.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 11:05

-вымогая деньги и обещая вернуть их через «заряженные космосом и астральной энергией» лотерейные билеты.

Это как?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2013 в 12:20

Ведутся на это в основном пенсионеры, которых очень легко обмануть...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2013 в 11:16

И услышав фразу : государство все возместит-люди просили им завернуть припаратов на миллиончик? Россия, щедрая душа! :-)

23 мая 2013 в 11:20

Пошерстили бы еще торговцев более чем странной косметикой ( типа Дюшеле какого- то, могу неправильно назвать) в районе театра Глобус. Вот где разводилово.... Офис хороший даже снять не поленились. У меня знакомая пошла развлечься на якобы подарочный сертификат( она подозревала, что не все чисто). В общем, там и не косметологи вовсе работают))) Пытались впарить чемоданчик за 45 тыс с косметикой. И телефоны подруг выпытать. Естественно не смогли, но два часа потеряла она) Зато развлеклась. Так самое смешное, что тетки потоком идут.. Наверное кто- то покупает.....)))))
Дамы, не ведитесь, это даже смешно....

ОТВЕТИТЬ
Ксюша
23 мая 2013 в 11:17

Это все действо по задержанию происходило вчера у нас в бизнес- центре в Ленинском районе, как то было страшно - 20 человек Собра врываются на этаж. Разгромили все, выломали двери и увезли эту кампанию. Надолго ли деятельность их прекратилась????!!!!

ОТВЕТИТЬ
ГринГрей
23 мая 2013 в 11:19

Покуда есть на свете дураки, 
обманом жить, стало быть, с руки
ему с три короба наврешь
 и делай с ним что хошь.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 11:07

НГС, расскажите еще про Лактомарин. Бабушек и дедушек уже одолели распостранители, предлагающие чудо препараты по 20 тыс рублей. И ведь покупают же! А потом жалуются что результата нет.

ОТВЕТИТЬ
Онаним
23 мая 2013 в 11:13

Многие врачи с Академгородка рекомендуют пациэнтам БАДЫ ,наверное не бескорыстно?

ОТВЕТИТЬ
Я_
23 мая 2013 в 11:35

"клиент мог отдать от 20 тысяч до нескольких миллионов рублей"- где деньги берут? Если смог заработать- умный, не попадётся на эту удочку; наследство?- так вроде люди не молодые за лекарством обращаются; кредит?- короче где бедный народ зарабатывает по нескольку миллионов?

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 11:13

"Торговцы БАДами поставили смертельные диагнозы тысяче человек" - и где посадки?
Власти эти деяния - безразличны?

Елена Боткис
23 мая 2013 в 13:02

Иногда я тоже сталкиваюсь с некоторыми своими старыми знакомыми, которые занялись торговлей БАДами, лекарствами. Эти знакомые, конечно, же начинают ко мне с этим приставать. Причем на каждое мое возражение у них 10 слов в ответ. Приходилось слышать и про то, что заболею и умру , если не куплю у них добавку.
Ну...я научилась общаться с ними. Говорю четко и ясно. Товар, мол хороший у вас. но он мне не по карману! Ну нет у меня денег на это! Дорого для меня и точка. ( то же сказала, когда предлагали пылесос за 100 тысяч) Они в шоке, но отстают сразу же.
А когда кремы омолаживающие впаривают, я им говорю - да, мол, у меня возрастные изменения есть, я не отрицаю. Но они меня устраивают! Я об этом не парюсь. т.е. бороться с ними не хочу!
Так что на каждую хитрую ...уловку есть что-то с винтом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2013 в 11:19

Это ни когда не кончится народ в надежде хватается за каждую соломинку. Ну верить в возврат денег через «заряженные космосом и астральной энергией» это круто.

Фото пользователя
23 мая 2013 в 11:13

Плохо, что в эти компании ещё пытаются затащить народ для "создания своего бизнеса", "перспективной работы", обещают сказочные сверхприбыли.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
23 мая 2013 в 12:05

А макулатура о "173-силе алтайском" в вашем почтовом ящике имеется?

UiopY
23 мая 2013 в 11:55

В последнее время чиновников ставят на контроль, где деньги взял что купил и т.п. А вот разного рода мошенники. наркоторговцы, вымогатели и др. спокойно тратят непрведным путем заработанные деньги на котеджи квартиры и дорогие машины и у них никто не спросит: а денежки откуда?

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 16:40

Половина продукции и в аптеке - БАДы. Почитайте инструкции. Просто любые добавки нужно есть , посоветовавшись с врачом. И по рецепту врача.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
23 мая 2013 в 11:11

Ну если кому-то лишние деньги карман жгут - почему бы и нет? У меня вот никогда не бывает лишних денег, чтобы всякую чушь покупать )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 11:48

Против БАДов ничего не имею, но люди, вы же должны понимать, что диагноз может поставить только врач на основании результатов анализов!

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 11:15

А ещё жалуются что у власти одни дураки :) Совсем наоборот! Тем хоть хватает ума капитал свой преумножить, а последнии не только головой не научились думать, так ещё и последнии копейки готовы дяде отдать.

23 мая 2013 в 13:03

Бады это биологически активные добавки и есть полезные но в них нужно петрить , а то что люди верят диагнозам мошенников это не удивительно пользуются злыдни людскими слабостями...

Zotoff
23 мая 2013 в 12:04

Пустырник форте же бад? ну он действительно помогает с катушек по весне нге слетать

Марина
23 мая 2013 в 12:28

А кто покупает продукцию Кораллового клуба? впечатление, что очень популярные БАДы в Новосибирске, по крайней мере, там всегда кто-то что-то покупает.

23 мая 2013 в 13:26

Кроме мошенничества еще и шантаж

Простачок
23 мая 2013 в 13:23

Все эти бады и шарлатаны процветаю по причине того, что в руководстве минздрава нашего рулит гомеопатия.
у меня знакомого с сальмоноллезом скорая отказалась госпитализировать. сказали, что нет у нас такого заболевания, статистику портить нельзя. написали на бумажке антибиотики какие колоть и сказали в больничку не возьмем, а если и возьмем то с другим диагнозом и лечить будет тоже не от того.
это как вам нравится.

Лия
23 мая 2013 в 13:39

Господа, зачем вы все дружно на покупающих накинулись? Многие покупают, потому что уже надежды нет, долго мучаются, врачи помочь не могут, а тут просто хватаются за последнюю надежду. Глупо, но понять их можно. Должны быть так, чтобы не было вообще таким мошенникам повадно работать, простые люди тут не причем!

Алексей
23 мая 2013 в 11:58

А ведь бабульки верят, надеясь помолодеть и носиться как раньше :(

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 13:42

Давно пора на государственном уровне строго запретить подобные сетевые компании,а всяких их президентов,гендиректоров,управленцев посадить за решетку с полной конфискацией.....!!!! Начиная от остатков пресловутого Гербалайфа,Сибздоровья,Арго и т. д. . Но увы.....,все структуры,чиновники у них куплены.......,причем на наши деньги.....От нас зависит разорвать этот замкнутый круг. Нельзя туда ходить и поддаваться на их фальшивые улыбки и обещания...... Лучше на эти деньги настоящие фрукты-овощи ешьте.......

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 11:47

БАДы-то хоть настоящие были? Не отрава самопальная?

ОТВЕТИТЬ
Разоблачительница
23 мая 2013 в 12:11

Неужели еще есть люди верящие в БАДЫ?!
Это же вообще просто смесь не поймешь чего. К лекарствам они не имеют НИКАКОГО отношения вообще. Никто их не тестирует, никто не проверяет лечебные свойства. Им выдают ПИЩЕВОЙ сертификат только, что не отравишься и ВСЁ! Купите лучше фруктов себе на эти деньги, люди. Это как с дисбактериозом и профилактикой витаминами))))))))))) Послушайте умных врачей, люди. Враньё сплошное и реклама на вымогание денег у наивных и безграмотных людей.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 13:16

Название статей как всегда прям слов нет. А почему торговцы БАДами? А почему не экстрасенсы? Или почему не врачи? Они же все равно такие же торговцы бадами ,как и экстрасенсы ведь... ДА и наверняка в процессе работы врачами представлялись. По-моему заголовок "Врачи новосибирска поставили тысяче человек смертельный диагноз смотрелся бы лучше."

Фото пользователя
23 мая 2013 в 11:16

людям надо во что то верить, раз врачи лечить отказываются!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2013 в 16:37

Еще мои разследования: В недавние прошлые годы по "Радио России" много рекламировали "лечебное белье "Динас" (помните?). Цена была- тоже на уровне 25-30 000 р. Только вот эти китайские чудотрусы на самом деле тоже и не дороже обычных трусов стоят, и они тоже ничего не лечат. Но и это еще не все- при грамотном подходе ту контору тоже можно было бы и за несколько дней "хлопнуть". А не тоже за несколько лет.

И с тем у меня было еще что: мне родственники одного 80 с лишним летнего старика поведали, что он очень хочет купить те чудотрусы "от потенции" (а ему-то это зачем?!), и что спорить с ним безполезно. Тогда попытался и я. У меня это нормально получилось. Но родственники мне сказали, что это возможно и не на долго, и что им заодно пришлось там сберкнижки все (и конечно телефоны) все там поизымать, и всех, кого только можно оповестить, чтобы ничего ему не занимали! (а тогда он от соседей туда звонить стал (а там часто арендуют номера в коде "800", которые безплатны).

Какая "химия" иногда с тем всем бывает еще: что, не помогает? А тогда они же тебе потом опять позвонят и скажут, что они уже не те дельцы, а типа госструктура там какая, и что они якобы и тех поймали, и деньги у них отобрали, и что смогут все тебе вернуть. Но, для этого,- надо тебе оплатить или налог (или иные затраты, вроде на услуги за их "хлопоты по возмещению ущерба). И ведь тоже платят! (особенно старики).

BSK
23 мая 2013 в 13:21

Это ж как надо любить жизнь, чтоб купить "панацею" за миллионы..

Фото пользователя