23 сентября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Андреич
23 мая 2013 в 09:13

Когда ездить-то можно будет по Красному проспекту нормально? Почему ради группы людей (кстати, весьма небольшой) перекрывают центральную улицу города?

ОТВЕТИТЬ
JJJ
23 мая 2013 в 09:14

Нет, господа, это уже становится ужасной закономерностью. Стоять по 2 часа в пробках по выходным из-за того, что перекрывают главные улицы города.
Я одного понять не могу, почему из-за определенного % населения должны страдать остальные жители города.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий_73
23 мая 2013 в 09:14

Жду вала возмущенных отзывов автомобилистов. Как на парад перекрывать или эстафеты - негодованию не было пределов.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 09:20

Готовят понемногу к пешеходному центру.

ОТВЕТИТЬ
Kss
23 мая 2013 в 09:24

Даже в выходной день пробки создадут ((

whitetrash
23 мая 2013 в 09:24

задолбали перекрытиями своими, я понимаю что задача - сделать жизнь максимально неудобной для горожан, но это уже сверх всякой нормы

23 мая 2013 в 09:30

Почему надо шествовать именно по Красному проспекту? Найдите тихую улочку и ходите хоть каждый день....

ОТВЕТИТЬ
Автонелюбитель
23 мая 2013 в 09:30

Ой, беда, беда. Красный проспект перекрыли, как же мы будем тела то свои возить. Как же мы будем, как? Кошмар какой, совсем нас автолюбителей не во что не ставят, угнетают, и гнобят. Позор, позор властям!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2013 в 09:31

слов нет!всё для пешеходов и их непонятных развлечений!весь город пешеходной зоной сделайте тогда!и мосты в первую очередь!

БлагоДарю
23 мая 2013 в 09:32

А при чем тут церковь и крестный ход?? К славянской письменности церковь не имеет никакого отношения. Хотя да, имеет. Церковь уничтожила славянскую письменность и подменила византийской.

ОТВЕТИТЬ
Марина
23 мая 2013 в 09:34

Пусть по Советской и шуруют!

Фото пользователя
23 мая 2013 в 09:36

Сколько человек заявлено, больше, чем в Монстрации?

ОТВЕТИТЬ
Иван Демидов
23 мая 2013 в 09:38

А какое отношение крестный ход имеет отношение к славянам? Помнится, славяне христианинами не были, поклонялись совсем другим богам.

ОТВЕТИТЬ
Атеист
23 мая 2013 в 09:54

С мэрией шествие согласовали?

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 10:02

День славянской письменности -день памяти святых Кирилла и Мефодия.

ОТВЕТИТЬ
ledi_nsk
23 мая 2013 в 10:05

вы что все возмущаетесь то? выходной день.. ну не едьте вы в это время в центр, проведите с семьей на природе, в торговом центе)))
паралельные улицы не перекрыты.. в чем проблема? тем более перекроют на 3!!!часа

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
23 мая 2013 в 10:13

Но по правде, этот крестный ход происходит каждый год, причем именно в выходные и не так уж долго. Так что его можно пережить. Это не закрытие в часы пик для бегунов или кого-то там ещё.

ОТВЕТИТЬ
Фей
23 мая 2013 в 10:15

Такое ощущение, что ТУТ возмущаются те, кто сам не способен организовать (или хотя бы организованно выступить). Не важно с какой идеей, не важно сколько человек верит. Важно, что они могут организоваться на шествие, а вы - только на нытье.

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
23 мая 2013 в 10:17

Хорошее дело. Жаль, не смогу участвовать.

гость 876
23 мая 2013 в 10:18

Крестный ход - это общая соборная молитва, совершаемая вне храма. Во время крестного хода призводится окропление святой водой местности, возносится молитва о здравии и благополучии жителей. То есть, вас, уважаемые негативные комментаторы! )))

ОТВЕТИТЬ
Анда
23 мая 2013 в 10:28

Странно, вроде большинство у нас православные, а столько недовольства. Неужели даже небольшое неудобство не готовы потерпеть за веру?

ОТВЕТИТЬ
вадимиус
23 мая 2013 в 10:57

Люди, опомнитесь! Что вы пишите поливая грязью самих себя? Праздник Кирилла и Мефодия, дань памяти основателей нашей письменности и значит культуры славянской и русской. Они дали вам письменность, что бы вы такое писали про них? Чем гадости собирать, показывая свое полное невежество лучше почитайте историю русской культуры. Хотя, кому тут это говорить...

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 11:06

вдоль красного проспекта ходит метро, НЫТИКИ! )

ОТВЕТИТЬ
Совсем не против
23 мая 2013 в 11:10

Мне непонятно другое - оба храма стоят на улице Советской. Ну разве не логичнее было бы и пойти по этой самой Советской - прямиком, никуда не сворачивая. Зачем для крестного хода часовня?! НУ ладно, была бы она, например, Кирилло-Мефодиевская, тогда еще понятно, а так?
Прошли от храма до храма, молебен совершили... И им никто не мешает, и они никому не мешают.
Зачем ходить кругами с непременным выходом на Красный проспект? Я думаю, перекрытие Советской вызвало бы меньше недовольства. Она, в основном, одностороняя...

ОТВЕТИТЬ
Беспристрастно
23 мая 2013 в 11:25

Хорошо, что есть люди, которые поддерживают наши традиции. Это наша история, наше прошлое, история всей Страны. Мне кажется, даже тем, кто далек от православия можно с этим свыкнуться. В конце концов, это не только православный праздник, а и общий, тоже. Неужто нельзя потерпеть и в три утренних часа в выходной воздержаться от поездок по красному проспекту?

ОТВЕТИТЬ
color
23 мая 2013 в 11:35

Я не понял. А что все сразу разнылись. Или даже в воскресенье без автомобиля не можете обойтись.

ОТВЕТИТЬ
Mike
23 мая 2013 в 11:45

Лучше бы совсем убрали легковушки с Красного Проспекта. Мешают проезду общественного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2013 в 12:58

Вот иногда послушаешь верующих и появляется желание проявить законодательную инициативу - "Закон о защите чувств неверующих". Какая то нездоровая агрессия к атеистам.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 13:01

Что бы вы знали в воскресенье некоторые люди работаю и бывают важные события в жизни, на которые не хотелось бы опаздывать.

ОТВЕТИТЬ
Subartu
23 мая 2013 в 13:12

МДА!!! ЛЮДИ!!!!
ВЫ О ЧЕМ???
ВЫ ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО В ВАС ЗЛОСТИ, ВАС аж ВЫВОРАЧИВАЕТ НАИЗНАНКУ от нее!!!!
САМИМ НЕ ПРОТИВНО ЭТО ПИСАТЬ?
НАКИНУЛИСЬ!!!!

Вы пишите так, как будто знаете историю!
Когда Вы последний раз ее читали и изучали?Когда ВЫ держали настоящие источники истории?
Такое ощущение,что тут люди не из России, если уж Вас так все достало, что Вы тут делаете, ну едьте в те страны, где уровень жизни ЛУЧШЕ, где культура СЛАЩЕ!!!
Почему ВЫ к традициям и культуре чужих народов относитесь уважительно, вы их знаете, а к своему такое отвращение???

ДОРОГИЕ, ВАС же никто не заставляет туда Идтииии, туда ееееехать, вообще как-то принимать в этом участие! Понимаю, если бы как раньше на 1 мае дружными стройными партийными рядами в обязательном порядке под страхом увольнения и отчисления из комсомола!!!
Ну, что Вы правда-то ополчились!!
Ведь нифакт что Вы вообще даже из дома выйдите в этот день и поедете НУ ПРЯМО НА КРАСНЫЙ ПРОСПЕКТ!!!
В ОБЩЕМ ВСЕ ТУТ НАПИСАННОЕ НЕ ПО СУЩЕСТВУ!!!!
ПРОСТО ОДНА ЗЛОБА КАКАЯ-ТО!!!

Люди УЛЫБАЙТЕСЬ!!!

БУДЬТЕ ДОБРЕЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2013 в 13:26

из Конституции РФ , Статья 14:
"1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом."
---
Если все религи равны в правах, то почему другие не организовывают какие-либо мероприятия? По которым власть будет идти навстречу и например перекрывать центр города. В России и в нашем городе ведь несколько религий?

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 13:37

Я за справделивость. Раз прошла монстрация, и перекрывали проспект ради бегунов и военного парада, то крестный ход пусть тоже идет.

Но надо объезды Красного развивать что бы автолюбители ездили сами по себе, а Красный был для шествий (потому что центральная улица города да, должна нести такую функцию).
тем более действительно это направление хорошо дублирует ветка метро. Но жаль что ближайшие лет дцать, мы такого не дождемся.

А пока что терпим, на самом деле все не так фатально, в выходные город в состоянии это пережить.

23 мая 2013 в 13:56

Праздник письменности, а около библиотеки на советской никакого события не было в прошлом году