3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)
гость
23 мая 2013 в 09:42

Представляю) сидиш на работе, а тут смс, дорогой пора! И бегом сломя голову несешься к жене делать бэйби :)

ОТВЕТИТЬ
Сибирский Сибиряк
23 мая 2013 в 09:57

У меня есть девайс, "который вставляется в вагину и помогает делать детей".

ОТВЕТИТЬ
Сидр
23 мая 2013 в 11:28

А дети будут с поддержкой Bluetooth )))

ОТВЕТИТЬ
Аарон Гутан
23 мая 2013 в 09:03

Фигня. Собирается на коленке за час из подручной рассыпухи из ближайшего радиомага. Еще час - отладка прошивки МК. Еще час - наваять смартфонное приложение. И еще пару часиков - отладить оное. Инновацией и не пахло - обычный термометр с Bluetooth-интерфейсом.

Инновация будет когда это спроектируют в SoC-исполнении, научат питаться от тепла тела, упакают в аллергенный корпус размерами меньше 10 мм по каждому измерению.

ОТВЕТИТЬ
гостья
23 мая 2013 в 10:19

обычный градусник по цене 5000р)))))..... вот это разработка

Фото пользователя
23 мая 2013 в 13:43

Измерение базальной температуры - достаточно хорошо стандартизированная процедура. Это надо делать утром НЕ ВСТАВАЯ с кровати сразу после пробуждения. Конечно, можно взять высокоточный термодатчик, простейший микроконтроллер (AVR tiny - вполне достаточно), bluetooth модуль (или вообще какой нибудь nordic на 433 мегагерца, но тогда не будет сразу на смартфон передаваться ;-), маленький литий-ионный аккумулятор, бесконтактный зарядник, собрать, залить медицинским силиконом, потратить порядка 600 тысяч рублей на сертификацию и продавать...
Но технологию всё равно придётся соблюдать. Поэтому какая разница, что использовать - ртутный термометр за 40 рублей, или вундервафлю за 500 долларов при себестоимости в районе 5 долларов?

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
23 мая 2013 в 01:46

А руководитель проекта, Сергей Седых, и авторы Эльнара Зейналова и Мария Галямова уже тестировали устройство или это всё ещё теоретические изыкания?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2013 в 00:22

"А вот дистрибуторы медицинского оборудования к новой разработке отнеслись с большим оптимизмом." - Еще бы. Представляете как продавались бы фильтры Петрика ? ;)))

Ivan
23 мая 2013 в 12:22

Сибирские ученые не оставляют никаких шансов британским! )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2013 в 13:22

Не далёкое будущее, женщина, прокачанная девайсами Bluetooth,USB 5,0, HDMI отбросит за ненадобностью простую арифметику.

Фото пользователя
23 мая 2013 в 08:30

теперь осталось для мужиков примерно такую же приблуду изобрести

ОТВЕТИТЬ
Солария
23 мая 2013 в 11:22

Есть замечательная книга Тони Вешлер "Желанный ребенок" - совершенное руководство по естественному контролю за рождаемостью и достижению беременности. Никакие приборы не нужны!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 мая 2013 в 00:33

Температуру тела и что-то ещё. Было бы неплохо замерять титр гормонов, так надёжнее. Да и настраивать подобный девайс скорее всего индивидуально придётся. Так что за идею 5, но реализация может оказаться значительно сложнее. Если конечно стоит задача сделать функциональное устройство, а не бесполдезную приблуду

ОТВЕТИТЬ
Max11
23 мая 2013 в 09:39

Rabinovitch, а без этого прибора родились миллиарды.
Вообще, я думал, что прибор, который вставляют в вагину для зачатия детей, совсем другой.

23 мая 2013 в 05:17

Студенты НГУ знают толк вы высоких технологиях. :)

Фото пользователя
23 мая 2013 в 13:24

Пользы мало от такого прибора - пиар один. Овяляция есть , а гормональный фон не тот. Уж лучше как противозаточное срндство с не 100% гарантией.

Пашкина
23 мая 2013 в 09:19

Я бы еще изобрела прибор чтоб мужчин в известность ставить, а то они не всегда знают что целенаправленно учавствуют в зачатии(((

ОТВЕТИТЬ
мишка
23 мая 2013 в 13:52

градусник- блютуз это не достижение. Вот если бы хранил семя и в нужный момент впрыскивал в нужную область,вот реальное открытие. Развивайте идею

23 мая 2013 в 01:29

Что то мне подсказывает, что регулярные занятия сексом - в этом деле эффективны, и без участия изобретений молодых сибирских ученых.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 08:40

для начала-не делайте аборты в 12 лет и не надо приборы электрические вставлять

ОТВЕТИТЬ
2312
23 мая 2013 в 08:26

это просто термометр. никаких других параметров они измерять не будут, да и не нужно. штучка для ленивых, кто не хочет в себя градусник толкать ежедневно.

ОТВЕТИТЬ
La-la-la
23 мая 2013 в 09:11

Мда, посетители НГС правда способны обругать что угодно.

Фото пользователя
23 мая 2013 в 09:26

"но благодаря этому изобретению за границей уже родились 600 детей" и как же они, интересно, установили, что именно благодаря, а не несмотря на?

Аха-да
23 мая 2013 в 00:49

Из готовых компонентов и на основе их возможностей скомпоновать такую "безделушку" не проблема, а вот продать и кучу денег в пиар и маркетинг вложить другой вопрос, хотя венчурные фонды печатные фантики раздают направо и налево. "Изобретатели", а может копирка на более простой элементной базе какого нибудь импортного изделия. Да и в любом случае большая часть женщин хорошо чувствуют свой организм и удачное время.

Печальная
23 мая 2013 в 08:25

Согласна с медиками. Очередной способ вытягивания денег. Любая внимательная к себе женщина прекрасно знает когда у неё овуляция. А "начинающим" врач в консультации всё объяснит.))))

ОТВЕТИТЬ
Киано
23 мая 2013 в 08:59

Как же мы без этого девайса появились на свет то??? Загадка!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
23 мая 2013 в 09:05

Дело не в приборе,а в партнере! Если женщина не может забеременеть,то здесь разброс факторов начиная от качества спермы и до несовместимости партнеров. Проверил на собственном опыте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2013 в 09:48

Гаджеты, это хорошо, но главное чаще сексом заниматься =)

23 мая 2013 в 13:13

"А вот дистрибуторы медицинского оборудования к новой разработке отнеслись с большим оптимизмом."

Ну конечно, это все сделано только с одной целью: срубить бабла на пустом месте. Как и сам "технопарк".

23 мая 2013 в 17:23

езжайте женщины лечиться в санатории.были такие случаи когда женщины от туда уже приезжали беременные особенно если санаторий ваш стоит рядом с санаторием военных летчиков

23 мая 2013 в 09:34

По идее приборчиком можно пользоваться для предохранения от беременности. Тем у кого плавающий цикл.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 10:31

Потому что мужчин, пригодных для любви, да ещё каждодневной, да ещё с перспективой совместного потомства, на всех женщин категорически не хватает.

ОТВЕТИТЬ
саня
23 мая 2013 в 02:16

дистрибьюторам лишь бы продать.

ОТВЕТИТЬ
Человек
23 мая 2013 в 07:48

Наши дамы, если им поездить по ушам, купят любую фигню, которая якобы что-то дает. С ценой главное не продешивить, иначе дистрибьюторы не будут ее проталкивать.
К сожалению, после ухода академика Круглякова не осталось людей, которые хотели бы противостоять лженауке. Это денег не дает, а вот развод на мнимую заботу о здоровье дает немалые барыши.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 09:18

По сути это прибор для здоровых готовых к зачатию людей, осталось только супер день выявить, тут то прибор и поможет (хотя для этого можно и по календарю высчитать ну или воспользоваться тестом!)

Loculus
23 мая 2013 в 10:24

ИМХО, если оба партнера здоровы, то нужно не прибор вставлять, а процессу чаще предаваться, раз в два дня. например :) И приятнее намного :)

Фото пользователя
23 мая 2013 в 09:30

Если природа не дает детей, может и не стоит её обманывать? Ведь и так уже почти не осталось фильтров для отбора наиболее качественного генетического материала (да простите мне такую формулировку, ибо не цинизма ради, истины для). Дегенерация ведь уже налицо, ослаблены, больны поголовно. Сколько врожденных заболеваний. Да даже просто на внешний вид людей вокруг себя посмотрите (и не надо меня к зеркалу отсылать - знаю, там тоже всё понятно))) Столкновение проблемы цивилизации в целом и индивида как всегда неразрешимо?

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
23 мая 2013 в 03:51

Действительно, не совсем понятно.
Здоровые люди беременеют сразу и без проблем.
Если же забеременеть не удается, нужно искать проблему и лечить.
Прибор то тут зачем?

ОТВЕТИТЬ
dydy
23 мая 2013 в 10:54

Сейчас уже трудно поверить, что и в области киборгизации человека мы были когда-то впереди планеты всей. Первые киборги появились в 80-е годы именно в СССР. Поскольку во времена реализации Продовольственной программы был актуален девиз "Достижения кибернетики - сельскому хозяйству", то первыми "киборгинями" стали коровы.

Был разработан электронный прибор, который имплантировался корове в матку. Этот прибор определял, когда яйцеклетка готова к оплодотворению, и передавал радиосигнал на пульт зоотехника. В тот момент, когда на пульте напротив имени коровы загоралась лампочка, зоотехник знал: к ней можно вести быка или применять искусственное осеменение.

ОТВЕТИТЬ
Ботя
23 мая 2013 в 17:50

Если перепрограммировать этот прибор наоборот, то спрос будет в 100 раз больше за счет тех, кто НЕ хочет забеременеть... )
В любом случае - молодцы!

Фото пользователя
23 мая 2013 в 10:47

"устройство будет распространяться через медицинские учреждения, куда обращаются женщины или семьи, которые долго не могут завести ребенка. Врач, прописывая пациентке...!

Ох, что только не прописывают сегодняшние врачи бедным пациентам, сколько таких лекарств и БАДов, имея процент за каждый рцепт, уже даже в открытую об этом пишут, люди лечится приходят, а не опыты на себе проводить.

Осмысление
23 мая 2013 в 11:52

Имело бы смысл , наоборот, устанавливать, когда не будет зачатия, чтобы можно было не опасаться этого...

Фото пользователя
23 мая 2013 в 09:26

Объяснит кто-нибудь, что значит "объяснять, в какое время лучше приступать к зачатию". Зачатие - это что, один акт за всю жизнь? Занимайтесь любовью каждый день, и нужный сперматозоид сам найдет нужную яйцеклетку в самый подходящий, благоприятствующий, момент. А если нет беременности - оба бегом на обследования!

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 09:21

Этот прибор очень нужен. Чтобы отследить овуляцию нужно ездить на УЗИ почти неделю, а это время, очереди, транспорт, с работы отпрашиваться да и нервы. Я это проходила очень напрягает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2013 в 20:15

Предлагаю дальнейшее развитие идеи: возможность расшаривать данные от датчика в Facebook и Вконтакте.

23 мая 2013 в 07:04

Пустая затея.
Если женщина не может забеременеть, то значит у неё есть общие проблемы со здоровьем.
Такое вынужденное зачатие скорее всего приведёт к выкидышу или новым проблемам.
Надо искать иные пути, дорогие женщины! И поменьше всяких технологий.
Ничего нет лучше нормального способа делать детей!

ОТВЕТИТЬ
кей
23 мая 2013 в 09:38

А гигиену такого прибора как предполагается соблюдать?.. ну понятно, обрабатывать, но как-то это..... в подмышке-то оно поинтереснее, хотя по большому счету тоже ерунда.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 17:29

Занимайтесь этим каждый день ! И все получится ! И денег сэкономите )))

ОТВЕТИТЬ
Товарищ песок
23 мая 2013 в 09:19

"Любая женщина может узнать с помощью календарика" - медики так шутят? Они не знают о существование женщин с неустановившимся циклом? Врач-репродуктор будет гонять несчастную по всевозможным дорогущим анализам, а потом пожмет плечами и выпишет слабые противозачаточные. "Терапия" - скажет он. "Ребенка еще полгода не будет минимум" - на самом деле это значит. Аппарат очень полезен, обязательно куплю такой, к медикам уже доверия нету.

ОТВЕТИТЬ
Алина
23 мая 2013 в 09:23

Модный гаджет, надо обязательно приобрести )

Укол
23 мая 2013 в 08:25

Ерунда все это - уровень дипломной работы, и не более

Сергей
23 мая 2013 в 16:04

А сегодня была другая статья на НГС про "чудо- лекарей."офис которой штурмом брали.Ладно эти хоть не жадничают всего 5 тысяч просят) за "чудо -прибор.

Виталий Викторович
23 мая 2013 в 01:54

А если серьёзнее то фразы "Заказчиком разработки выступил резидент Технопарка новосибирского Академгородка" и "Если есть такая идея и она еще денег может принести" на фоне "то это неплохой вспомогательный инструмент (доход?) для врача".

Думаю любая умеющая считать девушка способна справится с задачей без данного прибора.
Тем более овуляция это только начало, и яйцеклетка никуда не пропадает.
Можете стараться ещё несколько дней.

ОТВЕТИТЬ
fifa82
23 мая 2013 в 00:46

Дети, это счастье!!!

ОТВЕТИТЬ
123
23 мая 2013 в 09:20

Сначала ходят в коротких юбочках при минусовой температуре, а потом конечно же удивляются, как же так, все знакомые родили, а я не могу, почему такая не справедливость? действительно почему...

ОТВЕТИТЬ
Catalina
23 мая 2013 в 10:52

Сейчас действительно у многих женщин молодых в возрасте 22-30 проблемы с зачатием ребенка.Много чего поменялось,экология,ритм жизни другой,стрессы,питание,все это безусловно влияет на организм.И цикл как попало,и овуляция тоже.Поэтому я только за подобные разработки,которые помогают в деторождении.Зачать ребенка действительно непросто.Знаю очень много пар,кто годами пытается это делать.Все эти изменения в мире и окружающей среде не проходят для людей незаметно,касается как мужчин,так и женщин.Увы,без устройств теперь никак,мы шагнули в эру прогресса,потеряв здоровье,да.Ну теперь технологии нам в помощь.

ОТВЕТИТЬ
Vold
23 мая 2013 в 10:20

Женщины совсем уже сексом заниматься не хотят? только когда приборчик скажет? Если делать ежедневно ни каких приборов не надо. я 2 раза в жизни занимался этим не предохраняясь, итог - 2 беременности

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2013 в 09:30

когда я учился на первом курсе нэти, у нас был предмет инженерная графика. вел кальницкий. у него постоянно ошивался саша ларьяновский (достаточно известная в городе личность). чтобы получить зачет, нужно было что-то такое придумать и правильно оформить. мы тогда много чего напридумывали. может быть и сейчас студенты первокурсники нгту что-то подобное придумывают

Марфа
23 мая 2013 в 17:44

Не вижу не чего плохого, наоборот хорошо, что придумали этот прибор. У меня много подруг замужних и бездетных за 30, очень детей хотят. Да здравствует наука и рождаемость!!!!!!!))))))))

23 мая 2013 в 00:40

чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало ,Очередна отмывка денег ,а точней, отём. Очистка воды ,прибор лечащий чуть ли не все болезни, массажоры и тут такой прибор. "То что надо, много есть людей "думающих" об этом. Может быть и правда, помогает и определить можно" но как то слегка верится, все такие глупые кругом, а сдесь студентка и врач сразу. Думаю своих клиентов они найдут. Сама мысль заразительна ,люди одержимы ,Может на самосознательном уровне что и получится...

Max11
23 мая 2013 в 11:15

Я-то?, кстати вы молодец!
Я так и думал, что кто-то да вывернет тему в подобное русло - или женщин обвинят или мужчин.
И вы первая догадались, что дело то совсем в другом.) Какие приборчики? Просто мужчин нормальных не осталось.)

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
26 мая 2013 в 11:53

Я как будто на медицинском конгрессе. Все-то тут все знают и рассуждают на такие глубокие темы. Сразу видно - только светила медицинской науки собрались здесь.
Большинство тут сидящих даже не представляет всей сложности механизмов, регулирующих репродуктивные функции, и, тем более, на каких принципах прибор работает. И уже сразу норовят мнение свое высказать.

ОТВЕТИТЬ
Виталик
23 мая 2013 в 00:15

Веселее не придумаешь.Получать деньги за то,что женщины суют себе в (сами знаете куда)
n-ный предмет

ОТВЕТИТЬ
Grey
23 мая 2013 в 10:18

Думаю, у этого приборчика, найдется более грамотное применение. В основном, он будет использоваться для того, чтобы понять, в какие дни плотские удовольствия с минимальным риском "залета". Однозначно полезная штука, если конечно будет работать достаточно точно.

swed
23 мая 2013 в 18:24

отдаляясь от природы человечество уже перестало чувствовать такие важные состояния организма ! вот тебе и плоды прогресса)))потом датчики света будем вживлять в глаза а то ведь не закроются сами а тка поставил датчик и нет проблем солнце светит датчик глаза прищуривает)))

23 мая 2013 в 21:08

Вот это приблуда!))) А еше милашку Сашу Грей тут клеймите. Да это извращенство ходить с приблудой в вагине. Осталось только добавить этому прибору дополнительных функций, типа выход в интернет, переключение каналов телевизора, посредствам мышц...
Да что за страна у нас??? Живем как в цирке.

Петросян
23 мая 2013 в 12:48

Лже - наука какая-то.

23 мая 2013 в 08:10

Студенты НГУ радуют (без сарказма!).
А то по предыдущим статьям на НГС было впечатление что способын только на кофейни и прачечные.

ОТВЕТИТЬ
РСФСР
23 мая 2013 в 10:02

У нас с материнским капиталом и без прибора зачали и родили много детей. Лучше бы изобрели когда можно "заниматься" и не зачать...

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 01:02

До чего дошёл прогресс)))
Это похоже на розыгрыш.
Давайте напихаем туда электроники с благими намерениями))))
Ой, босс мне надо срочно сделать ребёнка)))

ОТВЕТИТЬ
AnnViva
23 мая 2013 в 09:11

А я рада за наших студентов!!! Респект!! Ну кто-то же должен заниматься наукой!! А то все продают-покупают... и нефть качают....
Не слушайте никого!
Академ рулит!!

ОТВЕТИТЬ
У них
23 мая 2013 в 16:42

В Китае давно такие разработки во всех направлениях техники делают. Берут скажем ipad. удешевляют в пять раз и продают. Правда американские коллеги это дело почему то плагиатом считают и цену во внимание не берут

ОТВЕТИТЬ
Консерватор
23 мая 2013 в 09:07

Детей дает Бог, и ни какие инструменты не помогут, а те кто против природы идет, делают большую ошибку. Короче из этого ничего хорошего не получается, работайте над собой, а не над железками

ОТВЕТИТЬ
Настя
23 мая 2013 в 12:51

А может это прорыв? Столько семей бездетных, вдруг поможет :)

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 09:19

Эт что, так запущено все, что приборчики надо приобретать теперь?! Дела... Нет здоровья у людей...А дальше что будет?!!!!
PS Своих как запланировала на самое начало лета( чтоб ходить в годик без кучи одежды могли по улице и мне не по льду на последних сроках балансировать и не жариться летом ), так и получила. Разница в шесть лет и три дня. Я жутко расчетливая)))

23 мая 2013 в 19:51

Молодец студентка! Такую тему для обсуждения подкинула. Пусть каждый останется при своём мнении, насильно ни кого не заставляют этим прибором пользоваться!

Фото пользователя
23 мая 2013 в 20:11

"небольшого датчика, который размещается на теле"

Так НА теле или В теле?

23 мая 2013 в 23:13

вот это бизнес - китайский чип за 50 руб. будут "впаривать" за 5000-00 !!
причем никаких естественно гарантий не дается !!

эту ерунду надо запретить - точно также как пирамиды Мавроди

Lomma
23 мая 2013 в 08:48

Это точно было бы дешевле, чем ежедневные тесты на овуляцию. Каждый тест стоит от 200р, в месяц выходит около 6 т.р. А сколько месяцев нужно, чтобы зачатие произошло? Идеально, если один. Но бывает и 3-4 месяца требуется. Похоже, этот прибор сильно сэкономит деньги потенциальным мамочкам.

ОТВЕТИТЬ
фикс
23 мая 2013 в 13:28

благодаря учёным всё меньше в нашей жизни места остаётся для Бога....всё стремимся сами контролировать, всем управлять...человеческих тайн уже можно сказать и не осталось.....

ОТВЕТИТЬ
Хорт
23 мая 2013 в 10:47

а разве женщины сами не соображают, когда у них овуляция начинается?
Чё то на очередной развод с целью отжать у населения бабла похоже

мухаха
23 мая 2013 в 16:59

Чтой-то прибор британских ученых под мышкой мне больше симпатичен, нежели тот, который надо во влагалище совать )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
хотя, по большому счету, мне все равно - проблем с зачатием никогда не испытывала ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Станислав
23 мая 2013 в 19:31

девушке, что-бы забеременеть (если вдруг не получается) надо пить траву "Боровая матка" нашим знакомым и нам помогло буквально за 2 недели приема

23 мая 2013 в 20:56

Мужчину кормите мясом настоящим, любитесь каждый день, а лучше и утром и вечером, с 3 дня цикла и под музыку - и все будет хорошо, родите обязательно! А медики, они много могут придумать, чтобы денег выкачать. Страшно глянуть в 2гисе, сколько клиник развелось, и все процветают....А у половины их пациентов из недугов - только иппохондрия, только из-за повышенного внимания к своей персоне.

25 мая 2013 в 14:02

Каждый зарабатывает как может. А люди, что столкнулись с такими проблемами прекрасно знают, как узанть время овуляции. Собственно это прибор для ленивых по сути градусник, который будет мерить температуру и на основании этого определять когда наступает овуляция. Любая женщина знает когда это происходит. И никакой прибор ей не нужен. Эта затея изначально обречена на провал. просто похожа не очередное осваивание бюджетных денег вот и все. или не бюджетных.