19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

23 мая 2013 в 08:40

для начала-не делайте аборты в 12 лет и не надо приборы электрические вставлять

ОТВЕТИТЬ
Lomma
23 мая 2013 в 08:48

Это точно было бы дешевле, чем ежедневные тесты на овуляцию. Каждый тест стоит от 200р, в месяц выходит около 6 т.р. А сколько месяцев нужно, чтобы зачатие произошло? Идеально, если один. Но бывает и 3-4 месяца требуется. Похоже, этот прибор сильно сэкономит деньги потенциальным мамочкам.

ОТВЕТИТЬ
Киано
23 мая 2013 в 08:59

Как же мы без этого девайса появились на свет то??? Загадка!

ОТВЕТИТЬ
Аарон Гутан
23 мая 2013 в 09:03

Фигня. Собирается на коленке за час из подручной рассыпухи из ближайшего радиомага. Еще час - отладка прошивки МК. Еще час - наваять смартфонное приложение. И еще пару часиков - отладить оное. Инновацией и не пахло - обычный термометр с Bluetooth-интерфейсом.

Инновация будет когда это спроектируют в SoC-исполнении, научат питаться от тепла тела, упакают в аллергенный корпус размерами меньше 10 мм по каждому измерению.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
23 мая 2013 в 09:05

Дело не в приборе,а в партнере! Если женщина не может забеременеть,то здесь разброс факторов начиная от качества спермы и до несовместимости партнеров. Проверил на собственном опыте.

ОТВЕТИТЬ
Консерватор
23 мая 2013 в 09:07

Детей дает Бог, и ни какие инструменты не помогут, а те кто против природы идет, делают большую ошибку. Короче из этого ничего хорошего не получается, работайте над собой, а не над железками

ОТВЕТИТЬ
AnnViva
23 мая 2013 в 09:11

А я рада за наших студентов!!! Респект!! Ну кто-то же должен заниматься наукой!! А то все продают-покупают... и нефть качают....
Не слушайте никого!
Академ рулит!!

ОТВЕТИТЬ
La-la-la
23 мая 2013 в 09:11

Мда, посетители НГС правда способны обругать что угодно.

23 мая 2013 в 09:18

По сути это прибор для здоровых готовых к зачатию людей, осталось только супер день выявить, тут то прибор и поможет (хотя для этого можно и по календарю высчитать ну или воспользоваться тестом!)

Товарищ песок
23 мая 2013 в 09:19

"Любая женщина может узнать с помощью календарика" - медики так шутят? Они не знают о существование женщин с неустановившимся циклом? Врач-репродуктор будет гонять несчастную по всевозможным дорогущим анализам, а потом пожмет плечами и выпишет слабые противозачаточные. "Терапия" - скажет он. "Ребенка еще полгода не будет минимум" - на самом деле это значит. Аппарат очень полезен, обязательно куплю такой, к медикам уже доверия нету.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 09:19

Эт что, так запущено все, что приборчики надо приобретать теперь?! Дела... Нет здоровья у людей...А дальше что будет?!!!!
PS Своих как запланировала на самое начало лета( чтоб ходить в годик без кучи одежды могли по улице и мне не по льду на последних сроках балансировать и не жариться летом ), так и получила. Разница в шесть лет и три дня. Я жутко расчетливая)))

Пашкина
23 мая 2013 в 09:19

Я бы еще изобрела прибор чтоб мужчин в известность ставить, а то они не всегда знают что целенаправленно учавствуют в зачатии(((

ОТВЕТИТЬ
123
23 мая 2013 в 09:20

Сначала ходят в коротких юбочках при минусовой температуре, а потом конечно же удивляются, как же так, все знакомые родили, а я не могу, почему такая не справедливость? действительно почему...

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 09:21

Этот прибор очень нужен. Чтобы отследить овуляцию нужно ездить на УЗИ почти неделю, а это время, очереди, транспорт, с работы отпрашиваться да и нервы. Я это проходила очень напрягает.

ОТВЕТИТЬ
Алина
23 мая 2013 в 09:23

Модный гаджет, надо обязательно приобрести )

Фото пользователя
23 мая 2013 в 09:26

Объяснит кто-нибудь, что значит "объяснять, в какое время лучше приступать к зачатию". Зачатие - это что, один акт за всю жизнь? Занимайтесь любовью каждый день, и нужный сперматозоид сам найдет нужную яйцеклетку в самый подходящий, благоприятствующий, момент. А если нет беременности - оба бегом на обследования!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2013 в 09:26

"но благодаря этому изобретению за границей уже родились 600 детей" и как же они, интересно, установили, что именно благодаря, а не несмотря на?

Фото пользователя
23 мая 2013 в 09:30

когда я учился на первом курсе нэти, у нас был предмет инженерная графика. вел кальницкий. у него постоянно ошивался саша ларьяновский (достаточно известная в городе личность). чтобы получить зачет, нужно было что-то такое придумать и правильно оформить. мы тогда много чего напридумывали. может быть и сейчас студенты первокурсники нгту что-то подобное придумывают

Фото пользователя
23 мая 2013 в 09:30

Если природа не дает детей, может и не стоит её обманывать? Ведь и так уже почти не осталось фильтров для отбора наиболее качественного генетического материала (да простите мне такую формулировку, ибо не цинизма ради, истины для). Дегенерация ведь уже налицо, ослаблены, больны поголовно. Сколько врожденных заболеваний. Да даже просто на внешний вид людей вокруг себя посмотрите (и не надо меня к зеркалу отсылать - знаю, там тоже всё понятно))) Столкновение проблемы цивилизации в целом и индивида как всегда неразрешимо?

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 09:34

По идее приборчиком можно пользоваться для предохранения от беременности. Тем у кого плавающий цикл.

ОТВЕТИТЬ
кей
23 мая 2013 в 09:38

А гигиену такого прибора как предполагается соблюдать?.. ну понятно, обрабатывать, но как-то это..... в подмышке-то оно поинтереснее, хотя по большому счету тоже ерунда.

ОТВЕТИТЬ
Max11
23 мая 2013 в 09:39

Rabinovitch, а без этого прибора родились миллиарды.
Вообще, я думал, что прибор, который вставляют в вагину для зачатия детей, совсем другой.

гость
23 мая 2013 в 09:42

Представляю) сидиш на работе, а тут смс, дорогой пора! И бегом сломя голову несешься к жене делать бэйби :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2013 в 09:48

Гаджеты, это хорошо, но главное чаще сексом заниматься =)

Сибирский Сибиряк
23 мая 2013 в 09:57

У меня есть девайс, "который вставляется в вагину и помогает делать детей".

ОТВЕТИТЬ
РСФСР
23 мая 2013 в 10:02

У нас с материнским капиталом и без прибора зачали и родили много детей. Лучше бы изобрели когда можно "заниматься" и не зачать...

ОТВЕТИТЬ
Grey
23 мая 2013 в 10:18

Думаю, у этого приборчика, найдется более грамотное применение. В основном, он будет использоваться для того, чтобы понять, в какие дни плотские удовольствия с минимальным риском "залета". Однозначно полезная штука, если конечно будет работать достаточно точно.

гостья
23 мая 2013 в 10:19

обычный градусник по цене 5000р)))))..... вот это разработка

Vold
23 мая 2013 в 10:20

Женщины совсем уже сексом заниматься не хотят? только когда приборчик скажет? Если делать ежедневно ни каких приборов не надо. я 2 раза в жизни занимался этим не предохраняясь, итог - 2 беременности

ОТВЕТИТЬ
Loculus
23 мая 2013 в 10:24

ИМХО, если оба партнера здоровы, то нужно не прибор вставлять, а процессу чаще предаваться, раз в два дня. например :) И приятнее намного :)

23 мая 2013 в 10:31

Потому что мужчин, пригодных для любви, да ещё каждодневной, да ещё с перспективой совместного потомства, на всех женщин категорически не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2013 в 10:47

"устройство будет распространяться через медицинские учреждения, куда обращаются женщины или семьи, которые долго не могут завести ребенка. Врач, прописывая пациентке...!

Ох, что только не прописывают сегодняшние врачи бедным пациентам, сколько таких лекарств и БАДов, имея процент за каждый рцепт, уже даже в открытую об этом пишут, люди лечится приходят, а не опыты на себе проводить.

Хорт
23 мая 2013 в 10:47

а разве женщины сами не соображают, когда у них овуляция начинается?
Чё то на очередной развод с целью отжать у населения бабла похоже

Catalina
23 мая 2013 в 10:52

Сейчас действительно у многих женщин молодых в возрасте 22-30 проблемы с зачатием ребенка.Много чего поменялось,экология,ритм жизни другой,стрессы,питание,все это безусловно влияет на организм.И цикл как попало,и овуляция тоже.Поэтому я только за подобные разработки,которые помогают в деторождении.Зачать ребенка действительно непросто.Знаю очень много пар,кто годами пытается это делать.Все эти изменения в мире и окружающей среде не проходят для людей незаметно,касается как мужчин,так и женщин.Увы,без устройств теперь никак,мы шагнули в эру прогресса,потеряв здоровье,да.Ну теперь технологии нам в помощь.

ОТВЕТИТЬ
dydy
23 мая 2013 в 10:54

Сейчас уже трудно поверить, что и в области киборгизации человека мы были когда-то впереди планеты всей. Первые киборги появились в 80-е годы именно в СССР. Поскольку во времена реализации Продовольственной программы был актуален девиз "Достижения кибернетики - сельскому хозяйству", то первыми "киборгинями" стали коровы.

Был разработан электронный прибор, который имплантировался корове в матку. Этот прибор определял, когда яйцеклетка готова к оплодотворению, и передавал радиосигнал на пульт зоотехника. В тот момент, когда на пульте напротив имени коровы загоралась лампочка, зоотехник знал: к ней можно вести быка или применять искусственное осеменение.

ОТВЕТИТЬ
Max11
23 мая 2013 в 11:15

Я-то?, кстати вы молодец!
Я так и думал, что кто-то да вывернет тему в подобное русло - или женщин обвинят или мужчин.
И вы первая догадались, что дело то совсем в другом.) Какие приборчики? Просто мужчин нормальных не осталось.)

ОТВЕТИТЬ
Солария
23 мая 2013 в 11:22

Есть замечательная книга Тони Вешлер "Желанный ребенок" - совершенное руководство по естественному контролю за рождаемостью и достижению беременности. Никакие приборы не нужны!

ОТВЕТИТЬ
Сидр
23 мая 2013 в 11:28

А дети будут с поддержкой Bluetooth )))

ОТВЕТИТЬ
Осмысление
23 мая 2013 в 11:52

Имело бы смысл , наоборот, устанавливать, когда не будет зачатия, чтобы можно было не опасаться этого...

Ivan
23 мая 2013 в 12:22

Сибирские ученые не оставляют никаких шансов британским! )))

ОТВЕТИТЬ
Петросян
23 мая 2013 в 12:48

Лже - наука какая-то.

Настя
23 мая 2013 в 12:51

А может это прорыв? Столько семей бездетных, вдруг поможет :)

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 13:13

"А вот дистрибуторы медицинского оборудования к новой разработке отнеслись с большим оптимизмом."

Ну конечно, это все сделано только с одной целью: срубить бабла на пустом месте. Как и сам "технопарк".

Фото пользователя
23 мая 2013 в 13:22

Не далёкое будущее, женщина, прокачанная девайсами Bluetooth,USB 5,0, HDMI отбросит за ненадобностью простую арифметику.

Фото пользователя
23 мая 2013 в 13:24

Пользы мало от такого прибора - пиар один. Овяляция есть , а гормональный фон не тот. Уж лучше как противозаточное срндство с не 100% гарантией.

фикс
23 мая 2013 в 13:28

благодаря учёным всё меньше в нашей жизни места остаётся для Бога....всё стремимся сами контролировать, всем управлять...человеческих тайн уже можно сказать и не осталось.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2013 в 13:43

Измерение базальной температуры - достаточно хорошо стандартизированная процедура. Это надо делать утром НЕ ВСТАВАЯ с кровати сразу после пробуждения. Конечно, можно взять высокоточный термодатчик, простейший микроконтроллер (AVR tiny - вполне достаточно), bluetooth модуль (или вообще какой нибудь nordic на 433 мегагерца, но тогда не будет сразу на смартфон передаваться ;-), маленький литий-ионный аккумулятор, бесконтактный зарядник, собрать, залить медицинским силиконом, потратить порядка 600 тысяч рублей на сертификацию и продавать...
Но технологию всё равно придётся соблюдать. Поэтому какая разница, что использовать - ртутный термометр за 40 рублей, или вундервафлю за 500 долларов при себестоимости в районе 5 долларов?

ОТВЕТИТЬ
мишка
23 мая 2013 в 13:52

градусник- блютуз это не достижение. Вот если бы хранил семя и в нужный момент впрыскивал в нужную область,вот реальное открытие. Развивайте идею

Сергей
23 мая 2013 в 16:04

А сегодня была другая статья на НГС про "чудо- лекарей."офис которой штурмом брали.Ладно эти хоть не жадничают всего 5 тысяч просят) за "чудо -прибор.

У них
23 мая 2013 в 16:42

В Китае давно такие разработки во всех направлениях техники делают. Берут скажем ipad. удешевляют в пять раз и продают. Правда американские коллеги это дело почему то плагиатом считают и цену во внимание не берут

ОТВЕТИТЬ
мухаха
23 мая 2013 в 16:59

Чтой-то прибор британских ученых под мышкой мне больше симпатичен, нежели тот, который надо во влагалище совать )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
хотя, по большому счету, мне все равно - проблем с зачатием никогда не испытывала ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Загрузка...