24 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

владелец Майбаха
21 мая 2013 в 19:13

Увольнение для сотрудников МВД это как бы что-то сродни реального срока в колонии для обычного гражданина?
Наказание-то какое ему дали?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 19:20

Если полицаи будут пьяные ловить пьяных водятлов... просто супер-боевик!

ОТВЕТИТЬ
Николай
21 мая 2013 в 19:35

Чем хуже дела в УВД, тем больше зарплата у их начальства... За прошлый год у заместителя начальника УВД выросла в два с лишним раза! Интересно за что? За пьяных полицейских за рулем? За массу не раскрытых преступлений?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 19:46

А как насчет ответственности руководства которое заработало по 2-3 миллиона за год? Или они каста неприкосновенных?

Фото пользователя
21 мая 2013 в 19:46

С одной стороны руководство должно нести ответственность за сотрудника. С другой, в случае жестких мер к руководителям, они будут заинтересованы в сокрытии подобных инцидентов. Плюс во вне рабочее время контролировать - по моему это уже слишком. На мой взгляд выговора руководителю было бы достаточно, ну или типа отработки регулировщиком в течении месяца.

ОТВЕТИТЬ
правда
21 мая 2013 в 19:47

Владельцу Майбаха. Увольнение для сотрудника,это серьезное наказание ,лишиться зарплаты в 30 т.р. если сержант и 40 т.р. если офицер, в Каргате это очень серьезные деньги. А при чем здесь колония для обычного гражданина? За такие ДТП не садят,материальный вред могут предъявить и все,как для мента так и для гражданского. Но увольнение это справедливая кара.

Я_
21 мая 2013 в 19:50

Очень смахивает на показательную порку. Хотя если это искренне, то не хотела бы я оказаться на месте руководителя. У меня в подчинении порядка 200 человек и если нести ответственность за каждого в нерабочее время- здоровья не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2013 в 19:53

Что это за наказание такое - увольнение???
Скидочки для своих?)))

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 20:05

Ну как такие полицая могут стоять и ловить водителей с похмела, просто права морального не имеют. Позор России и частое явление - пьяный полицейский за рулем.... Хотя у России столько позоров, что одним больше... одним меньше...

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 20:06

Вчера в одной знакомой конторе уволили человека за то, что он неделю на работу не выходил. А на следующей неделе уволится из другой конторы человек, ибо нашел более оплачиваемую работу. Жизнь есть жизнь. В чем смысл-то такой статьи?

21 мая 2013 в 20:18

Ура! Чистка продолжается!
Так или иначе я тут чуть умом не тронулся на днях выезжая с дачи...
На выесде стоит машина ДПС... Еду... Тормозит!
И не поверите! Представляется как обычно но тут же называет причину остановки!
Так мол и так... Рейд по выявлению пьяных за рулем на дачах!
Может и наврал но я за рулем с 1983 года и инспектор первый раз сразу как положено назвал причину остановки...
Может и правда нелюдей меньше становится в МВД?... Хм...

Фото пользователя
21 мая 2013 в 20:23

Кхе-кхе...случайно заглянул...В Сузуне это норма,видеть пьяных полицейских за рулём!Все уже давно привыкли...

21 мая 2013 в 20:37

А вот мне кажется что блюститель порядка не может быть свободным от службы...
Это вроде как пришел на работу свет с компьютером включил а вечером все это выключил?
Получается что днем защищаю закон а вечером "с дубиной на большую дорогу"?

Old_monkey
21 мая 2013 в 20:54

Холостяк кто ли? Жену рядом не посадил.

21 мая 2013 в 21:41

люди читать не умеют. или не понимают прочитанного. Увольнение - это не наказание. Увольнение, это просто увольнение. Меру уголовной ответственности определит суд.

ОТВЕТИТЬ
garri
21 мая 2013 в 21:59

Пьянь из органов надо гнать. Их руководятлов понижать или освобождать от руководящей должности за то, что не смогли обеспечить достойный морально-психологический облик своего подчинённого. Ведь это не просто сотрудник и начальник, это ПРАВООХРАНИТЕЛИ.

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
21 мая 2013 в 22:22

Отличная метода- там где других прав лишают а то и на зону, своим- увольнение. Ну так и за воровство давайте министров и депутатов в угол на час ставить!Впрочем у них и сейчас так- дядюшка Пу пальчиком погрозит и можно дальше к любимому делу.

ОТВЕТИТЬ
Да уж...
21 мая 2013 в 23:34

Уж лучше так, чем как МОЗГО!

21 мая 2013 в 23:39

Ну и что? После этого кто-то будет еще говорить о непредвзятом отношении по отношению к сотрудникам правоохранительных органов со стороны толпы? Человек еще лежит в больнице в тяжелом состоянии. Еще неизвестно выживет он вообще. А толпа уже верещит что его до сих пор не наказали. Видимо по мнению толпы суд должен был выехать в полном составе прямо на место ДТП мгновенно вынести приговор и тут же привести его в исполнение. В статье подчеркнули, что пока его только уволили. Подчеркнули, что будет следствие, подчеркнули, что будет наказание для начальников. Но нет пляски на костях любимое развлечения толпы. При этом, попробовали бы с обычным гражданином провернуть подобное. Какое увольнение? Сегодня бы уволили, а завтра все увольняльщики сами бы работу искали

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 23:42

Что-то после переименования в полицейских, сотрудники стали чаще садиться за руль пьяные. Это мы знаем про случаи когда полицейские пьяные в аварию попадают, а кто благополучно до места доезжает -сотни. Это типа мы теперь ПОЛИЦЕЙСКИЕ, нам типа всё можно теперь?....Совсем страх потеряли.....ментов не сильно то уважал, а к полицейским начинает уже отвращение появляться........

ОТВЕТИТЬ
ха
22 мая 2013 в 00:59

помнится, Дмитрий Анатолич вещал на тему: пьяный за рулем - преступник, убийца, и что то в таком духе! Ну и спрашивается - где, где посадки, кары небесные и т.п.? Уволят, через пару дней обратно примут, делов то на 5 минут.

вопросик
22 мая 2013 в 01:04

А что с тем пьяным полицейским с автоматом в дтп на пересечении Жуковского-Северной?

22 мая 2013 в 03:22

А как ещё жить в Каргате? Только запиватся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2013 в 07:15

Пьянство за рулём... Необходимо ввести уголовную ответственность - срок от 10 до 15 лет с конфискацией автомобиля, независимо на кого он зарегистрирован с последующим пожизненным лишением права вождения. ПОРЯДОК СРАЗУ БУДЕТ, Если за рулём пьяный сотрудник правоохранительных органов, то это должно рассматриваться как отягчающее вину обстоятельства, соответственно срок давать 15 лет с конфискацией... ни больше, ни меньше.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2013 в 08:24

НЕ совсем понимаю нынешнюю практику типа "подчиненный накосячил во внеслужебное время - гнобят руководителей". Вроде на работу в полицию берут взрослых людей которые уж за себя-то нести ответсвенность могут всяко. Вот пусть и несут. Сами и за себя.

ОТВЕТИТЬ

Я вообще не понимаю!!!!! Что за привелегии??!!! Обычный гражданин сядет пьяный за руль - лишение прав, если сбил кого-то - тюрьма. А , если полицейский сядет за руль пьяным - увольнение. Это что за маразм??!!!!!

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2013 в 09:25

Это показуха, определённо - только вот уволили, видимо, простого работягу-лейтенанта, раз уж его должность не указана в статье. "Вот, мол, выпил, сел за руль - уволили, это ведь гос. органы, а вы говорите, у нас коррупция"

ОТВЕТИТЬ
124578
22 мая 2013 в 10:15

Самое печальное, что в органах других просто нет...

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2013 в 10:47

А права кто нибудь будет забирать, что то не слово, лет так на 5

Юрий
22 мая 2013 в 10:57

Считаю что пьянство за рулем для сотрудника полиции это ОТЯГЧАЮЩЕЕ обстоятельство! Мы узнаем от пьяных правоохранителях только когда они попадают в ДТП, а обычно их просто отпускают их же коллеги! Человек в погонах не должен иметь никаких поблажек перед законом, наоборот у него должна быть повышенная ответственность.

Фото пользователя
22 мая 2013 в 11:51

«Решается вопрос о привлечении его руководителей к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей». и это правильно. а иначе мент накосячит на работе, а руководство скажет, что он в отгуле был

девятый
22 мая 2013 в 12:34

Зато если сотрудник полиции выполнил свои ПРЯМЫЕ обязанности, за которые он получает неплохую зарплату, ему еще орден дадут, сопровождающийся льготами и прибавкой к зарплате. А когда женщина с ребенком на руках задерживает преступника рискуя своим и ребенка здоровьем то ей дадут аж целую грамоту !

22 мая 2013 в 12:38

Во всех районных центрах полициейские, их друзья и родственники частенько под мухой на дороги выезжают. Своих не забирают! А сколько нетрезвых благополучно добираются до дома и не попадают в сводки?

Влад
22 мая 2013 в 13:04

Я так понимаю,что там уже трезвых не наблюдается,если за пьянство за рулём-всего лишь увольнение..(а за промиле- лишение прав)..Ведь этого человека в погонах (наверное ещё офицерский состав)-видят и на дороге и окружающие в городе..Позорище..Власть сама себя уже дискредитирует..

Фото пользователя
22 мая 2013 в 13:13

Читаешь здесь про пьяных полицейских и ловишь себя на мысли-в полиции работают 50% алкоголиков?

ОТВЕТИТЬ