21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Фото пользователя
21 мая 2013 в 15:01

Сейчас опять начнется желание вместо квартиры с дырами на улицу получить 2-3 квартиры на каждого прописанного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2013 в 15:04

Насмешили... Статья должна называться "Власти СПИШУТ миллиард на расселение старых домов в Новосибирске"

EXТомич
21 мая 2013 в 15:04

Т.е. из тихого центра будут выселять за горизонт?

ОТВЕТИТЬ
ветхий жилец
21 мая 2013 в 15:05

А где список расселяемых домов можно посмотреть? И в какие сроки это планируется осуществить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2013 в 15:32

Делим один миллиард на 1779 человек, получаем 562 тыс р. на человека при расселении из аварийного фонда.
Очень интересное число.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2013 в 16:00

В нашей стране, на что только деньги не находятся, но только не на людей.
Неужели в наши дни, можно жить в таких нечеловеческих условиях?! В которых десятилетиями, живут люди так называемых аварийных домов.
А как эти когда-то времянки, уродуют облик города и страны в целом. А чиновники всё пилят и пилят, всё воруют и воруют. В то время, когда русских народ живёт в трущёбах.
Россия по статистике ООН, занимает:
1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа(35%мировой добычи).
1-е место в мире по величине природных ресурсов.
1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче.
2-е место в мире по разведанным запасам платины и
1-е место по её экспорту.
1-е место в мире по разведанным запасам серебра.
2-е место в мире по разведанным запасам золота.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 16:09

Мне вот всегда было интересно. Я живу в частном доме и дом у меня старенький. Нужно крышу менять стены ремонтировать. Нормальной дороги возле дома отродясь не было все сами делали. Мне интересно что этим людям мешает скинутся и сделать ремонт самим. Почему я должен за свой счет ремонтировать свой дом а они за общий счет? Я ведь получаю белую з/п и плачу все налоги на каждом шагу.

ОТВЕТИТЬ
в домике
21 мая 2013 в 16:27

" более 531 млн — на переселение жильцов аварийных домов в малоэтажные дома" - в какие малоэтажные, где они находятся? З передлами городской черты? И почему именно малоэтажные?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 16:36

Вроде цифорки реальные - с учетом цен на жилье на каждого человека получается примерно 13-14 квадратов.

Упоротый лис
21 мая 2013 в 16:39

Шикарный участок земли на нечетной стороне Гоголя власти освобождают...
Интересно, новый хозяин уже известен?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2013 в 16:43

У меня свекровь живет в деревянном многоквартирном доме 1913 года постройки, с печным отоплением, без воды и канализации. Из него ветеранов расселили еще при советской власти и сделали пометочку, что весь дом расселен. Жители пытаются добится признания дома аварийным - в администрации им сказали:"Когда крыша на голову упадет, тогда и приходите".

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 19:03

Пусть кредиты-иппотеки берут и переселяются. Кто то вообще на съемных квартирах живет и не кто его не селит в новую квартиру.

ОТВЕТИТЬ