21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

21 мая 2013 в 14:29

Вот так деньги и делаются, скидаем за сотни тысячи, а потом уберем за миллионы :)

Само не растаяло:)
А лучше к сентябрю не убирать, к ноябрю куча станет белоснежной, можно будет новую горнолыжную трассу построить, по типу Горского)))

Мария
21 мая 2013 в 14:32

А смысл его уже сейчас убирать?Скоро зима)

ОТВЕТИТЬ
123
21 мая 2013 в 14:40

аналогичная ситуация со снегоотвалом на ул. Балтийская.
Масштаб бедствия поменьше, но свалка тоже осталась.
Какая умная голова приняла решение организовать свалки в черте города?

ОТВЕТИТЬ
123
21 мая 2013 в 14:42

А что с снегоотвалом напротив Большой медведицы?
Там жалующихся жильцов нет? Поэтому помойку можно оставить как есть?

абориген
21 мая 2013 в 14:43

Вот уж точно мэрия наша скреативила)) Это надо же так всё организовать что определённые граждане имеют теперь возможность рубить народную денюшку на снеге ( НАСТОЯЩЕМ!!) по сентябрь включительно)) И главное опять винованты какие то загадочные хозяйственные субъекты, Нет наш чиновник самый сообразительный в мире что бы про них не думали))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2013 в 14:44

мы этот позор в достопримечательность превратим!!!

"Новосибирск, к 2015 году стал меккой горнолыжного туризма... Круглый год действующий открытый горнолыжный комплекс "Большевистский" ("Труд", "Инструментальный", "Третьемостовой", "Маунт-Лент(д)"), принимает сотни тысяч любителей экстремальных видов спорта, со всего Мира! Это небывалый прорыв в туристическом бизнесе, это инновационное решение, которому нет аналогов в Мире, это новшество современной России, созданное непосильным самоотверженным трудом мэра и его команды!!!"

Урраа!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2013 в 14:51

Да выносить эти снегоотвалы за черту города подальше,а рядом строить комбинат по утилизации,потому-что в любом случае вместе со снегом будет вывозиться и мусор.А лето мусор на эти территории вывозить.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
21 мая 2013 в 14:56

а зачем убирать? скоро все равно снег выпадет, никто и не заметит! кучей больше, кучей меньше!

ТТ
21 мая 2013 в 14:57

А когда исчезнет снегоотвал у Большой медведицы? Он уже превратился в огромную помойку, к июлю вонять начнет

Сидр
21 мая 2013 в 14:58

Еще есть снегоотвал на Каменской магистрали возле Хоккайдо

Вася
21 мая 2013 в 14:59

Все считают своим долгом посоветовать мэрии, как далеко надо было вывозить снег.
Но никто не позаботился посоветовать - где на это взять топливо и технику.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 14:59

700 м3 это реально не так уж и много, а судя по картинке там гораздо больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2013 в 15:08

А сразу вывозить за пределы нельзя? Надо было в центре свалить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2013 в 15:11

Ну Путин же сказал развивать горнолыжные курорты...

Фото пользователя
21 мая 2013 в 15:25

Вот это новый маркетинговый ход. В начале вывезли поближе 150 тыс. руб, потом чуток подальше 300 тыс.руб. потом еще подальше 500 тыс. руб потом это разгребаем это все 1000 тыс.руб. Молодцы не сидят люди работают.

Анна
21 мая 2013 в 15:26

За счет нашего кармана опять???
А где эти нерадивые "отвалисты"?? Кто взыщет ущерб с них?
Или они привилегированные?

Местный житель
21 мая 2013 в 15:34

Я полагаю, талые воды с этого "айсберга" текут прямо в Обь? Наверное, этим летом воздержусь от отдыха на местном пляже за "Лентой" ....

ОТВЕТИТЬ
garri
21 мая 2013 в 15:39

Зачем убирать? Ещё осенью - зимой подсыпать и в аккурат к олимпиаде свою можно будет провести!

Евгения
21 мая 2013 в 15:39

Ох, не зря наш город 3 место занял по привлекательности города!!!! не зря!!!

Академовец
21 мая 2013 в 15:42

А снегоотвалы у Ельцовского поворота с дороги на Кольцово интересно уберут?
Так испоганили все.

Фото пользователя
21 мая 2013 в 16:38

Так вот куда будут приобретаться снегоплавильные машины!

21 мая 2013 в 16:50

А еще появился этой зимой снегоотвал напротив "АУРЫ". Никто его не замечал?
До сих пор такая же куча грязи и хлама с маленьким болотцем уже там. "Центрее" снегоотвала не видела...

звучит как подарок школьникам на учебный год 13-14 )))

Ас (житель Азии)
21 мая 2013 в 18:30

Можно экскурсии детям устраивать на вечную мерзлоту имени Городецкого:)

сержант
21 мая 2013 в 19:00

службы сами нагадили,теперь сами же и убирают...где логика спрашивается!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2013 в 19:48

Как организатор акции на снегоотвале 7 апреля, сообщаю свежие новости.
С историей нашей войны можно ознакомиться здесь (в хронологическом порядке):
1) http://yablokosibir.ru/siberian-news/vesti-s-poley-molodezhnoe-yabloko-protiv-snegootvala-ili-samo-rastaet
2) http://yablokosibir.ru/siberian-news/goryachie-novosti-molodezhnoe-yabloko-protiv-snegootvala-otchet
3) http://yablokosibir.ru/siberian-news/vesti-s-poley-nesanktsionirovannyie-buldozeryi-i-novosti-s-fronta-snegootval-na-ul-voennoy
С тех пор пришел ответ из мэрии, который меня совершенно не устроил - площадка, дескать, была определена временно, мусора там якобы нет, рекультивация грунта и уборка от мусора будут осуществляться в весенне-летний период с последующей сдачей природоохранным ведомствам в осенний период.
Я жду еще один ответ из администрации октябрьского района и собираюсь подавать в суд. Снегоотвал превратился не просто в кучу грязи ,а в источник пыли. Когда сухая погода, мимо невозможно пройти. Несчастный бульдозер, который там еле копается с краешку, никаких результатов не дал. В возможности ознакомиться с документами на снегоотвал мне отказали, по той простой причине, что он якобы временный и документов на него нет.
Основная наша цель - добиться, чтобы мусор точно вывезли до выпадения нового снега, и больше снегоотвал в жилом районе не устраивали.

987
21 мая 2013 в 20:55

такую же свалку устроили на МЖК, за домом № 11 по Высоцкого. Был чистый лог, а теперь гора мусора и грязи. Жильцы хотят жалобы писать.

ОТВЕТИТЬ

А кому это снег, и чем конкретно мешает?

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2013 в 03:12

Весь город в помойку превратили.

татата
22 мая 2013 в 03:20

Позорники. Обидно мне за то, как у нас все происходит. Деньги летят куда попало, а школьникам форму мы не можем зато купить. Зимой ничего не убираем толком зато до осени снег вывозим . Смех.

1966
22 мая 2013 в 03:49

700 кубов? Не так уж и много! Это по площади будет 10х10 метров и 7 метров в высоту. Можно за день или 2 свести этот снег на нет с помощью пожарных шлангов и воды с хорошим напором (желательно горячей). А мусор, освобожденный от снега уже нет особого труда собрать.

Ирина
22 мая 2013 в 09:55

Такое же безобразие устроили на поле около шоссе Кольцово-Академгородок около поворота на ИКЭМ. Мало было свалки неподалеку, с которой бесконечно на окрестные поля летит мусор, мешки всякие, теперь новая свалка организовалась. Властям надо позаботиться и убрать мусор с мест снегоотвалов. Противно жить на помойке.

ОТВЕТИТЬ