NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Снегоотвал около «Ленты» исчезнет к 1 сентября

Снегоотвал около «Ленты» исчезнет к 1 сентября

Снегоотвал на ул. Большевистской в Новосибирске, превратившийся весной в огромную кучу грязи, будет разобран только к 1 сентября.

Как сообщил сегодня начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерий Жарков, отвал рядом с торговым комплексом «Лента», состоящий примерно из 700 кубометров льда, пескосмеси и мусора, появился на ул. Большевистской этой зимой.

«Когда хозяйствующие субъекты вывозили снежную массу, недобросовестные старались вывозить [со снегом] строительный мусор — опилки, железобетон, грунт. Теперь весь этот вытаявший мусор будем вывозить в течение лета на свалки», — пояснил он.

Ранее, 7 апреля, пятеро новосибирцев в рамках акции «Спасибо мэру за новый горнолыжный курорт» спустились с вершины этого снегоотвала на сноубордах, выразив таким образом несогласие с появлением кучи снега и грязи около «Ленты».

Всего за зиму и весну в Новосибирске было организовано 17 плановых и 19 дополнительных площадок для вывоза снега. Самые большие из них располагаются на ул. Большевистской, Воинской и Саратовской. Утилизация одного такого отвала стоит 150–200 тыс. руб.

Полная рекультивация всех снегоотвалов в Новосибирске завершится до начала осени.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления