25 ноября среда
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Нина Ивановна
21 мая 2013 в 11:07
Да всю контору нужно перетрясти! Столкнулась моя семья с ними. Работают не по решению суда, а на заказчика. Дочь не осилила ипотеку. Забрал банк квартиру - вопросов нет. Согласно закона, она полностью с банком расчиталась. Но!!!! На дороге прямо выкинули из машины - забрали машину. Повесли долг еще почти в 600 тыс, где 150 были якобы арифметической ошибкой, то есть приписанные. Судится уже год. Слава Богу, судья неподкупный попался. Машину отсудила, но опять же вернуть не может. Все что-то тянут. Хрен их знает, может уже продали. Хотя судо было вынесено решение давно о запрете действий с машиной. Отсудила эти 150 "ошибочных" тысяч. Теперь за оставшиеся судится. И судья сказал, что дело выигрышное, нарушены все условия договора, нарушены все требования закона "Об ипотеке". А все почему? А потому что приставы с банком работают, и навар имеют для себя. Вот так. На своей шкуре испытано.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Нина Ивановна
21 мая 2013 в 11:07

Да всю контору нужно перетрясти! Столкнулась моя семья с ними. Работают не по решению суда, а на заказчика. Дочь не осилила ипотеку. Забрал банк квартиру - вопросов нет. Согласно закона, она полностью с банком расчиталась. Но!!!! На дороге прямо выкинули из машины - забрали машину. Повесли долг еще почти в 600 тыс, где 150 были якобы арифметической ошибкой, то есть приписанные. Судится уже год. Слава Богу, судья неподкупный попался. Машину отсудила, но опять же вернуть не может. Все что-то тянут. Хрен их знает, может уже продали. Хотя судо было вынесено решение давно о запрете действий с машиной. Отсудила эти 150 "ошибочных" тысяч. Теперь за оставшиеся судится. И судья сказал, что дело выигрышное, нарушены все условия договора, нарушены все требования закона "Об ипотеке". А все почему? А потому что приставы с банком работают, и навар имеют для себя. Вот так. На своей шкуре испытано.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
21 мая 2013 в 11:09

Что-то я забыл, а какие у нас сроки установлены УПК на проведение предварительного расследования?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 11:10

Что же вы, Роман Александрович, на народные деньги жили и вдруг закон единый для всех нарушать начали. Садить таких надо. Обидно за деньги налогоплательщиков, на которые живут такие....

123
21 мая 2013 в 11:18

И все о НАРОДЕ думает, отдыхать ему больше надо, не бережет себя

Фанатка
21 мая 2013 в 11:47

Либо не поделился, либо кому-то просто мешал в силу своей честности

Гошан
21 мая 2013 в 11:52

А Тропин по всем отделам приставов рассылал письма, что по собственному уходит....

слышал...
21 мая 2013 в 12:19

Дело со стряпали заказное, чтобы его убрать с должности, слишком многим он мешал... В службе приставов многие говорят об этом...

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
21 мая 2013 в 12:48

На тех, кто вписывается в систему действующей власти, уголовные дела не возбуждают.
Тропин явно не вписался в нее. И пытаются привлечь его к ответственности не за хищение, не за взятку, а за совершение исполнительных действий в отношении должника ООО "Черепановский пиввинкомбинат", т.е. за то, что он обязан был делать в силу служебных обязанностей...

деточкин
21 мая 2013 в 13:19

На сайте Высшего Арбитражного суда РФ давным-давно опубликованы решения судов по этому делу, подтверждающие отсутствие ущерба. Так что никакие там миллионы не растрачены! Простому народу голову морочат, лишь бы крикнуть "из ветвей - жираф большой ему видней"

Вот такое мнение
21 мая 2013 в 14:17

Действующая служба судебных приставов по своей сути - громоздкая и неэффективная система. Уберите из нагрузки приставов всякую мелочевку типа 100-рублевых штрафов ГИБДД, повысьте зарплату (а намного лучше - введите персональные бонусы вместо нелепого исполнительского сбора), откажитесь от палочной системы и показушничества (унаследованных от доблестной рабоче-крестьянской милиции, откуда пришли первые руководители ССП) и сформируйте нормальную команду (разогнав ПТУ-шников, не умеющих просто прочесть ФЗ) - вот тогда ФССП может заработать.

12345
21 мая 2013 в 14:42

Вы о чем пишите люди, не зная человека??? Честный, порядочный, умный, принципиальный, служащий в первую очередь гражданам, чьи права нарушены, интеллигентный, молодой, перспективный, вот портрет Романа Александровича Тропина, поэтому и убрали человека с должности, слишком многим он мешал. Жаль, очень много потеряла служба с уходом Тропина.

правовед
21 мая 2013 в 15:01

ФССП России вообще до лампочки, что происходить в регионах. Новосибирское управление занимает наихудшее место в общем рейтинге - 81 из 83 субъектов и это результат кадровой политики руководителя, а презумпцию невиновности никто не отменял. Время расставит все на свои места и каждому достанется по заслугам.

007@
21 мая 2013 в 19:33

В службе приставов НСО за последний год ушло три заместителя руководителя управления, и всех их вынудили к увольнению... Какому командиру понравиться когда молодые и опытные за престиж службы радеют!!! Лучше уж на 81 месте быть

Маркин
21 мая 2013 в 19:38

А у нас теперь следствие ущерб придумывает? Сам то завод в курсе, что являясь должником, по стечению интересов нескольких высокопоставленных руководителей: стал (или не стал) неожиданно "потерпевшим" ? Это при том, что имущество его никуда и не девалось, а так и продолжает оставаться в собственности.
Соглашусь с предыдущими комментариями насчет заказного характера дела. Что-то часто в нашем регионе ст. 286 УК стали использовать в отношении неугодных руководству сотрудников...
Исполнителям тоже стоит задуматься, дорожка то по ст. 286 УК РФ уже проторена...

Олег С.
21 мая 2013 в 20:00

Все-таки дядя Миша, убрал его... Надо было самому во время увольняться, как это другие сделали. А ведь не слушал советов старших....

Знающий толк
21 мая 2013 в 20:04

Роман Александрович порядочный работник ФССП НСО. Вся проблема в руководстве. Старший судебный пристав Печурин М.Н. просто не дает работать нормально. В YouTube даже ролики есть как он ведет себя на совещании и как запретил гражданам заезжать на парковку перед управлением. Просто в поиске YouTube наберите печурин и сразу поймете все. Жаль что уволили такого специалиста, который за все время работы вел себя порядочно в отличии от многих других...

Юрий Иванович
21 мая 2013 в 20:06

Если выдержит весь накат - хорошим адвокатом станет, на своей шкуре испытал нашу "родную систему"

Знающий
21 мая 2013 в 20:15

На какие деньги ФССП по НСО в парадах участвует.... на добровольные пожертвования??? Можно и так сказать - выдали деньги из фонда заработной платы определенным сотрудникам, из них же добровольно расходы и оплатили, а должностные лица, которые обязаны выполнять свои профессиональные обязанности (стоять на посту в суде, обеспечивать безопасность участников судебного процесса ...) в это время тренеруются на плацу. Хорошее, конечно дело, но все должно быть соблюдено в рамках закона. От беспредела, творящегося в ФССП отвлекают показными, сфабрикованными уголовными делами в отношении не самых недостойных людей.

бывший работник ФССП
21 мая 2013 в 20:56

Роман Александрович! Мы Вас поддерживаем и знаем, что Вы принципиальный и честный человек. Силы Вам и Вашей семье. Пускай справедливось восторжествует. Те "людишки" которые всё это устроили, не зная, что такое честь и совесть пусть знают - их презирают.

Пострадавшие
21 мая 2013 в 21:24

правовед, у них срок виновности пристава 3 года, большая текучка, не ского спросить, начальник всех прикрывает. Мы за остаток по по кредиту вынуждены были приставам отдать бытовую технику на реализацию, а банк всё равно удержал с зарплаты сам напрямую со счёта, а техники не вернуть и пристав уволилась. а начальник службы приставов аж окрысился, почувствовав, что они виноваты, получается просто ethfkb у нас вещи.

вот так)
21 мая 2013 в 21:33

... а уголовное дело и возбудили для того чтоб ему контракт не продлили... На пятки наступать начал...

матрена
21 мая 2013 в 21:43

а почему не пишут про начальника отдела оценки и реализации, вроде их вместе "ушли"?

Маркин
22 мая 2013 в 00:02

А у нас теперь следствие ущерб устанавливает без заявлений "потерпевших" ? Сам то завод знает, что являясь должником, по стечению обстоятельств нескольких высокопоставленных чиновников стал (или не стал) "потерпевшим" ? Это при том, что имущество никуда реально не убывало из его владения.
Соглашусь с предыдущими комментариями, что дело скорее носит заказной характер.
Что-то в последнее время в нашем регионе частенько стали прибегать к ст. 286 УК РФ, как к средству избавления от неугодных сотрудников...
Но и исполнителям всего этого не стоит забывать, что 286 может каснуться каждого, благо дорожка уже протарена...

Добрый взыскатель
22 мая 2013 в 13:20

Роман Александрович Вы честный и добросовестный человек, я была у Вас на приёме по вопросу длительности неисполнения решения суда о взыскании в мою пользу. Вы мне помогли, деньги были взысканы. До Вас была на приёме у начальника управления - Пичурина. Результата никакого, только одна говорильня! Дорогу нужно давать молодым, а не держать пенсионеров.

22 мая 2013 в 17:22

Роман Александрович один из лучших специалистов в ФССП по НСО. А то, что называют "уголовным делом"- это просто месть со стороны руководства, за то, что не согласился выполнять бредовые указания, и остался человеком. Вот ему и продемонстрировали, что бывает с неугодными. А за последнее время уволилась большая часть хороших специалистов. Если было бы за что, уже сидел бы, а так почти год копают, и даже обвнение не предъявлено. просто смех. Держитесь Роман Александрович. Оставайтесь человеком.

Загрузка...