21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

Владимир
21 мая 2013 в 09:25

То есть фомс будет теперь от зарплаты забирать больше денег?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 09:40

а чего не увеличат зарплаты мед.работникам

ОТВЕТИТЬ
Max11
21 мая 2013 в 10:58

А толку то от увеличения? Качество услуг улучшится хоть на чуть чуть?
Уже много лет стараюсь не ходить в муниципальные клиники, лучше заплатить и получить нормальные услуги.

Ирина
21 мая 2013 в 11:55

Оказывается, за меня перечисляют аж 10 тыс. рублей в год. Я поражена. Теперь понятно, почему столько препятствий придумали для того, чтобы попасть к любому врачу бесплатно. Видимо, чтобы эти деньги остались у кого-то. Только сегодня в очередной раз проклинаю эту систему. Сдала все анализы, сделала УЗИ, все это платно, потратила 2.5 тысячи, но чтобы попасть к специалисту повторно, я должна снова идти к терапевту за направлением, затем к 8.30 утра в очередь в регистратуру и , если повезет, получу заветный талон. Все настолько бюрократизировано, что большинству работающих людей проще за деньги пойти в частную клинику. Видимо все эти 10 тысяч и уходят на зарплаты медицинских бюрократов, а не на лечение людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2013 в 12:00

Только в этой замечательной стране , пенсия и официальная ( белая з/п ) может быть ниже прожиточного минимума . А так же в этой замечательной области , на каждого жителя области по медицинской страховке , в год выделяется сумма , ниже федерального норматива .

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 12:27

Толку от этого? Придёшь в больницу с гриппом, просидишь там 4-5 часов, ничего не скажут толкового, пропишут всякую фигню, нервы испортишь все, а в итоге под вечер совсем сляжешь. В нашей больнице уже половина врачей ушло, новые не идут, нафиг им это? Сантехника гнилая, кафель на полу выбит, потолок осыпается, правда стены подлатали, а то наверное бы дом рухнул. Нет у нас здравоохранения в городе, не надейтесь на него! Скорые по пробкам не доедут, или все на вызовах будут.

ОТВЕТИТЬ
123
21 мая 2013 в 13:31

у меня даже слов нет, какое щедрое у нас государство! а что толку от этой суммы с нашей "бесплатной" медициной?

сажень в кустах
21 мая 2013 в 15:46

почему же на бытовом уровне улучшения не чуствуется? почему же советская медицина до сих пор для не досигаема?