26 октября понедельник
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
21 мая 2013 в 00:32
Что значит "стыдится быть русским" ? Я горжусь что я русский !!! Точнее РУС, потому что "русский" это прилагательное. А тот кто стыдится пусть попросит в западных "демократических" странах политического убежища, думаю мы, патриоты своей Родины сильно не расстроимся если такие люди уедут навсегда !
Сибиряк – это не национальность, а территориальный признак, землячество. Наши враги пытаются нам внушить что национальность – это не то, что приходит к человеку от родителей или от природы, а то, что можно выбирать или придумывать, и якобы нет никаких русских, а есть просто несколько народов проживающих на определенной территории. Не ведитесь на это, информационная война в самом разгаре, Россия для них как кость в горле.
Мы великая нация, нашей истории тысячи лет, наш календарь старше египетских пирамид, мы последний оплот здравого смысла в этом стремительно погибающем мире !
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (335)

Фото пользователя
21 мая 2013 в 00:18

Самый лучший подарок иностранцу - красивая книга с памятной подписью. Благо уже и на английском российскую классику можно купить прямо в городе, да и по оформлению наши книги на порядок красивее зарубежных зачастую. Сильно не хватает книг, ориентированных на изучающих русский язык - с проставленным ударением и английским глоссарием.
В последние годы сувенирки немало, но мало оригинальной, чисто новосибирской, в основном одно и то же под копирку, только фото меняются от города к городу.
А самым лучшим друзьям всегда даришь собственноручно снятый фильм об их пребывании в городе, и приятно ,и красиво, и недорого, и места в чемодане не занимает))

Фото пользователя
21 мая 2013 в 00:18

"для тех, кто стыдится быть русским, но гордится своей принадлежностью к сибирякам"
Покажите мне разницу между русскими и сибиряками.
Я никак не могу уловить сути.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 00:32

Не совсем понятна фраза: "кто стыдится быть русским..." Дожились, уже самим за себя стыдно....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2013 в 00:32

Что значит "стыдится быть русским" ? Я горжусь что я русский !!! Точнее РУС, потому что "русский" это прилагательное. А тот кто стыдится пусть попросит в западных "демократических" странах политического убежища, думаю мы, патриоты своей Родины сильно не расстроимся если такие люди уедут навсегда !
Сибиряк – это не национальность, а территориальный признак, землячество. Наши враги пытаются нам внушить что национальность – это не то, что приходит к человеку от родителей или от природы, а то, что можно выбирать или придумывать, и якобы нет никаких русских, а есть просто несколько народов проживающих на определенной территории. Не ведитесь на это, информационная война в самом разгаре, Россия для них как кость в горле.
Мы великая нация, нашей истории тысячи лет, наш календарь старше египетских пирамид, мы последний оплот здравого смысла в этом стремительно погибающем мире !

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 00:33

"Футболка с надписью I'm Siberian стоит 950 руб." - если одну футболку в неделю продадут, то буде хорошо. За эти деньги можно приобрести две футболки и сделать на них рисунок по собственному эскизу. А на них и I'm Siberian написать можно и ещё много чего...

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 00:44

отрадно,что подобным стали заниматься,но я не вижу ничего интересного ни в логотипе,ни в продукции-майка с надписью,корочка на паспорт,магнитики.все без изюминки,без юмора,невнятно и банально.магнитики те же-сколько можно про сиирь разных,а тут то же самое,что и в метро на вокзале..и да,критику,хоть сам не пробовал,но чет подумываю

ОТВЕТИТЬ
garri
21 мая 2013 в 00:47

В своё время одним из главных сувениров из Н-ска был круглый пряник с оперным театром в картонной коробочке. Тогда это казалось (а может и было?) вкуснотищей! А сейчас вкус не тот. Его знали и увозили во многие города страны. Даже в столицу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2013 в 00:55

Отличная идея, которая витала в воздухе.
Я за границей всегда говорю что я из Сибири и Нск - столица ее )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2013 в 02:07

Такой логичный для меня лично набор понятий: "я не русский", "I'm Siberian", «Свободу Pussy Riot», так и напрашивается "прощай Россия".

Шаг за шагом, методично нас ведут в нужном направлении.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 03:11

Что-то я не понял, почему авторы (статьи или проекта - не ясно) так сильно противопоставляют Сибирь и Россию? Что за "для тех, кто стыдится быть русским"? Может быть, таких надо из страны палками гнать?

Лично я горжусь и малой Родиной, и большой Родиной, и не вижу причин для их разделения. Что за странный сепаратизм?

Проект классный, но как-то подан по-дурацки Тем не менее, обложку для паспорта куплю.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Н-ск
21 мая 2013 в 03:22

Быть русским и стыдиться им быть? Закономерный итог «реформирования» (вернее - слома) страны и народа в последние 20 с лишним лет. Ну с игрушечными-то сибирскими паспортами «евангелисты этой идеи» теперь поиграются, главное чтобы до настоящих паспортов дело не дошло.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2013 в 06:41

Я бы прикупил с символикой электрический чайник для нагрева воды, тазик и ковшик — чтобы удобно и символично принимать водные процедуры, пока вода и отопление отключены…

ОТВЕТИТЬ
Михаил
21 мая 2013 в 06:42

..." кто стыдится быть русским, но гордится своей принадлежностью к сибирякам". Полная чушь, я сибиряк и горжусь, что я русский!!!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 06:51

Дарю сайберианским патриотам идею нового тренда: футболки, майки и толстовки со слоганом Russkiy - eta nekulturna.

Старушенция
21 мая 2013 в 07:11

Есть приятная тематическая сувенирная лавочка в "Бонанзе". Я там покупала очень симпатичные футболки с много-много разных медведей.

Серенький Макс
21 мая 2013 в 07:19

А ничего, что у них на паспорте и футболках нарсована: Звезда жизни - Star of Life. Знак из США - что на машинах скорой помощи.
Минимум плагиат - максимум, иностранцы не поймут....

ОТВЕТИТЬ
рррр
21 мая 2013 в 07:31

Я за границей был один раз. Старался не показывать, что я из России. Потому что большинство русских ходит по улицам без маек, с пивом, громко орут, тыкают пальцем и нисколько не говорят по английски в большинстве. С нынешним уровнем культуры и воспитанием я не могу гордиться, что я русский из сибири

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 07:36

Ползучая идеологическая подготовка к расчленению России.

ОТВЕТИТЬ
Сайбериан
21 мая 2013 в 07:50

А если еще и по районам майки сделать, то наверно смело нолик можно к ценнику пририсовывать.

ОТВЕТИТЬ
Чукча
21 мая 2013 в 07:50

Для шорцев и хакасов, однако, "кто стыдится быть русским, но гордится своей принадлежностью к сибирякам" -

soho
21 мая 2013 в 08:02

У меня паранойя, или тут пропаганда сепаратизма?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2013 в 08:11

зачем надпись на английском, почему на русском не написать раз так гордитесь?

ОТВЕТИТЬ
Я_
21 мая 2013 в 08:22

Мои знакомые все как один просят привозить конфеты. Почему-то наши Новосибирские конфеты всем нравятся. Головняка по поводу подарка не имею.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2013 в 08:32

отличная международная идея, хватит брюзжать, такое впечатление, что дальше юго-западного никто не выезжает

the united states of siberia!

ОТВЕТИТЬ
Дракончик
21 мая 2013 в 08:37

Когда я был молодой, я ходил в фуфайке илим по-другому в телогрейке с надписью "Novosibirsk City". Ну не по городу конечно.

Фото пользователя
21 мая 2013 в 08:41

Это не сепаратизм, как некоторые тут пытаются прибегнуть к палочным доводам — серьёзно никто никогда не думает об отделении Сибири, но вот чувство «что до царя далеко, закон - тайга, медведь - прокурор» есть у всех сибиряков.
Каждый год езжу на авто через Сибирь и Россиию — это две разных по плотности населения и мироощущению страны. Язык - один, а люди - отличаются.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 08:45

большинство комментаторов набросились зачем-то. сепаратизм им мерещится.

молодцы же что придумали бренд и раскручивают его. с чем ассоциируется Россия за рубежом у подавляющего большинства? С водкой и АК-47.

Я ничего плохого не вижу сказать I'm russian, I'm from sibiria. Люди сразу делают смешные лица , начинают что-то про морозы говорить. очень удивляются что лето всего 2 месяца в году. спрашивают почему бы не переехать туда где теплее и понимающе кивают когда обьсняешь про родину и просторы.

из последних примеров - китаец фотографировал подмосковный лес из самолета а потом изрек "Россия очень красивая. Так много лесов и простора"

Просто будьте позитивнее дорогие комментаторы и помните о том что вы русские сибиряки ;)

ОТВЕТИТЬ
Ру-ру
21 мая 2013 в 08:46

Новосибирские конфеты невкусные. И точка.
А что-нибудь с Сибирской символикой я с удовольствием куплю, почему нет!

ОТВЕТИТЬ
Евген
21 мая 2013 в 08:47

Живу за рубежом несколько лет, и всегда гордился, что я русский. Более того, всякие украинцы, белорусы и т.д. - тоже говорят, что они русские, и гордятся этим. Потому что за рубежом не знают ни Украину, ни Беларусь. А Россию знают. Её знают все. А вот Сибирь не все знают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2013 в 08:51

Ценник задрали, как всегда, в загранке и то дешевле.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 09:00

Очень сильная идея. Авторы проекта - молодцы! Желаю им успешного дальнейшего развития.

ОТВЕТИТЬ
дизайнер
21 мая 2013 в 09:05

я конечно извиняюсь, но логотип ничего из себя не представляет, любая надпись так может выглядеть, надпись "сибирияан" как марка холодильника не более того.

ОТВЕТИТЬ
ничегосебе
21 мая 2013 в 09:19

Давным-давно, кажется в греции меня спросил один местный - почему вы, русские, на вопрос откуда вы всегда говорите не только название страны но еще и территорию. Типа I am russian from Siberia (Ural) ... Кроме вас так только еще американцы говорят I'm american from Texas.(Utah)...

Наверное у нас слишком большие страны для отдельного маленького человека. И да, учитывая многое мне приятнее быть за границей сибиряком.

Михаил
21 мая 2013 в 09:23

После такого заголовка продаж будет мало

map
21 мая 2013 в 09:43

Глобус Сибири там есть?

ОТВЕТИТЬ
классик
21 мая 2013 в 09:43

Кто то всеми силами из года в год нам втюхивает, что русским быть стыдно. Что русские это алкоголики, русские бездельники, русские преступники. И ведь эта пропаганда приносит свои плоды, увы... Между тем все обстоит в точности наоборот. Миллионы русских это честные, порядочные, работящие люди. Да и не было никогда пьянства на Руси, как это нам много лет впаривают. Пьяниц в любой стране хватает. Кому то выгодно, что б мы считали себя неполноценными. Подобные акции, статьи лишнее тому подтверждение. Само название статьи, звучит как установка.

ОТВЕТИТЬ
Critic
21 мая 2013 в 10:00

Не понимаю что имел в виду авто статьи. Каждый сибиряк русский, но не каждый русский сибиряк, вот и все. Другое дело, что иностранцы чаще видят русского в шапке ушанке, на медведе и с балалайкой, попивающего водочку в сугробе. А это скорее похоже на сибиряка, чем, н-р, на русского из Москвы)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2013 в 10:09

Я не стыжусь того, что я русская. Но тем, что я не просто русская, а СИБИРЯЧКА я горжусь больше))))) Не каждый в Сибири выжить сможет)

YuYuYu
21 мая 2013 в 10:12

А я всегда заграницей говорю, что я из Сибири. Надоело, что Россию ассоциируют только лишь с Москвой. Правда иногда Siberia путают с Serbia :D Но эо уже другая тема.))
А вобще я заметила, что когда говоришь именно про Сибирь - проявляют больший интерес и уважение. Для них Сибирь - это что-то загадочное и непознанное! И я горда тем, что я не из банальной Москвы!

Фото пользователя
21 мая 2013 в 10:16

Я за границей тоже говорю, что из Сибири, а не из России, т.к. для Европейцев, например, Россия - это, в первую очередь, Москва, они туда на выходные летают отдыхать и все привыкли к ним и отношение не однозначное. А вот Сибиряк вызывает столько удивления и восхищения, сразу ежатся и спрашивают про зиму и сколько градусов в минус))) Но еще больше удивляются, что у нас летом тоже +30, а не вечная мерзлота.

YuYuYu
21 мая 2013 в 10:22

Ребята!!! Удачи вам!!! Ни в коем случае не обращайте внимания на кучку злых ворчунов, которым "всё плохо" и "всё не так"! Идея у вас классная, мои друзья-иностранцы уже заценили! Спасибо вам!

YuYuYu
21 мая 2013 в 10:26

Кстати, не могу не добавить... Ко мне приезжало несколько друзей - из Египта, Германии, Франции, Малайзии, США. И все говорят, что гордятся тем, что побывали именно в сердце Сибири! Все обычно едут куда?? В Москву! Банально и неинтересно уже никому! А Сибирь - это экзотика! Так что ребята на правильном пути!

21 мая 2013 в 11:04

Для примера: если бы американец написал на своей футболке русскими буквами "Я- американец"- как бы к нему отнеслись другие американцы.
Этот проект "I'm Siberian" - не будет популярным.

ОТВЕТИТЬ
Эко
21 мая 2013 в 11:10

На этих выходных были с друзьями в городском музее Новосибирска. Там была возможность почитать фотографии дореволюционных новониколаевских газет, где город еще писался как Ново-Сибирск. Так вот самое интересное, что мы там нашли - расписание поездов на 1910 год. Два направления - "на Сибирь" и "на Россiю". Вот и думайте.
Лично я себя идентифицирую с жителями Москвы культурно гораздо меньше, чем с жителями Томска. В общем, поребрик, вихотка, мультифора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2013 в 11:11

А почему по-английски? Почему не по-китайски? Китай к нам ближе географически, и народу на китайском говорит больше, чем на английском.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2013 в 11:30

Странно.
Народ который стыдится своей национальности, гордится своим местожительством. )))

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
21 мая 2013 в 11:33

Считаю себя Сибиряком и не хочу, что бы меня ассоциировали за границей с москвичами и прочими. Сибирь последний остров русского характера. Я чувствую и различаю в общении Сибиряка и европейского жителя России.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 11:46

Идея неплохая, воплощение никакое. Все очень примитивно и бледно. Как это ни печально, ненадолго вся эта затея. Я вовсе не нытик, просто у меня большой практический опыт.

Отонокакбываетто
21 мая 2013 в 12:08

Вот что значит стыдиться быть Русским но гордиться, что Сибиряк, кто такие сибиряки? это всего лишь территориальная принадлежность, я родился в НСК но от этого не перестал быть Русским и вообще хаять и опускать Русских это в первую очередь не любить себя и своих предков.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 12:29

Хорошие вещи для поездки в Москву :)