5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (384)

21 мая 2013 в 23:18

Первое фото показывает отнюдь не ржавые "фильмы ужасов", а чудесные тренажёры. Были бы у нас такие поблизости, мы бы занимались с удовольствием. Спасибо всем, кто их проектирует, изготавливает, оплачивает, устанавливает! Объясните, кто в курсе: почему на детских площадках Новосибирска депутаты "устанавливают" тренажёры, выпущенные в Питере, если есть новосибирская фирма, выпускающая свои, родные, отличные, более экономичные? Спасибо модели Н. Водяновой, которая проспонсировала установку "Кораблика", но он - тоже Питерского изготовления...

ОТВЕТИТЬ
Мужик
22 мая 2013 в 00:21

Каждый день переливаете из пустого в порожнее!
В каждом доме есть старший. Пусть инициирует сбор денег на организацию парковочных мест!
Если же Вы живете в новостройке, у которой уже не осталось свободного клочка земли, то зачем же было покупать квартиру в таком микрорайоне? Вот например 6й микрорайон. Новостройки 21 века! А парковок с гулькин нос!

22 мая 2013 в 00:34

Машины по ночам под окнами на парковке газуют, сигнализации орут, так ещё и мусорку почему-то по ночам вывозят, баками гремят... Пешеходной дорожки нет, зато цветник развели и загородили, люди пройти не могут! Выйдешь из подъезда, сразу на оживлённую трассу попадаешь - люди на пляж "Бугринский" едут, машины сплошным потоком (Оловозаводская, 1\2, 1-й подъезд).

Ломоносова, 55
22 мая 2013 в 00:36

Есть дворы хорошие и есть поплоше ...
А у нашего дома нет НИКАКОГО двора. Вот вообще нет. Даже помойки.

aleksiaa
22 мая 2013 в 04:53

Да уж, цель, естественно, отмывание бабла...И поэтому все делается кое-как. Оч грустно, что деревья вырубают. Было б хорошо, если бы жильцы сами деревья садили, где-нибудь за домом. А то парковка-то больше, а дышать чем..Посадить одно дерево несложно, если каждый в своем дворе по дереву посадит, существенно уютнее станет

bobo
22 мая 2013 в 10:08

Такое ощущение что город Новосибирск это только правый берег и только там выделены деньги на ремонт дворов, а где позвольте спросить остальная часть города, ну хоть левый берег возьми.......... Где ремонты????

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2013 в 12:13

хочу сказать спасибо за детские площадки, у нас в округе почти в каждом дворе детские площадки, на левом берегу, кстати...

22 мая 2013 в 20:04

Все дело в том, что как ни вырубай деревья, ни уничтожай детские площадки, ни асфальтируй газоны- через некоторое время весь двор превратится в сплошную стоянку, на которой уже не поместятся новые машины, на которой не пройти с коляской и детям не погулять даже...
Двор, в который неприятно станет выходить и невозможно будет дышать.
Двор "Алиса", который есть на фото, полностью заставлен машинами, ими же занята половина проезжей части на 2-х полосной дороге, и все равно всем места не хватает. Там уже давно не разъехаться нормально- кто приезжал в 25 МСЧ - знает.
Где же играют их дети? В соседних дворах, которые тоже скоро превратятся в стоянку авто.
Очень красивый вид из окна у всех будет. Ведь деревья- это ужасно и страшно, а стоянка- красиво и полезно для здоровья...
Опыт показывает, что сколько не облагораживай и создавай парковки во дворах, очень скоро и там будет не протолкнуться от машин. Пример- девятиэтажки по ул. Есенина.
Года 3 прошло, как там все облагородили и сделали всем парковочные места. И что сейчас? Машины уже и вдоль проезда, и на газонах опять, и из подъезда не выйти нормально ни с коляской, ни с велосипедом, ни войти с сумками-пакетами из супермаркета...
Когда же народ уяснит, что загаживать место, где живешь, это идиотизм?

Фото пользователя
23 мая 2013 в 17:07

каждый раз от прочтения подобных статей неприятный осадок... мне несказанно повезло жить в домах и с двором и с парковкой и лишь с одной неприятностью что не у всех соседних домов есть парковки и все машины они ставят к нам во двор... ну неужели нельзя строить у каждого дома парковку и у каждых двух-трех домов нормальную площадку (все равно обычно дома стоят квадратами)

Евгений
24 мая 2013 в 13:22

Такое впечатление что частного сектора нет или там всё хорошо. А ведь там не меньше жителей и там есть проблемы, также есть территории общего пользования за котоую отвечает местная администрация