NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город ГИБДД ежедневно регистрирует 20–30 невольных должников

ГИБДД ежедневно регистрирует 20–30 невольных должников

Управление ГИБДД по Новосибирской области ежедневно регистрирует 20–30 обращений от граждан, которых после оплаты штрафа не вычеркнули из списков должников.

Проблема неоплаченных штрафов ГИБДД обсуждалась в мае на совещании Правительства РФ. Поводом стало резко возросшее число обращений в ГИБДД водителей, которые оплатили штрафы, но по-прежнему значатся в списке неплательщиков, в апреле в РФ было зарегистрировано около 20 тыс. таких жалоб. Участники пришли к выводу, что проблема возникла из-за того, что банки вовремя не передают данные в казначейство.

«Проблема обострилась после того, как этой весной на сайте ГИБДД был запущен онлайн-сервис проверки неоплаченных штрафов. Люди, заплатив, все равно находят себя в базе данных и, опасаясь наказания, просят разобраться. Ежедневно на сайте нашего управления регистрируется по 20–30 обращений такого характера», — рассказал представитель ГИБДД НСО Алексей Толочный.

По его словам, после предъявления квитанции об оплате гражданина из списков исключают. Он напомнил, что платеж может регистрироваться не один день, и рекомендовал ждать не менее недели и только потом писать обращение.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления