NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Автоинспектор получил медаль за спасение автобуса с детьми от ДТП

Автоинспектор получил медаль за спасение автобуса с детьми от ДТП

Инспектор ДПС ГИБДД Новосибирской области старший лейтенант полиции Евгений Прохоренко получил медаль «За доблесть в службе» за то, что в феврале подставил служебное авто под удар неуправляемой «Нивы», спасая от столкновения автобус с детьми.

10 февраля этого года два автоинспектора сопровождали колонну из 4 автобусов с детьми, ехавшую из санаторно-оздоровительного лагеря в Новосибирск. На 21-м км дороги Искитим – Завьялово навстречу колонне на приличной скорости выехала «Нива», водитель которой не справился с управлением.

Патрульный автомобиль преградил «Ниве» путь, машины столкнулись. Водитель автобуса успел снизить скорость и съехать в кювет, где лег на бок. В аварии в результате не пострадали ни дети, ни взрослые.

Убедившись, что с детьми все в порядке, автоинспектор Евгений Прохоренко организовал их размещение в других автобусах и обеспечил проезд колонны к месту назначения.

29 марта приказ о награждении автоинспектора подписал Министр внутренних дел Владимир Колокольцев. 17 мая медаль автоинспектору вручил и.о. начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор полиции Алексей Кириллов.

НГС.НОВОСТИ

Фото 54.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления