NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Новосибирские студенты столкнулись с массовыми отказами в визе США

Новосибирские студенты столкнулись с массовыми отказами в визе США

Новосибирские студенты столкнулись с массовыми отказами в получении виз в США для поездки по программе Work and Travel (WAT).

Как рассказала руководитель новосибирского филиала Star Travel Наталья Веснина, в этом году около 50 % новосибирских студентов, отобранных компанией для участия в WAT, получили отказы в визах для работы в США будущим летом. «В прошлом году уровень отказа в визе составлял 14 %», — отметила Наталья Веснина.

Операторам, работающим по WAT, в этом году непонятна логика отказов. «В прошлом году брались в расчет уровень языка студента, надежность работодателя. Сейчас же, например, было отказано студентам лингвистических специальностей, — посетовала собеседница. — Были случаи, когда посольство одному студенту говорит, что «мы не уверены в надежности твоего работодателя», а следующему, который едет к этому же работодателю, они дают [визу]».

Проблема коснулась студентов из всех российских городов. По информации с сайта Ассоциации туроператоров России, наибольшее число отказов — до 90 % — зафиксировано в посольстве США в Москве (в региональных консульствах процент отказов ниже).

Юридическая компания White & Associates в интересах операторов программы обратилась в Госдеп США с просьбой о пересмотре отказов.

Справка: Программа Work and Travel USA входит в программу межправительственных обменов Cultural Exchange Programs и реализуется при непосредственном участии Госдепартамента США. Программа действует с 1957 года. Первые три месяца в США участники Work and Travel посвящают работе. Они получают опыт работы в американских компаниях, совершенствуют знание английского языка, а также зарабатывают деньги. Еще месяц они могут провести, путешествуя по Америке. (startravel.ru)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления