NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Мэр Новосибирска: отключение отопления — выстраданное решение

Мэр Новосибирска: отключение отопления — выстраданное решение

Решение отключить отопление в Новосибирске 18 мая независимо от погоды принято правильно, заявил мэр Владимир Городецкий на встрече с журналистами 17 мая.

Он подтвердил, что отопительный сезон в Новосибирске завершится в субботу, 18 мая, несмотря на нестабильную погоду — нормативный показатель, по которому среднесуточная температура должна достигать

градусов в течение 5 суток, так и не был достигнут.

«Это решение подписано мной, я к нему отношусь как к правильному решению, выстраданному, с анализом», — подчеркнул мэр, добавив, что это оптимальный срок отключения батарей, назначенный с учетом прогноза новосибирских синоптиков.

Мэр напомнил, что обычно в городе отопительный сезон заканчивается 8 мая. Затягивание сроков может привести к тому, что не хватит времени на ремонт теплосетей после окончания гидравлических испытаний. Их планируют начать 20 мая с левого берега.

Градоначальник напомнил, что майские испытания очень важны для энергетиков — они позволяют выявить слабые места в теплосистеме и понять, правильно ли составлен план подготовки к следующей зиме.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления