NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Новый директор ипподрома запланировал масштабную реконструкцию

Новый директор ипподрома запланировал масштабную реконструкцию

Директор ипподрома Николай Бабаков и его питомец, победитель многих соревнований Матадор

Опытный коневладелец Николай Бабаков, назначенный в апреле 2013 года директором Новосибирского ипподрома, готовит учреждение к капитальному ремонту.

Как рассказали представители ипподрома, до мая прошлого года федеральное предприятие «Центральный московский ипподром», а также 27 государственных заводских конюшен (ГЗК) перешли к новой организации, объединяющей ипподромы России, — ОАО «Российские ипподромы».

Реорганизация коснулась и ГЗК «Новосибирская» с ипподромом. В апреле 2013 года было принято решение уволить Николая Ошарова, возглавлявшего ГЗК с 2007 года, и назначить на должность Николая Бабакова из Омска.

«[Бабаков] ужаснулся запущенности самого большого в Сибирском регионе ипподрома», — отмечают представители директора, добавляя, что к его приходу ГЗК находилась в «крайне плачевном» состоянии: разваливающиеся конюшни, недостроенные объекты, фактическое отсутствие автопарка и капремонта.

Сейчас Николай Бабаков готовит концепцию развития ипподрома, которую предстоит согласовать с руководством «Российских ипподромов», но уже идет реконструкция конюшен и завозятся рысаки из лучших хозяйств НСО, добавили в учреждении.

Справка: Бабаков Николай Васильевич (1961 г.р.) окончил Омский государственный ветеринарный институт, после его окончания работал ветеринарным врачом. С 2007 года был директором ООО «Омск-Юг-Агро». Занимается разведением лошадей орловской рысистой породы. Женат, двое детей.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Новосибирским областным ипподромом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления