17 января понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (460)
16 мая 2013 в 04:27

Зато сквер гагарина у нас полное убожество. Печаль меня берёт.

ОТВЕТИТЬ
Уася
16 мая 2013 в 12:16

Ну главное кота приносили, значит все нормально прошло.

16 мая 2013 в 07:20

"Сам Владимир Городецкий идею установки мемориала Янки Дягилевой воспринял равнодушно".
Ага, денег мы вам не дадим, но как открывать будете, позовете.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 10:30

Памятник, название улицы- ничего плохого в этом не вижу, хотя абсолютно равнодушен к её творчеству. Предлагаю (чтоб никто не бухтел) название улицы: "Улица имени жителей Новосибирска". Чтоб каждый мог сказать, вот, в мою честь назвали).

Фото пользователя
16 мая 2013 в 00:23

А что нам говорит совет по маркетинговому продвижению региона? Почему молчит?
Пусть выскажется, нужны ли Новосибирску новые скульптуры и памятные знаки. И если нужны, то какие.

Фото пользователя
16 мая 2013 в 00:10

Только непонятно одно: она жила в Новосибирске всего год?... И вот уже улицу назвали в ее честь..
Не обсуждаю талант/вклад в лирические песни и пр... просто непонятно ..

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 09:03

Я бы видел тут такое решение:
Когда снесут весь пятачок на углу Ядринцевская-Шамшиных, то здание, которое там построят, должно обступить, например, полукругом, площадочку на самом углу и на том месте, где сейчас еще стоит дом, установить в окружении маленького клочка зелени небольшую мемориальную композицию. И не обязательно это полноразменная фигура-памятник, можно и просто стилизованную гитару с бубенцами или что-то подобное.
и не надо говорить - мол, места мало. В москве и Питере умудряются очень уютные памятные знаки сооружать. промолчу уж про Европу. Взять хотя бы в москве памятники Хачатуряну или Окуджаве, Чехову в Камергерском, Шолому Алейхему и Булгакову в Киеве, да и у нас памятничек Мише Зуеву очень уютный получился

ОТВЕТИТЬ
да уж.....
16 мая 2013 в 06:23

Зато видели какая улица, которую назвали в честь Пушкина?

ОТВЕТИТЬ
sid
16 мая 2013 в 00:40

а где все эти инициативные ребята, которые хотят поставить памятник Янке?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2013 в 01:39

Публичный памятник Янке - априори противоречит всей ее жизни и творчеству. Она не любила такого...
Памятник на могиле - дань друзей и тех, кто ее помнит и любит. Он есть.
Хотите более дорогой от хорошего скульптора - давайте собирать деньги.
Но надо ли?

В Новосибирске инициативная группа сторонников творчества Янки ведет работу по установке мемориальной доски Янке на доме, где она жила. Есть яндекс-кошелек. Ищите в контакте.

ОТВЕТИТЬ
семе4ка
16 мая 2013 в 00:08

Я знаю только дну единственную песню Т.Снежиной и то - благодаря Алле Борисовне. По-моему уж сильно распиарили и поэтэссу, и ее судьбу...Масса достойных людей есть, именами которых можно называть новые улицы города.

ОТВЕТИТЬ
Взгляд со стороны
16 мая 2013 в 10:02

А если бы её папа не был влиятельным человеком, интересно, поставили бы Татьяне Печенкиной памятник? И потом... в одной машине с ней погибли ещё 5 не менее талантливых и одарённых людей. Кстати, погибли собственно по чьей-то вине... Кто-нибудь хоть раз вспомнил об этом?

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
16 мая 2013 в 00:53

Про увековечивание памяти Янки согласен. Еще бы домик ее уберегли. можно бы было мини-музей со временем сделать. Кстати, на днях на ВДНХ слышал, как какая-то группа исполняла песни Летова. Люди подходили, слушали. Рад, что до сих пор помнят и чтут, и не только те, кому уже за 30.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 07:32

Улицы на Плющихинском прям все сплошь музыкальные - Высоцкого, Снежиной. Ну хотя бы не Бритни Спирс)))) А скверов, действительно не хватает. Только Вот нужно было б делать где-нибудь внутри двора, а не возле трассы.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 мая 2013 в 09:09

Получается, что если есть бабло, то можно установить памятник хоть кому, кто был здесь проездом.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 07:18

Я вообще не понимаю, давайте всем ставить памятники, так называемая Снежина, НИЧЕГО не сделала для города, ну разбились они в авто на трассе, ну перепела её песню Пугачева - вот и всё, вот и вся известность, лучше бы улицы называли и памятники ставили настоящими героям, те же ветераны ВОВ - они действительно заслужили чтобы их именами называли улицы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2013 в 00:11

Ну да, конечно. Больше в Новосибирске же нет достойных людей,кому можно памятники поставить.

ОТВЕТИТЬ
Андрий
16 мая 2013 в 05:17

ой-ой-ой..Таня Снежина..девочку,конечно жаль,но как и любую молодую,ушедшую молодой.поверьте,я люблю хорошую(!)музыку и неважно поп,рок или джаз.но здесь тишина..ни вокальных данных,ни гениальных текстов.просто Семья родных постаралась,деньги вложили в память о ней..а Янка Дягилева это талант.был пару раз в далеких начало 90-х на концартах и ощущение было.просто,ненавязчиво,прости она не была секси,а притяжение и очарованние хорошо запомнилось.

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
16 мая 2013 в 08:46

Мне, конечно, жаль Татьяну Снежину, но одно дело жалость и сочувствие, другое - гордость за земляков. не считаю, что она сделала что-то, достойное памятника и наименования улиц в ее честь.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 08:21

ИНтересно, сколько песен Снежиной, кроме самой популярной, знают те, кто был на открытии памятника? Получается, прожила в Н-ске 1 год, спела 1 песню и такая слава и почет. Более достойных граждан в Новосибирска нету?

ОТВЕТИТЬ
chitago
16 мая 2013 в 01:07

Поэтесса,кторорая ассоциируется с Пугачевой и этой заезженной "позови", Цою бы поставили памятник, или Талькову, да много у нас талантов на Руси настоящих.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 мая 2013 в 09:18

Давайте разберемся: стелла -как архитектурно-художественный объект для города это хорошо? Хорошо! Татьяна Снежина ассоциируется с каким бы то ни было негативом? Нет! средства из бюджета задействованы? Нет! А значит нестояло вопроса кому лучше поставить памятник! Ведь у стеллы Снежиной нет вины в том,что нет памятнику вашему кумиру. Она ведь этим не угодна многим?! Кто считает что нужно поставить стеллу кому-то другому и это не противоречит первым трем пунктам, объединяйтесь и ставьте,а вокруг разбейте сквер!!! От этого наш город будет только лучше!

ОТВЕТИТЬ
РусАллочка
16 мая 2013 в 17:06

Зимой, во дворе с ребенком слепили из снега котенка,просто потому ,что у нас живет дома всеми любимая котейка. Подошел малыш и сказал,что лучше бы мы сделали собачку, ведь она намного лучше кошки,он это знает точно,т.к. у него дома живет пес. И вообще на его взгляд она у нас получилась какая-то не казистая. Моя дочь вообще не поняла почему мы должны были сделать его собачку,но очень расстроилась,т.к. она очень старалась и любит своего котенка. Я не нашла ничего другого как предложить подошедшему малышу слепить рядом собачку, он помялся на месте, и почему-то убежал к родителям не став ничего делать..., возможно потому, что это требовало времени и затрат.
У меня за окном красуется стелла Татьяне Снежиной,вокруг прорисовывается очертание будущего сквера. Я мало знакома с творчеством Татьяны и ее биографией и тоже знаю только одну песню, но я с уважением отношусь к чувствам ее поклонников, и к тому труду который приложили люди в создании этой стеллы и сквера. Прежде чем осуждать,сделайте сами хоть что-то!!! А что у вас за окном?????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2013 в 08:54

интересно появится ли в будущем у нас в городе улица александра медведева?

ОТВЕТИТЬ
ермак тимофеевич
16 мая 2013 в 07:31

Холодный ветер гонит листья с веток,покрылась рябью желтая вода и в эту ночь на спящую планету сорвалась вниз еще одна звезда...В огромном мире наша жизнь- мгновенье,не всем ее бессмертие продлит....Свет той звезды,меня каснувшись тенью, в моей душе растерянно скорбит... Вечная память прекрасной девушке и всем безвременно ушедшим.

16 мая 2013 в 08:42

Лучше бы на улице Высоцкого памятник поставили

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 08:19

Готов немного финансово поучаствовать в мемориале Янке, как мне это сделать?

ОТВЕТИТЬ
кори
16 мая 2013 в 09:29

Татьяна Снежина. Есть множество знаменитых певцов и певиц, музыкантов и композиторов - во всех областях, от классики до поп-музыки и рока - после ухода которых не остается ни одной песни, которую бы хотелось вспомнить, послушать, спеть.

Татьяна Снежина за свою короткую жизнь сочинила как минимум одну совершенно прекрасную песню, которая не умрет, которую приятно послушать и спеть - "Позови меня с собой". Ее не раскрутили, это действительно большой успех и проявление настоящего таланта. Песня вошла в золотой фонд. Думаю, есть немало музыкантов, которые бы душу заложили за то, чтобы создать что-нибудь этого уровня.

Янка Дягилева. О ней можно сказать как минимум то же, что и о Татьяне Снежиной, но незачем. Зато есть любопытный нюанс про бюджет. Янка Дягилева - один из тех знаковых образов, по которым узнают Новосибирск. Мэрия 200 миллионов тратит на какие-то макеты-буклеты на создание и раскрутку имиджа Новосибирска, но на знаковую для города личность не хочет потратить ни копейки.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 16:24

Аргументы За увековечивание памяти:
1. Человек бескорыстно занимался своим делом.
2. Человек талантливый.
3. Людям большого зла не делала (Землю, в отличие от некоторых кандидатов на увековечивание, ни у кого не отбирала, на улицу людей не выгоняла).
Ну да, в отличии от моего деда, не была в бою контужена и взята в плен, не бежала трижды из плена, её не ловили овчарки и не рвали живьем на куски, не проливала кровь на фронтах ВОВ. Но у меня нет денег ракрутить имя Букина Александра Ефимовича, а у её папы есть. Время такое...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 мая 2013 в 08:13

Вот честно, чья она дочь - не знал. Да мне и все равно, на самом деле. Нравилась мне она своим творчеством. И стихи с душой и песни. Да и "закатанная" "Позови меня с собой", в исполнеии самой Татьяны мне намного больше нравится, чем Пугачовой. Душевнее.... ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 09:41

Оставить бы Янкин дом, стоит же домик Кирова втиснутый между гостиницей Сибирь и железобетонными конструкциями и очень колоритно.
Янку ценю и горжусь, что я с ней из одного города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2013 в 01:24

Красивая была девушка. Красивую песню написала. Стела очень интересная (на удивление). Жаль, конечно, что слишком рано красивой девушке, написавшей красивую песню, была эта интересная стела поставлена...
P.S. А антураж, конечно, не ахти. Деревья то сейчас в таких местах вообще высаживать не принято, что ли? Я в посёлке таёжном вырос, так там и то - и в каждом дворе и возле каждого "сельпо" какие-нибудь берёзки-рябинки народ высаживал. Хотя тайга прямо за забором начиналась. А тут...Будто пустыня какая...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 08:41

Ощущение ,что статья пропитана цинизмом,или мне показалось?! Задача корреспондента увидеть все минусы и обнажить их? Учитесь видеть в простых вещах прекрасное,а не только рыжего кота, рабочего сжигающего мусор и ТЭЦ 5!!! Что вы хотели показать после общения с жителями, их безграмотность или то ,что Татьяна Снежина не тот человек которому нужно было ставить памятник?! Это был маленький праздник для жителей микрорайона, это была крупица памяти талантливому человеку.... Вчера на краю цивилизации (как вы выразились) был сильный ветер... Цветы возложенные к стелле раздувало ветром не один раз, их уносило на десятки метров. Мамы с колясками, школьники, обделенные концертом пенсионеры, выгуливающие собак жители, неравнодушно возвращали цветы к подножию стеллы, возможно для них это что-то большее нежели "кол на краю живилизации"?!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 13:15

Я не против того, что новые улицы с согласия владельцев домов называют именами людей, которые стали известными - пусть и из-за трагических обстоятельств, и с одной только песней (но великой, че уж тут).
Я бы возражал против переименования улиц - я поддерживаю упорных жителей дома по улице Балакирева.
А где собирают деньги на мемориальную доску Янке Дягилевой - так и не написали. Я бы помог посильно

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 14:44

Памятник создал Антоном Гнедых - причем тут Бурика?

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 мая 2013 в 11:32

Да уж...Всего год в Новосибирске прожит а уже и герой, и улица в честь,и памятник, и сквер.
Как то все за уши притянуто. Всем понятно,что папины деньги и связи сделали свое дело. Новосибирску нужны свои истинные герои, жизнь которых непосредственно связана с нашим городом. Есть ветераны ВОВ, кстати, не за горами крупная дата этого события, так почему бы не поискать историкам,не покопаться в архивах. Исторические стройки города-тоже имеют своих героев, без этого никак.Город у нас большой,по-любому что-то происходило,но мы увы,....не знаем.Постройка оперного,Коммунального моста,я уж про строительство ГЭС не говорю,это само собой,....Если захотеть, все можно найти.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 22:15

Не вижу связи между памятником Снежиной и доской Янки. Снежина -Снежиной, Янка -это Янка.

16 мая 2013 в 22:34

Деньги собираются полгода Кто хочет помочь деньгами на доску Янке : вся инфа В контакте , вот ссылка : http://vk.com/yankadyagileva.novosibirsk. Если всё получится -будет хорошо. Если нет - что ж… значит это время еще не настало. Честно сказать , самой Янке эта затея не понравилась бы ,однозначно. Если бы она была жива…. Но это не так, и мемориальная доска –минимум того, что можно сделать для памяти о нашей талантливой землячке, родившейся, прожившей всю жизнь и погибшей здесь, в Новосибирске.

Я устал я ухожу
16 мая 2013 в 11:56

Люди, да что с вами не так? В комментариях столько негатива по поводу установки этого памятника Снежиной. Вам жалко что ли? Он даже не на бюджетные деньги построен. В любом случае памятники, мемориалы и стелы улучшают облик города, делают его интересным. Тем более в статье даже сказано что девушку не хотели превращать в памятник, "вроде она есть, но ее как бы нет", можно ведь воспринимать это как память словам песни "Позови меня с собой", памятник человеческой жизни, истории между двумя людьми, каждый свое понимание вложит. Почему нет-то? Лучше чтобы на этом месте очередную постройку воткнули? Тем более Татьяна женщиной была весьма красивой (но здесь, как говорится, на вкус и цвет) :)

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 09:33

Зачем ставить памятник Снежиной? Кто она токая? Герой или учёный? бред! я всегда думал а почему улицу её именем назвали а оказывается как всегда влиятельные родители)))) и щас памятник)) я в шоке просто!!!!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 06:31

Памятник очень красивый. Только вокруг все голое, надеюсь. там появятся и трава и деревья..

Мальчик
16 мая 2013 в 09:16

Мне не понятно почему в честь нее улицу назвали и поставили памятник. Это какой то сарказм видимо. Я могу понять если бы поставили памятник Егору Летову. Который действительно являлся человеком-эпохой. Гением в своем роде. Но вот таких поэтесс у нас по Новосибирску очень и очень много можно найти......как то нелепо вообщем.

ОТВЕТИТЬ
ВиталийВитальевич
16 мая 2013 в 09:43

А как хочется, что бы в нашем городе был хотя бы маленький памятник нашим РОДИТЕЛЯМ, ведь они самые главные люди для каждого из нас! в каждом доме! Но нет...за то есть памятник Татьяны Снежиной...о которой я впервые только что узнал... вот это да! сразу понятно что это просто богатые и власнтные люди поставили памятник своим...

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 01:27

Прикольно. А чем именно возмущены поклонники Янки? Кто интересно, виноват, что поклонники спохватились спустя двадцать лет после смерти кумира? И кто виноват, что поклонников оказалось так мало, что за год они собрали смехотворную сумму? Да и не мудрено. Рок-андеграунд, как бы так помягче сказать, очень специфическое направление в музыке, и обычному нормальному человеку малопонятное, опять же мягко говоря. Лично мне вообще непонятно, неужели то что творил Летов и его сподвижники кто-то вообще может слушать? Но тем не менее, раз есть поклонники, значит они имеют право на увековечивание памяти своего кумира. А какого рода будет это увековечивание зависит от степени популярности. Поклонников Снежиной оказалось достаточно много чтобы собрать миллион, или сколько стоит возведение такого монумента. Творчество Дягилевой не столь запало в сердца жителей города, поэтому мемориальной доски вполне достаточно, чтобы почтить ее память.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
16 мая 2013 в 10:15

Надо бы обратить внимание, на то" культовое" сооружение на месте где они разбились. 14 мая проезжала мимо все в запущеном состоянии
. Надо либо убрать ,либа навести порядок.

Amicus Plato
16 мая 2013 в 11:25

Мелодия "Позови" украдена у ELO "Билет на Луну". Приведите хоть одну талантливую строчку г-жи Снежиной. "Собой-тобой" - это рифма?

ОТВЕТИТЬ
Странный подход
16 мая 2013 в 09:41

И Т.Снежина, и Заволокин, и Я.Дягилева погибли от несчастного случая. Но почему-то их смерть рассматривают как героический поступок. Их всех очень, искренне жалко, но смерть от несчастного случая - не есть героический поступок. Это случайность или неосторожность, тут, условно говоря, "мы за тебя отомстим" неуместно. А у нас почему то именно так.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2013 в 16:32

Всё от бедности. От бедности всего. От отсутствия денег. От отсутствия культуры и музыкально-поэтического вкуса.
Вот и берём деньги у тех, кто даёт. Лишь бы дали. Вот и строим то, что просят на эти деньги.
Своей фантазии мало. Своих денег мало. Всего мало...

Но сам памятник как отдельное произведение, к чести создателей, получился очень неплохо. Отличный памятник.

16 мая 2013 в 17:23

А что все ополчились-то так на этот памятник? Красивая стелла. Необычная. Ну захотелось инициативным людям такой памятник сделать. Заметьте - не на государственные, а на спонсорские деньги. Пусть стоит. Побольше бы нам красивостей в город....

16 мая 2013 в 23:58

Янка и Снежина, мемориальная доска и стелла -никак не связаны друг с другом ни прямо, ни косвенно. И не могут быть связаны.

66555
16 мая 2013 в 01:45

"Позови меня с собой" - последняя или одна из последних лучших песен Пугачевы. После этого она начала зарабатывать на ... (неприличное слово)

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 15:11

В Толедо видел памятник автору всего 20 сонетов , погибшему в стычке четыреста лет назад.
И этот пусть будет. Молодожены начнут фотографироваться , то , сё.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 мая 2013 в 10:39

Читаю и поражаюсь.Сколько в людях яда.Вот скажите, в Новосибирске так много памятников?Прямо проходу они вам не дают?
Негатив на ровном месте.Ну,да,Снежина- не Тёрнер.И что?
Кому стало хуже от того, что установили памятник?Большинство живёт по принципу:Баба Яга против.Грустно от этого.

ОТВЕТИТЬ
колян
16 мая 2013 в 13:50

Снежина прожила в нашем городе меньше года, ничего примечательного для него не сделала...не спорю человек талантливый, но это не повод, чтобы ее именем называть улицы, ставить стеллы...давайте одну из улиц Н-ска назовем именем Б.А.Березовского или Ельцина)))

ОТВЕТИТЬ
Olga
16 мая 2013 в 13:19

Хотя бы одну такую песню написать - это уже здорово! Великолепное исполнение и самой Снежиной, и Аллы Борисовны!

ОТВЕТИТЬ
Без имени
16 мая 2013 в 14:51

Пора уже менять традицию называть улицы в честь людей. Это только для политиков удобно, чтобы воздействовать на умонастроения.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 мая 2013 в 15:50

Есть очень много героев, которые родились и выросли в Новосибирске. Гибли и на войне, и проявляя героизм в мирное время. Спасая жизни людей, не жалея свою. Но за то, чтобы им ставили памятники и называли улицы, никто не готов платить. Поэтому будем ставить памятники депрессивным поэтессам и певицам, родившимся и выросшим в тысячах километров от Новосибирска, разбившимся на трассе под Барнаулом. Это и есть истинная демократия и свобода, кто платит тот и заказывает музыку.

ОТВЕТИТЬ
Лена
16 мая 2013 в 09:11

Мы... в этой жизни только гости... Немного погостим и станем уходить, кто раньше, кто поздней... Всё... поначалу было просто... Чем дальше, тем трудней и жизнь летит быстрей, и мы бежим за ней... Как свеча... горяча... стекает струйкой воска тихо жизнь моя... И нет пути назад..... (в честь памяти)
Это для тех кто считает, что нет известных и замечательных песен у Татьяны Снежиной, кроме "Позови меня с собой"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2013 в 09:23

Дягелева сделала вклад в тысячи раз большый и памятник должен быть поставлен ей!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 10:08

Никому не в обиду, но Дмитрию (любителю собак) и его соратникам - лучше поискать другое место для выгула собак. Рядом с памятником их выгуливать, как минимум странно. Удивила еще реакция людей, ожидавших концерт, расстроились они видите ли, самим то не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 09:25

Прочитала статью и неприятный осадок остался. Все написано с каким-то пренебрежением, цинизмом. Как бы там ни было, а это событие для жителей микрорайона. Как-то даже обидно за людей, которые в этом участвовали.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 09:33

Хорошие лирические стихи молодой девушки, а памятник как то не очень, тем то скульптура отличается , что читатся она должна со всех 360 градусов , а тут получается только с одного угла смотрится а сдругого просто столб вбитый. Арфа и ноты это уж извините китч.

проездом
16 мая 2013 в 17:40

хорошая новость. поздравляю новосибирсцев.
а так же память заслужили Аскольд Муров. Арнольд Кац. они известны за пределами Новосибирска и России.
Ольга Гурина, она жива, но по ней так же судят о культуре вашего города, при жизни достойна памятника.

16 мая 2013 в 10:37

чо попало,честное слово..такую глупость от Новосибирска не ожидала..установить памятник человеку который здесь был боком..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2013 в 09:47

Ох, ну лиж бы недовольство высказать))) Ну поставили и пусть стоит) Хорошо, что в статье уделили внимание финансированию данного объекта, а то комментариев типа " я не для этого плачу налоги" было бы не избежать)
Всех хорошего рабочего дня!) Улыбайтесь)

16 мая 2013 в 09:29

Вот занимательная статья
"Если рассматривать музыку «Гражданской обороны», то звучание почти всех альбомов — нарочито грязное. Из-за этого, и не только, песни кажутся чуть ли не одинаковыми. То же самое мы наблюдаем и в творчестве современных эмо-групп. Из огромного количества песен рассматриваемого коллектива позитивных песен — можно пересчитать по пальцам. Одной руки. При этом — все песни исполняются с надрывом. Теперь это называется «эмо-скрим» — неотъемлемый атрибут любого эмо-коллектива. Можно привести ещё очень много примеров, но мне кажется, что и этого вполне достаточно, чтобы понять, что ансамбль «Гражданская оборона» подготовил Отчизну к нашествию эмо, а как следствие — к тотальной деградации населения. Что мы сейчас и наблюдаем."

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 11:20

вот так у нас всегда, сквер с фонарями и газонами не для людей и детей, это хорошая площадка для выгула собак. Надоели уже эти собаководы, чего бы на них закон не придумать и не штрафовать безбожно за выгул собак в неположенном месте
уж на Плющихе полно мест, где можно выгуливать собак и никому не мешать

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 10:03

Люди, ну какая разница, сколько она тут прожила. Не назвали бы улицу ее еменем, назвали бы "дискусовская" или "пустырная" - кому бы стало лучше? Высоцкий (эта улица там рядом совсем) тоже весьма опосредованное отношение к Новосибирску имеет, да и большинство людей, чьим именем улицы названы, тоже. И что стелу поставили - тоже хорошо, может быть, вокруг нее действительно вырастет сквер, а не пустырь для выгула собачек. Вообще хотелось бы, чтобы при проектировании новых микрорайонов закладывали маленькие зеленые кусочки, а то на этом Плющихинском с ума можно сойти - все дома одинаковые, я все время путаюсь :-(

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
16 мая 2013 в 19:34

Вот что характерно, во многих городах ставят памятники различным людям, иногда даже широкой публике малоизвестным (а что она знает вообще, эта "широкая публика"?), памятники литературным героям, персонажам из кино- и мультфильмов... да просто, в конце концов, какие-то интересные и/или забавные скульптуры - и в тех городах интересно бывать, по ним приятно гулять. У нас же традиционно все против - "а кто она такая?", "а она тут не жила", "а какое отношение она имеет", "лучше бы". Знаете, облик города определяется его жителями. Так вот наш город - воплощенная серость. Самое ужасное, что, судя по комментариям, большинство народа именно это и устраивает.

Артем
16 мая 2013 в 22:18

Дягелевой Янке Станиславовне можно и памятник поставить. Немудренно собрать 40 тыс. руб., когда об этом знают не многие.
PS\ Наверное не можно, а нужно.

16 мая 2013 в 22:33

Поставили Снежиной -ну и хорошо. Светлая память.По поводу мемориальной доски Янке: никто ничем не возмущён, откуда это взяла журналистка -непонятно. Инициатива возникла потому ,что просто появились люди, которые решили это сделать, вот и всё. Не почему то там, и не для кого -то там, и не с какой -то целью там. Ни у кого ничего не просят, ни от кого ничего не хотят, только моральную поддержку в виде писем и ходатайств, тратят на это свои силы и нервы, своё время и свои деньги, а те, кто хотят помочь - помогают деньгами, за что огромная благодарность, хотя за что? Это делается для памяти Янки, все деньги , до копейки ,уйдут туда. Все отчёты будут предоставлены.Не так уж много их и будет. Денег , из тех, что собрано на доску ,еще не потрачено ни копейки. То, что делалось на могиле Янки в этом году –покраска, благоустройство, транспортные расходы и прочее – осуществлено на личные средства одного из организаторов установки доски, и компенсировать их он не собирается. Кто не хотят помогать -не помогают, но зато пишут очень жалостливо о том, как они любят Янку, стихи копипастят...а еще - портят кровь тем, кто реально занимается организацией установки , конкретным делом ,всякой ерундой . Не всегда,но -часто))) Каждому -своё.

16 мая 2013 в 23:06

Я б себе поставил памятник, если б не был я живой. Пусть бы ивушка плакучая наклонялась надо мной. Пусть бы песик в стужу лютую свою лапку задирал.Пусть бы коршун жеребеночком надо мною клекотал.

левый берег
16 мая 2013 в 12:50

охх, ну ясно теперь почему так пиарят эту весьма посредственную девушку ( - папа "большая шишка"...
Слушайте, ну действительно есть масса других не менее достойных юношей и девушек, так рано ушедших из жизни. Но о них помнят только их близкие, а не устраивают ежегодную показуху.
На ТВ постоянно какие-то провинциальные песнопения в честь погибших, улица в её честь, памятник вот - город в какой-то осаде ((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2013 в 09:23

Я очень люблю творчество Янки. Но прежде чем ставить памятник, нужно вспомнить, как она умерла.

ОТВЕТИТЬ
1122
16 мая 2013 в 09:19

Всем ворчующим:
Любой человек по своему уникален, но не каждый человек способен быть талантливым. У Татьяны очень талантливые стихи, песни.
То, что вы их не знаете (кроме "ПОзови..") это сугубо Ваши проблемы!
Многие знают про Битлз но не могут назвать ни 1 пенси!
Таня не виновата что ушла из жизни так рано..Иначе могла написать еще много!

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
16 мая 2013 в 11:58

Все высочество состоит в том, что Пугачева А. спела хорошую песню,которая стала хитом, не более! Почему нет улиц Игоря Крутого или Ильи Резника - это более заслуженные люди...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2013 в 14:49

«Стихи и ее проза, ее произведения — они... настолько наполнены ее личностью, жизнеутверждением — они действительно призывают нас всех к жизни, к творчеству, к созиданию», — объяснил Владимир Городецкий...".
Я прочитала, наверное, все стихи и прозу Татьяны Снежиной. Жизнеутверждения там нет, наоборот, почти каждый стих - ожидание и призыв смерти... мне было удивительно читать стихи 17-летней девушки, которая так ждет и зовет смерть...

Чао!
16 мая 2013 в 13:05

Возмущение понятно. Ведь здесь живут тысячи людей.
Должен проводиться опрос общественного мнения. А решение спускается свыше. Если там договорятся, то и название района переименуют им.С.
Ничего против С. не имею. Но не хотелось бы жить на этой улице.
Живу на ул.В.Высоцкого и очень горжусь!)))

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 22:34

Стелла красивая, оригигинальная! Это не вам не Церетели)

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 мая 2013 в 23:10

Певица, широко известная на восточном жилмассиве. Пока более нигде не известна.

ОТВЕТИТЬ
Житель МЖК
16 мая 2013 в 11:56

Очередная глупость...Есть очень достойные для города люди..но без памятников!
Лучше бы Высоцкому В. поставили памятник - это было бы достойно для города! Тем более , чтот название улицы придумали мы сами, будучи комсомольцами, стоящими МЖК! Движение вместе с комсомолом ушел в прошлое, а памятник бы остался!

ОТВЕТИТЬ
Засилие памятников
16 мая 2013 в 11:04

Ей еще в 2010 года памятник в Луганске поставили...

ириска
16 мая 2013 в 14:04

жаль что на работе была, с удовольствием бы сходила..проживаю через дорогу от этого места.Памятник это хорошо, но вот пивнушка эта слева совсем там не нужна...(((((

ОТВЕТИТЬ
мимино
16 мая 2013 в 13:36

ребята,откуда столько злобы и ненависти? чего плохого в том что поставили памятник? чего плохого в том что увековечили имя? Если лично вам это не нужно, так и не нервничайте так!Если кто-то поставил-значит для него это важно! Значит он озаботился! Вам что мешает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2013 в 15:25

Комментаторам по ходу чужих денег жалко. Поставили памятник красивый. Будет сквер. Романтические песни писала, красивые, жаль ее.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
16 мая 2013 в 21:03

Вообще-то ,говоря о названиях улиц: улица Т. Снежиной, чем назвать улицу с жилыми домами - ул. Янки Дягилевой , мне лично (ИМХО) не хотелось бы жить на улице имени самоубийцы. Между прочим раньше самоубийц даже хронили за пределами клабищ....
Я читала биографию Дягилевой версия,что её убили не нашла подтверждения...

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 20:51

Надо было ей оставить наследственную фамилию,гораздо красивее-Татьяна Печёнкина!

Марина
23 мая 2013 в 00:14

Если бы не папа генерал и не Бугаёв то мало бы кто узнал о певице и поэтессе с вычурным псевдонимом Снежина. А Дискус пиарится за счет несчастной девушки, и депутаты горсовета весьма оперативно утвердили ее имя, хотя в Н-ске предостаточно замечательных людей, сделавших для горожан гораздо больше. Пиар идёт массово - вот и некая Анна утверждает, что знает о нашем городе исключительно из-за Снежиной - вообще-то и глупо, и тупо. Аня, ты не на Плющихинском прописана? Кстати, погибли они с Сергеем под Черепановым, а не в Новосибирске.
Обидно все-таки за город, когда меру заслуг и таланта определяют папино положение и капризы богатеньких. И как-то уж совсем нелепо накарякал автор про губернаторские претензия генерала Печёнкина - его и близко среди тогдашних кандидатов не было, чего уж сочинять.
В общем, вместо того, чтоб вызывать чувство гордости за город и ее людей, вся эта возня вызывает досаду и неприятие. Думается, сама Татьяна и ее Сергей все это бы не одобрили.

джимбо
16 мая 2013 в 08:53

Мне очень нравится творчество Татьяны. Кто не знаком, послушайте... Она будто знала своем будущеем. Но и правда странно как распиарена память о ней. А некоторые и вовсе распиарились на фамилии Снежина..

16 мая 2013 в 09:00

Как много злобы и цинизма во многих комментах))) Ну поставьте себе любимым памятники напротив подъезда и любуйтесь))) Что вы до Снежиной докопались...

ОТВЕТИТЬ
***
16 мая 2013 в 11:31

Давно являюсь поклонницей ее песен, душевные, добрые, со смыслом которые можно слушать и слушать. Почему то многие считают, что песни изветных исполнителей намного лучше, а ведь послушать нечего тупые 3 слова по кругу или еду лесом лес пою, причем большенство под фанеру безголосую.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 12:01

Люди, чего вы злитесь?
Ну поставили ей памятник, радоваться надо.
А сравнивать её с другими людьми- неправильно да и зачем.

16 мая 2013 в 09:03

Нет, дом Янки сохранять все-таки не стоит. во-первых, и Дягилевы занимали его не полностью, а во-вторых, ну уж больно он, будем честными, позорный и ветхий, плюс расположен в таком хорошем месте..
Да. там бывали такие люди, как СашБаш и Егор, но все-таки, они и сами представители не той субкультуры, которая культивирует квартиры-музеи

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 13:15

Комментаторы вечно всем недовольны. Мне нравится творчество Снежиной, мне искренне жаль, что она так рано ушла - такие люди недолго живут на Земле, к сожалению, зато успевают сказать то, что остальным мало кому в голову придёт услышать и почувствовать. Есть в городе памятник - и хорошо, пусть будет.

ОТВЕТИТЬ
охранник Виталий
16 мая 2013 в 12:29

Хорошо , что поставлен памятник ! Живущим одним днем и всё осуждающим-будьте добрее....

Татьянка Снежина
16 мая 2013 в 09:05

Ничего против Татьяны не имею, тем более по воле случая имя и фамилия у нас одинаковые)
Но кому нужны эти памятники( не про данный говорю, скульптура очень понравилась)? У меня ассоциации с кладбищем вызывают!

Гарри Трумен
16 мая 2013 в 12:56

Про Снежину узнал только когда улицу ее фамилией назвали. Про Янку вообще слыхом не слыхивал... Кто все эти люди? Оо

ОТВЕТИТЬ
Крестьянин
16 мая 2013 в 13:13

А песни то вроде НЕ ЕЁ! Передача же была, её подружка текст и мелодию написала! А она пока ещё жива!

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 мая 2013 в 05:31

Странные злобные коментарии некоторых новосибирцев. Удивлена. Вам бы гордиться, что у вас целых черыре года творила и писала свои стихи и песни Снежина. Гордиться тем, что уж 20 лет как миллионы людей узнают, что песня Позови меня с собой из Новосибирска родом. Не обижайтесь ЭТИ новосибирцы, но многие, включая меня, живущие за пределами Сибири - в Москве, в Питере, все,что знают о вашем городе, так это то, что он где-то в Сибири и что в нем жила, творила и погибла Снежина Татьяна. А все остальное нам не интересно, все остальное ваше, местное, наверное важное, но другим не интересное. Ой, простите, забыла про академгородок, известный еще во времена СССР.

ОТВЕТИТЬ
ирина
16 мая 2013 в 13:13

Даша , как всегда, в своем стиле написала. Иронично-завистливом. "дети и собаки были рады",
"Звуки музыки привлекли жителей ближайших домов — многие вышли погулять с детьми и собаками, один мужчина принес рыжего кота. ТОЛПА получилась пестрая ...". и т.д и т.п.

ОТВЕТИТЬ