Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Вымя небесное (фоторепортаж)
Вымя небесное (фоторепортаж)

Гошан
16 мая 2013 в 09:33

Дааа,красота))) можно даже этими снимками заменить некоторые придорожные рекламы))))Все приятнее смотреть будет))))

16 мая 2013 в 00:51

А я вот помню, что когда был маленьким, то постоянно в облаках видел очертания каких-то зверей или сказочных существ. А потом вырос и они все куда-то пропали. Сейчас дети иногда показывают на облако и уверяют, что там "слон" или, например, "черепаха". Смотрю - ни фига не вижу.
P.S. А вы всё "пИчалька, пИчалька" по любому поводу. Вот где пИчалька. Самая настоящая...

Степановна
16 мая 2013 в 07:40

Побольше таких репортажей! Напоминает о чем-то более высоком (в прямом и переносном смысле), чем наши ежедневные мирские заботы... В каком все-таки прекрасном и удивительном мире мы живем! Почаще смотрите на небо, люди! Дневное, ночное, утреннее и вечернее, зимнее и летнее, а также весеннее и осеннее...:-))))

shurik2k
16 мая 2013 в 00:13

Самое красивое облако в своей жизни я видел году, наверное, в 95-м летом. Солнце уже садилось, а с востока заходила гроза. Одно облако - огромное, кучевое было белого цвета, а изнутри освещалось молниями.

16 мая 2013 в 00:06

такое "невкусное" название статьи и такие шикарные фотографии )))
... как же красиво в нашем мире!!

Небесный Жора
16 мая 2013 в 00:13

Небо всегда красивое.
Природа зря ничего не делает.

16 мая 2013 в 09:07

красота-то какая)))отличное хобби)))

тема
16 мая 2013 в 01:28

При подготовке данного материала надо было кинуть клич в народ - такие бы фотки были!Захватывающие!Фантастические!

Кот II
16 мая 2013 в 04:24

а еще облака имеют жутко-научные латинские названия: Циррусы (перистые), стратусы (слоистые) , кумулюсы (кучевые), и разные от них производные: всякие циррокумуюсы (перисто-кучевые), цирростратусы (перисто-слоистые) и другие.... Вот я какие умные слова знаю, хоть и кот...

Настя
16 мая 2013 в 10:22

А вот мои фотки неба. Все сделаны по дороге или уже на даче в Кошево.
http://fotki.yandex.ru/users/nnikoll/album/141287/

16 мая 2013 в 07:39

У меня есть фото более оригинальных и красивых видов облаков над Новосибирском, вот одно из них http://fotki.yandex.ru/users/smolentsev-b/view/623306?page=2

16 мая 2013 в 00:40

особенно красиво облака смотрятся не с земли,а с самолёта. особенно когда летишь над ними.

16 мая 2013 в 10:04

Прекрасный пост, побольше таких надо!

Екатерина II
16 мая 2013 в 08:13

Спасибо автору за красивую статью! Утром плакала из-за ссоры с мужем, а сейчас улыбаюсь)))

16 мая 2013 в 11:02

Вот тоже что-то слегка вымеподобное с неделю назад заснял:
https://picasaweb.google.com/lh/photo/bZ-JM4y6MJnvRnDGjZRLZtMTjNZETYmyPJy0liipFm0

Jarczina
16 мая 2013 в 22:22

а вот посмотрите ГЛАЗА на НЕБЕ http://www.youtube.com/watch?v=XJpq9rXDhno&feature=related

16 мая 2013 в 12:57

По поводу зверушек и сказочных героев из облаков. В прошлом году, в поле вечером за нашей работой с высоты деревьев очень долго наблюдало облачное лицо. Я снял его на фото: http://fotki.yandex.ru/users/smolentsev-b/view/637396?page=0

16 мая 2013 в 09:35

Очень красиво!, но ничего вымеобразного я не увидела... волны, корабли, фантазийные фигуры.

торобоаН
16 мая 2013 в 02:39

Красота вымяобразных облаков оценивается по размеру?

16 мая 2013 в 11:52

Я тоже люблю фотографировать необычные небесные штучки, например, здесь: http://fotki.yandex.ru/users/oleg-fenin/album/205863/

юное грозовое облако
16 мая 2013 в 12:41

Прошлым летом в Новосибирске сфотографировал что-то типа "юного грозового облака", было очень похоже на гриб атомной бомбы :-))).

Old_monkey
16 мая 2013 в 19:41

Я на Телецком как-то видел: после дождя над озером поднимается туман, растекается к берегам, по распадкам поднимается вверх и взлетает облачками. И все минут за 20.

семе4ка
16 мая 2013 в 00:04

Блин, красота такая все-таки только в России есть! Облака, березки, поля...

Барон фон Триппербах
16 мая 2013 в 02:30

"Больше всего «охотники за облаками» боятся быть обвиненными в применении цветокоррекции и прочих возможностей графических редакторов."

Чушь это всё. Только люди крайне недалёкие снимают в JPEG на автобалансе именно потому, что считают, будто глаз видит именно так.. А прилечь от усталости головой на стол и поочерёдно закрывать глаза они видимо не догадались. И не обращали внимания, что один глаз при этом ощутимо "желтит", а другой "синит".

16 мая 2013 в 08:21

Какая красотища, я тоже раньше облака фотографировала!!!

16 мая 2013 в 09:35

Какие красивые фотографии, какие красивые облака! Респектую за тему романтИк и такие фееричные фото, НГС +1 в ауру.

16 мая 2013 в 11:57

Интересно, у нас может быть торнадо?

16 мая 2013 в 11:21

Шикарные фото, шикарные облака! Красотища!!!

озабоченный
16 мая 2013 в 13:56

Крутил и так и этак, смотрел то одним глазом, то двумя, то вверх ногами, но сисек - э, пардон, вымек - так и не увидел.
Что со мной не так?

маруся
16 мая 2013 в 00:36

Обожаю разглядывать облака !
Только недавно напугали облака в виде винограда Никогда таких не видела!

16 мая 2013 в 01:12

Странно, что нет фотографий серебристых и перламутровых облаков. А они бывают в Новосибирске, и они очень красивы.

Дракончик
16 мая 2013 в 09:13

Мдя. Вот что, что а облака у нас красивые. Как в принципе и везде. Ну может быть кроме Сахары?

Волк 1984
16 мая 2013 в 09:22

На рабочий стол можно поставить наравне с островом и морем... P. S. У нас тоже много красивых мест.

Метаморфоза
16 мая 2013 в 11:45

Да, пост прекрасный!

Алекс
16 мая 2013 в 18:42

Лет пять назад, весной, видел потрясающие облака над Новосибирском. Темно-серое с багровым, лиловым цвета, яркие, протяженные, ребристые с четкими очертаниями. Приехав на работу, стал смотреть в интернете - что же это было:) Похожее нашел, называется роговые облака, Asperatus. Фантастическое зрелище. Интересно, помнит ли кто про такое необычное событие.

17 мая 2013 в 02:36

Спасибо за потрясающую статью, за прекрасные фото, за интересный, познавательный рассказ!

1234
17 мая 2013 в 13:53

Вот то же необычные облака.
И как только природа так может :))
Может и ничего обычного но все кто видел были удивлены :).

да нее
16 мая 2013 в 09:15

Да это что, вот в прошлом году тучи видал - это нечто: по всему небу такие злобно-серые тучи были расположены чёткими глубокими (или высокими, как сказать) волнами, как стиральная доска. Производило впечатление какой-то полной неестественности и, малость, жутковатости.

16 мая 2013 в 09:13

Вот мое фото. Было время http://fotki.yandex.ru/users/sander-sib/view/513852/?page=7

Димо
16 мая 2013 в 11:58

Ещё Новосибирские облака и дожди с высоты.
http://www.flickr.com/photos/28223914@N07/2636870267/in/photostream/

Тревел
16 мая 2013 в 12:24

А облака в виде химтрейлов, типа след от самолёта почему-то не опубликовали

DV
16 мая 2013 в 07:12

наши облака красивые, в германии совсем другие

НовоБердчанин
16 мая 2013 в 10:04

Ничего так, симпатично. В 2005 году я проходил службу на Урале под Екатеринбургом. Вот там облака, так облака! Там 2 слоя облаков постоянно: очень высоко перистые, а низко над землей громадные кучевые. Верхние перистые как-будто застыли и не двигаются, а нижние кучевые постоянно в движении, меняются ежеминутно. Особое великолепие придает облакам рассветное или закатное солнце. Я тогда влюбился в уральское небо!

Михаил
16 мая 2013 в 11:02

Из всех фотографий удивила только одна над полем, напоминает волны. Остальными считаю простые фото

кэти
16 мая 2013 в 09:34

Наверное, приходится всегда носить с собой фотоаппарат, что бы запечатлеть такую красоту

Ольга
16 мая 2013 в 13:29

Авторы, что вы такое пишите, какие "расходящиеся полосы" (фото где оперный театр)??? Это обычный след от химтрассы, коих над нашим городом пролетает куча ежедневно! Эти следы потом развеиваются по небу и к вечеру небо становится серым. На даче после таких выбросов всё в зеленом-желтом порошке. МЧС всем вешает лапшу на уши, что эта зеленая пыль - "березовая пыльца". Какая березовая пыльца, мы что идиоты и никогда в невидели настоящей березовой пыльцы?!! Это обычные оксиды бария и алюминия, вот почему потом у людей странный насморк и аллергия. Никто из властей не может повлять на ситуацию со авиасбросами, так как за этим стоят интересы транснациональных корпораций. делают это обычные пассажирские самолеты типа Боинг и аирбас, причем пилоты не посвящаются в свою "миссию". Народ поднимайте голову почаще наверх, любуйтесь как вас ежедневно травят как тараканов. На полях нормальный картофель уже не растет, только ГМО, устойчивый к алюминию. Всем привет

Foontik
16 мая 2013 в 09:37

На фото №2 - фотоколлаж.
Изображение земли к небу прилепили из другой фотографии

Карл
16 мая 2013 в 01:54

Не впечатлило, просто фотографии облаков. Таких фоток можно за 2-3 дня "настряпать". Вот если бы на фото облака были бы необычной формы, например, в виде животных, то было бы гораздо интереснее. Это была бы действительно интересная коллекция, а так...