26 января среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)
15 мая 2013 в 14:55

Особенно понравилась фраза: Автомобили, предназначенные для личного и служебного пользования...
Любовь народа к чиновникам будет расти с каждым днем.

везетчновникам
15 мая 2013 в 14:54

каждый год закупают, а прошлогодние то куда девают?))

ОТВЕТИТЬ
Руся
15 мая 2013 в 15:31

Ненормально.Это когда больным детям не хватает денег на лечение.Эти же чиновники заявляют что нет в казне денег на лечение,операции и закупку лекарств.

ОТВЕТИТЬ
Да уж....
15 мая 2013 в 15:25

Не все ладно в королевстве этом. Просто нет слов. На социальные нормы и лекарства денег нет, зато тойот на 10 лямов купить пожалуйста. Наше государство - это что-то... Когда я уже уеду отсюда.

оксана
15 мая 2013 в 14:59

Без аудиосистемы , чиновники не смогут исполнять свои обязанности.

kek
15 мая 2013 в 15:01

10 миллионов на роскошные машины для чиновников, 263 тыс. для защиты жителей миллионного города от клещей? Окей....

ОТВЕТИТЬ
yaya
15 мая 2013 в 15:20

А как же пропаганда "пересаживайтесь на общественный транспорт"?! Где пример для горожан?

Кекс
15 мая 2013 в 15:12

Получается, что "Бюджетные средства Новосибирска", т.е. и мои в том числе, идут на подогрев попы чиновника? Отлично, а я только и успеваю подвеску на авто перебирать из-за ям на дорогах!

Уфф
15 мая 2013 в 15:04

Зачем им машины комплектаций "Престиж" и "Люкс" ? Аудиосистемы уже в любой комплектации есть, слушать новости хватит, остальное лишнее.

И благополучно все тоётки будут списаны и проданы по статочной стоимости с учетом износа за 200 тысяч через полгода догадайтесь кому?

ОТВЕТИТЬ
color
15 мая 2013 в 15:03

А у меня что-то суммы не бьются. У вас также? Или это из той оперы: нам на троих дали десять яблок, делили поровну, сказали что каждому по пять, не знаю как это, но пять своих я уже съел.

Аноним
15 мая 2013 в 15:56

а потом жалуются что денег в бюджете не хватает.
многодетные семьи в бараках живут, а у чинов служебная необходимость

15 мая 2013 в 14:50

Что значит для личного пользования? Почему не отечественный автопром?

ОТВЕТИТЬ
lans
15 мая 2013 в 15:28

" Автомобили, предназначенные для личного и служебного пользования" - не понял этой фразы и в частности ДЛЯ ЛИЧНОГО пользования. За счет бюджета и для ЛИЧНОГО???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2013 в 14:57

спасибо что не Крузеры и Ауди.
что означает для ЛИЧНОГО пользования?

MDuck
15 мая 2013 в 14:57

Я являюсь ИП. В прошлом месяце заплатил налогов больше 100 тысяч... вот на что пошли мои деньги. На то чтобы кто-то грел пятую точку в люксовой камри.
При этом я сам езжу на старенькой Витаре, 2000 года выпуска, так как не могу себе позволить что-то более дорогое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2013 в 16:09

Опять вспоминается фраза Гилярoвcкoго:" В Рoccии двe нaпacти: внизу — влacть тьмы, a нaвeрху — тьмa влacти".

sman
15 мая 2013 в 14:52

а вообще какой срок амортизации автомобилей в нашей администрации? а то смотрю: номера на камрях старые, а кузова - новые. не ужто уже сносили?

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 15:59

Вот Вам и пример от руководства как нужно поддерживать отечественного товаропроизводителя и быть патриотом своей страны

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 15:10

Зашибись,молодчаги! Пусть они по Криводановке в этих авто поездят -ведь это их владения,в частности,по ул.Строителей,к осени еще один закуп организуют

Vlad
15 мая 2013 в 14:56

> Автомобили, предназначенные для личного и служебного пользования, должны быть новыми, без пробега, 2013 года выпуска.
И это опять за наши деньги. Чиновники совсем обнаглели...

Оло ло
15 мая 2013 в 15:11

а почему бы и нет ,в ценральных районах на мерсах ездиют ,надо бюджет потрясти ,народец то работящий, денег много ,не чета нам на шушлайках ездить ,Главное что бы музыка была на высшем уровне ,и сиденья с подогревом, ноги мёрзнут

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 15:21

Зато, когда въезжаешь в Новосибирский район из Ордынского, сразу чувствуется. Словно в море, из штиля, да в шторм, попал(( Дороги отвратные. Зачем такие автомобили? По их дорогам лучше пешком ходить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2013 в 14:55

за чем им камрюхи? по нашим дорогам подвеска подкрепче нужна, например уаз буханка с одделкой из осины. Страна парадоксов, денег на метро, общественный транспорт, ремонт дорог не хватает, а машинки для перемещения бояр регулярно обновляют.

ОТВЕТИТЬ
марпл
15 мая 2013 в 15:05

Не понимаю: на бюджетные средства закупаются автомобили для личного пользования?

ОТВЕТИТЬ
йцукен
15 мая 2013 в 14:52

Почто калины-гранты не берем?
Сам Путин выезжал на Калине!
И как бы намекал?!

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 15:18

у лады гранты на автомате тоже бензиновый двигатель стандарта "Евро 4", подогрев сидений и аудиосистема.... если нет разницы зачем платить больше???))))

56
15 мая 2013 в 16:11

если я ошибаюсь, то поправьте...
по госзакупкам нельзя указывать конкретную марку! мы когда орг.технику или расходку покупаем указываем характеристики в каком-то интервале, а производителя не можем указать.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 мая 2013 в 15:21

Все таки кризис в стране, раз чиновники с "камри" на "короллы" пересаживаются...

jaga
15 мая 2013 в 15:14

Да,конечно! А от клещей качественно парки протравить денег наскрести не могут.Зачем?Им ведь не гулять по этим паркам,только на машинках кататься....

Гость
15 мая 2013 в 15:08

СЛК подфартило))) учитывая, что они единственный поставщик Тойот в НСО и Алтайском крае, но интересно другое, срок ожидания автомобилей при предоплате 30%, от 2 до 4 месяцев, неужели успеют привезти автомобили в срок )))

ОТВЕТИТЬ
111
15 мая 2013 в 15:40

12 авто, у них там каждый начальник отдела на гос. авто с водителем ездит что ли?

Плохой Паша
15 мая 2013 в 15:25

Проходил на 9 мая возле администрации города, с десяток стояли новых камри. Это они же, за прошлый год успели старые камри обменять на новые. Теперь еще покупают?! Я понимаю мэр и губернатор, пусть ездят на таких. Но остальные для кого? С каких щей чинуши должны ездить на камри?

ОТВЕТИТЬ

Ветеранам просроченную тушенку, чиновникам люксовые авто, красота)

дон Петро
15 мая 2013 в 15:25

А чего их не заставляют на российских машинах ездить? Пусть отечественного производителя поддерживают. А то пошлины придумывают, чтоб народ на Тазах ездил, а сами не хотят.

пчрлоь
15 мая 2013 в 15:07

А потом анализируем и пытаемся понять почему все у нас так плохо с финансированием бюджетных сфер. а как же ЛАДА Гранта и иже с нею...??? Доколе это будет продолжаться?

Фото пользователя
15 мая 2013 в 15:15

Пусть на общественном транспорте передвигаются, на электричках и пригородных автобусах, зимой по переметам на лыжах. Кто нибудь считал сколько человек с реальной средней 12-17 тыщь, 13% от зарплаты отчисляет чтоб эти талантливые головы занимались благоустройством территории на которой мы все проживаем?

123_4
15 мая 2013 в 16:23

Не жизнь малина! Квартиры, машины, дачи, санатории, переезды, перелеты, связь , бензин, все благо за счет налого плательщиков! Да на такие доходы они сами в состоянии обеспечивать себя! Чиновник хватит борзеть!

15 мая 2013 в 19:48

Любопытно было бы узнать хотя бы должности тех чиновников... и на кой сдались им эти тачки?

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 17:13

А почему бы этим "великим" господам не поездить на общественном транспорте? Зачем им такие машины? Пусть пример всем покажут!!! Может и ОТ лучше станет и люди на него пересядут и пробок меньше будет!!!)))

Народ
15 мая 2013 в 15:01

А не хотели бы СЛУГИ народа, показать свой патриотизм, не транжиря МОИ деньги, покупать более скромные авто?! Наша автопром конечно же загнулась окончательно. Мне безразлично на чем они ездят, но что за неэффективное вложение денег, городу больше не начто их направить?!

15 мая 2013 в 14:59

А че не мерсы ? десять приор и мерс S500 А!?

сажень в кустах
15 мая 2013 в 14:54

прекрасный тост!
соцпроекты наладом дышут, но слуги народа должны жить с комфортом! бессовестные

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 15:18

Скромно и со всусом! А может лучше ВАЗ и ГАЗ, вариант общественного транспорта - ближе к народу? А остальные детям в детдом или еще куда с пользой?

Алексей
15 мая 2013 в 16:17

Голосуйте на госуслугах за инициативу об ограничение стоимости закупок авто для чиновников!

еж
15 мая 2013 в 15:21

хорошо хотят жить наши чинуши. Ездили бы на ладах и поддерживали бы наших производителей, а то подавай им класс люкс и комфорт. Велосипеды им выдать с касками для комфорта - и дешевле и здоровее будут, а еще лучше проездные выдать, ведь как сказал наш мэр: транспорт в городе Новосибирске у нас беспроблемный. Сколько бы денег сэкономили и пустили бы их на нужное дело - например дыры на большевистской залатать, а то ездить невозможно. Стыд и позор за наши дороги.

ОТВЕТИТЬ
Кольян
15 мая 2013 в 15:31

Каждый день вижу как новенькие камри катаются ннн и ано. А старые списали по-дешевке родственникам? А где же волги, ведь ГАЗ это супер-машина.

Февральский
15 мая 2013 в 15:01

Я не понял, почему не Лады Калины? На них даже Президент ездит. Тойота для чиновника городского масштаба - это нарушение субординации.

15 мая 2013 в 16:55

А почему автомобили для ЛИЧНОГО пользования должны покупаться на бюджетные деньги? Пусть на свои покупают! А то на люксовые авто для чиновников деньги есть, а на дороги и нормальный общественный транспорт для простых смертных - нет.

_Александр_
15 мая 2013 в 17:12

НГС, нас перед фактов всегда ставить. Мол, дескать, туды-сюды бюджетные деньги. Зачем? Если мы все дружно скажем - "НЕТ!" растрате бюджетных средств, пустить эти 10 миллионов на развития Новосибирска, нас услышат!? Почему слуги народа, так свой народ не уважают? Ходите пешком, покупайте наш автопром, а мы будем ездить на люксовых японских авто, с блатными номерами.

Фото пользователя
15 мая 2013 в 15:53

да пусть ездят на чем угодно, но только чтобы эти машины были очень яркого цвета, чтобы граждане видели куда ездят чиновники

ОТВЕТИТЬ
Шуша
15 мая 2013 в 14:53

Вот те раз! А как же поддержка Российского автопрома?? Лады Гранты надо заказывать, товарищи, а не Камри с Короллами! Дешево и сердито.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2013 в 16:57

А что у нас есть такое понятие как личное пользование гос. авто?! Нормальненько так!

Соня
15 мая 2013 в 17:18

Что-то никак не могут разобраться с законом о государственных закупках. Уж сколько раз говорили, что надо запретить покупать такие дорогие машины! и что? опять покупают.

Кекс
15 мая 2013 в 15:53

А мы прочитали, повозмущались, проглотили и все! Теперь чинам можно смело обкатывать свои новые колеса за счет налогоплательщиков!!! Чистой воды произвол на наших глазах!!! Народ это пустое слово, народ слуги!

Леха
15 мая 2013 в 15:12

Устроили бы акцию на эти деньги - каждому чиновнику по крутому велосипеду, а то это 12 авто - несерьезно.

Конь
15 мая 2013 в 15:09

Кому же камрюха достанется???

Aleksey_YA
15 мая 2013 в 15:03

Скромненько. А чего нашего производителя не поддержим ? Калина, гранта, ларгус что у нас, машин хороших мало ?

йфяцыч
15 мая 2013 в 15:36

Как это - для личного пользования и зачем на служебном авто аудиосистема? купи за свой счет плеер и слушай.
И почему не поддержан отечественный производитель?

ОТВЕТИТЬ
Qiwi
15 мая 2013 в 15:29

Позор чиновникам, разбазаривание денег как факт. А вот продлить отопительный сезон никак не могут.

15 мая 2013 в 15:26

ну само собой заявки на аукцион подадут не автолюбители катающиеся по недодорогам и не пенсионеры... а автосалоны..

Виктор
15 мая 2013 в 15:27

вместо корол гранты пусть берут, а вместо камри волгу белую

Егор
15 мая 2013 в 15:47

Не,ну ладно Камри для администрации в кол-ве 1-2 штуки, сейчас все районы их набирают. Но зачем Короллы? да еще в таком кол-ве? Пускай Логаны берут! В качестве рабочих лошадок лучше не найти!)

Настоящий читатель НГС
15 мая 2013 в 19:02

"Автомобили, предназначенные для личного и служебного пользования,
...
Источник финансирования заказа — бюджетные средства Новосибирского района. "

Автомобили для личного пользования за бюджетные деньги? Не слишком ли нагло?

ОТВЕТИТЬ
ктв
15 мая 2013 в 16:14

массовая распродажа участков в лесном фонде в т.ч. заказниках позволит приобрести и более дорогие авто

465
15 мая 2013 в 17:10

Да вы люди о чем вообще? какие калины приоры?Бюджет дефицитный у города! Это как так???

15 мая 2013 в 18:42

вот вы поговорили и остались при своём а они при своём да здравствует единая россия голосуйте дальше

Славик
15 мая 2013 в 15:37

вот граждане,куда уходят наши деньги (деньги налогоплательщиков,недоплаченные пособия и пенсии и большая часть денег от продажи нефти и газа)

15 мая 2013 в 15:20

Почему обласной бюджет поддерживает японский автопром?! Пусть покупают Приоры по бумагам идентичные машины!

ОТВЕТИТЬ
garri
15 мая 2013 в 15:31

Гранты, гранты и ещё раз гранты, господа!

15 мая 2013 в 17:19

Товарищи, я в шоке! А за какие такие им заслуги такие тачки и за такие деньги?

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 15:13

А почему нет параметров по скорости? Если на спидометре не будет числа 240, какая эта машина для чиновника ? Особенно для Новосибирского сельского района. :-(

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 14:53

Лутьше сделайте дороги на эти деньги.

ОТВЕТИТЬ
Авраам Маркович
15 мая 2013 в 15:11

А почему - бы не купить за бюджетные деньги Лады Гранты?
Все навороты и там тоже есть!
А хотят иномарки - так пусть слуги народа их за свои личные покупают!!
Сколько можно за чужой счёт шиковать!

15 мая 2013 в 15:58

Праврульки запретили на вазено и рено пересадили а сами на тайотах разъежают
не хорошо !

ОТВЕТИТЬ
тыщь ин да
15 мая 2013 в 15:03

красиво жить не запретишь, пусть и не за свой счет..

лена
15 мая 2013 в 15:53

Личное пользование за государственные средства? А почему не Ладу??? Впрочем пока наш президент катается на немецких машинах, а не на российской, то всем остальным тоже можно! Личный пример нужен!

yaya
15 мая 2013 в 15:18

А куда предыдущие Тойоты дели? Лучше бы питомник на эти деньги открыли и помогли бездомным животным, или хотя бы профинансировали те которые существуют, в Академгородке, на ВАСХНИЛе, где животных не убивают, а помогаю.

ОТВЕТИТЬ
Grave
15 мая 2013 в 17:29

Не должны чиновники покупать машины иностранного производства, они должны брать отечественные с локализацией не менее 50%. Если даже они не будут брать наши машины, то весь наш автопром загнется и все.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 16:47

Да не с того начал новый глава района, такой сложный район столько проблем, а он десятку миллионов на комфорт-долго не проработает с таким подходом, это еще Путин не знает!!!

ОТВЕТИТЬ
ptn
15 мая 2013 в 16:27

Вот зачем им такие машины??? По нашим дорогам ездить нельзя, нужно летать... Пусть на наши деньги купять себе по вертолету - эта идея намного лучше и денег можно больше "прихватизировать"

e1337
15 мая 2013 в 16:55

Вообще на фоне закупок чиновников в москве или в чечне например - наши еще смотрятся весьма сносно. Там чиновники не стесняются покупать за наши с Вами деньги машины и за 4мл рублей. Однако как человек не равнодушный к этой теме, проголосовал на сайте www.roi.ru за законопроект "Запрет чиновникам и сотрудникам компаний с государственным (муниципальным) участием приобетать легковые автомобили стоимостью свыше 1.5 миллионов рублей." Любое действие лучше любой болтовни.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
15 мая 2013 в 15:38

А в чём дело, собственно? Поддерживайте тазопром свой, "отечественный"! Не заслужили на Тойотах ездить - общественный транспорт, будьте любезны.

15 мая 2013 в 15:31

Радуйтесь, избиратели ЕР и ВВП, теперь гос-во будет работать куда эффективнее, на новых авто-то.

правда
16 мая 2013 в 08:41

Живу в Новосибирском районе,и не пойму для чего такие машины,да за такие деньги? Не давно в Жеребцово дом сгорел,так как даже Зил 131 не сумел проехать,а глава сказал жилого фонда нет,зато у него машина будет хорошая,купите Нивы,Уазы,для сельского района ,самое то,пустите деньги на дороги на инфраструктуру деревень.

КК
15 мая 2013 в 18:32

Товарищи! А кто из вас проголосовал за инициативу Навального? Что толку здесь слюной брызгать. Дело надо делать

ОТВЕТИТЬ
Павел
15 мая 2013 в 16:41

Как мне кажется им такие машины нужны для поездок на сбор оппозиции к народу. Пусть этими тендерами займутся прокуроры и МВД, а то ведь политическое движение созрело из чиновников новосибирского района. Оппозиция к народу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2013 в 20:08

Предлагаю открытое письмо на эту тему) а то чО зря новость мусолить бесполезными комментариями, позиция большинства и так понятна. Через год будем обсуждать размещение открытого аукциона на сайте госзакупок "мерсов" для заместителей начальников секторов отделов городских администраций?

Юлия
15 мая 2013 в 21:41

Зимой, когда нас, жителей Новосибирского района, заносило неоднократно снегом и администрация разводила руками, что нет у нас техники которая смогла бы со снегом справиться, так как нет средств на её покупку, данная информация просто обескуражила. На данные машины нашлись средства, причем необходимость их для работы весьма сомнительна, а как быть с тем, что надо и о жителях проживающих в районе хотя бы сделать вид что администрация проявляет заботу.

Не понял
16 мая 2013 в 09:35

вот смотрю я на вас и не понимаю: кто же тогда за них голосует?

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 20:36

Общественный транспорт в Новосибирском районе развален.Имеющийся частный транспорт никем не контролируется - работает как попало, автобусы- развалюхи.В новых автобусах 203-го маршрута грязно и пыльно. После 20-00 и в выходные и праздничные дни работающим людям не уехать - транспорта не дождешься. Чтобы навести порядок с общественным транспортом - пересадить чинуш на общественный, т. к. говориться "Сытый голодного не разумеет"

some_1979
16 мая 2013 в 10:37

И правильно говорят, будут достойные результаты чиновников - будут достойные машины им. А так получается все ездят как арабские шейхи, полпред, губернатор, мэр (мерседесы, ауди), чиновники разного пошиба на камри, Штельмах тоже там не стесняется и личные машины наверное неплохие.

А какой результат области принесли все они? Почему их рабочий результат на троечку, а вознаграждение и блага для них на пятерочку? Давайте по чесноку, нет результатов у ГИБДД, ну и соответствующие значит и машины и компенсации руководству, где результаты г-н Штельмах? Вчера еду по фабричке и вижу нарисовали зебру через 6 полос (!!!) и идет какая то кегля - ее никто даже заметить не успел на крайних полосах - я бы только за это снял Штельмаха. Закрывайте такие все пешеходные переходы через 6-4 полосные дороги - чем вы думаете?

Против системы
15 мая 2013 в 20:47

Что удивительного? Если против действий (что вполне нормально), проходите по ссылке, не ленитесь, получайте код, регистрируйтесь и голосуйте, это наша страна и все в наших руках! Они обещали рассматривать общественное мнение! Набираем голоса! http://navalny.ru/roi/ очень подробная инструкция. Спасибо! Надеюсь меня опубликуют.

Житель
16 мая 2013 в 08:20

Неплохо было бы обкатать чиновничьи Тойоты по дорогам п.Элитный, чтобы "слуги народа" поняли что можно потратить деньги на более благородные и нужные дела.

shurik2k
16 мая 2013 в 09:34

Кстати интересно - можно ли Автоваз считать отечественным, если блокирующий пакет уже принадлежит Рено-Ниссан, а в ноябре прошлого года в антимонопольное ведомство Германии подана уже заявка на приобретение контрольного пакета? )))

УФАС где
16 мая 2013 в 11:02

Допустим цена автомобилей не в счет...Но почему именно конкретная марка указывается????? Где антимонопольщики!!! С каких это пор класс автомобиля и тем более его качества как транспортного средства стали оцениваться маркой Toyota? Власть сама нарушает закон? )))

Алекс
15 мая 2013 в 15:08

Вот и здорово, комплектация "Люкс" будет способствовать повышению работоспособности чиновников и увеличению эффективности их труда на благо района.

15 мая 2013 в 22:22

А я уже жду не дождусь выборов!!!!!

16 мая 2013 в 10:20

Приоры с Калинами для города и Нивы с УАЗами для сельских районов выдать цвета меллик.

Виктор
16 мая 2013 в 15:21

Написал об этом в РосПил.. Посмотрим, чем заказ окончится..