30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

15 мая 2013 в 11:58

как наши власти уже надоели с перекрытием улиц в самые часы пик!!!!

15 мая 2013 в 11:58

"Новосибирск стал первым пунктом эстафеты огня Универсиады" - а Красноярске и .т.д. что было???

Фдуч
15 мая 2013 в 12:00

Дайте угадаю?! "Ну кому это нужно вообще, зачем перекрывать, люди же домой после офиса едут срочно, пробки, опять стоять, сериальчик любимы пропущу" ну и далее по тексту щас начнется

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 мая 2013 в 12:02

ДАА, вечером на дорогах будет занавес

ДсШ
15 мая 2013 в 12:02

Ну зачем в самый часпик эти факелоносцы. Пробок у нас мало. От репетиции парада еще отойти не могу, а тут с факелами.

ОТВЕТИТЬ
AndreyNsk
15 мая 2013 в 12:08

Наверное, подобные мероприятия должны вызывать позитив и подъем духа.
Но почему-то мне кажется, что у нас, в среду, час пик, да с затрагиванием "основных магистралей" - это вызовет прямо противоположные эмоции городан.
Вопрос - стоило ли так портить карму Универсиаде?

Вася
15 мая 2013 в 12:09

Как раз когда все домой поедут с работы, дороги перекроем.

Ника
15 мая 2013 в 12:11

Эстафета - это хорошо! А нельзя ли днем дороги перекрывать? Ну почему постоянно это происходит вечером-то??? Людям разве не надо с работы домой ехать???

ОТВЕТИТЬ
Ироничный пофигист
15 мая 2013 в 12:11

Так уж вышло, что я много поездил по этой планете и много чего повидал. Но речь не о том, чего я видел, а как раз о том, чего мне видеть не приходилось. Нигде в мире, кроме России (ну разве что ещё Северной Кореи) не перекрывают улицы ради чего бы то ни было, если это мешает движению транспорта. Мне могут возразить про карнавал в Рио, про бостонский марафон и Тур-де-Франс, увы, ради этих ЕЖЕГОДНЫХ И ПРОГНОЗИРУЕМЫХ событий заранее формируются объезды шире основных проездов. Почему в России чей-то праздник, пусть даже спортивный, обязательно должен нарушать привычный ритм жизни людей? У нас что, больше побегать негде? В мою бесхитростную душу закрадывается смутное сомнение - уж не хочет ли какая вражья сила таким образом дискредитировать идею массового спорта?

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 12:13

От СибУПК до пл. Калинина на метро поедут?

ОТВЕТИТЬ
1122
15 мая 2013 в 12:14

хотелось бы знать фамилию того, кто примает решение о проведении эстафет в час пик?????

ОТВЕТИТЬ
1345
15 мая 2013 в 12:34

Люди совсем читать разучились, черным по белому что движению это не помешает!!! Идите в тему про отопление нойте, что его рано отключают. Нойте что вообще Олимпиаду проводим. Зачем везде негатив искать??? Солнце с утра в окно когда светит, тоже ноете??

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 мая 2013 в 12:34

Почему спортсмены решили бегать на ночь глядя? Обычно спортивные мероприятия утром делают.
Если эстафету решили провести вечером, в самое "удобное" для всех время, то зачем на ул. Коптюга менты уже с утра стоят? На каждом перекрестке и каждом выезде от институтов один-два экипажа. Не знаю как в городе, но тут явно перебор с количеством.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2013 в 12:35

Не понимаю этих плясок с огнями и факелами. Олимпиада, универсиада, спорт - это замечательно, но зачем нужны какие-то древнеязыческие огнепоклоннические ритуалы с огнем на всю страну? Ну, есть традиция зажигать огонь на время игр - зажгите на месте зажигалкой, или от солнца, для пущего символизма и ритуальности, и любуйтесь им.

Думающий
15 мая 2013 в 12:37

Эта , так называемая "власть" просто издевается над людьми... Пилит сук на котором сидит. Зачем ей это надо ?

ВладЯ
15 мая 2013 в 12:40

Представляю что будет твориться на Маркса в самый час-пик, надеюсь, кроме NGS еще где-нибудь сообщили о перекрывании улиц. А ночью слабо это сделать, зрелищней даже было бы.

Виктор
15 мая 2013 в 12:51

А ночью нельзя пробежать, обязательно в час пик. На тротуарах так хорошо с факелами бегать, а ночью ещё и свежо будет.

ОТВЕТИТЬ
ААААА
15 мая 2013 в 12:53

Какой маразм , зачем перекрывать город в рабочие дни, в часы пик!!!
Неужели выходных кому-то мало???

гость
15 мая 2013 в 12:53

Богдана Хмельницкого и без мероприятий стоит,а вечером,в час пик,даже представить невозможно,какой будет коллапс.

ослик
15 мая 2013 в 13:02

Странно автомобилисты всегда пишут, что сидят в удобствах, а тут вдруг столько нытья вылилось...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2013 в 13:06

Давно пора сделать Красный проспект вообще всегда пешеходным.
Только троллейбусы оставить на нем, и все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2013 в 13:07

какое-то дискретное передвижение... внезапная материализация факелоносцев в различных точках города, потом некоторая пробежка - и телепортация на след. участок?

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 13:11

Да сколько же у нас ноющих граждан то! Никакого патриотизма! Ну перекроют на часок движение,пешком пройдетесь, полезно между прочим для здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Zagreb
15 мая 2013 в 13:14

Очередное издевательство и отмывание денег.

15 мая 2013 в 13:18

От СибУПК до пл. Калинина, от ЛДС Сибирь до НГАСУ участники мгновенно телепортируются?

15 мая 2013 в 13:26

пусть бегут по тратуарам

Фдуч
15 мая 2013 в 13:39

Госпидя да объясните мне наконец ктонть внятно стенания все эти про "домой нада ехать же, как же так в час-пик" Вас че на сутки там закрывают или что? 20-30 минут и все! Люди поверьте не стоит это того чтоб так страдать, вам самим не смешно?

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 14:07

мало того что сейчас в центре нигде парковаться не дают, все ГИБДД перекрыло, так еще и вечером добить решили

ОТВЕТИТЬ
garri
15 мая 2013 в 14:08

Вокруг мэрии нельзы было побегать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2013 в 14:11

Ребята, у меня от вас, очень-очень-очень мягко говоря, удивление:
1) "Перекроют пол-города".
Вообще-то, перекроют пяток улиц и то не полностью. По-моему, у нас в городе их больше десятка.
2) "Основные магистрали". Инженерная?! Добролюбова?! Там теперь у нас, оказывается, жизнь сосредоточена? Богдашка и Кирова, конечно, большие улицы, но см. ниже.
3) "В час пик!" Не динноватый ли он у вас? С пяти-то до девяти вечера, по пол-часа в каждом районе. Тем более, что, действительно, в самое загруженное время - шести до семи вечера - лишь частичные перекрытия не очень загруженного пр.Маркса.
Ну и т.д. и т.п. Не хочу всё это разбирать - противно!
Требуете к себе повышенного внимания, а ради понятной цели - пропаганда здорового образа жизни - и двадцати минут потерпеть не можете. Или можно не терпеть, в воспользовавшись анонсом, слегка подкорректироавать планы... Но это сложно - тут думать надо! Бубнить-то оно всегда на порядок легче.

ОТВЕТИТЬ
аевыпрп
15 мая 2013 в 14:17

если маркса перекроют на "5 минут" вечером то почему уже до обеда гаишники на ней всех водителей с обочины сгоняют в том числе с парковочных мест, и вообще дороги общего пользования согласно ПДД и действующего законодательства имеют целевое назначение, в которое "бег в припрыжку" не входит

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 14:17

ждем сожжения книг.

Родники
15 мая 2013 в 14:19

Блин! Последний день премиум аккаунта в WOT остался! С работы в 19:30- как раз Богдашка перекрыта будет((( к 22-м успеть бы поужинать, помыться, там уже и спать надо т.к. завтра опять в 5:30 вставать! Пролетаю с любимой игрушкой. Негодование одно. В субботу носитесь со своим огнем. Кстати пожарка сопровождать будет?

ОТВЕТИТЬ
Наталия
15 мая 2013 в 14:28

на Маркса уже разгоняют. ходят пинают припаркованные машины у СибУПК. и куда прикажете переставить??? в метро загнать? и вообще как с работы уезжать, если здесь в самый час пик эстафета будет. Сначала нужно транспортную систему в городе развить, (метро до педа было бы в самыйраз), а потом подобные мероприятия устраивать. Вообще головой не думают.

ОТВЕТИТЬ
Тоже
15 мая 2013 в 14:43

В этом наверное есть глубинный смысл и не надо говорить про зажигалки и спички. Представляете друзья если бы ГИБДД перекрывало бы улицы для прохождения человека со спичками в кармане или руке. И я не представляю. А с факелом это другое дело!

Макс
15 мая 2013 в 15:22

на кирова начинается уже )) как так? ведь до восьми еще пять часов?

ОТВЕТИТЬ
cast
15 мая 2013 в 15:57

Обыватели, вы постоянно ноете что ваши будни серые, жить скучно и неинтересно и тд, но когда происходит что-то, что меняет ваш привычный уклад и распорядок начинаете ныть еще больше)))определитесь уже)))

15 мая 2013 в 16:01

А чё не ночью побег устроить?
1) нет пробок
2) нет выхлопа машин и бегущему не дышать им
3) огонь видно будет
4) народ работающий днём, сможет выйти и посмотреть на сиё действо

Зачем проводить действо ради действа, если никому оно не нужно?

ОТВЕТИТЬ
Опаньки
15 мая 2013 в 16:09

"Как пояснил заместитель начальника отдела ДПС УГИБДД по НСО Павел Головин, перекрытия не займут много времени: транспорт не сможет свободно передвигаться только в течение НЕСКОЛЬКИХ минут, которые потребуются, чтобы пропустить эстафету"
ленинский- 30 мин
заельц, калин - 1ч 10 мин
советский 40 мин
октябрьский 30 мин
НИфига себе на несколько мин!

ОТВЕТИТЬ
Павел.
15 мая 2013 в 16:49

В очередной раз убедился, что на НГС обитают нытики и бездельники. Эстафета огня - это здорово и надо гордиться. И бегать тоже надо а не мамоны за компами отращивать, рыдая в комментариях к каждой новости.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 17:12

Вообщем, из-за этого не могу выехать с работы, копы не пускают, сказали ждите полчаса, хотя по инженерной люди как ехали так и едут, а с прилегающих парковок не выпускают!!!

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 17:46

17-46. Инженерная до сих пор перекрыта. Куча машин стоят их технопарка и выехать не могут.

Ирина
15 мая 2013 в 17:48

бегайте, а кому то ребенка нужно из садика забрать!

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 18:05

Безобразие. Перекрывают улицы в час пик. Люди с работы едут в это время

Наталья
15 мая 2013 в 18:07

Задолбали!!!! То велосипедисты, то марафонцы. Что по другому внимание нельзя привлечь, кроме того как в час пик дороги перекрывать??? Или по мнению организаторов в Новосибирске проблемы с пробками нет???? Только что наблюдала как скорая с мигалкими 10 минут на Маркса простояла - проехать невозможно!! Любопытно каким органом думают организаторы подобных мероприятий??

ОТВЕТИТЬ
Albert
15 мая 2013 в 18:35

Реально достали уже со своими перекрытиями и так весь город в 10-бальных пробках!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 18:43

Мы были на Богдашке часов в 10 утра-уже на улице стояла полиция и паркоки были заблокированы тросиками с красными тряпочками-пришлось парковаться во дворах и нести монитор через два дома

asdf
15 мая 2013 в 19:06

В Октябрьском районе на Добролюбова (возле НГАСУ и Северянки) гаишники стоят сегодня большой толпой с самого утра - не разрешают там парковаться, а на то что на перекрестке с Кирова бардак не обращают внимания - типа это не их забота.

15 мая 2013 в 19:39

И все только о себе!.... А кто о марафонцах подумал?- эт сколько здоровья угробят мОлодцы пробежавшись через смог и пыль городскую? это же что через ад пробежаться!!! надеюсь молоко бесплатное им полагается...

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 мая 2013 в 19:48

Живу в центре, работа в центре пешком 5 минут, мне пофигу на все пробки. А мероприятия хорошие проводят,почаще бы.

ОТВЕТИТЬ
Пашa
15 мая 2013 в 21:01

Пусть в лесу бегают или на стадионах, и для здоровья полезней чем дышать грязным городским воздухом и дороги перекрывать не надо. Кто вообще разрешает подобные перекрытия, надо собраться и устроить митинг против перекрытий дорог.

ОТВЕТИТЬ