20 октября среда
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Елена
15 мая 2013 в 11:48

Стоим в очереди с осени 2010 года, дочери скоро 3,5 очередь так и не подошла и в этом году сказали не ждать. С работы пришлось уволится живем на одну зп мужа, дочь не с кем оставить.Отдавать ребенка в частный дс нет возможности да и смысла нет так как всю мою зп придется отдавать за садик.
И где интересно решена очередь с садиками? Самый тяжелые районы октябрьский и железнодорожный очередь вообще не двигается и садов новых не строят.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 11:52

У нас во дворе начали дет. сад строить, очень рад этому событию.

ОТВЕТИТЬ
Жанна
15 мая 2013 в 11:54

Очередной блеф!!!
Мамочки многие знакомые уже 4-5 лет без сада сидят..
Это хорошо, если папа работает и хватает на семью.
А если мама одиночка?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2013 в 11:54

Угу, у нас рядом построили новый детский сад, выглядит клево :) Но моим подругам сказали, то они могут даже не рассчитывать, чтобы попасть в него, так как там только дети по социальной льготе, я не знаю, что это такое, наверное, дети инвалидов и матерей-одиночек? КАК в него попасть? :)

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 12:04

не знаю почему все возмущаются , у меня время подошло встал на очередь, простоял в очереди 2 года, подошло время идти в дет сад , дали путевку дет сад 300 метров от дома, я вообще был в шоке как все спокойно произошло с детским садиком, большое спасибо всем.
P.S. да когда пришел получать путевку , у дверей ажиотаж запись в очереди с предыдущего дня каждые 2 часа отмечаются, посмотрел на очередь и ушел, пришел за 30 минут до закрытия очереди нет я первый спокойно за 5 минут выписали путевку, да еще в тот который хотел, спасибо работникам кировского района

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2013 в 12:05

Уважаемые, в статье, идёт речь не о городе, а о Новосибирской области.

15 мая 2013 в 12:14

Сильно подозрительно выглядит, что больше половины детей на селе не нуждаются в детских садах, по официальным данным. Скорее всего, просто детей в тех районах, где садов нет в принципе, просто не ставят в очередь. Предлагаю всем жителям сельских районов, где в принципе нет детских садов, потребовать от местных и региональных властей их построить. Только тогда будет реальная картина по обеспечению всех детей детсадами на селе.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 мая 2013 в 12:15

Ничего подобного. Это от сада зависит. У меня ребенок в 1,7 в сад пошел. В нашем саду ясли с 1,5 до 3 набирают.

15 мая 2013 в 12:15

38 тысяч путевок выдадут, 37 тысяч родившихся детей родители поставят в очередь. Итого сокращение 70-тысячной очереди по региону будет аж на 1 тысячу (менее чем на 1,5%). Отличная работа властей, ничего не скажешь!

ОТВЕТИТЬ
Хеля
15 мая 2013 в 12:22

Что то в статье мутно сказано о финансировании области. Я так понимаю на детсадах и очередях в самом городе это вообще никак не отразится, а изменения почувствуют лишь там где "бюджет гораздо более проблемный"?

15 мая 2013 в 12:26

Я так понял, ожидается серьезная борьба с рождаемостью.

Галя
15 мая 2013 в 12:33

А зачем в 1,5 - давайте уж в сад с 6 месяцев, чужую тетю мамой будет называть.

ОТВЕТИТЬ
ЮЮ
15 мая 2013 в 12:40

Да..вот так слушаешь СМИ, вроде все хорошо! А как возникает вопрос так мест нет, звонят с вестью что место есть а ребенку уже в школу идти. А почему же тогда у приезжих гостей из ближнего зарубежья дети в дет. сады ходят? Ответ...потому что место стоит 50 т.р.! Вот!

ОТВЕТИТЬ
vasilii
15 мая 2013 в 12:47

А суды и банки в зданиях бывших детских садов отлично живут!

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 12:51

Пустые слова!!!!Надоело слушать такие новости!!!!!Ребенку в августе будет 4 года!!!!!И у нас нет места в саду!Кировский район!Вставали на очередь были 5000 какие то,сейчас 1000 какие то......к школе видимо сад будет!!!!!Зато за деньги все решаемо!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 мая 2013 в 12:57

В феврале этого года мы получили путевку в д/с №50 Калининский район. Д/с новый. Воспитателей и нянечек не хватает! На нашей группе работает 1 воспитатель и 1 нянечка в две смены с 7 утра и до 7 вечера! Одна воспитательница уже сбежала из-за такого графика. Долго ли выдержит такую нагрузку новый воспитатель? Садик построили , а штат не укомплектован. Зато отчитались, что все дети обеспечены местами в д/с!

ОТВЕТИТЬ
K.O.N.
15 мая 2013 в 13:08

Хотелось бы чтоб количество путёвок приблизилось к количеству стоящих в очереди на получение места в детском саду...

ОТВЕТИТЬ
провокатор, ша!
15 мая 2013 в 13:18

Да чего долго думать-то? Обязать садики напихивать в одну группу по 40 детей - и вуаля! Всем сразу места хватит, хоть с 1,5 лет.
Вот только рады ли вы будете?

beba
15 мая 2013 в 13:22

а как насчет школ? ведь через пару лет вся эта толпа ребятишек должна пойти в 1 класс. в нашей школе уже давно перегруз, а сдают ударными темпами только жилые дома.
вот вам и тема призадуматься

ОТВЕТИТЬ
Аноним
15 мая 2013 в 13:24

В Лен.р-не, те кто встал на очередь в д/с после сентября 2010г. находятся в резерве, им скорее всего путевки в дет. сад не достанутся.(детям которые родились в 2010г. в этом году будет 3 года). А эти ужасные очереди в отдел дошкольного обр-ия. Все сделано на "благо" родителей. Чтобы когда отсидишь очередь, не осталось сил сражаться за место в д/с.

15 мая 2013 в 13:36

Да, только в новых садиках в ясельной группе 35 списочных детей. Просто детей пихают в группы расчитаные на 20 детей!!!!!! Садики у нас резиновые. Яркий тому пример новый сад на Горском ж-ве, куда мы и ходим. Вот вы мне скажите, как должен один воспитатель справляться с таким кол-вом детей в группе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2013 в 13:38

гадать можно сколько угодно и болтать за это же не уволят там никого, но в 2014 году и посмотрим.

Елена
15 мая 2013 в 13:48

Надоело все время слушать о наболевшем, лучше бы компенсацию ввели, многие дети по состоянию здоровья не могут посещать дет. сады... и обещанные лекарства для детей до 3 лет тоже бесплатно никто не выдает.. Беспредел как был так и есть..

Мирааа
15 мая 2013 в 14:00

Нам вчера дали путевку (льготы нет), ребенку 2,4г, на очередь встали в 6мес., группу в саду комплектуют в 20 человек, садик в 15мин ходьбы от дома, советский район. Садики строят по всему городу равномерно, видимо не учитывая количество детей в очереди по районам.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 14:49

У нас за окном Богаткова 211 есть 3 сада, средний отдали НИИ Терапии (адрес Богаткова 175/1). Центр платный. Вопрос: почему они здание не отдают? Платных центров полно. Маленьких детей на массиве немерено. Куда написать запрос?

ОТВЕТИТЬ

не волнуйтесь, родители, с 1 сентября всем мест хватит и ещё остануться. с введением нового закона оплата на уход за ребенком в садике будет 100 %, а из бюджета вам вернут на 1 ребенка 20% от этой оплаты.а раньше вы платил 20 % и всё. вот и посчитайте, кто сможет детей в сад отдать, или лучше дома с ними сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 мая 2013 в 15:53

Я вам так скажу. Хочешь жить - умей вертеться. У меня все инициативные подруги добились места в садик. Кто-то устроился туда работать, кто-то взятку дал, кто-то поругался с отделом образования, кто-то письмо президенту написал. Само ничо не сделается.

ОТВЕТИТЬ
ерунда
15 мая 2013 в 16:57

чушь полная! С ПЕРВЫМ РЕБЕНКОМ СТОЮ НА ОЧЕРЕДЬ В САД ТРИ ГОДА И СЕДЬМОЙ МЕСЯЦ, а встали на очередь, кода ей было 4 месяца! второму 1,5 г - очередь 7892. ну и где обгоны путевок над рождаемостью! в головах чиновниках? и школы строить тоже не помешало бы. да и еще бы мне чиновники расскзали, как 50 рэ после 1,5 лет кормить и поить себя и ребенка?

15 мая 2013 в 18:09

Такой можно сделать вывод, что этими отчетами чиновники только людей злят.

Фото пользователя
15 мая 2013 в 20:13

Что делают власти уже сейчас чтоб своевременно подготовить нужное количество мест в школах, а также планируется ли принимать какие либо действия для увеличения количества рабочих мест в стране, какими методами собираются выдавливать "временно" ввезенную рабочую силу из Средней Азии, за это кто нибудь ответит?

мантаре
15 мая 2013 в 22:56

А нам сад и бесплатно не нужен. Мы прекрасно ходим в школу развития. А матерям одиночкам нужна общая очередь как всем без всяких льгот.

Ирина
16 мая 2013 в 00:23

У нас в Ленинском районе прошло все замечательно,встала на очередь в 11 месяцев(тогда ставили только с года,а когда это положение отменили нам было 11 мес),очередь была 6914,в прошлом году 5 июля дали путевку по прописке в ближайший сад,без денег,без блата ,без льгот,я сама была в шоке,даже не надеялась,но это правда. Бывает и так...

Загрузка...