NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Строители передали музыкантам новое здание филармонии (фото)

Строители передали музыкантам новое здание филармонии (фото)

Новый зал новосибирской филармонии по ул. Спартака введен в эксплуатацию: 14 мая здесь состоялся торжественный концерт, посвященный передаче здания музыкантам.

После поздравлений губернатор НСО Василий Юрченко вручил почетные грамоты строительным и подрядным организациям, участвовавшим в возведении концертного зала им. Каца.

Затем симфонический оркестр филармонии исполнил несколько произведений. Позже приглашенный солист, известный скрипач из Новосибирска Илья Коновалов рассказал, что в зале его впечатлили акустика и «концертная атмосфера».

Директор филармонии Александр Назимко сообщил, что теперь, когда работы закончены, коллективы смогут репетировать в зале и привыкать к его естественной акустике.

По словам губернатора, техническое состояние зала еще необходимо доработать. Он отметил, что за сценой оставлено место для монтажа органа, на возведение которого потребуется от 2,5 до 3,5 лет.

Зал заработает в полную силу в начале нового сезона, а первый концерт намечается 7–10 сентября. Предположительно, на концерте выступит филармонический симфонический оркестр вместе со скрипачом Вадимом Репиным и дирижером Владимиром Спиваковым.

Справка: Первоначально здание с уникальным по акустике концертным залом на 1,1 тыс. мест планировалось сдать в эксплуатацию в конце 2011 года. С тех пор сроки сдачи зала неоднократно переносились. 25 декабря 2012 года состоялся концерт — «акустическое испытание», а до конца апреля 2013 года рабочая комиссия обязала подрядчиков устранить все нарушения.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Ольги Бурлаковой

Илья Коновалов исполняет «Концерт для скрипки с оркестром» Брамса на скрипке Страдивари
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления