NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Прокуратура потребовала вернуть квартиру слепому пенсионеру

Прокуратура потребовала вернуть квартиру слепому пенсионеру

Прокуратура Новосибирской области предполагает, что 85-летний ветеран труда Загит Махметов стал жертвой мошенников, и требует вернуть ему квартиру.

Как сообщает РИА Новости, в поле зрения волонтеров пожилой человек попал 8 февраля. Ветеран труда Загит Махметов жил в нищете, без помощи соцслужб. Свою квартиру он подарил бывшему соседу, думая, что продает ее. Новый хозяин, предположительно, продал эту квартиру человеку, который сейчас находится в СИЗО по подозрению в мошенничестве с недвижимостью. Пенсионера обследовали врачи, прооперировали ему глаз. Сейчас он находится в доме милосердия.

Как говорится в сообщении прокуратуры Новосибирской области, после публикаций в СМИ прокуроры провели собственную проверку. Она показала, что пенсионер действительно владел однокомнатной квартирой, а потом лишился ее и оказался в приюте. Как посчитали прокуроры, пенсионер остался без жилья в результате мошенничества.

«В целях защиты прав пенсионера прокурор обратился в Калининский районный суд с исковым заявлением о признании сделок (договоров дарения и купли-продажи) недействительными, истребовании квартиры в пользу пенсионера», — говорится в сообщении прокуратуры.

Материалы проверки прокурор направил в орган предварительного расследования для возбуждения уголовного дела о мошенничестве.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления