18 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

11 мая 2013 в 15:33

Куча хороших преподов ушли, целые кафедры закрыли..образование скоро на уровне ПТУ будет, надеюсь изменится что-нибудь

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2013 в 16:01

А Гусева куда девали? Про Молчаову не знаю, но в мэрии работают бюджетники, которым:
- в 18-00 прозвенел звонок и пошло все к черту;
- при появлении граждан (т.е. клиентов), сразу становятся злыми (хотя вот только что с колегой общались ни о чем положительно эмоционально);
- консультируют на основании "потому что так всегда делали", а мозг при этом включать забывают. и т.д.

Да когда же нормальные управленцы то будут?

ОТВЕТИТЬ
нгш
11 мая 2013 в 16:17

Заканчиваю 5 курс финансы и кредит. Очень много раз пожалел что пошел в нархоз... 400тыр за насчастные корочки.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2013 в 16:18

Как-то маловато для ректора кандидатской степени

ОТВЕТИТЬ
андрей
11 мая 2013 в 16:29

Не берусь судить , как она работала в мэрии. Но она практик и надеюсь толк будет.

ОТВЕТИТЬ
Добрая фея
11 мая 2013 в 16:43

Внезапно. А куда же теперь господин Гусев?? Многие преподаватели были на 100% уверены, что и в этот раз ничего не изменится, но не тут то было..

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2013 в 18:46

Помню , помню, как гр-ка Молчанова лет ...надцать назад предложила увеличить налоги на горожан , т.к. они начали покупать мобильные телефоны.

Неместный
11 мая 2013 в 20:24

Знал Молчанову... тетка умная, жесткая, энергичная.
Ей не плохо было начальником управления финансов работать.

Ее задвинули в нархоз. Просто так она туда бы не пошла, она не человек науки (образования).

Может нархоз перестанет готовить "людей с высшим образованием" и начнет готовить специалистов?
- скорее нет

1Горожанин
11 мая 2013 в 20:31

Ольга Витальевна - отличный специалист и замечательный человек!

знающий
11 мая 2013 в 21:21

Ольга Молчанова - один из лучших экономистов и Профессионал с большой буквы. Если она уйдет из мэрии - это будет большая потеря для муниципалитета...она слишком крута для экономического ВУЗа, пост начфина в мэрии ей уже давно мал...это как электронным микроскопом гвозди забивать!

karmen
12 мая 2013 в 07:45

Сначала Ксензов, теперь Молчанова (Львов в эту категорию не входит) - из мэрии сваливают реально лучшие кадры, в которых осталось что-то еще, кроме жажды тепленького местечка.

Наталья
12 мая 2013 в 08:37

Хотят прибрать к рукам старый корпус НГУЭУ.

цель
12 мая 2013 в 11:16

НЕмного другая..
Слишком много больших корпусов у ВУЗа в центре города.
Понимаете к чему я?
Юрий Гусев был против..

А тут теперь "нужный человек".
Скоро выяснится, что столько зданий ВУЗу не нужно..
А там и продажа недалеко...
Причем это знают все вокруг.. Странно, что тут народ гадает о каких-то постах и кандидатских..

ОТВЕТИТЬ
ура
12 мая 2013 в 14:27

бюджетники города надеются, что с уходом "знающего и грамотного" специалиста что-то начнет меняться в лучшую сторону. Или хотя бы останется как есть. Нархозу сочувствую

ОТВЕТИТЬ
муниципальный служащий
12 мая 2013 в 17:09

ну нашли лучшего экономиста в городе, которая в практике большой ноль. Никогда не руководила большим коллективом. Смешно...

снежка
12 мая 2013 в 18:38

Правда, что наверху планируют сделать Нархоз филиалом Плешки? Если так, то понятно, почему назначили человека со стороны, без опыта в сфере образования. Очень сочувствую нынешним студентам :( Истории с РГТЭУ оказалось мало.
Закончила ВУЗ несколько лет назад, и, думается, если бы на прошлых выборах ректором стал Новиков, не было бы скатывания по наклонной, расформирования кафедр и увольнения лучших преподавателей.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2013 в 21:28

не факт, что мы ее на выборах ректора выберем, она будет всего лишь одним из кандидатов в ректоры...а если ее не выберут, мэрия ее обратно то возьмет?!

ОТВЕТИТЬ
04713
13 мая 2013 в 09:45

Сочувствую студентам, особенно студенткам.

ОТВЕТИТЬ
ДокторZ
13 мая 2013 в 22:24

"Работадетелю, проходящему мимо".

Вы явно были в руководстве НГУЭУ и мимо не проходите..... А ваш коммент в расчете на неосведомленность (на глупочка).
1. О нормальной численности ликвидированных кафедр (от 10 до 14 чел.) я уже писал.
2. Д.т.н., профессор Соболев В.Ф. работает в НГУЭУ, по-прежнему, и в должности директора Центра подготовки антикрbзисных управляющих и оценщиков (см. сайт www.antik.nsaem.ru).
3, Специальности "антикризисное управление", по существу, сейчас в нархозе нет. А вместо нее есть только то , что могут читать непрофильные ППС непрофильной кафедры экономики и предпринимательства. Нельзя же всерьез говорить о качестве антикризисного преподавания, когда на кафедре ЭиП нет сегодня ни единого практика-арбитражного управляющего и нет ни единой выполненной НИР на тему кризиса и оздоровления.

ДокторZ
13 мая 2013 в 22:44

"Работадателю, проходящему мимо"

100 %% прав комментарий Владимира.
Оставшиеся в НГУЭУ 3,4,5 курсы антикризисной специальности ее, однозначно, не получат. Диплом -да, но не специальность.
Однако гораздо, стратегически, хуже для НГУЭУ другое: ликвидация по факту весьма востребованного антикризисного направления в рамках уже нынешних стандартов 3-его поколения.
Посмотрите на планы приема в 2013 году на сайте НГУЭУ wwww.nsuem.ru. В баклавриате менеджмента нет антикризисного профиля, нет и антикризисной магистерской программы. У НГТУ, САФБД, СГУПСе - есть !
И это понятно - кто бы их сейчас сделал для нархоза, ведь кафедра АУ разгромлена.

И последнее, 30 % сегодняшней нагрузки по кафедре ЭиП это нагрузка ликвидированной кафедры АУ при уволенных ее преподавателях. .
Вот это и есть истинный мотив комбинаторов от образования.

ОТВЕТИТЬ
преподаватель
14 мая 2013 в 17:53

Очевидно,что "расстрел" заведующих кафедрами Вороновича,Колышкина,Новикова, Соболева,Шапошникова,Шмыревой - провальная кадровая политика гусева.На кого ему после всего этого пришлось опираться?Если он на должности проректоров и директоров поставил к.н. Мамонова,Половую,Дудину?Поэтому он и остался в конце концов один. А сам он ничего делать не умеет

PQ17
20 мая 2013 в 11:08

Думаю не правы те, кто считает, что лакомым куском является здание на Ломоносова. Это здание не является собственностью университета и, следовательно, не может быть продано.

выпускник
7 июн 2013 в 23:12

Обидно за любимый универ... Кстати, его не политики всегда поднимали, а сильные практики из бизнеса. Надо спасать. Надеюсь, к тому времени, когда мы подрастем - он еще будет жив.

Загрузка...