21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

9 мая 2013 в 04:35

Ну вот скажите мне,пожалуйста,граждане навасибирцы,ну вот как жить в таком климате а?ну это попадалово полное же!мне порой и в моксве надоедает зима эта,хоть и мягкая она.ой вот тока не надо нытье этого про слякоть и кашу не надо,уже оскомину набило- ручаюсь,что многие бы пожелали иметь в нске такую же зиму как в москве,а за -40 езжайте в нерюнгри,эскимосы.я вот щас в Вене живу уже 2 неделю.это просто красота.все цветет,запахи,тепло,дунай в 50 метрах от дома,даже в москву обратно не хочется.а какой сегодня концерт был симфонический в Фольскгатене мама дорогая.в общем не завидую я вам,навасибирцы,хоть и пожил в вашем "славном" городе 10 лет

ОТВЕТИТЬ
Ренат
9 мая 2013 в 07:53

Наверно такая погода в мае стала уже обычной. Сибирь же. непонятно вот зачем проводить испытания по два раза , отключать воду, если зимой это всеровно лопается ?!

Григорий
9 мая 2013 в 08:19

...Ответственные лица обещали, что когда потеплеет на улице, в квартирах тоже станет не так холодно. Так и случилось... Обалдеть-железная логика))) Ответственные лица сдержали слово...

Крузо
9 мая 2013 в 09:20

Те же синоптики обещали раннюю теплую весну.

ОТВЕТИТЬ
Анюта
9 мая 2013 в 09:28

А в Сокуре уже отключили отопление!!!

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 мая 2013 в 10:05

Дома находится не возможно когда уже это закончится??? На всякий случай у всех есть обогреватель... Так топят лучше бы зимой топили так...

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2013 в 11:23

а у нас уже отключили((

9 мая 2013 в 11:50

Вот прям заставили - да? )) Опять улицу отапливаеим из нашего кармана?

Гость
9 мая 2013 в 12:14

А чего такого собственно беспрецендентного увидил чиновник в сдвиге даты отключения тепла? То есть держать людей в холодных квартирах с выключенной горячей водой ,притом как правило когда люди приезжают с дач и надо и помыться и постираться перед рабочей неделей это у этих считается нормально , а тут "беспрецендентно"

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 мая 2013 в 12:17

У нас вся весна уже была "в пределах или выше нормы" :)

пенсионер
9 мая 2013 в 12:29

Зачем топливо сжигать впустую, небольшое похолодание можно и перетерпеть.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2013 в 12:33

...мда. вспоминаю аномально теплый март, который предсказывал г-н Ягудин.
Не верю ни слову теперь, дубак будет летом

Петухова 132
9 мая 2013 в 12:58

Петухова 132, уже отключили

9 мая 2013 в 13:20

надо с дома обогреватель принести.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2013 в 14:58

похоже, что энергетики просто хотят увеличить свою прибыль-за счет обогрева улицы, но под предлогом аномальных( !) холодов.
Что ж, ВВП надо повышать %-(

Вячеслав
9 мая 2013 в 15:40

Прекрасная погода! А то в прошлом году нытики всё плакали, что снега мало, дождей мало. Надеюсь в этом году лужи будут круглосуточно и летом максимум +10 градусов дневная температура.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
9 мая 2013 в 17:34

Как сейчас помню прогнозы о теплом мае и температуры на 1-2 градуса выше нормы. Ага. Ну что, господа синоптики что дальше?

Марк Аврелий
9 мая 2013 в 19:19

"Ответственные лица обещали, что когда потеплеет на улице, в квартирах тоже станет не так холодно." Это конгениально! Как это никто без них, без "ответственных лиц", об этом никто не догадался?

9 мая 2013 в 21:06

Как могут повыситься тарифы на отопление с 1 июля, если летом не отапливаются квартиры и мы соответственно не платим за отопление?

ОТВЕТИТЬ
семе4ка
9 мая 2013 в 21:12

Конечно, в прошлом году опозорились, отключили в холода тепло, в т.ч. и детских садиках, больницах, а теперь типа благодетели - вот вам тепло, смотрите какие мы классные.

ОТВЕТИТЬ
ксюшон
9 мая 2013 в 21:41

зодолбал уже этот холод :((((

er
9 мая 2013 в 23:23

Дома баня ,на улице + 27 дома +38 ))) Порабы и отключать уже ,за окном листья распустились !

ОТВЕТИТЬ
Arty-Arty
10 мая 2013 в 01:40

Ветер шквальный, снег, град, сколько можно?
"Уходи, зима седая!
Уж красавицы Весны
Колесница золотая
Мчится с горней вышины!
Старой спорить ли, тщедушной,
С ней - царицею цветов,
С целой армией воздушной
Благовонных ветерков!
А что шума, что гуденья,
Теплых ливней и лучей,
И чиликанья, и пенья!..
Уходи себе скорей!
У нее не лук, не стрелы,
Улыбнулась лишь - и ты,
Подобрав свой саван белый,
Поползла в овраг, в кусты!..
Да найдут и по оврагам!
Вон - уж пчел рои шумят,
И летит победным флагом
Пестрых бабочек отряд!"

А. Майков

10 мая 2013 в 08:12

Да что же это такое!!!Только только морально "пережили" повышение тарифов на тепло и гор. воду...Опять повышение!

Ёла
10 мая 2013 в 10:43

Что ни инициатива со стороны властей - так в очередной раз дурь полная. Вполне можно было бы при такой погоде выключить отопление и пока оставить горячую воду. Но у нас же или все, или ничего, середины не бывает...

Zorro
10 мая 2013 в 10:45

Вот чиновники, не знают уже как с народа деньги по выкачивать! Решили отопительный сезон продлить. Большую часть зимы с перекрытыми батареями и открытыми окнами живем, а счета получаем полнообъемные. Избавьте меня от вашей заботы, не хочу платить за то чем не пользуюсь, обогащать ваши кошельки. А прогноз не сбудется, что тогда?!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2013 в 11:15

А вот на Богаткова......слов нет ! Ни отопления , ни горячей воды!!!! Спасибо большое!!!

Фото пользователя
10 мая 2013 в 11:42

Какое счастье жить не в Сибири и не в таком гос-ве, как Россия!

ОТВЕТИТЬ
уши фа-берже
10 мая 2013 в 12:47

и слава богам, что откладывается. меньше пыли. меньше долбежки из динамиков. оптимальное лето в новосибирске - это дождь. уж таким его сделали.

10 мая 2013 в 12:54

А наше руководство не пыталось просто понизить темпераеуру в батареях.Или выходную температуру на выходе из ТЭЦ.

10 мая 2013 в 13:01

По оценке Натальи Челяевой, жильцы двухкомнатной квартиры площадью 54 кв. м в типичной панельной девятиэтажке, платят в месяц около 1046 руб. (т.е. около 12,5 тыс. руб. в год). Жильцы однокомнатной квартиры в хрущевке площадью 30 кв. м — около 638 руб. (т.е. около 7,6 тыс. руб. в год).

В Оби я за свои 51 квадрат плачу 1700-2100 руб. в отопительный сезон. 1046 р. было бы счастьем))) так с июля снова поднимают ценник. и похоже, что за отопление будем платить по 2500 рублей как минимум. 3 км от Новосибирска, а цены на услуги ЖКХ на половину выше(((

ОТВЕТИТЬ
Студент
10 мая 2013 в 17:23

Как в отпуск иду, так на почве заморозки, буду зимой отдыхать, не так обидно

Пашa
10 мая 2013 в 19:46

И это хорошо. Прохлада она приятней чем жара. И это даже мне, хотя я не занимаюсь тяжелым физическим трудом. А каково переносить жару тем, кто вкалывает? Жара она нужна только любителям проводить время на пляже, бездельникам так сказать. Вобщем прогнозы радуют, ближайшие 200 лет обещают глобальное похолоданье, так что любители жары убегайте на юг.

ОТВЕТИТЬ
ищё один гость
10 мая 2013 в 20:40

мм-мм-да, такое ощущение складывается, что комментарии пишут 70% скучающие нытики-неудачники ждущие "у моря погоды", 25% тролли, чтоб посмеяться над первыми и 5% все остальные.Для первых, не нравится президент-погода-дороги-налоги-коррупция-что то ещё, езжайте в другие страны поживите и поймёте, что везде одно и тоже, "что то не то" у нас, компенсируется "чем то не тем" у них, конкретизировать не буду.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2013 в 22:34

Вчера на улице было 25 градусов, в квартире наверное все 40 - Весь день окна были полностью открыты, улицу отапливали. Батареи настолько горячие, что руку приложить нельзя. Если отключать не планируют, могли бы хоть убавить отопление. Уже месяц спим с открытыми форточками, даже в особо холодные ночи.

ОТВЕТИТЬ
хаха
10 мая 2013 в 23:54

остальные 5 % это суперуспешные менеджеры по продажам, на них вся экономика держится, кормильцы наши, они любят сюда заглянуть, поучить жизни...

Александр
11 мая 2013 в 01:07

сколько людей столько мнений...живу на Богатова и горячая вода всегда есть и отопление только оно совсем не надо в квартире 30 градусов жарища... и все это время круглосуточно открыты окна в которые впустую улетает все это отопление...

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2013 в 01:59

А я вот что подумал, наблюдая, как уже который день дуют сильнейшие ветры, гоняя туда-сюда воздушные массы. Вот если ветряные генераторы поставить, сколько халявной энергии от них будет.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2013 в 03:16

Спасибо, поржал: "Ответственные лица обещали, что когда потеплеет на улице, в квартирах тоже станет не так холодно. Так и случилось."

Григорий
11 мая 2013 в 08:45

Господь Бог решил отмыть Новосибирск сам, под высоким давлением, раз наш мэр этого не делает принципиально

11 мая 2013 в 09:00

Холода в Сибири - не бывалое дело! :)

11 мая 2013 в 09:23

Обычная погода...В детстве помню на одно 9 мая в шубах вышагивали по скрипучему снежку, а было что и купальный сезон открывали в первых числах.Всяко было.А отопление можно и отключить бы.НА днях дочку пришлось из школы забрать-поплохело, т.к. дышать нечем в классе-отопление жарит,форточку открывать нельзя-сквозняк по вспотевшим детям ничего хорошего.

ОТВЕТИТЬ
Нестор Листерман
11 мая 2013 в 09:58

Нам бы ваши «холода» с температурой в +13 днём, да на Байкал. Кому не нравится такая тмпература в мае — пусть едет в тёплые страны.

11 мая 2013 в 12:41

Перезимовали зиму, перезимуем и весну.

Фото пользователя
11 мая 2013 в 13:05

Алллилуйя! Как же замечетельно, что я переехал в теплые края)))

11 мая 2013 в 13:47

а в Москве +26 сегодня, тоже какая-то небывалая погода, но лучше холод, чем жара, утеплиться можно, а кожу не снимешь :-), домой хочу-у-у !!!

ОТВЕТИТЬ
эхиомахи
11 мая 2013 в 18:38

при температуре ниже определенного уровня (+10) помещение начинает постепенно отсыревать. люди закрывают пластиковые окна наглухо - в помещениях становится душно. все это быстро приводит к всплеску заболеваний, особенно детских.

с нашей системой вентиляции через фороточки и окна и системой отопления, меньшее зло - отапливать улицу через эти самые форточки и окна. благо, многие жители имеют возможность перекрывать батареи локально, у себя дома. хуже в школах и детсадах: любое отверстие для входа воздуха в помещение считается "сквозняком", поэтому окна там закрыты наглухо 100% времени. не знаю, чем отключение отопления улучшит ситуацию в детских учреждениях - вдобавок к духоте станет станет еще и сыро.

Aлена
12 мая 2013 в 00:50

А я не люблю наше лето. Пыль, серость, духота. Лучше прхладная погода. А за летом и слетать можно куда-нибудь

ОТВЕТИТЬ
я за тепло
12 мая 2013 в 07:31

Хорошо,что продлили срок подачи тепла.А то вместе с отключением отопления отключают и горячую воду.И сидишь в тазике с ляцкующими зубами.

12 мая 2013 в 12:16

Хоть и хлопотней жить в своем доме, зато в данной ситуации газовый котел автоматически держит дома заданную температуру, красота!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2013 в 15:35

Безобразие !
Кто отвечает за погоду в Новосибирске ?!!
Наказать немедленно !!