NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город В Новосибирске начался сезон фонтанов (фото)

В Новосибирске начался сезон фонтанов (фото)

Вечером 8 мая в Новосибирске начали работать первые фонтаны, в том числе старейший за Уралом светомузыкальный фонтан у театра «Глобус».

Как рассказал директор МУП «Горфонтан» Леонид Зотов, все 12 муниципальных фонтанов находятся в удовлетворительном состоянии после зимы и готовы к работе.

Большой фонтан на площади Пименова заработает сегодня в 23:00, а плавучий фонтанный комплекс на Оби будет по традиции запущен 1 июня.

«Всего в городе 47 фонтанов. Наш город очень хорош в динамике прироста фонтанного хозяйства. В год один-два фонтана строится всегда. В этом году три запланировано», — сообщил Леонид Зотов.

Директор МУП «Горфонтан» пояснил, что фонтанов с подсветкой в нашем городе больше, чем обычных. А фонтан у театра «Глобус», в торжественном открытии которого приняли сегодня участие губернатор НСО Василий Юрченко и первые лица города, был первым светомузыкальным фонтаном за Уралом. Этот фонтан открыли в 1993 году к столетию Новосибирска.

По словам Леонида Зотова, фонтаны города будут работать ежедневно, кроме понедельника. Фонтаны с подсветкой будут включать с 12:00, а обычные — с 10:00.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления