26 января вторник
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

8 мая 2013 в 16:45

12-20 лет - адекватное наказание, я считаю.
Пугает другое... Когда некоторое время назад какой-то мерзавец убил девушку в лесу - только 9 лет дали.... Почему за изнасилование - 20 лет, а за убийство - 9?

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 16:52

Видела как, бурят,докапывался до девочек примерно 8-9 лет около Гума,возле памятника Покрышкину, расспрашивал как куда-то пройти(взрослых рядом было очень много,а он именно к детям подошел).Вот бы фото его увидеть...Седой чуб мне точно запомнился.

ОТВЕТИТЬ
Муся
8 мая 2013 в 17:03

"Найти преступника помогли проведенные геномные и психологические экспертизы, указавшие на то, что мужчина относится к бурятской национальности."
Что-то я не поняла. То есть эспертиза показала, только то, что у него буряты в корнях??? Вообще-то у полиции было точное ДНК преступника на руках, и что, не совпало???

ОТВЕТИТЬ
дуболом
8 мая 2013 в 17:13

я бы в жизни его за бурята не принял - неужели разрез глаз такой может быть?
скорее что-то поволжское

ОТВЕТИТЬ
Маруся
8 мая 2013 в 17:17

Жила когда-то в Улан-Удэ и данный господин что-то совсем на бурята не похож.

о как.
8 мая 2013 в 17:21

А почему-бы не пожизнено?

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 17:31

Судя по фотографии, к бурятской национальности этот тип имеет совсем далекое отношение. Но это не уменьшает его мерзавских наклонностей!!!!!

Пусть дети растут в интернатах, детдомах.. Зато на Родине. Пусть растут с покореженной психикой, а потом корежат ее другим - тем, кто беззащитнее их. Им же тут лучше, чем в Америке.

ОТВЕТИТЬ
оля-ля
8 мая 2013 в 17:40

это же дети!!! что начит : "...адекватное наказание..."
вся жизнь искалечина.
считаю нужно вводить смертную казнь, другие бояться начнут. распустили свои хвосты.

ОТВЕТИТЬ
Муся
8 мая 2013 в 17:43

В ориентировке же нос был слегка, как сломанный, а тут прямой идеально..
На фото кажется, что брови он тоже брил посередине..

сомневаюсь
8 мая 2013 в 18:03

Как-то совсем не похож на фоторобот, еще и не признается..... Мучают меня смутные сомнения, что это он. Выбивать что ли будут показания ??? Так смотря как будут выбивать, а то в сем угодно сознается. Чаще всего, как у нас описывают это СМИ, насильники и педофилы в частности очень даже с удовольствием рассказывают о своих деяниях.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 18:03

Не пойму, для чего нужен фоторобот. Как не посмотришь, так ни чего общего с задержанными не имееет

ОТВЕТИТЬ
симка
8 мая 2013 в 19:43

Да просто дети описывали, как умели. Нерусский, брови широкие, нос такой, скулы такие. Если описывать словами - похож на все три фоторобота.

2R
8 мая 2013 в 21:05

Глаза довольно похожи на фоторобот: первые два, правда, с напряжением, а третий робот просто в точку - спокойные и полные уныния/меланхолии глаза...

8 мая 2013 в 21:22

возможно,не он один по такой схеме работает,а бурятские крови в каждом втором-третьем можно накопать

8 мая 2013 в 21:38

На узбека он похож, а на бурята - нет.

олего
8 мая 2013 в 23:17

а вы уверены что это он?

8 мая 2013 в 23:53

Это капец что, когда всего-лишь предполагают, что человек педофил и выставляют его в новостях. Это нужно делать только тогда, когда вина доказана следствием.
Представьте, что какой-то ребенок описал человека, похожего на вас и вы уже попадаете в новости как педофил. Что делать потом вам? Как объяснять на работе и друзьям, что это была ошибка? Думаете СМИ будет это делать?

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2013 в 01:03

не похож он, не того поймали. Сейчас этого посадят и дело закроют, а маньяк дальше будет насиловать маленьких девочек. Даже на фото-роботе видно, расстояние от верхней губы до носа маленькое, а у этого большое и ещё губа выдается вперед. И нос совсем другой. А девочек на опознание не вызывали? Они его опознавали хоть как-то? И что такое гендерная экспертиза? Она может доказать, что это он совершил?

Чебурек
9 мая 2013 в 02:33

Схватили какого-то случайного мужика, видать, взятку дать гаийцам отказался или с подругой поругался, та на него заявление накатала, значит, сойдёт за педофила, план выполнен, крутятся дырки в погонах для новых звёздочек.
Кстати, ни один судья не посадит педофила за то, что он педофил, тк нет такой статьи в УК.
Эта охота на педофилов очень плоха для нашего общества и института семьи в целом, тк даже собственного ребёнка нельзя на людях поцеловать, сразу в педофилы запишут. Это заговор против всех отцов на государственном уровне. Специально принижают роль отца, зажимают мужиков, чтобы те не могли свободно выразить тёплые чувства к своим детям.
Потреплешь малого по голове - педофил!
Посадишь ребёнка на колени - педофил!
Подойдёшь к играющим детям на улице, чтобы сказать с лыбкой: "не шалите сорванцы" - педофил!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 мая 2013 в 09:33

на фото точно не бурят 100% что заставляет сомневаться в подлености материала!

9 мая 2013 в 11:06

что за сроки за данное преступление. ПОЖИЗНЕННО! ! ! ! !

9 мая 2013 в 11:09

Он очень похож на таджика или узбека, но никак не бурята, что-то здесь недоговаривают.

color
9 мая 2013 в 13:22

О, а я его знаю. На метро "Березовая роща" (если не ошибаюсь, белый форик) всегда колымил.

Фото пользователя
9 мая 2013 в 17:05

Представитель ЖЭУ - это уже страшно..!!...!!!

надо больше ввозить
9 мая 2013 в 17:59

Может быть и не он, а может быть педофилов несколько, приезжают и уезжают...

кэп
9 мая 2013 в 18:02

если вина доказана по-настоящему, а не как с физруком, то давать надо пожизненное, потому что это не обычное преступление, а отклонение в поведении и человек должен быть изолирован от общества постоянно (лечение не поможет, это не лечится).

абв
9 мая 2013 в 20:08

Все очень странно в этой ситуации. Арестовали 7 числа, 8 уже днк экспертизу сделали, опознали его по непонятной фотке СЗАДИ!! а его уже по тв показывают, уверяют, что педофил, А если человек не виновен?

9 мая 2013 в 21:15

недели 3 назад он ломился к нам в квартиру,представился,что из жэу, и очень просил открыть,когда я его послала....начал орать и угрожать....Он стучался во многие квартиры-незнаю,открыли ему или нет.....Милицию вызывать не стала,тк как правило просто не приезжают.....,да и надежи на наши органы просто нет.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
9 мая 2013 в 22:08

Молодцы, нашли. Вот здесь большое почтение.

9 мая 2013 в 22:22

Есть основания думать, что он не дает показания, потому как у полиции нет доказательств, а только подозрения. Возможно, у товарища и есть педофильские наклонности, посему его и притянули к этим делам, а преступлений этих он мог и не совершать. Сейчас милиция очень часто фабрикует дела, чтобы была раскрываемость и премии, и звездочки.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2013 в 01:55

А где фото с айфонона девочки как там написано??????

ОТВЕТИТЬ
Дон
10 мая 2013 в 02:03

У бурят-монгол-китайцев такая борода точно не растет. Волос на лице очень мало.
Да и лицо вовсе не бурятское.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2013 в 08:23

Доказать причастность человека к преступлениям 10ти летней давности могут только полицейские, прошедшие переаттестацию. Благодаря самоотверженным сотрудникам полиции и прокуратуры раскрываемость в стране растет и скоро все маньки, действовавшие в период с 1953 го года будут пойманы и наказаны.

10 мая 2013 в 14:15

Может хватит таких новостей??

Илья
11 мая 2013 в 01:19

20 лет адекватный срок? Пожизненное как минимум за такое .

Миша
11 мая 2013 в 03:21

А почему это хватит таких новостей? Людли из-за того что маньяк действует не могу спокойно детей в школу отпускать!!! Что надо только про радугу над городом новости?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
11 мая 2013 в 09:23

Слишком много не совпадений, ясно, что дело тёмное и многое не договаривают!!!

симка
12 мая 2013 в 17:50

И опять толпа защитников :( Даже сообщение про генетическую экспертизу вас не убеждает - опять "случайного мужика посадят", "охота на ведьм", "бедные мы, мужчины, травят нас, травят". Очнитесь!

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2013 в 09:26

знаю этого человека лично. в шоке! не вериться что-то... весёлый такой мужик.

ОТВЕТИТЬ
Регулярный
13 мая 2013 в 11:11

Очень странное расследование. 6 лет он что в завязке был? Геномная понятно, но как психологическая экспертиза помогла установить что он бурят? И как знание того, что он бурят помогло установить личность? В Новосибирске бурятов два-три человека что ли? А фотка уходящего человека как позволяет его опознать? Незаметно сфотографировать можно, наверное, только со спины. Очень много недоговорок - большое поле для домыслов.