NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирской области начался пожароопасный сезон

В Новосибирской области начался пожароопасный сезон

8 мая в Новосибирской области официально начался пожароопасный сезон.

Как сообщила пресс-службе губернатора и правительства НСО, соответствующий приказ подписал руководитель департамента лесного хозяйства Новосибирской области Сергей Швец.

«С сегодняшнего дня все лесопожарные службы переведены на особый режим работы. В районах области ведется круглосуточное патрулирование мобильными группами. Полностью запрещено проведение сельскохозяйственных палов, отжигов порубочных остатков в лесных массивах, сжигание травы и мусора на землях лесного фонда», — сообщил Сергей Швец.

Он напомнил, что во время пожароопасного сезона запрещается бросать в лесу горящие спички, окурки, оставлять промасленный или пропитанный бензином или другими горючими веществами обтирочный материал, разводить костры в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках поврежденного леса и торфяниках.

Штраф для физических лиц за эти нарушения составляет до 5 тыс. руб., для должностных — до 50 тыс., для юридических — от 100 тыс. до 1 млн руб. За поджог лесов установлена также уголовная ответственность — в случае крупного ущерба лесным насаждениям можно получить срок до 10 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления