28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

7 мая 2013 в 21:47

и 350 000 ИП закрыли свою деятельность после повышения выплат в ПФР... процентов 70 ИП закрылись бы при возможности устроиться на хорошую работу... если не больше...

ct
7 мая 2013 в 22:42

Не в ИП дело, дело в неадекватной налоговой нагрузке. Господа, посмотрите сколько их сидит по кабинетам и сколько зданий где эти самые кабинеты и с приличным ремонтом и компьютеры у них у каждого и даже обеденный перерыв имеется ( в отличие от тех же ИП) , а ведь им всем нужно платить и не мало - хотя отдачи 0 даже "-"! Бегают за палаточниками позорники! Такой ПФ вообще не нужен, Гос-во качает бабло с нефти газа и не может пенсии платить???? Какие сказки нам еще в уши лить будут? Вот если каждый себе будет эти пенсионные сам отчислять на свой счет , а не на счет мифического ПФ, тогда старость будет действительно не голодной. Нашли чем похвастать - Нарушением Конституции - права человека на выбор передвижения... Жаль Россию!!!!

Вован
7 мая 2013 в 23:50

Давно уже пора отменить вообще эти страховые пенсионные взносы! Дать людям и бизнесу возможность самим распоряжаться своими средствами.
Вся эта сегодняшняя пенсионная система - это сплошное мошенничество: государство пытается гарантировать людям то, что гарантировать в принципе невозможно. И под этим соусом из частной экономики изымаются огромные средства.
Я даже не пытаюсь рассматривать свой мифический пенсионный счет как часть своего имущества. Это просто деньги на ветер! К ним не имеешь доступа и не можешь ими распоряжаться. И в любой момент какой-нибудь государственный дядя может в очередной раз придумать, как с ними поступить.
Все государственные пенсионные выплаты должны иметь одинаковый минимальный размер и выплачиваться за счет налога на прибыль действующих компаний. А те кто хотят большей пенсии - пусть копят сами и детей воспитывают.

Антирежим
8 мая 2013 в 00:22

Налоги повысили, ИП закрылись...малый и средний задавят и что?!
А то, уважаемый ПФ, скоро з/п Вам нечем платить будет, готовьтесь к уменьшению з/п и пенсий соответственно. Что ПФ, что социалка всегда Советский Союз-очереди и слезы про маленькую з/п, нам мало платят и мы так же работаем.
Ну врачам подняли, армию поддерживают...бюджет откуда берется? Одним газом сыт не будешь...
Закручиваются гайки потихоньку, интересно сколько каждый из нас протерпит?
Неможет так продолжаться долго, необходима смена власти...

RRR
8 мая 2013 в 00:37

В свое время наша фирма ставила мебель в ПФ..... Одно рядовое рабочее место обходилось налогоплатильщикам в 1100 $US, повыше рангом 3000 - 5000 $US, руководителю - 10000 $US...... 2 этажа..... Комплектов 30, возможно больше, уже не вспомнить..... Теперь счетайте..... Там Ваши деньги.... И мои тоже

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 01:39

С нищих денег не получить. Они по за границам все равно не ездят. Так что кукишь получит пенсионный фонд

8 мая 2013 в 02:14

Читаю всё это и просто нет слов... одни непечатаемые выражения.
Правительство совсем решило угробить малый и средний бизнес и всю страну застроить нано-технологиями и сколковами? :) Извините, а кто унитазы чистить ваши позолоченные будет? А, ну как же я забыл!... у вас же в планах завезти 250 000 мигрантов за последующие несколько лет, которые за еду будут работать. Так зачем вам тогда население в этой стране? Из происходящего следует - что, оно же невыгодно вам. Может тогда хватит "2-ум из ларца, одинаковым с лица" по телевидению нам лапшу то на уши вешать? Про развитие малого бизнеса и прочую ерунду...
Действия то со словами диаметрально в разных направлениях движутся.

p.s. "Улыбаемся и машем..." (с)

Аллекс.Сиб.
8 мая 2013 в 02:59

Наше госуадрство(а пенсионный фонд-это госструктура) ничего не умеет делать,так красиво,,как загонять в долги ,а потом придумывать,как бы эти долги выколотить.Сфера деятельности всех этих "И.П."-чаще всего "сверхмелкий бизнес"и почти всегда-торговля.Если честно,то большинство ипешников люди совсем небогатые,еле сводящие(если получается)концы с концами.Потому и не платят,что просто-нечем.Но....тренд на уничтожение частников и на восхваление "героев труда" это не просто мода-это стало политикой .После того,как за "капиталистический"период,все накопления просто забирались в казну(и не раз)никто не поверит,что ,в случае падения цен на нефть и газ,кто-то из верхних ребят будет думать о наших пенсиях.

8 мая 2013 в 06:56

"От уплаты страховых взносов зависит размер их будущей пенсии"
Вот если бы действительно была такая зависимость, то должников бы не было вообще, ну кому охота залезать в свой карман, тем более когда речь идет старости. Но в действительности, сколько бы ты не отчислял в эту бездонную черную дыру под названием "пенсионный фонд" богаче не станешь. Нужно заинтересовать предпринимателя в том, что когда он будет на заслуженном отдыхе, он получит пенсию соответственно в том размере какие взносы платил. А просто содержать многомиллионную армию нынешних пенсионеров видимо не все горят желанием.

ОТВЕТИТЬ
не ип
8 мая 2013 в 07:21

хотелось бы обратить так же внимание, что не все -ип это те кто свой бизнес решили открыть. В свое время, пару лет назад, государство подняло налоги на зарплаты для организаций, и небольшие фирмы, которые стремились платить чистыми, вынуждены были или опять переходить на черные доплаты, снижая оклад до минимума, либо предлагали (а в некоторых организациях заставляли) перейти на ип, т.к. на тот момент государство очень упростило схему создания ип и сумма налогов получалась ниже чем платить с полной зарплаты. То что происходит сейчас ещё раз говорит о том, что государству не нужен ни малый ни средний бизнес, ибо вначале создают условия, а потом их же ужесточают, чтобы деньги стрясти, а о народе никто и не думает.
Веры в пенсионный фонд давно нет, обнулят все взносы, хоть 5, хоть 50 лет работаешь, а пенсия одинаковая, если конечно не директор газпрома, а ему и без пенсии хорошо будет

Чао!
8 мая 2013 в 08:26

Дорогие офисы, мутные госзакупки, сотрудники хвалятся о годовых премиях в десятку окладов. Зачем нам платить взносы, ведь ПФ их прожирает сейчас?

Фото пользователя
8 мая 2013 в 08:36

Все условия созданы для развития малого и среднего бизнеса- уже 350 тысяч ИП закрыты по стране..))))!?

Фото пользователя
8 мая 2013 в 08:46

а кто в курсе- если человек платил всю жизнь взносы и не дожил до пенсии- его деньги уходят в зрительный зал, т.е. на нужды ПФ?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
8 мая 2013 в 09:28

Помоему уплата в ПФР была добровольной... не отчисляешь стаж не идет. Теперь вот обязаловка. Нас вот тут с ООО всех перетащили в ИП хозяева конторы 2 года назад, т.к.платили с наших з.п. типа кучу денег. Теперь вот обратно нас с ИП в ООО будут переустраивауть. По всей стране таких как мы работников в 2011 налоговая и пфр миллионы человек не досчиталась. В этом походу тоже самое будет. Жадность губит наши фискальные органы. Налоги повышают, а собирают все меньше.

госдеп
8 мая 2013 в 09:32

Что вы хотели? Идет планомерное уничтожение малого бизнеса. Да что бизнеса, - народа и основ развития единого государства. Без объявления войны. Должны остаться только ресурсо-обрабатывающий бизнес (иностранный) и некоторые банки.

ОТВЕТИТЬ
Ай
8 мая 2013 в 09:55

Давно разогнать надо этот ПФР, а ипэшникам дать полную свободу выбирать, как обеспечить себе достойную старость! И у государства голова не болит, что ответственность нести за пенсию людей надо! А то, ишь, пенсию плати им, как госслужащим!

color
8 мая 2013 в 10:02

А вот интересно. Сотрудники (ладно, что сотрудники, обычные пешки), или руководство (хотя бы среднее звено) ПФРа читают эти комментарии к статье? Если есть такие, то просьба, ваше мнение на все вышесказанное. Можно и анонимно.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 10:06

Нет в стратегии развития страны такого пункта, как поддержка малого бизнеса (кроме как на словах). И вообще - стратегия-то есть??

8 мая 2013 в 10:37

От уплаты страховых взносов(которые будут разворовываться годами безнаказанно и почти официально) зависит размер их будущей пенсии который будет (ничтожно мал и никак не сравним с суммами перечислений в ПФ страны)

Владимир
8 мая 2013 в 10:45

Что это за "малый бизнес" такой? 36000/12=3000. т.е соответсвует 13% налогу с зп примерно 23100. При чем за тех кто работает по найму еше работадатель свер того платит.

Так что закрывают ИП те кому оно особого дохода и не приносило. И развитие малого бизнеса здесь не при чем. Хотя госво и потеряло пусть небольшой но доход, с таких "спящих" ИП, которые сейчас закрывают.

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
8 мая 2013 в 11:07

Вот и не доживает основная масса населения до пенсии...особенно мужская половина: выйдут на пенсию - год...два и нет человека -сгорел на этой работе,что жить на пенсии уже некогда! А денюшки в зрительный зал...хорошо сказал выше Махно! И все не хватает и не хватает денег для выплаты пенсий! А кому столько выплачивают то?

7755
8 мая 2013 в 12:33

Товарищи (или господа) дилетанты, вместо того, чтобы писать "глубокомысленные" комментарии в рабочее время - поработать не пробовали? Может, тогда и пенсия будет на старости лет?? Никто не хочет работать и платить налоги, но все хотят получать из "закромов Родины".. А в закромах-то оно откуда возьмется??? Бюджет вообще-то налогами формируется..

ОТВЕТИТЬ
любопытный
8 мая 2013 в 13:11

А если немного успокоиться и поглядеть на ситуацию здраво?
В России 40 млн. пенсионеров, а всего в России 140 млн. населения, это с детьми, а работающего населения, конечно, гораздо меньше (нет информации сколько) .
И этим 40 млн. пенсионеров ЕЖЕМЕСЯЧНО надо платить.
Это настоящая проблема, и, естественно, что гайки закручивают, просто по другому эта команда не умеет, неэффективные менеджеры управляют нашей страной.

8 мая 2013 в 13:15

недавно повстречался мне такой рассчет:
ИП-эшник, 28-ми лет от роду про себя писал, что если он будет ежегодно под 10 % годовых класть в банк некую сумму, на пример 36 000 рублей, то к выходу на пенсию на его счету скопится без малого 7 миллионов рублей. Пусть даже не 7 - 6 000 000. Под те же 10 гоовых, не трогая основного капитала, он ежемесячно буде пользоваться процентами в размере 50 000 руб. (6млн.*10%/12мес.=50 000) Он сходил в ПФ, спросил сколько он получит той пенсии, если в течении 32 лет в стране ни чего не изменится, страховых взносов он будет ежегодно платить 36 000. Ответ как то не порадовал - предполагаемый размер пенсии составил что-то около 6 500 руб.

Пашa
8 мая 2013 в 13:37

Ха, правильно! Надо задерживать таких. А то налоги не платят, а едут на Мальдивы отдыхать. Не хотят платить налоги, пусть в Росии отдыхают.

ОТВЕТИТЬ
Slava
8 мая 2013 в 13:40

А в чем проблема то заплатить взнос 36000 в ПФ? Он перекрывает 100% налог (на упрощенке, наример). А 36 000 налога возникнет при 50 000 з/п в месяц. Мне кажется более-менее нормальный ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ зарабатывает такую сумму... (есть конечно такие, кто сгорает на работе сидя на НГС сутками, они и получают прожиточный минимум, по-моему, все справедливо)

Специвлист
8 мая 2013 в 13:56

Вот такие здания у пенсионных фондов.
http://realty.rbc.ru/news/04/10/2012/562949984857342.shtml?from=anons

Юлия
8 мая 2013 в 14:14

Вообще не понимаю, зачем с работника налог на пенсию брать? Налогов и так предостаточно, и еще этим налогом обдирают как липку. Работаю на гос.заводе, зарплата с премией примерно 15 000, есть еще добавка за съём жилья 5 000, а этот налог как раз и съедает практически 5 000 (причем в пенсионный фонд отправляют крохи, остальное там тоже на другие налоги уходит), и остаешься с этими 15 000, хотя снимаешь комнатку за 9 000. Поэтому я против всяких налогов!

Андрей Разин
8 мая 2013 в 14:28

Сейчас все ИП закроются (а ведь ИП отвечает своим имуществом - квартирой, машиной и т.д.) и понаоткроются ООО (которое отвечает только своим уставным капиталом, вроде 10000). И будет еще бОльшая безответственность...
По-моему, государство себе сделало подножку.
Имея ООО можно мухлевать и чувствовать себя куда спокойнее, чем ИП.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 мая 2013 в 14:57

А я вот нисколько не сочувствую должникам.Сейчас стало модно не платить взносы, штрафы, алименты, прикрываясь протестом и социальной несправедливостью.
Что касается уверенности в ПФ.Да,её нет.Только многие из этих ипэшников не стали бы платить взносы даже если бы такая уверенность была.

Сергей
8 мая 2013 в 14:57

Кто-то еще думает, что он себе на пенсию зарабатывает? Ваши взносы обеспечивают пенсию сегодняшним пенсионерам. Вашу пенсию вам будут платить из заработков следующего поколения.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
8 мая 2013 в 15:09

Вообще не разделяю стонов об ИП, о налогах и т.д. Предприниматели - это узкая прослойка граждан, которые вообще способны к занятию предпринимательской деятельностью.
К слову, под дулом пистолета никто открывать ИП не заставляет. У нас кажется полная свобода выбора профессии, места работы, места жительства. Ищите и находите там, где вам лучше. Люди, кто хочет и ставит цель , и в Америке устраиваются, и даже на Сейшельских островах!

Предприниматель
8 мая 2013 в 15:10

Одного понять не могу: почему нарушается конституция о праве на свободу передвижения.
Есть у человека долг, плохо конечно, но только этот долг нужно законным путем получать.
Доказали что есть деньги, изъяли. Из за того что приставы не хотят шевелить одним местом, будем ставить везде заборы и ограждения. Не пускать должника в кинотеатр; магазин; больницу (не оказывать мед услуг; театр; и т. п . Все пусть едет в поле, строит шалаш и там живет.

ОТВЕТИТЬ
Лена
8 мая 2013 в 15:21

А кто подскажет? Вот если ООО доходы не приносит и отчислений в пенсионный не делает,то директору ООО стаж для будущей пенсии идет?

8 мая 2013 в 15:54

Это очень хорошо что закрыл. Это отрезвляет, а то некоторые витают в облаках иллюзий.

Ас (житель Азии)
9 мая 2013 в 14:30

Хоть сейчас напишу отказ от будущей пенсии только не лезьте ко мне с вашими взносами. А если отказ написать нельзя, значит деньги собирают для чего-то другого.

Вольный Плиточник
9 мая 2013 в 14:42

Берёшь двушку в ипотеку, несёшь взносы не в ПФ а в банк. На пенсии двушечку сдал добрым людям - вот тебе и пенсия, куда более солидная, чем у вшивого ПФа. Когда ПФ научится складывать и умножать вместо отнимать и делить, тогда люди туда и потянутся. С какой стати я должен платить конторе которую раза четыре разворовывали и которая не даёт никаких гарантий моего будущего?