19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)
7 мая 2013 в 17:12

Да сколько туда не плати, все равно пенсия шесть тысяч будет.

ОТВЕТИТЬ
симка
7 мая 2013 в 17:27

Вот насчет "размера будущей пенсии" не воспринимаю иначе, как издевательство. Помолчали бы уж.

Федор
7 мая 2013 в 17:37

На будущее ни как не влияет уплаченное ныне.
Это сегодня надо затыкать чем то дыры в пенсионном фонде.
А в будущем может быть новая фича: добровольная эвтаназия - "Пожил, дай другому пожить ибо тебя все равно кормить нечем и некому"

Провокатор
7 мая 2013 в 17:54

Новая "гайка" в государственной машине, которая без предупреждения поднимает сумму взносов ПФ в три раза и начинает "выбивать" долги путём не Конституционных ограничений на свободу человека.

ОТВЕТИТЬ
управляющий
7 мая 2013 в 17:15

А где гарантия что ПФ будет существовать до того времени как я достигну пенсионного возраста? И если до достижения пенсионного возраста я отбуду в мир иной, куда денутся мои пенсионные накопления которые я исправно платил? И уважаемый ПФР, в следующих новостях (а они будут, желающие могут съездить в МФЦ - там где ИП закрываются), огласите сумму пенсионных выплат бывшим ИП и малоимущим гражданам нашей великой страны.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 17:26

Сначала задавили налогами, заставили многих закрыться, теперь порешили полностью уничтожить. Кому выгодно?

ОТВЕТИТЬ
111
7 мая 2013 в 17:19

Размер их пенсии...смешно. Отработать всю жизнь и получать 8000р пенсии.

ОТВЕТИТЬ
omg
7 мая 2013 в 17:42

Ой насмешили, размер пенсии зависит у них. А ничего, что если я те-же взносы буду в банк класть, то в старости буду весьма состоятельным человеком, а если в ПФ платить, то нищим пенсионером?

ОТВЕТИТЬ
Vic33
7 мая 2013 в 17:50

При таком отношении к малому бизнесу со стороны фискальных органов, все разговоры наших первых лиц за развитие этого самого бизнеса - звук пустой!!!!

SSS
7 мая 2013 в 17:23

Пока до пенсии доживем, так эти накопления будут слезами... А еще круто начисляются взносы, даже если ИП деятельности не ведет, получается, что казна пополняется не за счет налогов от деятельности промышленных предприятий (которые забанкрочены), а с физлиц, которые ИП просто не закрыли вовремя.

7 мая 2013 в 17:25

Уже задолбал этот ПФ.
Денег забирают сейчас, а будет непонятно когда и еще более непонятно сколько.
Дайте людям возможность САМИМ решать как им формировать СВОЮ пенсию.
А то "возраст дожития" все уменьшают, условия ужесточают, кушать то сейчас хочется

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2013 в 18:44

Был такой фонд - Фонд национа́льного благосостоя́ния, откуда планировалось финансирование ПФРа если там дифицит возникнет, дифицит возник, а про фонд чтото не слышно -- РАСПИЛИЛИ!!!

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 17:25

Умные все такие. А если нет таких денег заплатить. Каждый год растут эти взносы.
Я помню начиналось все с 7000, а сейчас сколько? 24000 по-моему. Это за 3-4 года то..

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 19:36

ПФР жирует за наш счет. Хоть ты работай на трёх работах, хоть 100 килорублей получай в месяц пенсия от этого больше не станет. Вместо того, чтобы пенсию старикам поднять этот ПФР только под себя гребёт, да бумагу рассылает всем подряд. Тьфу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2013 в 17:19

В среднем, по 20 тыс на каждого. Сочуствую тем, кто не успел закрыть свое ИП до повышения пенсионного налога.

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 мая 2013 в 17:47

Да пусть они эти пенсионщики идут куда подальше.

Сам оказался в такой ситуации - зарегистрировал год назад ИП - планировал открывать деятельность. Но не получилось.
То есть деятельности не вел, прибыли ни копейки не получил, расчетный счет не открывал и т.п.

Недавно получаю письмо счастья из пенсионного - вы должны за 2012 год 11000 руб налогов и 15000 руб уже за 2013.

То есть я никакой деятельности не вел, ни копейки не заработал, а 26 000 руб уже должен.

Аннулировал свое свидетельство ИП на этой неделе, а пенсионный пусть за мной бегает - принципиально платить не хочу. Официально я не трудоустроен, сейчас выпишусь с места регистрации и "мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз" (с)

Бизнес по-русски, блин - как еще ничего не сделать, но уже быть должным кучу денег государству. )))

ОТВЕТИТЬ
Парампампам
7 мая 2013 в 20:36

Крепостное право - всё новое - это хорошо забытое старое.

Военная тайна: можно выехать через Белоруссию.

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 мая 2013 в 18:54

Лучше здаться банку чем ПФ. http://finance.rambler.ru/news/pens/126227536.html

ОТВЕТИТЬ
Марк Аврелий
7 мая 2013 в 20:16

"От уплаты страховых взносов зависит размер их будущей пенсии, и поэтому к этой своей обязанности плательщики должны относиться со всей ответственностью". Эта фраза самая нелепая. Что за шляпа?
У меня отец платил взносы 15 лет, причем взносы нехилые. В этом году пошел оформлять пенсию. Ему насчитали какие-то копейки. Помимо всего прочего он - ветеран труда. Спрашивается: на кой черт он столько лет честно платил немалые сумму в пенсионный фонд России?
Статья ниочём! КОЛ!

Фото пользователя
7 мая 2013 в 17:17

"От уплаты страховых взносов зависит размер их будущей пенсии"

Странно, всегда считала, что у ИП просто социальная пенсия: плати в ПФ, не плати- всё равно больше 5000 не прыгнешь...

Кстати, в курсе, что только 30% Пенсионного Фонда идёт на оплату пенсий, всё остальное- на содержание аппарата ПФ. У них скоро унитазы золотые будут))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2013 в 18:51

Вот мне интересно, раз такие долги накопились, может не в предпринимателях дело, а в целом налоговая нагрузка неадекватная., почему весь крупняк сидит в офшорах, а приставы за палаточниками бегаю?.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2013 в 21:44

я тоже ИП, уже года два еле концы с концами сводил, не бизнес, а мучения одни (аренда растет, камуналка растет, зарплату приходится повышать, выручка падает), но в этом году правительство мне помогло подняв обязательные выплаты и теперь всё ПФ, то есть "полный финиш" после четырёх месяцев абсолютного убытка закрываюсь. :(

ОТВЕТИТЬ
не ип
8 мая 2013 в 07:21

хотелось бы обратить так же внимание, что не все -ип это те кто свой бизнес решили открыть. В свое время, пару лет назад, государство подняло налоги на зарплаты для организаций, и небольшие фирмы, которые стремились платить чистыми, вынуждены были или опять переходить на черные доплаты, снижая оклад до минимума, либо предлагали (а в некоторых организациях заставляли) перейти на ип, т.к. на тот момент государство очень упростило схему создания ип и сумма налогов получалась ниже чем платить с полной зарплаты. То что происходит сейчас ещё раз говорит о том, что государству не нужен ни малый ни средний бизнес, ибо вначале создают условия, а потом их же ужесточают, чтобы деньги стрясти, а о народе никто и не думает.
Веры в пенсионный фонд давно нет, обнулят все взносы, хоть 5, хоть 50 лет работаешь, а пенсия одинаковая, если конечно не директор газпрома, а ему и без пенсии хорошо будет

мухаха
7 мая 2013 в 17:20

Вот попал кто-то....

7 мая 2013 в 17:30

От страховых взносов на будущую пенсию идут копейки, все остальное в неизвестном направлении. Так же мне не понятно, за что должны платить ИП которые реально не работали, деятельность не велась, соответственно прибыль не получалась.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 18:33

Взносы регулярно растут как на дрожжях. Ничего удивительного.

8 мая 2013 в 10:06

Нет в стратегии развития страны такого пункта, как поддержка малого бизнеса (кроме как на словах). И вообще - стратегия-то есть??

justme
7 мая 2013 в 17:17

Свежая идея. Очень своевременная. Посадить ИП на цепь. И забить в наручники покрепче. Чтобы малый бизнес крепчал и ширился.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2013 в 18:22

то ли ещё будет.
теперь И.П. закрываются,Налоги не платятся

KJI
7 мая 2013 в 18:04

Ага, а ПФ к нашей пенсии относится прям со всей ответственностью)) Был я ИП, пока не подняли взносы, намучился бегать с отчетностями в ПФ, при том, что даже в налоговой в 3 раза все проще! А тут денюшки твои крутят, на страховых взносах имеют немало, потом нищенскую пенсию будут платить и еще ворчат! Вот закрыл ИП и работаю как частник и из ПФ РФ уйду в НПФ! И не увидите вы вообще моих отчислений и налогов! Бе-бе!

ОТВЕТИТЬ
ct
7 мая 2013 в 22:42

Не в ИП дело, дело в неадекватной налоговой нагрузке. Господа, посмотрите сколько их сидит по кабинетам и сколько зданий где эти самые кабинеты и с приличным ремонтом и компьютеры у них у каждого и даже обеденный перерыв имеется ( в отличие от тех же ИП) , а ведь им всем нужно платить и не мало - хотя отдачи 0 даже "-"! Бегают за палаточниками позорники! Такой ПФ вообще не нужен, Гос-во качает бабло с нефти газа и не может пенсии платить???? Какие сказки нам еще в уши лить будут? Вот если каждый себе будет эти пенсионные сам отчислять на свой счет , а не на счет мифического ПФ, тогда старость будет действительно не голодной. Нашли чем похвастать - Нарушением Конституции - права человека на выбор передвижения... Жаль Россию!!!!

госдеп
8 мая 2013 в 09:32

Что вы хотели? Идет планомерное уничтожение малого бизнеса. Да что бизнеса, - народа и основ развития единого государства. Без объявления войны. Должны остаться только ресурсо-обрабатывающий бизнес (иностранный) и некоторые банки.

ОТВЕТИТЬ
Предприниматель
7 мая 2013 в 17:17

"Слава России", "Молодцы" давай дави нас, дави экономику, умри мелкий и средний бизнес " даздравствует " госкорпорации!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 21:47

и 350 000 ИП закрыли свою деятельность после повышения выплат в ПФР... процентов 70 ИП закрылись бы при возможности устроиться на хорошую работу... если не больше...

8 мая 2013 в 01:39

С нищих денег не получить. Они по за границам все равно не ездят. Так что кукишь получит пенсионный фонд

color
8 мая 2013 в 10:02

А вот интересно. Сотрудники (ладно, что сотрудники, обычные пешки), или руководство (хотя бы среднее звено) ПФРа читают эти комментарии к статье? Если есть такие, то просьба, ваше мнение на все вышесказанное. Можно и анонимно.

ОТВЕТИТЬ
Аллекс.Сиб.
8 мая 2013 в 02:59

Наше госуадрство(а пенсионный фонд-это госструктура) ничего не умеет делать,так красиво,,как загонять в долги ,а потом придумывать,как бы эти долги выколотить.Сфера деятельности всех этих "И.П."-чаще всего "сверхмелкий бизнес"и почти всегда-торговля.Если честно,то большинство ипешников люди совсем небогатые,еле сводящие(если получается)концы с концами.Потому и не платят,что просто-нечем.Но....тренд на уничтожение частников и на восхваление "героев труда" это не просто мода-это стало политикой .После того,как за "капиталистический"период,все накопления просто забирались в казну(и не раз)никто не поверит,что ,в случае падения цен на нефть и газ,кто-то из верхних ребят будет думать о наших пенсиях.

troya
7 мая 2013 в 17:45

Не понимаю... Пенсия же даже безработным начисляется минимальная. ИП-шникам нельзя так же сделать? Начислять, как безработным, если он не платит свой взнос... Или я какие-то тонкости не понимаю? просветите, знающие люди, что там за схемы.

ОТВЕТИТЬ
RRR
8 мая 2013 в 00:37

В свое время наша фирма ставила мебель в ПФ..... Одно рядовое рабочее место обходилось налогоплатильщикам в 1100 $US, повыше рангом 3000 - 5000 $US, руководителю - 10000 $US...... 2 этажа..... Комплектов 30, возможно больше, уже не вспомнить..... Теперь счетайте..... Там Ваши деньги.... И мои тоже

ОТВЕТИТЬ
Инкото
7 мая 2013 в 21:08

Я не понимаю, а зачем это государству брать на себя "непосильную ношу" в пенсионном обеспечении ИП. Раз я ИП, на пенсию я себе как-нибудь наскребу... А взнос это очередной побор с ИПшников...

7 мая 2013 в 17:18

Если относиться ответственно, то не на мифическую пенсию надеяться, а более реальные накопления, вложения, образование детей и т.д.

Чао!
8 мая 2013 в 08:26

Дорогие офисы, мутные госзакупки, сотрудники хвалятся о годовых премиях в десятку окладов. Зачем нам платить взносы, ведь ПФ их прожирает сейчас?

Коровъев
7 мая 2013 в 19:10

Платить в ПФ чтобы они все эти деньги растащили по карманам ?Хех...

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 02:14

Читаю всё это и просто нет слов... одни непечатаемые выражения.
Правительство совсем решило угробить малый и средний бизнес и всю страну застроить нано-технологиями и сколковами? :) Извините, а кто унитазы чистить ваши позолоченные будет? А, ну как же я забыл!... у вас же в планах завезти 250 000 мигрантов за последующие несколько лет, которые за еду будут работать. Так зачем вам тогда население в этой стране? Из происходящего следует - что, оно же невыгодно вам. Может тогда хватит "2-ум из ларца, одинаковым с лица" по телевидению нам лапшу то на уши вешать? Про развитие малого бизнеса и прочую ерунду...
Действия то со словами диаметрально в разных направлениях движутся.

p.s. "Улыбаемся и машем..." (с)

Фото пользователя
8 мая 2013 в 08:46

а кто в курсе- если человек платил всю жизнь взносы и не дожил до пенсии- его деньги уходят в зрительный зал, т.е. на нужды ПФ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2013 в 08:36

Все условия созданы для развития малого и среднего бизнеса- уже 350 тысяч ИП закрыты по стране..))))!?

Бывшая ИП
7 мая 2013 в 19:20

Я была ИП. Каждый год с меня снимали инкассо какие-то, якобы, долги. При разборках , в процессе которых "спецы" ПФ безуспешно, естесссно, пытались найти мою вину, я как только ни глумилась над их квалификацией. Я, вообще-то, консалтингом в бухучете занималась... :-) В общем, позорище, этот ПФ.

ОТВЕТИТЬ

где-то читал, что можно выехать из соседних регионов, там должники в местных базах не числятся. Ну или из столицы, оттуда и направлений для полётов больше, и горящие туры недорогие есть.

ОТВЕТИТЬ
Вован
7 мая 2013 в 23:50

Давно уже пора отменить вообще эти страховые пенсионные взносы! Дать людям и бизнесу возможность самим распоряжаться своими средствами.
Вся эта сегодняшняя пенсионная система - это сплошное мошенничество: государство пытается гарантировать людям то, что гарантировать в принципе невозможно. И под этим соусом из частной экономики изымаются огромные средства.
Я даже не пытаюсь рассматривать свой мифический пенсионный счет как часть своего имущества. Это просто деньги на ветер! К ним не имеешь доступа и не можешь ими распоряжаться. И в любой момент какой-нибудь государственный дядя может в очередной раз придумать, как с ними поступить.
Все государственные пенсионные выплаты должны иметь одинаковый минимальный размер и выплачиваться за счет налога на прибыль действующих компаний. А те кто хотят большей пенсии - пусть копят сами и детей воспитывают.

Дмитрий
8 мая 2013 в 09:28

Помоему уплата в ПФР была добровольной... не отчисляешь стаж не идет. Теперь вот обязаловка. Нас вот тут с ООО всех перетащили в ИП хозяева конторы 2 года назад, т.к.платили с наших з.п. типа кучу денег. Теперь вот обратно нас с ИП в ООО будут переустраивауть. По всей стране таких как мы работников в 2011 налоговая и пфр миллионы человек не досчиталась. В этом походу тоже самое будет. Жадность губит наши фискальные органы. Налоги повышают, а собирают все меньше.

Сергей
7 мая 2013 в 17:35

а где можно увидеть список?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 мая 2013 в 14:57

Кто-то еще думает, что он себе на пенсию зарабатывает? Ваши взносы обеспечивают пенсию сегодняшним пенсионерам. Вашу пенсию вам будут платить из заработков следующего поколения.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 10:37

От уплаты страховых взносов(которые будут разворовываться годами безнаказанно и почти официально) зависит размер их будущей пенсии который будет (ничтожно мал и никак не сравним с суммами перечислений в ПФ страны)

Антирежим
8 мая 2013 в 00:22

Налоги повысили, ИП закрылись...малый и средний задавят и что?!
А то, уважаемый ПФ, скоро з/п Вам нечем платить будет, готовьтесь к уменьшению з/п и пенсий соответственно. Что ПФ, что социалка всегда Советский Союз-очереди и слезы про маленькую з/п, нам мало платят и мы так же работаем.
Ну врачам подняли, армию поддерживают...бюджет откуда берется? Одним газом сыт не будешь...
Закручиваются гайки потихоньку, интересно сколько каждый из нас протерпит?
Неможет так продолжаться долго, необходима смена власти...

8 мая 2013 в 06:56

"От уплаты страховых взносов зависит размер их будущей пенсии"
Вот если бы действительно была такая зависимость, то должников бы не было вообще, ну кому охота залезать в свой карман, тем более когда речь идет старости. Но в действительности, сколько бы ты не отчислял в эту бездонную черную дыру под названием "пенсионный фонд" богаче не станешь. Нужно заинтересовать предпринимателя в том, что когда он будет на заслуженном отдыхе, он получит пенсию соответственно в том размере какие взносы платил. А просто содержать многомиллионную армию нынешних пенсионеров видимо не все горят желанием.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 17:24

По 170 тыс на брата в среднем... Неплохо!!!

ОТВЕТИТЬ
Специвлист
8 мая 2013 в 13:56

Вот такие здания у пенсионных фондов.
http://realty.rbc.ru/news/04/10/2012/562949984857342.shtml?from=anons

Вольный Плиточник
9 мая 2013 в 14:42

Берёшь двушку в ипотеку, несёшь взносы не в ПФ а в банк. На пенсии двушечку сдал добрым людям - вот тебе и пенсия, куда более солидная, чем у вшивого ПФа. Когда ПФ научится складывать и умножать вместо отнимать и делить, тогда люди туда и потянутся. С какой стати я должен платить конторе которую раза четыре разворовывали и которая не даёт никаких гарантий моего будущего?

8 мая 2013 в 13:15

недавно повстречался мне такой рассчет:
ИП-эшник, 28-ми лет от роду про себя писал, что если он будет ежегодно под 10 % годовых класть в банк некую сумму, на пример 36 000 рублей, то к выходу на пенсию на его счету скопится без малого 7 миллионов рублей. Пусть даже не 7 - 6 000 000. Под те же 10 гоовых, не трогая основного капитала, он ежемесячно буде пользоваться процентами в размере 50 000 руб. (6млн.*10%/12мес.=50 000) Он сходил в ПФ, спросил сколько он получит той пенсии, если в течении 32 лет в стране ни чего не изменится, страховых взносов он будет ежегодно платить 36 000. Ответ как то не порадовал - предполагаемый размер пенсии составил что-то около 6 500 руб.

BIGNICK
7 мая 2013 в 19:54

уважаемые господа, неужели вы верите в пф рф? это как минимум глупо! какие бы вы отчисления не платили в пф все равно пенсии вы будете получать минимальные, какие бы вы отчисления не делаете! Переводитесь в частные пф, в любом слусае ваши пенсионные накопления будут застрахованы, и процентов там немного больше и полный отчет по смс и по почте. А в мае вроде дифферинцировать должны взносы ип по доходу, в общем уменьшатся они иначе медвепуты долго не просидят:)

ОТВЕТИТЬ
Ай
8 мая 2013 в 09:55

Давно разогнать надо этот ПФР, а ипэшникам дать полную свободу выбирать, как обеспечить себе достойную старость! И у государства голова не болит, что ответственность нести за пенсию людей надо! А то, ишь, пенсию плати им, как госслужащим!

Сибирячка
8 мая 2013 в 11:07

Вот и не доживает основная масса населения до пенсии...особенно мужская половина: выйдут на пенсию - год...два и нет человека -сгорел на этой работе,что жить на пенсии уже некогда! А денюшки в зрительный зал...хорошо сказал выше Махно! И все не хватает и не хватает денег для выплаты пенсий! А кому столько выплачивают то?

Юлия
8 мая 2013 в 14:14

Вообще не понимаю, зачем с работника налог на пенсию брать? Налогов и так предостаточно, и еще этим налогом обдирают как липку. Работаю на гос.заводе, зарплата с премией примерно 15 000, есть еще добавка за съём жилья 5 000, а этот налог как раз и съедает практически 5 000 (причем в пенсионный фонд отправляют крохи, остальное там тоже на другие налоги уходит), и остаешься с этими 15 000, хотя снимаешь комнатку за 9 000. Поэтому я против всяких налогов!

Предприниматель
8 мая 2013 в 15:10

Одного понять не могу: почему нарушается конституция о праве на свободу передвижения.
Есть у человека долг, плохо конечно, но только этот долг нужно законным путем получать.
Доказали что есть деньги, изъяли. Из за того что приставы не хотят шевелить одним местом, будем ставить везде заборы и ограждения. Не пускать должника в кинотеатр; магазин; больницу (не оказывать мед услуг; театр; и т. п . Все пусть едет в поле, строит шалаш и там живет.

ОТВЕТИТЬ
любопытный
8 мая 2013 в 13:11

А если немного успокоиться и поглядеть на ситуацию здраво?
В России 40 млн. пенсионеров, а всего в России 140 млн. населения, это с детьми, а работающего населения, конечно, гораздо меньше (нет информации сколько) .
И этим 40 млн. пенсионеров ЕЖЕМЕСЯЧНО надо платить.
Это настоящая проблема, и, естественно, что гайки закручивают, просто по другому эта команда не умеет, неэффективные менеджеры управляют нашей страной.

Владимир
8 мая 2013 в 10:45

Что это за "малый бизнес" такой? 36000/12=3000. т.е соответсвует 13% налогу с зп примерно 23100. При чем за тех кто работает по найму еше работадатель свер того платит.

Так что закрывают ИП те кому оно особого дохода и не приносило. И развитие малого бизнеса здесь не при чем. Хотя госво и потеряло пусть небольшой но доход, с таких "спящих" ИП, которые сейчас закрывают.

ОТВЕТИТЬ
нннн
7 мая 2013 в 20:16

Вы интересные ..много платить.. а безработным кто пенсию зарабатывает? У меня вот получился кофициэнт 2.77 а пенсия не более 1.2 а остальные тем кто ни дня ни работал, получается не государство платит безработным пенсию, а мы-народ.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
8 мая 2013 в 14:28

Сейчас все ИП закроются (а ведь ИП отвечает своим имуществом - квартирой, машиной и т.д.) и понаоткроются ООО (которое отвечает только своим уставным капиталом, вроде 10000). И будет еще бОльшая безответственность...
По-моему, государство себе сделало подножку.
Имея ООО можно мухлевать и чувствовать себя куда спокойнее, чем ИП.

ОТВЕТИТЬ
Лена
8 мая 2013 в 15:21

А кто подскажет? Вот если ООО доходы не приносит и отчислений в пенсионный не делает,то директору ООО стаж для будущей пенсии идет?

Ас (житель Азии)
9 мая 2013 в 14:30

Хоть сейчас напишу отказ от будущей пенсии только не лезьте ко мне с вашими взносами. А если отказ написать нельзя, значит деньги собирают для чего-то другого.

7755
8 мая 2013 в 12:33

Товарищи (или господа) дилетанты, вместо того, чтобы писать "глубокомысленные" комментарии в рабочее время - поработать не пробовали? Может, тогда и пенсия будет на старости лет?? Никто не хочет работать и платить налоги, но все хотят получать из "закромов Родины".. А в закромах-то оно откуда возьмется??? Бюджет вообще-то налогами формируется..

ОТВЕТИТЬ
Slava
8 мая 2013 в 13:40

А в чем проблема то заплатить взнос 36000 в ПФ? Он перекрывает 100% налог (на упрощенке, наример). А 36 000 налога возникнет при 50 000 з/п в месяц. Мне кажется более-менее нормальный ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ зарабатывает такую сумму... (есть конечно такие, кто сгорает на работе сидя на НГС сутками, они и получают прожиточный минимум, по-моему, все справедливо)

Пашa
8 мая 2013 в 13:37

Ха, правильно! Надо задерживать таких. А то налоги не платят, а едут на Мальдивы отдыхать. Не хотят платить налоги, пусть в Росии отдыхают.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 15:54

Это очень хорошо что закрыл. Это отрезвляет, а то некоторые витают в облаках иллюзий.

Ольга
8 мая 2013 в 14:57

А я вот нисколько не сочувствую должникам.Сейчас стало модно не платить взносы, штрафы, алименты, прикрываясь протестом и социальной несправедливостью.
Что касается уверенности в ПФ.Да,её нет.Только многие из этих ипэшников не стали бы платить взносы даже если бы такая уверенность была.

Елена Боткис
8 мая 2013 в 15:09

Вообще не разделяю стонов об ИП, о налогах и т.д. Предприниматели - это узкая прослойка граждан, которые вообще способны к занятию предпринимательской деятельностью.
К слову, под дулом пистолета никто открывать ИП не заставляет. У нас кажется полная свобода выбора профессии, места работы, места жительства. Ищите и находите там, где вам лучше. Люди, кто хочет и ставит цель , и в Америке устраиваются, и даже на Сейшельских островах!

Загрузка...