NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Новосибирские фонтаны готовы к запуску

Новосибирские фонтаны готовы к запуску

Новосибирские фонтаны готовы к торжественному запуску, 8 мая в городе традиционно заработают сразу десять фонтанов, включая самый большой.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, запуск 9 городских фонтанов назначен на 17:00 8 мая. В открытии музыкального фонтана около театра «Глобус» примут участие первый заместитель мэра Владимир Знатков и губернатор области Василий Юрченко.

Одновременно с фонтаном у «Глобуса» заработают фонтаны на бульваре Победы, в скверах «Лучистый», «Павловский», на улицах Орджоникидзе и Рассветной, около ДК «Энергия» и два фонтана в Первомайском сквере.

В 21:00 на площади Пименова перед ГПНТБ пройдет акция памяти «Музыка Победы», которая завершится в 23:00 торжественным запуском самого большого городского фонтана «Речные цивилизации», состоящего из трех частей.

Позднее открытие самого большого городского фонтана связано с тем, что именно в это время 68 лет назад был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии, добавили в пресс-службе организатора акции — Музея города Новосибирска.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления