NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город В НСО открылась после капремонта одна из лучших больниц (фото)

В НСО открылась после капремонта одна из лучших больниц (фото)

После капитального ремонта и реконструкции открылась центральная районная больница в рабочем поселке Ордынское Новосибирской области.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона, здание больницы было построено в 1962 году, здание поликлиники — в 1980-м. Условия пребывания больных и работы медперсонала не соответствовали современным требованиям: палаты были рассчитаны на 10–15 человек, не хватало операционных мест и т.д.

В 2005 году было принято решение о капитальном ремонте и реконструкции, тогда же началось проектирование нового здания. За эти годы было закуплено современное оборудование для проведения разного рода операций, в том числе и лапароскопических, проведена реконструкция 8 тыс. кв. м площадей медучреждения на общую сумму 500 млн руб.

«Сегодня Ордынская ЦРБ, можно сказать, является одной из лучших районных больниц. Те серьезные изменения, которые произошли здесь, будут происходить и в других лечебных учреждениях города и области. Эти задачи закреплены в долгосрочных целевых программах», — сказал губернатор Василий Юрченко на торжественной церемонии открытия больницы.

НГС.НОВОСТИ

Фото nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления