4 декабря суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1020)

Гость
7 мая 2013 в 10:38

Ну не знаю, сколько я и брат в детстве падали, рассечение бровей, губ, подбородков об углы домов, бордюров и т.д. синяков где только не было и это не считалось гиперактивностью, потому что в нашем детстве за попу родители не подхватывали, сам упал, сам встал и побежал дальше. Если бы за это всех родителей прав лишать, то это уже паразитирующий маразм. У меня столько синяков было, что сегодня получается моих родителей бы прав лишили, а таких родителей как мои дай Бог каждому ребенку. Я вот тоже детей особо под попу не подхватываю, ну упал, ну ударился что же теперь. А на некоторых мамашек посмотришь и просто ужасаешься, ну нельзя так за ребенком бегать, а то он грудь сосать лет в 18 бросит, а в школу в 19 пойдет.
Если уж и экспертиза проводилась, то только судебная, которая может доказать, что синяки были нанесены не в процессе игры (об угол ударился), а именно руками или ноги или еще чем то преднамеренно, а то так скоро рожать перестанут, зачем рожать ребенка, если у тебя потом его заберут?

ОТВЕТИТЬ
Игoрь
7 мая 2013 в 10:40

И ведь самое главное, что эти опекуны реально недают ребёнку лучшей жизни, мало того, что лишают его матери/родителей, так ведь в приюте жизнь ой, как не сладка, там у него со временем ещё не такие синяки появятся и уже точно не от того, что он упал!.

Михаил-НСК
7 мая 2013 в 10:46

Дочке почти что 2 года (др в конце мая)...
А бывают вопросы к семье, если с детства родители забили болт участвовать в очереди на гос.детский сад? Мы так и не решились встать в ту очередь.

Примерно с 1.5 года ходим в частный дс, где еще примерно 5 таких же по возрасту карапузов. Я не хочу говорить что воспитатель в частном дс глаза закроет или настучит куда надо, но в любом случае, подход к детям и и родителям мне кажется более адекватным...

Касаемо школы, думаю что тоже пойдем сразу не в гос.школу (я сам закончил таковую и чувствую себя достаточно хорошо)...

Поэтому, мне кажется, частный дс - какая-никакая защита от неадекватных теток.
=============
на этаже, через квартиру от нас живет натурально ассоциальная семья (вернее семья-то социальная), но к ним регулярно приходит в гости папа 4-х летней дочки и там пьянки по пол ночи, курение, мат-перемат, а когда папа с товарищами - вообще караул. Любой крупный праздник обязательно проходит с приглашением гостей ППС-ников (или как их там, дядьки из полиции)... И хоть бы раз кто из опеки подтянулся на банкет...

ОТВЕТИТЬ
Ляля
7 мая 2013 в 10:46

Нахлынуло воспоминание из детстсва, первый или второй класс. Мать у меня боевая (за что ей огромное спасибо, везде пробились))) и вот носится она за мной по квартире с ремнем, я ныряю за диван и налетаю на батарею. В итоге у меня сотрясение мозга и фингалище).

7 мая 2013 в 10:49

дети это да... вот только отвернулся, а сынуля уже куборем с дивана и маковкой об пол... если судить по синякам, то каждого ребенка можно отобрать у родителей. Самыми идеальными в этом случае родителями являются попрошайки с малышами на руках. Там дети точно накормлены и ухожены тихо спят замотаны с чистые пеленочки, А уж бегающим (босиком по первым лужам) точно ничего не грозит....Или там синяков под слоем грязи не видно?

7 мая 2013 в 10:49

Вы просто не понимаете, что Ювинальная Юстиция - это очень прибыльный бизнес.
За детей из благополучных семей можно выручить очень приличные деньги, а дети алкоголиков и наркоманов с плохой генетикой и наследственностью действительно никому особо не нужны.

маруся
7 мая 2013 в 10:53

Гиперактивные дети отличаются от обычных детей
Вопрос -почему их стало так много?
Экология? Гмо?

ОТВЕТИТЬ
эшшольция
7 мая 2013 в 10:53

Однажды забрали ребенка из садика. Зимой - т.е. в толстой куртке. Ехали домой на машине. Пришли, сразу же раздели - вся спина в синяках. Наутро спрашиваю воспитателя, что случилось (без скандала, просто, чтобы знать). Она кричит, что это не в садике, что ребенок или по дороге, или дома такие травмы получил. Спасибо, никуда не стукнула.
Хотите ЮЮ?

ОТВЕТИТЬ
Анна
7 мая 2013 в 10:55

Гиперактивность - это медицинский диагноз, а не модель поведения, в простонародье именуемая "шило в ..."
Не все родители это осознают в полной мере.
И еще. Почему то в очереди к ЛОР-врачу сидеть - это нормально, а уж если мама и ребенок сидят у кабинета психоневропатолога - это ВСЕ, "психи", "у них проблемы", "раньше без этих врачей обходились - и ничего", "мама не может справиться с собственным чадом" и т.д.
А что касается травм различного характера, то гиперактивных детей порой самих от себя оберегать надо! Их мамы нередко слышат в свой адрес в травмпунктах - смотреть за ребенком надо...
Не считаю возможным ни осуждать, ни защищать героиню статьи. Всей правды мы не знаем.

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 мая 2013 в 10:59

Уважаемые заведующие детскими садами! Раз уж на вас выпала доля реагировать на такие случаи указанными в статье методами, принимайте свои решения обдуманно. Не берите грех на душу, взвесьте все "за" и "против", оставайтесь всегда людьми прежде всего.

ОТВЕТИТЬ
maks
7 мая 2013 в 11:08

Конечная цель ювенальной юстиции – контроль над рождаемостью, посредством проверки родителей перед зачатием.

Доброжелатель
7 мая 2013 в 11:13

У меня девочка тоже очень активная, ей 10 лет. Занимается фигурным катанием, на ногах нет живого места все в синяках от постоянного падения на льду. Так давайте теперь судить, у ребенка же синяки на ногах. Наши органы опеки лучше бы обратили внимание на неблагополучные семьи, вот там есть с кем работать.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 11:21

Неделю назад навещала ребенка в школе-интернате (у меня оформлен гостевой, ребенок - не родственник).
Привлек внимание 8-летний мальчик, который почти с рождения живет в системе детских учреждений для сирот. У него был огромный желто-багровый синяк под глазом. При мне мальчика сильно вырвало. Затем он присел на ступеньку лестницы и сидел с опущенной головой и белыми губами. Воспитатели всё это время были в стороне и приглядывали за другими детьми из группы.
На мой вопрос, нельзя ли отвести мальчика в спальню и уложить (мне показалось, что у него признаки легкого сотрясения) объяснили, что в дневное время детям запрещено находиться в спальнях, и некому там за ним будет следить. Так он и сидел на ступеньках с поникшим видом, ни на что не реагируя, почти все время, пока продолжалась прогулка.
Дети мне объяснили, что ребенка вчера ударил кулаком в лицо другой ребенок - постарше.
Знаю, что во многих случаях гиперактивных детей в учреждениях держат на успокаивающих лекарствах. Многие такие дети становятся вялыми, апатичными. Некоторые, при регулярном приеме успокаивающих, начинают страдать энурезом.

Мне кажется, в описанной ситуации ребенка нужно оставить матери. Тем более, что в учреждениях нет условий для гиперактивных детей. Мало прогулок, большая скученность, нервозная обстановка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2013 в 11:21

У меня тоже сын рос гиперактивным - в 4,5 месяца, завернутый в пеленки "солдатиком", умудрился скатиться под софу, пока я повернулась к кроватке за одеялом. Я даже остолбенела - испарился за секунды! Привел в чувство рев из-под софы - сам нашелся! На месте тоже "дыру вертел" и никто из врачей не послал обследовать - почему и от чего. Пока молодой врач-невропатолог, замещавщий временно участкового невропатолога, не отправил нас на обследование и снимок головы. Предположение подтвердилось - компенсированное внутричерепное давление. Вместо школы в 6 лет пошли на курсовое лечение, которое надо было проводить еще в грудничковом возрасте. Так что не всегда все так просто.Сейчас сын уже взрослый и все нормально, а могло быть и иначе, не пролечись он вовремя. Зато врачу пришлось уйти в другую больницу - сожрала ее старая врачиха, так и не согласилась, что была не права.

Мила
7 мая 2013 в 11:26

Вот читаю комментарии, большинство родителей прям ангелы. а их дети ангелочки, но в реале.....
Еще до рождения детей, наблюдала в парке картину : Мать тащит за руку орущего ребенка, все кипит от ярости, ругается на него....
Мне так мальчика жалко стало, хотела подойти, поругаться, но муж остановил.
А вот недавно сама, тащила в таком же состоянии сына к выходу, когда он просто захотел очередную игрушку и на мое возражение, я получила такой крик, визг, скидывание товаров с полки, в шоке я закинула его в машину, дома в свою комнату, отшлепала, поставила в угол....
Села и плачу, что надо, все же для них...
А если бы представители ЮЮ видели меня и его возле выхода....

Фото пользователя
7 мая 2013 в 11:26

"...из концепции ювенальной юстиции исключается всякое (даже приблизительное) понятие о естественном праве родителя на ребенка. Больше такого права нет. К чему может привести подобная практика, можно понять, взглянув на страны Скандинавии. В Швеции, например, дошло до ужаса: там чудовищные основания изъятия из семей. Малейшая причина, самая невинная – и ребенка нет. При этом в Швеции воюют за то, чтобы родители не назывались «мамой» и «папой». Огромное количество детей рождается вне брака. Семья перестала рассматриваться как необходимость для деторождения. Ребенок, растущий в неполной семье, – это теперь норма. В этом нет ничего случайного, такова логика развития ювенальной юстиции.
Мало того. Полностью исключается презумпция воли самого ребенка. Не ребенка спрашивают, нет, помилуйте: единственное полномочное лицо в истории с ювенальной юстицией – это социальный работник, который руководствуется никем не обсуждавшимися, не доказанными критериями «хорошей семьи».
Ситуация в крайней своей форме воспроизводит идею платоновской коммуны, описанной в трактате «Государство»: дети не знают отцов и т.д"
Егор Холмогоров.

ОТВЕТИТЬ
в курсе
7 мая 2013 в 11:30

В москоу уже ввели патронаж за семьями и их детьми закрепляя соц.работника, а по факту это ювенальная юстиция, так что готовьтесь к тому, что подняли руку на ребенка лишение родительских прав....нашли ушиб, синяк или шишку, еще что-то, доказывать, что вы не верблюд в суде и это следствие повседневной активности и неосторожности вашего ребенка, но никак не побои. А отбирают детей обычно в тихушку из дет. сада или школы, а далее только через наш гуманный суд. Думается в москоу они сделают наработки, а потом по всей РФ введут этот социальный патронаж за вашими семьями с детьми. Думаю на этом еще и бизнес будет в форме откатов от родителей и прочие прелести.

ФРАЙ
7 мая 2013 в 11:32

Бойтесь детсадов и врачей - они проучены КЕМ-ТО давать сигналы в органы, если возникают любые подозрения.
Если в 03 вы сильно волнуясь не можете объяснить, отчего ребёнок ночью плачет - вас могут посчитать неадекватом и врач обследует всё тело ребёнка в поисках синяков и ушибов.
При КГБ это называлось "стукачество". И не было греха страшнее.

Ольга
7 мая 2013 в 11:33

Мой дядя живёт в Москве, очень благополучный и обеспеченный. Детей (их 3-е) бьёт постоянно за малейшую провинность, ни в садике, ни в школе ему не полслова, в одном классе с моей племянницей учится девочка из обычной нормальной семьи, пришла в школу с синяками (подрались с братом её 7, ему 9 лет). Девочка всё объяснила, но органы опеки до выяснения обстоятельств предложили ребёнку пожить в детском доме, ребёнок в истерике просил вернуть её родителям, бросалась, на тёть из опеки, которые пытались её увести, кусалась и пиналась. Приехала бабушка, очень даже состоятельная дама, поговорила с нужными людьми, и всё решилось, девочку вернули в семью. Больше к этой теме не возвращались!!!

Елена
7 мая 2013 в 11:35

Вот так почитаешь и совсем страшно детей рожать становится. Из-за синяков устраивать разбирательства? Пока стороны доказывают свою правоту больше всего страдает психика ребенка. А если ребенка заберут, то будет ли ему от этого лучше? Не понятно еще как с ним будут обращаться в приюте, сколько травм от других детей и себя самого он получит там и кем вообще вырастет. Если есть родители (не алкаши и не преступники), то лучше них никто о своем чаде не позаботится, я считаю.
Как дело касается какого-то бреда, так сразу бешенная активность. Лучше реальные проблемы решать.

Ольга
7 мая 2013 в 11:36

Считаю, что органы опеки создают видимость работы. Тут то проще всего было, позвонили из садика, пригласили, пришли, забрали ребетенка, отвезли в больницу, потом в приют... А сколько действительно у нас в городе (уж не говорю про НСО) живет наркоманов и алкашей, мамашки и папашки пьяные или под кайфом днем и ночью бродят с малышами?! Однажды, с балкана своей квартиры увидела, как сильно пьяная женщина, везла коляску с малышом...Женщина шла и шаталась в разные стороны. Я хотела побежать, забрать у нее малыша, но в этот момент у самой маленький ребенок спал, папа был на работе, малыша оставить не с кем.. Я металась по квартире от беспомощности. Пока дозвонилась до милиции, этой горе-мамы и след простыл. Вот у кого нужно забирать детей и боятся за их жизни! Разве участковые полицейские и врачи дет. поликлиники не знают что творится на их участках?! Знают... Только делать ни кто ни чего не будет, да и не хотят наверно... ЗП то у них маленькая, зачем себя перетруждать...Эээх, и в этом вся Россия..

Joker
7 мая 2013 в 11:37

Прошу прощения у комментаторов, но разъясните пожалуйста термин "гиперактивный".
И если есть гиперактивные, следовательно должны быть гиперпассивные. В Википедии дано следующее объяснение "Гиперакти́вность — состояние, при котором активность и возбудимость человека превышает норму". Но что такое "норма". Может мы определяем это исходя из того, что сами "заторможены"?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 11:42

ситуация двояка.если травмы получены от рук мамашки-надо разбираться.но есть другая сторона,у самой гиперактивный мальчик.самый простой случай:забежав на кухню,ребенок дернул кастрюлю с кипящей водой с печки,все что успела сделать,вбегая следом-отбить кастрюлю так что содержимое вылилось не на сына а мне на ноги,которые потом 1,5месяца пузырились..

ОТВЕТИТЬ
не_математик
7 мая 2013 в 11:47

Вероятно, считают, что в приюте он ни разу не упадет, и ему сверстники (или кто постарше) по лицу не настучат...
Интересно, а если ребенок получит синяк в приюте, что будут делать органы опеки? лишать приют лицензии? Сомневаюсь.
Огромная вероятность, что у гиперактивного ребенка синяки еще долго будут появляться.
И, как мне кажется, еще большая вероятность того, что органы опеки после передачи ребенка в детский дом забудут о нем...
И еще вопрос: Ювеналы проверяют детские дома/приюты?
Выводы делаем сами.

Vermillion
7 мая 2013 в 11:47

Я думаю,может выдавать родительские права на рождение ребенка,тестировать и разрешать или не разрешать, а не забирать детей уже родившихся,тогда и в дет домах будет меньше детей,нищих,наркоманов и алкашей

у меня кот
7 мая 2013 в 11:52

Как может кот нанести синяки ребенку? явно же бред, максимум поцарпать и то надо хорошо его вывести из себя, зачем прикрываться животным?

ОТВЕТИТЬ
Красная Заря
7 мая 2013 в 11:52

У нас в Ангарске забрали девочку у опекуна. Опекун задала неудобный вопрос по поводу того, куда уходят "добровольные пожертвования", которые они сдают в школе. И сразу же получила заявление в органы опеки о жестоком обращении с ребенком, на опекуна завели уголовное дело. Ребенка забрали, хотя сама девочка отрицает факты избиения и экспертиза не нашла на теле ребенка доказательства жестокого обращения. Девочка больна, у неё кроме ДЦП масса других заболеваний. Опекун выходила её (она родилась 1400 гр весом), она ей стала РОДНОЙ МАМОЙ. Уже пол года девочка находится в приюте - а суда всё нет, т.к. доказательств у опеки никаких. Не нужно говорить, что у ребенка ухудшается состояние здоровья, т.к. ребенку нужен особый уход - это и так понято. Да и после освещения данного случая в местной прессе ребенку не разрешают даже обниматься со своей мамой, хотя она плачет и говорит, что хочет домой.
Вот, так - ювеналка набирает обороты.

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
7 мая 2013 в 11:57

Такое ощущение что в комментариях синяками мереются, у кого какой фингал был в 1-м классе, и у кого с какой высот ребенок падал. Чем гордится то, то детей нарожали а следить времени нет? Тогда может действительно и нужна ЮЮ в нашем государстве, чтоб родители к своим обязанностям относились серьезнее.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 11:58

моему сыну в 3 года поставили диагноз "гиперактивность" На мой вопрос тогда еще молодой мамы: и что??? делать то что??? Ответ.вот ей богу шикарный ответ: Научится с этим ЖИТЬ!
Знаете я благодарна тому мудрому врачу-психотерапевту. Мы научились понимать и принимать резкие перепады настроения,научились не провацировать истерики,научились постоянно держать ребенка в поле зрения....Мы научились быть родителями.Парню уже 16 и теперь он уже научился котролировать свой не простой характер.
Как просто все у решается ЮЮ.Забрали и все! Если бы у меня отбирали ребенка я бы тоже не стояла как овца,а дралась бы как тигрица. думается мне ЮЮ не стоит сразу принимать активно-агрессивную позицию против родителей. Ни кто не рождается родителем опытным и грамотным.Этому надо учится.Может лучше ЮЮ этим заняться? А не использовать "сталинские " методы-"нет человека-нет проблемы" Изъяли ребенка- решили проблему! жесть...:(((

ОТВЕТИТЬ
Марджана
7 мая 2013 в 11:59

Мне кажется, на все "святые" начинания нашего государства идет какая-то обратная реакция... вроде ж сейчас дети в приоритете, все для них, аргумент "Это же РЕБЁНОК!!!" считается конечным и исчерпывающим в любой ситуации...
Начали тотальную борьбу с педофилами - мужики, парни, просто не подходят на улицах и в ТЦ к плачущим, потерявшимся или просто испуганным детям. Типа, нафиг надо, еще пришьют чего-нибудь. И зная ситуацию - они правы!
Стали ю.ю. продвигать... скоро и рожать будут бояться, ибо страшно и за ребенка реально в большей степени... (((((
То ли мы такие неправильные, то ли законы такие, то ли реализация?..

allisska
7 мая 2013 в 12:05

Езжу в деревню к бабушке, по соседству живет асоц. семья-ребенок живет в собачьей будке, голова в шрамах, говорить в 5лет не умеет, родители не просыхают.Не раз ребенка кормили, жалко. Видели несколько раз возле их дома Полиц. Уазик. И что? Такие дети никому не нужны.Выгоднее из норм. семьи ребенка вытащить и продать подороже.Страна "хороших людей"

ОТВЕТИТЬ
кнопка
7 мая 2013 в 12:06

Слушайте, каждый второй отписался, что его ребенок падал-ударялся. Ну и что? Кого в приют забрали-то? Вам не кажется, что это как-раз подчеркивает, что в данном случае причина была?
Воспитатели тоже не дураки, они имеют опыт, образование, они наблюдали долгое время за ребенком и мамой. Отвести-забрать ребенка - это честно говоря стресс. Утром торопишься на работу, а малыш вцепляется изо всех сил.. Вечером приходишь уставший, а ребенок балуется или копается... Если родитель склонен к раздражению и агрессии, то это проявится очень быстро, поверьте. Не надо быть психологом, чтобы это увидеть. А воспитатель видит мать и сына каждый день. Значит были причины, почему она не поверила в естественное происхождение синяка...

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 12:20

Докажите мне, что в приюте этого ребёнка не будут бить

7 мая 2013 в 12:26

"а вот порка ремнем — от которой остаются следы и ребенок, конечно, испытывает страдания" Ну да, ну да, а когда забирают ребенка , он страданья не испытывает? Психологическая травма на всю жизнь...

Vint11
7 мая 2013 в 12:31

Детсадовские воспитатели можно подумать ангелы. Конечно по детсадовски можно и без шлепков просто орать и давить ребенка авторитетом каждый день пока он не станет послушным овощем. Видел я таких интересующихся воспитателей сортирующих детей на тех с кем она как бы работает и загнанных в угол. Воспитателей с одновременной лестью в адрес родителей и подлой душонкой.

НАТАЛЬЯ
7 мая 2013 в 12:42

Читаю и себя вспоминаю... зимой играем в снежном городке (я росла в деревне с "огромными" сугробами), не успеваю увернуться от плотного снежка... синяк под глазом на неделю, и это в седьмом классе. и что? да смешно и всё... А когда уже работала в детском саду, попросили заменить воспитателя на группе у дочери - я только зашла в группу, а она вихрем как понеслась от радости по группе, поскользнулась и бровью об столик... кровь... слёзы... а в голове мысль "хорошо, что это мой ребёнок"... обошлось без вопросов.
Я всегда считала, что моя семья - это нормальная семья, но когда в 15 лет сын не пришел домой ночевать, я испытала шок. а причина была в том, что папа "грубо наказал его за проступок". и я сама позвонила в милицию, и писала объяснения лишь мальчик нашелся. и милиция его нашла по адресам друзей... и после этого мальчика погладить по голове??? я так и сделала, на первый раз. Но когда через какое-то время сын снова не пришел домой, я уже никуда не пошла и не звонила. на утро он вернулся сам и от меня получил ремнём по полной программе. Кто скажет хорошо я поступила или как?

Фото пользователя
7 мая 2013 в 12:46

Я не понимаю - что все так всполошились и встали на защиту матери?
Начали свои шишки/синяки вспоминать, детские.. НО ведь при этом почти все пишут, что обращались к врачу, чтобы удостовериться, что все в порядке..
А вот у этой мамаши ребенок падал, НО она к врачу-то не обращалась!! Допустим, она его не била, а он сам, как она говорит, упал, запнувшись за железяку.. КТО мешал ей обратиться к врачам, чтобы исключить сотрясение мозга? Вот в этом-то и есть халатность!!
А что было делать воспитателю, когда ребенка приводят в садик в синяках и ссадинах, и он начинает жаловаться на головную боль? Воспитатель, между прочим, несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка! А не дай Бог, у мальчика бы случился отек головного мозга и он впал в кому - воспитателю идти под суд??
Я считаю, что абсолютно правильно поступила и воспитатель и ЮЮ.
А мамаше, если она так кристально чиста - нечего волноваться, ибо я что-то не припомню случаев, когда ребенка отнимали от благополучных родителей .. Так пишут либо те, у кого рыльце в пушку, либо.. либо те, которые ничего не знают, а написать что-то надо..

ОТВЕТИТЬ
Анна
7 мая 2013 в 12:50

Воспитатель не будет жаловаться просто так из за единичного случая, это бред. У меня ребенок круглый год в синяках и ушибах и воспитателям в голову не приходит никого вызывать - они каждый день наблюдают как она сама их получает об столы стулья и стены. Видно же "сам" а где неблагополучный ребенок!

ОТВЕТИТЬ
Павел
7 мая 2013 в 12:54

А по какому праву сотрудники опеки отнимают детей без решения суда и без судмедэкспертизы?
Они что, уже заменяют собой все правоохранительные, судебные и исполнительные органы?
Это такая демократия?

7 мая 2013 в 12:57

Наши соседи - семейка алкашей и наркоманов, милиция уже не раз приезжала , то с топорами бегают , то еще что -нибудь , а там двое детей , и никому дела нет из соц. служб. А у нормальных семей забирают.

ОТВЕТИТЬ
пострадавший
7 мая 2013 в 13:05

А меня в детстве бабушка укусила за ухо, так она проявляла свою любовь наверное.
ухо минут пять болело. жаль что тогда не было ювенальной юстиции.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 13:06

я в детстве так навернулась однажды с лавочки - пол лица в садинах.. и подруга падала со скейта "удачно" - вся в синяках была, как после побоев.... наверное хорошо, что в ссср не додумались родителей под суд за синяки отдавать..

а по теме, девушке не суд нужен, а помощь..
ребенка одна воспитывает.. в сад только перед закрытием успевает..
но нашему государству проще, а главное дешевле ребенка в приют сдать, чем одинокой маме помочь!

ОТВЕТИТЬ
Гайдар
7 мая 2013 в 13:13

Не волнуйтесь господа. Невидимая рука рынка расставит все по местам.
Те кто сможет откупиться - откупятся от ювенальщиков,
ну а кто не сможет - значит недостоен. Его дети будут переданы в более достойные семьи,
которые смогли заплатить за эту раскошь.

ОТВЕТИТЬ
кей
7 мая 2013 в 13:18

Я в детстве совершенно шедеврально перевернулась с велика на даче, тройное сальто в воздухе, я сама не помню, ребята рассказали, кто видел - сознание я потеряла еще в момент удара. Очнулась, они меня тащут к колонке с водой, полили, помыли, привели. Дядька с участка увидел меня, такого шока у взрослого на лице я к тем годам не видела. Короче, лица почти не было видно, пробороздила щебенку, руки ноги в кровь, везде полосы, как скользила по камням, еще потом выяснилось, что зубы шатаются и немного сколото, губа при этом надорвана теми же зубами. Вот представляю, увидели бы меня органы опеки, ага. А тогда даже в город не повезли, помазали облепиховым маслом))))))) от стобняка была прививка.
Конечно, не дай бог, случись такое с моим ребенком, я буду кудахтать и прыгать и орать и привяжу ее к себе..на пару недель)))) но забирать?? Дети они и есть дети.
Моя сломала себе пальцы в 3 года, рядом стояло двое взрослых, просто засунула их в косяк, закрывая дверь. Гипс. Никто тогда не пришел, а как было бы сейчас??? И ведь забыла, до сих пор косяков не бережется.

ЛЕВ
7 мая 2013 в 13:26

Кто эти люди? Чем руководствуются? Наверное в детдоме, где порядки лагерные и нет родительской любви ребенку лучше? Или оттуда проще ребенка за бугор переправить к "доброму" дяде сэму?

7 мая 2013 в 13:28

сломают бедного малыша приютами. в 4 года уже может сам рассказать, что произошло.

7 мая 2013 в 13:37

Описание синяков довольно жутковатое, действитель похоже на побои чем на однократное падение.

ОТВЕТИТЬ
симка
7 мая 2013 в 13:38

Теперь люди просто боятся вызывать детям скорую помощь. У моих знакомых ребенок учился ходить и за скатерть стянул на себя кастрю горячего супа, они боялись звонить 03.

ОТВЕТИТЬ
Antiregresser
7 мая 2013 в 13:40

На мой взгляд, правительство России хочет полностью быть похожа на Запад. На Западе типо хорошо живут и так далее... Ну мы все знаем эти сказки про Запад.. Так вот правительство наше хочет вводить законы, как на западе. При этом не учитывая много факторов, которые не подходят для России. Понятно, что Ювенальная Юстиция создана в Европе, где другое развитие было, другая религия, другое мировоззрение, другие просторы.. А в России хотят просто готовый закон ЮЮ ввести и рады, не смотря на последствие.. А ведь Гражданам России это не по нраву, у нас есть традиционная семья, у нас традиции другие.. У нас все другое.. Мы не запад и хватит вводить Ювеналку в Росси.!! Уже столько примеров, где страдают граждане, которые любят своих детей и не хотят лишаться их!!
Давайте будем противостоять Ювенальной Юстиции!!!

ОТВЕТИТЬ
Max11
7 мая 2013 в 13:44

Как бы тут не кричали и не ворчали, но со временем ЮЮ будут в России вводить по полной программе, так как были подписаны международные соглашения, которые необходимо выполнять. Сейчас ещё цветочки.
К счастью, это произойдёт в независимости от того, что тут будут говорить. А то от комментариев складывается впечатление, что родители бьют, унижают детей и не следят за ними, но при этом считают это нормальным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2013 в 13:44

Птичка Феникс самый адекватный комментатор к неординарной ситуации в статье.
От себя, могу лишь добавить что, сами родители, в таких ситуациях выступают в роли дитя, бросаются в истерики и встают в воинствующие позы задолго до начала разговора что же произошло на самом деле с их ребенком, не дают возможности пообщаться ребёнку с детским психологом, врачем.В итоге,имеем что имеем из статьи.Все вокруг зомбированные госслужащие а вот только я один ДэАртаньян.