4 декабря суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1020)

сажень в кустах
7 мая 2013 в 07:50

система набирает обороты. Вместо реальной помощи, если она нужна, легче просто изъять. Может кто и думает, что его не коснется, коснется когданибуть, на то она и система. Вводится официальное стукачество. Вот пожалуйста: еще один инструмент давления на людей (где то слышал, что то похожее было в гитлеровской Германии)

ОТВЕТИТЬ
гостья
7 мая 2013 в 07:53

Моей дочери три года, это просто шило, на месте не сидит, не успеешь поймать во время, куда нибудь влетит и ударится! На то они и дети, чтобы бегать. А самый большой вопрос, мальчик та уже не маленький, 4 года, он та что говорит? Била его мама или нет??! кто то мнением ребенка интерисовался? Или добрые тети из опеки считают, что в дет доме лучше??? Я с ребенком лежала в инфекционке, с нами по соседству были дети из детского дома (4 мальчика, примерно 4-5 лет), ребята, вы не поверите, у меня слезы были на глазах, как их шпиняют, гоняют, обижают........

ОТВЕТИТЬ
гость
7 мая 2013 в 08:01

Ювенальная юстиция в действии. В страшное время живем. Дочери два года. С опаской думаю о будущем дет саде и школе

ОТВЕТИТЬ
12345
7 мая 2013 в 08:06

Ох уж эта ю.ю. (как бы она сейчас не называлась). Расскажу свою историю. Моя 5-месячная дочь упала с дивана. Ребенок еще не ползал, я оставила ее на диване и ушла готовить смесь. Прибежала на плач - лежит на полу. Диван низкий, на полу ковер, ребенок быстро успокоился. Но я все равно вызвала скорую, чтобы в больнице сделать рентген и УЗИ и удостовериться, что все обошлось. С ребенком (тьфу-тьфу) все оказалось в порядке, на диване больше не оставляю вообще, НО! мужу пришлось ехать в РУВД и писать объяснительную (что он мне доверяет, что все было именно так, как я рассказываю). Следователь еще переспрашивала несколько раз, уверен ли он. О семье: не пьем вообще, не шумим, 4 в.о . на двоих, свой бизнес, ребенка, естественно, и пальцем не трогаем. Причем подруги мне говорили примерно следующее: "У всех дети падают, и ничего! А звонить в скорую - себе дороже". Так и выходит, пораниться ребенок, и думаешь, стоит ли обращаться к врачам, а то еще заберут ребенка в приют на пару месяцев "для его же блага".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2013 в 08:17

Очевидно изъятого ребенка в детдоме окружат любовь, заботой и вниманием?
Если бы у меня ребенка отбирали, я бы тоже была агрессивной и ничего не понимающей мамашей. И кстати, у меня сын в возрасте от 1 до 2х лет был в вечных синяках,от падений

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 08:23

В школе, где во 2-м классе учится мой сын, в коридоре есть теннисный стол. Месяц назад мой сын ударился лбом об этот стол (играли они под столом). Синяк и шишка были ого-го! Я даже отменил посещение поликлиники, а то стуканули бы куда следует - и ходи потом доказывай, что ты хороший папа...

ОТВЕТИТЬ
Я_
7 мая 2013 в 08:35

"исключена возможность образования синяков и ссадин при падении с высоты собственного роста», — заключает врач, проводивший экспертизу. Что бы он сказал про моего сына, на которого я даже голос ниразу не повысила- он у меня весь в синяках. Мальчишка- везде лазиет,бьется- это нормально. Дети познают мир.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 мая 2013 в 08:41

В 4 года дети разговаривают... и у них в этом возрасте вполне адаптивное мышление, они могут ясно сказать, что им не нравиться (это возрастная особенность)... и дело не в запугивании, они не умеют врать - уж поверьте мне, дети очень чисты и откровенны когда с ними тепло разговариваешь.. В итоге - кто-нибудь спросил у ребенка, что произошло?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 08:43

Несколько раз видел попрошаек с детьми в метро. Где эта опека???

ОТВЕТИТЬ
соня
7 мая 2013 в 08:46

интересно, сам ребенок что по этому поводу сказал или его никто не спрашивал? Психолог же может побеседовать с ребенком и каким то образом прояснить картину? Тесты какие то есть в таком случае?

ОТВЕТИТЬ
Марина
7 мая 2013 в 08:47

Мать "вела себя агрессивно" - ещё бы! Когда на тебя набрасываются сразу 8 человек, когда начинают вырывать из рук ребёнка... Было бы как минимум странно, если бы мать вела себя спокойно при этом.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 08:50

Ужас, это не страна, а черт знает что. Нет, чтобы по неблагополучным семьям ходить - мы здесь копаемся. Раньше как родители нас воспитывали?, правда говорят, что дети это неугомонный клубочек, за которым только и успевай. А что с детьми стало происходить , чуть что звонят жалуются-свободы захотелось, родители то плохие..... Менять систему нужно!!!

7 мая 2013 в 08:51

Ю.Ю в действие... Жутко и страшно. Меня бы давно уже лишили материнства.. Дочь врезалась в косяк и синяк в поллица был.. У сына ожог,бабушка неудачно поставила чай и он его опрокинул.. Сейчас они взрослые,следов никаких нет даже от ожога. Правда одно НО... НИ куда не сообщали,сами лечили..

Гладкоствольная
7 мая 2013 в 08:53

По существу дела:

1) НЕМЕДЛЕННОЕ отобрание ребёнка и помещение его в приют - это крайняя мера воздействия на семью. Такое отобрание производится в случае прямой угрозы жизни и здоровью ребёнка. Лишение родительских прав - это тоже крайняя мера.
2) Есть ли СВИДЕТЕЛИ жестокого обращения с ребёнком? Если нет, то версии получения травм могут быть различны

3) Если свидетелей нет, жестокое обращение требует прямого или косвенного подтверждения со стороны тех, кто РЕГУЛЯРНО общался с семьёй. Враждебное отношение к своему ребёнку обычно замечают соседи, коллеги, и т.п. Надо опрашивать семейное окружение, участковых педиатров и сотрудников детсада.

4) Если прямой угрозы жизни и здоровью ребёнка нет, - то надо решать, ЛУЧШЕ или ХУЖЕ данному ребёнку будет в приюте. Семья может быть не вершиной благополучия и достатка, но при этом - такая, что ребёнку в приюте без родных будет ГОРАЗДО ХУЖЕ, чем дома.

Карать "агрессивных родителей" ценой страдания малыша в приюте - на это надо решиться. Тем более, что из приютов Калининского района поступают некоторые сигналы о происходящем внутри разновозрастных детских групп.

Маришка
7 мая 2013 в 09:01

Добавлю в общий котёл 2 истории из жизни.
Племянница упала с дивана, её мама просто не успела поймать, без видимых травм и синяков, собрались и повели в поликлинику, там осмотрели-опросили, признали, что всё в порядке, отправили домой, а у подъезда уже стоит тётя из соц. опеки, которая облазила все шкафы и комоды, заглянула в холодильник, на следующей неделе осмотр повторила, причём очень сердилась, что в доме нет апельсинов. Именно апельсинов, хотя были бананы.
У мужа подчинённый - редкий алконафт, они вместе с женой как-то пили на улице пиво из "полторашки", а ребёнка "выгуливали", держа за шарф (понятно, чем это могло закончиться?), планируют второго, материнский капитал же. К слову, из грязи на одежде и обуви ребёнка можно было второго такого в полный рост слепить.

ОТВЕТИТЬ
Лолла
7 мая 2013 в 09:03

Я в детстве была очень актвным ребенком. Лазила по заборам, падала с лестниц, подскакивала и бежала дальше, забиралась на деревья, гаражи, играла с мальчишками в футбол и безуспешно один день училась ездить на велосипеде. У меня на попе был один сплошной синяк после падения с велика. Были синяки, царапины, ушибы, и даже ожоги на коже от эксперементов провести веревочкой резко или задеть лиану хмеля. Как-то играя с собакой на перегонки я не заметила торчаший большой винт и ударилась ногой, через две винуты у меня была не стопа, а большой пузырь. Как можно наговорить на мать опираясь только лишь на ушибы ребенка. Нужно что бы кто-то видел, что его били, или слышали крик и плач, да и просто по поведению ребенка будет видно, или он шугаеться мамы, или он цепляеться за неё и не хочет что бы чужие тети его забирали.

ОТВЕТИТЬ
Slava
7 мая 2013 в 09:03

ЮЮ тихой сапой все-таки внедрили в общество. Если дальше будем бездействовать, скоро к нам в холодильники будут заглядывать, и если омбудсмен сочтет, что продуктов не хватает, ребенка также заберут в приют.

ОТВЕТИТЬ
Иван
7 мая 2013 в 09:03

Ребенку нужно с младенчества объяснять, внушать, что ювеналы и полиция - самые страшные его враги, стремящиеся разрушить семью и сломать ему жизнь. Тогда хотя бы, если и отнимут ребенка, он вырастит с этим пониманием и будет должным образом к этим работничкам относится.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 мая 2013 в 09:09

Я в 4 года положила руку на раскаленную эл. плитку из любопытства, хорошо помню как ездили на скорой в больницу, у мамы меня не забрали слава богу, представить себе не могу что со мной бы случилось, если бы меня лишили матери, я бы наверное этого не перенесла, такая была мамина доча! Самое страшное для меня было, если вдруг мамы со мной рядом нет!

ОТВЕТИТЬ
лена
7 мая 2013 в 09:09

Я за ювенальную юстицию!!! Может хоть тогда молодые девушки и парни будут думать и не рожать рано!!! Разводятся быстро, а потом дети не нужны и халатно относятся к воспитанию! Типа- накормил и все , ребенок сам по себе!!! Посмотрите на Европу, там ювеналка еще строже чем у нас и молодые не рожают рано: с рюкзаком таскаются по европе на каникулах! Думайте головой! Любовь уходит через 1-3 года. Бытовуха- вот что наступает через год когда люди живут вместе!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 мая 2013 в 09:12

Мой ребенок тоже гиперактивный, и постоянно с синяками и ссадинами бегает, потому что носится как угорелый. Большинство воспитателей для него не авторитет и они недовольны этим, придираются также к синякам.
Может дело в неквалифицированных кадрах в дет.садах? а не в детях.
Причем детский психолог подтверждает что подобное поведение нормально для гиперактивного ребенка.
Да кстати, когда я сердито и громко поговорил с воспитателем, о ее образовании и почему она не может справится с ребенком, пригрозив пойти к заведующей как минимум, общий язык у нее с ребенком всетаки нашелся.

ОТВЕТИТЬ
Max11
7 мая 2013 в 09:12

Я за ЮЮ двумя руками. Если будет нормальная организована ЮЮ, то никаких проблем у нормальных родителей не будет. У остальных, которые любят воспитывать ребенка ремнём, унижать его и ставить себя выше, конечно, возникнут проблемы. Поэтому и боятся...
Но, к сожалению, в нашем государстве плохо получается организовать что-либо, начиная от судебной системы и кончая медициной. Так что для меня вопрос только в этом.

ОТВЕТИТЬ
Марджана
7 мая 2013 в 09:13

Помню шикарно слетела со стремянки... не с высоты собственного роста, заметьте. Хотели в выходной день попасть в свой старый детский садик через забор, погулять там... лет по 6 нам уже было. Ох и видок был, как будто прям так хорошо приложили. )) И ничего, зеленкой всю измазали, бабушка еще настояла на прививке от столбняка. Ну и влетело, конечно. ))
И фантазия была будь здоров... года в три представляла, что наш дом это королевский замок, папа король, мама королева, я принцесса. ну и король меня так периодически в башню-угол заточал, да. )) Эх, сейчас бы если росла, да рассказала в современном детском саду про эти "казни", чую, ничем хорошим бы это не кончилось... О_О
Друзья рассказывали... читали ребенку книгу, про французскую девочку Козетту. Как она росла в семье, где была на положении падчерецы, спала под лестницей, ее били, заставляли в мороз мести улицы... а ей так хотелось очень дорогую и нарядную куклу из магазина напротив... Ну, все закончилось хорошо, коненчо.
Что вы думаете, ребенок услышал, подумал, и решил что тоже хочет куклу. Для этого прикинулся "Козеттой". Стал дома типа "страдать", и чего-то там в садике понарассказывал про то, как с ней плохо обращаются... Так родители еле объяснились, в чем дело... но пережили просто массу неприятных моментов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2013 в 09:14

Я уже тоже начинаю подрагивать от страха и покачиваться от ужаса, когда мой сын приходит из школы с очередным синяком. Кот Базилио - отдельная песня, и укусы и царапины, сын постоянно в ссадинах ходит. Это же ДЕТИ!!!! Их что - к стулу привязывать? Опять же - НАСИЛИЕ припишут. Достали короче!!!!!!

Max11
7 мая 2013 в 09:14

лена,
>>ювеналка еще строже чем у нас<<
у нас вообще нет ювеналки, к сожалению.

Наталья
7 мая 2013 в 09:16

Старшая доча: в 2 года наелась таблеток, в 2,5 года прыгала на кровати и наткнулась лбом на торчащий гвоздь, через несколько недель свалилась с окна 4 этажа, причем я находилась в комнате, за моей спиной буквально залезла на подоконник и ..., в 3 года клюнул в голову петух, в 10 лет свалилась с дерева - перелом позвоночника, в 14 лет в драке с мальчиком контузия глаза, сотрясение мозга, а уж синяков, ссадин и других легких травм не счесть! Девочке скоро 22 года, студентка ВУЗа, красавица-модель, летом замуж выходит!

ОТВЕТИТЬ
Гладкоствольная
7 мая 2013 в 09:16

Что ещё можно сказать по этому делу?

1) С психологической точки зрения необходимо различать такие явления, как
импульсивность, резкость, грубость, агрессивность, враждебность, насилие и жестокость.
Это - весьма разные вещи. Скажем, импульсивность и грубость человека - никак не доказывают гипотезы о его жестокости.
2) С юридической точки зрения Акт медицинского освидетельствования - отнюдь не равнозначен Акту судебно-медицинской экспертизы.
Экспертиза специализирована и назначается судом. При экспертизе эксперт несет прямую юридическую ответственность и подписывает об этом бумагу. А за медобследование (тем более, наружное) - такой ответственности нет. Значит, и достоверность её - гораздо ниже.
А рискуют при этом - будущим ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2013 в 09:16

Вы меня конешно извините, но в 21 веке дети какие-то прям все "нежные" стали! Как ребенок пришел с синяком в школу/садик, так сразу вызывают органы опеки и доказывай потом что да как! Дети очень активные! Да, бывают случаи когда над детьми реально издеваются, но это не значит что за каждый синяк ребенка нужно забирать у родителей и запихивать в дет.дом, где ему будет не очень сладко без мамы! Я в детстве вся в синяках и шрамах ходила, т.к. не могла усидеть на месте, постоянно в детстве то лоб разобью, то колени, то ещё что-нибудь и слава Богу учителя никого никуда не вызывали и не пытались отобрать меня у родителей! Глупо как-то..

ОТВЕТИТЬ
Рональд
7 мая 2013 в 09:16

Действительно!!! Столько семей где дети живут фактически уличной жизнью, а родители в глубоком запое из которого уже не вылезут, а опека идет к нормальным семьям, где ребенок получил банальные для этого возраста ссадины, это как??!!! А то что ребенок в приюте стал агрессивный и ругаться бранью, это нормально!?!!??! Лучше же чем с мамой?!?!?

ОТВЕТИТЬ
Кир
7 мая 2013 в 09:17

Ювеналов надо остановить. Как мы можем помочь девушке?

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 мая 2013 в 09:19

Мой сын ходил с Максимом в одну группу, так что про этот случай знаю не по наслышке, все что отображено в данном материале, правда.
Максим когда лежал в больнице, единственное чего он панически боялся, что его вернут маме.
Про воспитателя тоже сказано не просто так, мы забирали сына из садика примерно в одно время с Максимом (18:40-18:50) и постоянно выслушивали недовольство воспитателя, хотя рабочий день до 19:00.
PS Максим "непростой" ребенок, но мамаша неправа.

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
7 мая 2013 в 09:20

Почитала комментарии чтолько у нас разбирающихся в медицине, что по статье видят от куда синяки. А кто-нибудь подумал что мать действительно избивает своего ребенка до такой степени что остается огромные синяки с кровопотеками? Или априори если мать то бить не может? В статье не сказано ничего про семью, насколько она благополучна.

ОТВЕТИТЬ
Юла
7 мая 2013 в 09:21

А нам из садика "вернули" ребенка с шишкой на лбу и подбородке...Надо было в прокуратуру накатать ? Но я же понимаю , что детки активные , бегают, ударяются и т.д. Может маму не разлучать с ребенком . От этого лучше ни кому не будет . Взять на контроль эту семью. Поработать психологам , неврологам, соц.педагогам. Хотяяяя .... какие сейчас "специалисты".В общем , как то грустно.Вместо того чтобы беречь семьи нашего славное государство их разрушает.

ОТВЕТИТЬ
уеуеу
7 мая 2013 в 09:22

ну конечно, проще приюты плодить, чем работать с такими сложными семьями. где уж там психолога пригласить или несколько, где поработать по вопросу конфликта между воспитательницей и мамашей... это все сложно. А так ведь у нас вроде собрались ударными темпами разобрать по семьям всех детей из детских домов. оно и видно.

ОТВЕТИТЬ
наказание
7 мая 2013 в 09:23

А у меня вопрос к родителям: как вы, уважаемые, наказываете детей? Помимо шлепков?
Я вот обнаружила,что не знаю, как наказать ребенка-подростка (напрашивается часто в последнее время. видимо, возраст вредный подошел). Лишить телевизора? Сладостей? Прогулок? Он все это переживет и не особенно расстроится. Что придумать,чтобы было ощутимо и не в ущерб здоровью? Поделитесь опытом.

ОТВЕТИТЬ
мдя
7 мая 2013 в 09:25

Статья наводит на мысль, что скорее всего мать действительно виновата. Даже если гиперактивный, то надо исправлять - посещать невролога, психолога и устанавливать причину. У меня есть несколько знакомых детей, которым официально поставлен диагноз "гиперактивность", но родители стараются корректировать это. Ни разу не видела, чтобы у этих детей были синяки, ссадины и ожоги. А уж если мама еще и бьет этого гипреактивного ребенка, то что собственно ожидать?
У меня двое детей, старшая прыгая летом на батуте неудачно приземлилась и своими зубами порвала губу - кровище было море, я бегом в больничку ее, зашивать пришлось. Когда врачи спрашивали что произошло, рассказала правду. Никто не звонил и в РУВД объяснительных не просил, даже свидетелей не спросили, были ли они вообще или нет. Думаю, что воспитатели и врачи просто так панику поднимать не будут, скорее всего просто не первый раз мальчонка с синяками приходил.

Фото пользователя
7 мая 2013 в 09:26

В детстве был спокойным ребёнком, на улицу чут-ли не силком гнали. Родители не били. НО... на лбу шрам- в 3 года об батарею ударился, на руке ожог- от йода, на груди царапины- овчарка лапой махнула. Ну и много чего по мелочи.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
7 мая 2013 в 09:28

Я была в суде. Автор статьи ошибается - судебно-медицинской экспертизы не было. Было просто медицинское обследование. Врач, который его составляет, не несёт юридической ответственности. Судебно-медицинская экспертиза гораздо более точна. Но сейчас проводить её уже поздно: синяки давно сошли

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 мая 2013 в 09:28

В саду наблюдала такую картину, один ребенок забрал у другого ребенка игрушку, тот расплакался, а мамаша обидчика как даст кулаком по лицу своему, я в шоке. Ребенок тот растет агрессивным, что не так, то сразу бить детей. Ни чего не бывает просто так на пустом месте, а в данной ситуации нужно разбираться, почему мама не может ответит откуда ожег?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 09:29

Интересно у этой воспитательницы дети есть? Как может 4 летний мальчишка рости без синяков? У меня сыну 3,6 носится как заполошенный, то он человек паук, ходит по спинке дивана, то бетман литает с кровати, боюсь жутко упадет вдруг, ударится, но ведь нельзя всё всегда запрещать . Дети разные, есть как посадишь, так и сидят, как поставишь, так и стоят, но таких мало, здоровый ребенок должен двигаться-это нормально. К счастью пока обходимся без увечий, но если набьет синяков и вдруг у меня его за это начнут отбирать, я тоже дар речи потеряю. Какое кто-то имеет право отнять моего ребенка, он не моя собственность он просто частичка меня, моя кровь и плоть и как жить дальше, доказывать каким- то чужим людям, что я люблю своего сына-бред. Терпения маме и все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
7 мая 2013 в 09:29

может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что ребенок который подвергается постоянным побоям, будет зажатым и тихим, а не гиперактивным.
и вообще покажите мне хоть одного ребенка, у которого нет синяка, ссадины, ожога и т.д.
в детстве у меня все тело было в синяках, мама постоянно вздыхала когда видела на мне новый синяк, и говорила что я как мальчишка, лишь бы куда-нибудь взобраться, с кем нибудь подраться. Сколько раз я пробивала себе голову, набивала шишки на лбу размером с мою же голову, причем все это я зарабатывала в садике. сколько я сама на оставляла на других синяков, ссадин, шрамов..... блин..это же дети!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
2206
7 мая 2013 в 09:31

у меня дочь, когда училась в 1 классе, в школе получила тупую травму гортани, Меня вызвали в школу, моя дочь сидела и плакала, жаловалась, что ей больно глотать и дышать. Я сама вызвала скорою, нас увезли с ней в больницу, причем сразу же позвонили из милиции, а потом я бегала у себя на работе и собирала справки и характеристики о себе. А у учителя ни кто ничего не спрашивал.

ОТВЕТИТЬ
Bentley
7 мая 2013 в 09:38

играю с ребенком, так разыгрались что он мне своей пяткой в челюсь ударил, блиннн, столько звезд я даже в ясную летнюю ночь не видела, спрыгнули мы с кровати и прыгнули прямо в шифоньер, ударились, блин столько визгу было, на вопрос дай поцелую, ответ нет и побежал дальше, дальше мы прыгали уже на другом диванет, отскочили и свалили цветок, он нас и поцарапал, потом мы начали доставать кошку, говорю ему, не трогай кошку, раз сказала, два сказла, нет, в итоге поцарапала она его. Я пришла на работу с синяком, ребенок в сад поцарапанный, примерно так у нас проходят выходные и праздничные дни.

ОТВЕТИТЬ
Лара
7 мая 2013 в 09:39

Тут все здорово пишут, как их дети падали, какие травмы получали... Моя дочь тоже в год упала так, что заработала сотрясение (поскользнулась на полу). Мы отлежали в больнице, и врачи подтвердили, что травма была получена при падении! Никакими проверками нас никто не мучил!!!
И я верю врачам, которые дают заключение, что травмы получены в результате избиения!
Я верю потому, что меня саму жестоко била мать.
Женщина с высшим образованием, не алкашка. Но - избивала, кулаками, ногами, поркой ремнем и шнуром от кипятильника. "Сто ударов ремнем" - обычное наказание для меня в детстве за двойку в школе или порванные колготки. Она "Гиперактивным" ребенком я не была. Постоянно ходила в синяках, и никто (!) не обращал внимания. В мой адрес летели лишь насмешки от одноклассников. Неужели трудно было соседям заявить на мать, чтобы хоть как-то повлиять на неё, ведь они ежедневно слышали мой крик?! Я не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2013 в 09:39

Дети из школы и из садика приходят с синяками, разбитыми коленями и т.д. Редко кто из родителей бежит жаловаться в полицию на воспитателей. Давайте теперь будем за каждый синяк, полученный ребенком в данных учреждениях писать заявления! Пусть тогда и они доказывают, что ребенок сам ударился, а не они его пинали.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 09:41

мне в детстве трижды зашивали голову - качельки ударили, потом в бассейне поскользнулась упала, третий раз вообще дома шлепнулась. и синяки красивущие были. слава богу моим родителям пришлось переживать только за то, как меня залатают, а не за то, что у них ребенка отберут. мелкий брат пришел домой со странным выражением лица - но ни в чем не сознался. и только через неделю мы увидели приличный такой ожог на руке - бутылки они пластиковые жгли - вот все этим мальчикам интересно - как он умудрился скрывать целую неделю такую красотень - до сих пор понять не можем.
и падение с высоты собственного роста - так ты разбегись и шарахнись об какой нибудь предмет - следы разные будут. и тем не менее это не битие ребенка.
дай бог чтоб разобрались верно, а не нашли очередного козла отпущения

Фото пользователя
7 мая 2013 в 09:44

Дорогие друзья!
Все стенания по поводу Ювенальной Юстиции, страшных докторов экспертов и жестоких органов опеки и саморазбивающихся гиперактивных детях развеиваются о простой факт - мамаша сама при травме не вызывала врачей и в травмпункт не обращалась. Но виновата во всем воспитательница, ага.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2013 в 09:48

Гиперактивность? А! Ну ясненько все тогда. Гиперактивность на пустом месте не появляется, к тому же ее лечить надо. Только далеко не каждая мамашка гиперактивного к врачу поведет, потому что сразу же много соотвествующих вопросов зададут.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 09:52

Как же хорошо, что мой ребенок не ходит в детсад! А то представляю что бы было! 3-4 летние дети и синяки набивают и шишки. чуть отвернулся и привет. Мой вот за печку схватился рукой 2 недели в ожоговом! Так там лежат и те, кто кипяток на себя пролили и за горячие чайники хватались и при пожаре пострадали. Всем звонят из полиции и приглашают на беседу. А если что-то не понравиться опека придет. Ну я вежливо объяснила, что прийти не могу, все вопросы по телефону, вроде отстали. И чего теперь в больницу не обращаться, в детсады не водить и вообще из дома не выходить, а то не дай бог плохой матерью окажесься и детей отберут, во маразм!!!!

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 09:52

Изымают детей из благополучных семей под различными предлогами, а потом продают за границу.

ОТВЕТИТЬ
Max11
7 мая 2013 в 09:53

>>Какое кто-то имеет право отнять моего ребенка, он не моя собственность он просто частичка меня, моя кровь и плоть и как жить дальше, доказывать каким- то чужим людям, что я люблю своего сына-бред. <<
Это не дает вам право вести себя с ребенком, как захочешь. Прежде всего нужно чувствовать ответственность за ребенка.

ОТВЕТИТЬ