14 мая пятница
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1020)

Фото пользователя
7 мая 2013 в 10:35

"Посмотрим, за что могут изъять ребенка из русской семьи (прецеденты изъятий по этим причинам уже были):
– непосещение детской молочной кухни;
– ребенку не были своевременно сделаны прививки;
– жилье в аварийном состоянии;
– квартира требует ремонта;
– квартира ремонтируется;
– наличие в доме домашних животных;
– аморальное поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка);
– несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;
– на полу разбросаны игрушки и мусор;
– отсутствие детских игрушек в достаточном количестве;
– ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;
– ребенок выполняет домашнюю работу, как то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.;
– ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;
– ребенок часто и громко кричит и плачет;
– в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;"
Олег ВЕРЕЩАГИН

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 10:36

Пример работы ЮЮ: знакомый ездил к родственникам в германию и там ребенка не то что шлепнуть по попе боятся, но даже ограничивать его свободу в суждениях.
Он наблюдал картину когда мальчишка лет пяти сказал папе, что когда вырастет хочет жениться на своем друге, и на его удивление, папа объяснил, что не может говорить своему сыну о том, что гомосексуализм это плохо, т.к. если об этом узнают, есть большой риск потерять ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
7 мая 2013 в 10:37

Блин, аж страшно стало, у меня моих за прошлое лето 3 раза в больницу возила (как к бабушке их отправили)
1. укусила собака
2. укусила пчела
3. свекровь потащила их 2-х в баню и один задел рукой печку
Блин и меня уже как-то вызывали в прокуратуру, когда я вызывала скорую из-за того, что ребенок 4 мес., перевернулся и упал с кроватки ( папа менял подгузник второму и отодвинул перегородку), я испугалась и вызвала скорую, пришлось на сл. день писать объяснительную, а люди та у нас, ой какие жестокие, тетка в поликлинике, раза 4 сказала, что "мать должна быть рядом с детьми, а не скидывать его на мужа" и ей было по фигу, что дети кушать хотят, надо смесь готовить ...

7 мая 2013 в 10:37

Просто малыш от многочисленных побоев получил определенное нервное заболевание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2013 в 10:38

Ну не знаю, сколько я и брат в детстве падали, рассечение бровей, губ, подбородков об углы домов, бордюров и т.д. синяков где только не было и это не считалось гиперактивностью, потому что в нашем детстве за попу родители не подхватывали, сам упал, сам встал и побежал дальше. Если бы за это всех родителей прав лишать, то это уже паразитирующий маразм. У меня столько синяков было, что сегодня получается моих родителей бы прав лишили, а таких родителей как мои дай Бог каждому ребенку. Я вот тоже детей особо под попу не подхватываю, ну упал, ну ударился что же теперь. А на некоторых мамашек посмотришь и просто ужасаешься, ну нельзя так за ребенком бегать, а то он грудь сосать лет в 18 бросит, а в школу в 19 пойдет.
Если уж и экспертиза проводилась, то только судебная, которая может доказать, что синяки были нанесены не в процессе игры (об угол ударился), а именно руками или ноги или еще чем то преднамеренно, а то так скоро рожать перестанут, зачем рожать ребенка, если у тебя потом его заберут?

ОТВЕТИТЬ
Игoрь
7 мая 2013 в 10:40

И ведь самое главное, что эти опекуны реально недают ребёнку лучшей жизни, мало того, что лишают его матери/родителей, так ведь в приюте жизнь ой, как не сладка, там у него со временем ещё не такие синяки появятся и уже точно не от того, что он упал!.

Михаил-НСК
7 мая 2013 в 10:46

Дочке почти что 2 года (др в конце мая)...
А бывают вопросы к семье, если с детства родители забили болт участвовать в очереди на гос.детский сад? Мы так и не решились встать в ту очередь.

Примерно с 1.5 года ходим в частный дс, где еще примерно 5 таких же по возрасту карапузов. Я не хочу говорить что воспитатель в частном дс глаза закроет или настучит куда надо, но в любом случае, подход к детям и и родителям мне кажется более адекватным...

Касаемо школы, думаю что тоже пойдем сразу не в гос.школу (я сам закончил таковую и чувствую себя достаточно хорошо)...

Поэтому, мне кажется, частный дс - какая-никакая защита от неадекватных теток.
=============
на этаже, через квартиру от нас живет натурально ассоциальная семья (вернее семья-то социальная), но к ним регулярно приходит в гости папа 4-х летней дочки и там пьянки по пол ночи, курение, мат-перемат, а когда папа с товарищами - вообще караул. Любой крупный праздник обязательно проходит с приглашением гостей ППС-ников (или как их там, дядьки из полиции)... И хоть бы раз кто из опеки подтянулся на банкет...

ОТВЕТИТЬ
Ляля
7 мая 2013 в 10:46

Нахлынуло воспоминание из детстсва, первый или второй класс. Мать у меня боевая (за что ей огромное спасибо, везде пробились))) и вот носится она за мной по квартире с ремнем, я ныряю за диван и налетаю на батарею. В итоге у меня сотрясение мозга и фингалище).

7 мая 2013 в 10:49

дети это да... вот только отвернулся, а сынуля уже куборем с дивана и маковкой об пол... если судить по синякам, то каждого ребенка можно отобрать у родителей. Самыми идеальными в этом случае родителями являются попрошайки с малышами на руках. Там дети точно накормлены и ухожены тихо спят замотаны с чистые пеленочки, А уж бегающим (босиком по первым лужам) точно ничего не грозит....Или там синяков под слоем грязи не видно?

7 мая 2013 в 10:49

Вы просто не понимаете, что Ювинальная Юстиция - это очень прибыльный бизнес.
За детей из благополучных семей можно выручить очень приличные деньги, а дети алкоголиков и наркоманов с плохой генетикой и наследственностью действительно никому особо не нужны.

маруся
7 мая 2013 в 10:53

Гиперактивные дети отличаются от обычных детей
Вопрос -почему их стало так много?
Экология? Гмо?

ОТВЕТИТЬ
эшшольция
7 мая 2013 в 10:53

Однажды забрали ребенка из садика. Зимой - т.е. в толстой куртке. Ехали домой на машине. Пришли, сразу же раздели - вся спина в синяках. Наутро спрашиваю воспитателя, что случилось (без скандала, просто, чтобы знать). Она кричит, что это не в садике, что ребенок или по дороге, или дома такие травмы получил. Спасибо, никуда не стукнула.
Хотите ЮЮ?

ОТВЕТИТЬ
Анна
7 мая 2013 в 10:55

Гиперактивность - это медицинский диагноз, а не модель поведения, в простонародье именуемая "шило в ..."
Не все родители это осознают в полной мере.
И еще. Почему то в очереди к ЛОР-врачу сидеть - это нормально, а уж если мама и ребенок сидят у кабинета психоневропатолога - это ВСЕ, "психи", "у них проблемы", "раньше без этих врачей обходились - и ничего", "мама не может справиться с собственным чадом" и т.д.
А что касается травм различного характера, то гиперактивных детей порой самих от себя оберегать надо! Их мамы нередко слышат в свой адрес в травмпунктах - смотреть за ребенком надо...
Не считаю возможным ни осуждать, ни защищать героиню статьи. Всей правды мы не знаем.

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 мая 2013 в 10:59

Уважаемые заведующие детскими садами! Раз уж на вас выпала доля реагировать на такие случаи указанными в статье методами, принимайте свои решения обдуманно. Не берите грех на душу, взвесьте все "за" и "против", оставайтесь всегда людьми прежде всего.

ОТВЕТИТЬ
maks
7 мая 2013 в 11:08

Конечная цель ювенальной юстиции – контроль над рождаемостью, посредством проверки родителей перед зачатием.

Доброжелатель
7 мая 2013 в 11:13

У меня девочка тоже очень активная, ей 10 лет. Занимается фигурным катанием, на ногах нет живого места все в синяках от постоянного падения на льду. Так давайте теперь судить, у ребенка же синяки на ногах. Наши органы опеки лучше бы обратили внимание на неблагополучные семьи, вот там есть с кем работать.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 11:21

Неделю назад навещала ребенка в школе-интернате (у меня оформлен гостевой, ребенок - не родственник).
Привлек внимание 8-летний мальчик, который почти с рождения живет в системе детских учреждений для сирот. У него был огромный желто-багровый синяк под глазом. При мне мальчика сильно вырвало. Затем он присел на ступеньку лестницы и сидел с опущенной головой и белыми губами. Воспитатели всё это время были в стороне и приглядывали за другими детьми из группы.
На мой вопрос, нельзя ли отвести мальчика в спальню и уложить (мне показалось, что у него признаки легкого сотрясения) объяснили, что в дневное время детям запрещено находиться в спальнях, и некому там за ним будет следить. Так он и сидел на ступеньках с поникшим видом, ни на что не реагируя, почти все время, пока продолжалась прогулка.
Дети мне объяснили, что ребенка вчера ударил кулаком в лицо другой ребенок - постарше.
Знаю, что во многих случаях гиперактивных детей в учреждениях держат на успокаивающих лекарствах. Многие такие дети становятся вялыми, апатичными. Некоторые, при регулярном приеме успокаивающих, начинают страдать энурезом.

Мне кажется, в описанной ситуации ребенка нужно оставить матери. Тем более, что в учреждениях нет условий для гиперактивных детей. Мало прогулок, большая скученность, нервозная обстановка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2013 в 11:21

У меня тоже сын рос гиперактивным - в 4,5 месяца, завернутый в пеленки "солдатиком", умудрился скатиться под софу, пока я повернулась к кроватке за одеялом. Я даже остолбенела - испарился за секунды! Привел в чувство рев из-под софы - сам нашелся! На месте тоже "дыру вертел" и никто из врачей не послал обследовать - почему и от чего. Пока молодой врач-невропатолог, замещавщий временно участкового невропатолога, не отправил нас на обследование и снимок головы. Предположение подтвердилось - компенсированное внутричерепное давление. Вместо школы в 6 лет пошли на курсовое лечение, которое надо было проводить еще в грудничковом возрасте. Так что не всегда все так просто.Сейчас сын уже взрослый и все нормально, а могло быть и иначе, не пролечись он вовремя. Зато врачу пришлось уйти в другую больницу - сожрала ее старая врачиха, так и не согласилась, что была не права.

Мила
7 мая 2013 в 11:26

Вот читаю комментарии, большинство родителей прям ангелы. а их дети ангелочки, но в реале.....
Еще до рождения детей, наблюдала в парке картину : Мать тащит за руку орущего ребенка, все кипит от ярости, ругается на него....
Мне так мальчика жалко стало, хотела подойти, поругаться, но муж остановил.
А вот недавно сама, тащила в таком же состоянии сына к выходу, когда он просто захотел очередную игрушку и на мое возражение, я получила такой крик, визг, скидывание товаров с полки, в шоке я закинула его в машину, дома в свою комнату, отшлепала, поставила в угол....
Села и плачу, что надо, все же для них...
А если бы представители ЮЮ видели меня и его возле выхода....

Фото пользователя
7 мая 2013 в 11:26

"...из концепции ювенальной юстиции исключается всякое (даже приблизительное) понятие о естественном праве родителя на ребенка. Больше такого права нет. К чему может привести подобная практика, можно понять, взглянув на страны Скандинавии. В Швеции, например, дошло до ужаса: там чудовищные основания изъятия из семей. Малейшая причина, самая невинная – и ребенка нет. При этом в Швеции воюют за то, чтобы родители не назывались «мамой» и «папой». Огромное количество детей рождается вне брака. Семья перестала рассматриваться как необходимость для деторождения. Ребенок, растущий в неполной семье, – это теперь норма. В этом нет ничего случайного, такова логика развития ювенальной юстиции.
Мало того. Полностью исключается презумпция воли самого ребенка. Не ребенка спрашивают, нет, помилуйте: единственное полномочное лицо в истории с ювенальной юстицией – это социальный работник, который руководствуется никем не обсуждавшимися, не доказанными критериями «хорошей семьи».
Ситуация в крайней своей форме воспроизводит идею платоновской коммуны, описанной в трактате «Государство»: дети не знают отцов и т.д"
Егор Холмогоров.

ОТВЕТИТЬ
в курсе
7 мая 2013 в 11:30

В москоу уже ввели патронаж за семьями и их детьми закрепляя соц.работника, а по факту это ювенальная юстиция, так что готовьтесь к тому, что подняли руку на ребенка лишение родительских прав....нашли ушиб, синяк или шишку, еще что-то, доказывать, что вы не верблюд в суде и это следствие повседневной активности и неосторожности вашего ребенка, но никак не побои. А отбирают детей обычно в тихушку из дет. сада или школы, а далее только через наш гуманный суд. Думается в москоу они сделают наработки, а потом по всей РФ введут этот социальный патронаж за вашими семьями с детьми. Думаю на этом еще и бизнес будет в форме откатов от родителей и прочие прелести.

ФРАЙ
7 мая 2013 в 11:32

Бойтесь детсадов и врачей - они проучены КЕМ-ТО давать сигналы в органы, если возникают любые подозрения.
Если в 03 вы сильно волнуясь не можете объяснить, отчего ребёнок ночью плачет - вас могут посчитать неадекватом и врач обследует всё тело ребёнка в поисках синяков и ушибов.
При КГБ это называлось "стукачество". И не было греха страшнее.

Ольга
7 мая 2013 в 11:33

Мой дядя живёт в Москве, очень благополучный и обеспеченный. Детей (их 3-е) бьёт постоянно за малейшую провинность, ни в садике, ни в школе ему не полслова, в одном классе с моей племянницей учится девочка из обычной нормальной семьи, пришла в школу с синяками (подрались с братом её 7, ему 9 лет). Девочка всё объяснила, но органы опеки до выяснения обстоятельств предложили ребёнку пожить в детском доме, ребёнок в истерике просил вернуть её родителям, бросалась, на тёть из опеки, которые пытались её увести, кусалась и пиналась. Приехала бабушка, очень даже состоятельная дама, поговорила с нужными людьми, и всё решилось, девочку вернули в семью. Больше к этой теме не возвращались!!!

Елена
7 мая 2013 в 11:35

Вот так почитаешь и совсем страшно детей рожать становится. Из-за синяков устраивать разбирательства? Пока стороны доказывают свою правоту больше всего страдает психика ребенка. А если ребенка заберут, то будет ли ему от этого лучше? Не понятно еще как с ним будут обращаться в приюте, сколько травм от других детей и себя самого он получит там и кем вообще вырастет. Если есть родители (не алкаши и не преступники), то лучше них никто о своем чаде не позаботится, я считаю.
Как дело касается какого-то бреда, так сразу бешенная активность. Лучше реальные проблемы решать.

Ольга
7 мая 2013 в 11:36

Считаю, что органы опеки создают видимость работы. Тут то проще всего было, позвонили из садика, пригласили, пришли, забрали ребетенка, отвезли в больницу, потом в приют... А сколько действительно у нас в городе (уж не говорю про НСО) живет наркоманов и алкашей, мамашки и папашки пьяные или под кайфом днем и ночью бродят с малышами?! Однажды, с балкана своей квартиры увидела, как сильно пьяная женщина, везла коляску с малышом...Женщина шла и шаталась в разные стороны. Я хотела побежать, забрать у нее малыша, но в этот момент у самой маленький ребенок спал, папа был на работе, малыша оставить не с кем.. Я металась по квартире от беспомощности. Пока дозвонилась до милиции, этой горе-мамы и след простыл. Вот у кого нужно забирать детей и боятся за их жизни! Разве участковые полицейские и врачи дет. поликлиники не знают что творится на их участках?! Знают... Только делать ни кто ни чего не будет, да и не хотят наверно... ЗП то у них маленькая, зачем себя перетруждать...Эээх, и в этом вся Россия..

Joker
7 мая 2013 в 11:37

Прошу прощения у комментаторов, но разъясните пожалуйста термин "гиперактивный".
И если есть гиперактивные, следовательно должны быть гиперпассивные. В Википедии дано следующее объяснение "Гиперакти́вность — состояние, при котором активность и возбудимость человека превышает норму". Но что такое "норма". Может мы определяем это исходя из того, что сами "заторможены"?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 11:42

ситуация двояка.если травмы получены от рук мамашки-надо разбираться.но есть другая сторона,у самой гиперактивный мальчик.самый простой случай:забежав на кухню,ребенок дернул кастрюлю с кипящей водой с печки,все что успела сделать,вбегая следом-отбить кастрюлю так что содержимое вылилось не на сына а мне на ноги,которые потом 1,5месяца пузырились..

ОТВЕТИТЬ
не_математик
7 мая 2013 в 11:47

Вероятно, считают, что в приюте он ни разу не упадет, и ему сверстники (или кто постарше) по лицу не настучат...
Интересно, а если ребенок получит синяк в приюте, что будут делать органы опеки? лишать приют лицензии? Сомневаюсь.
Огромная вероятность, что у гиперактивного ребенка синяки еще долго будут появляться.
И, как мне кажется, еще большая вероятность того, что органы опеки после передачи ребенка в детский дом забудут о нем...
И еще вопрос: Ювеналы проверяют детские дома/приюты?
Выводы делаем сами.

Vermillion
7 мая 2013 в 11:47

Я думаю,может выдавать родительские права на рождение ребенка,тестировать и разрешать или не разрешать, а не забирать детей уже родившихся,тогда и в дет домах будет меньше детей,нищих,наркоманов и алкашей

у меня кот
7 мая 2013 в 11:52

Как может кот нанести синяки ребенку? явно же бред, максимум поцарпать и то надо хорошо его вывести из себя, зачем прикрываться животным?

ОТВЕТИТЬ
Красная Заря
7 мая 2013 в 11:52

У нас в Ангарске забрали девочку у опекуна. Опекун задала неудобный вопрос по поводу того, куда уходят "добровольные пожертвования", которые они сдают в школе. И сразу же получила заявление в органы опеки о жестоком обращении с ребенком, на опекуна завели уголовное дело. Ребенка забрали, хотя сама девочка отрицает факты избиения и экспертиза не нашла на теле ребенка доказательства жестокого обращения. Девочка больна, у неё кроме ДЦП масса других заболеваний. Опекун выходила её (она родилась 1400 гр весом), она ей стала РОДНОЙ МАМОЙ. Уже пол года девочка находится в приюте - а суда всё нет, т.к. доказательств у опеки никаких. Не нужно говорить, что у ребенка ухудшается состояние здоровья, т.к. ребенку нужен особый уход - это и так понято. Да и после освещения данного случая в местной прессе ребенку не разрешают даже обниматься со своей мамой, хотя она плачет и говорит, что хочет домой.
Вот, так - ювеналка набирает обороты.

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
7 мая 2013 в 11:57

Такое ощущение что в комментариях синяками мереются, у кого какой фингал был в 1-м классе, и у кого с какой высот ребенок падал. Чем гордится то, то детей нарожали а следить времени нет? Тогда может действительно и нужна ЮЮ в нашем государстве, чтоб родители к своим обязанностям относились серьезнее.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 11:58

моему сыну в 3 года поставили диагноз "гиперактивность" На мой вопрос тогда еще молодой мамы: и что??? делать то что??? Ответ.вот ей богу шикарный ответ: Научится с этим ЖИТЬ!
Знаете я благодарна тому мудрому врачу-психотерапевту. Мы научились понимать и принимать резкие перепады настроения,научились не провацировать истерики,научились постоянно держать ребенка в поле зрения....Мы научились быть родителями.Парню уже 16 и теперь он уже научился котролировать свой не простой характер.
Как просто все у решается ЮЮ.Забрали и все! Если бы у меня отбирали ребенка я бы тоже не стояла как овца,а дралась бы как тигрица. думается мне ЮЮ не стоит сразу принимать активно-агрессивную позицию против родителей. Ни кто не рождается родителем опытным и грамотным.Этому надо учится.Может лучше ЮЮ этим заняться? А не использовать "сталинские " методы-"нет человека-нет проблемы" Изъяли ребенка- решили проблему! жесть...:(((

ОТВЕТИТЬ
Марджана
7 мая 2013 в 11:59

Мне кажется, на все "святые" начинания нашего государства идет какая-то обратная реакция... вроде ж сейчас дети в приоритете, все для них, аргумент "Это же РЕБЁНОК!!!" считается конечным и исчерпывающим в любой ситуации...
Начали тотальную борьбу с педофилами - мужики, парни, просто не подходят на улицах и в ТЦ к плачущим, потерявшимся или просто испуганным детям. Типа, нафиг надо, еще пришьют чего-нибудь. И зная ситуацию - они правы!
Стали ю.ю. продвигать... скоро и рожать будут бояться, ибо страшно и за ребенка реально в большей степени... (((((
То ли мы такие неправильные, то ли законы такие, то ли реализация?..

allisska
7 мая 2013 в 12:05

Езжу в деревню к бабушке, по соседству живет асоц. семья-ребенок живет в собачьей будке, голова в шрамах, говорить в 5лет не умеет, родители не просыхают.Не раз ребенка кормили, жалко. Видели несколько раз возле их дома Полиц. Уазик. И что? Такие дети никому не нужны.Выгоднее из норм. семьи ребенка вытащить и продать подороже.Страна "хороших людей"

ОТВЕТИТЬ
кнопка
7 мая 2013 в 12:06

Слушайте, каждый второй отписался, что его ребенок падал-ударялся. Ну и что? Кого в приют забрали-то? Вам не кажется, что это как-раз подчеркивает, что в данном случае причина была?
Воспитатели тоже не дураки, они имеют опыт, образование, они наблюдали долгое время за ребенком и мамой. Отвести-забрать ребенка - это честно говоря стресс. Утром торопишься на работу, а малыш вцепляется изо всех сил.. Вечером приходишь уставший, а ребенок балуется или копается... Если родитель склонен к раздражению и агрессии, то это проявится очень быстро, поверьте. Не надо быть психологом, чтобы это увидеть. А воспитатель видит мать и сына каждый день. Значит были причины, почему она не поверила в естественное происхождение синяка...

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 12:20

Докажите мне, что в приюте этого ребёнка не будут бить

7 мая 2013 в 12:26

"а вот порка ремнем — от которой остаются следы и ребенок, конечно, испытывает страдания" Ну да, ну да, а когда забирают ребенка , он страданья не испытывает? Психологическая травма на всю жизнь...

Vint11
7 мая 2013 в 12:31

Детсадовские воспитатели можно подумать ангелы. Конечно по детсадовски можно и без шлепков просто орать и давить ребенка авторитетом каждый день пока он не станет послушным овощем. Видел я таких интересующихся воспитателей сортирующих детей на тех с кем она как бы работает и загнанных в угол. Воспитателей с одновременной лестью в адрес родителей и подлой душонкой.

НАТАЛЬЯ
7 мая 2013 в 12:42

Читаю и себя вспоминаю... зимой играем в снежном городке (я росла в деревне с "огромными" сугробами), не успеваю увернуться от плотного снежка... синяк под глазом на неделю, и это в седьмом классе. и что? да смешно и всё... А когда уже работала в детском саду, попросили заменить воспитателя на группе у дочери - я только зашла в группу, а она вихрем как понеслась от радости по группе, поскользнулась и бровью об столик... кровь... слёзы... а в голове мысль "хорошо, что это мой ребёнок"... обошлось без вопросов.
Я всегда считала, что моя семья - это нормальная семья, но когда в 15 лет сын не пришел домой ночевать, я испытала шок. а причина была в том, что папа "грубо наказал его за проступок". и я сама позвонила в милицию, и писала объяснения лишь мальчик нашелся. и милиция его нашла по адресам друзей... и после этого мальчика погладить по голове??? я так и сделала, на первый раз. Но когда через какое-то время сын снова не пришел домой, я уже никуда не пошла и не звонила. на утро он вернулся сам и от меня получил ремнём по полной программе. Кто скажет хорошо я поступила или как?

Фото пользователя
7 мая 2013 в 12:46

Я не понимаю - что все так всполошились и встали на защиту матери?
Начали свои шишки/синяки вспоминать, детские.. НО ведь при этом почти все пишут, что обращались к врачу, чтобы удостовериться, что все в порядке..
А вот у этой мамаши ребенок падал, НО она к врачу-то не обращалась!! Допустим, она его не била, а он сам, как она говорит, упал, запнувшись за железяку.. КТО мешал ей обратиться к врачам, чтобы исключить сотрясение мозга? Вот в этом-то и есть халатность!!
А что было делать воспитателю, когда ребенка приводят в садик в синяках и ссадинах, и он начинает жаловаться на головную боль? Воспитатель, между прочим, несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка! А не дай Бог, у мальчика бы случился отек головного мозга и он впал в кому - воспитателю идти под суд??
Я считаю, что абсолютно правильно поступила и воспитатель и ЮЮ.
А мамаше, если она так кристально чиста - нечего волноваться, ибо я что-то не припомню случаев, когда ребенка отнимали от благополучных родителей .. Так пишут либо те, у кого рыльце в пушку, либо.. либо те, которые ничего не знают, а написать что-то надо..

ОТВЕТИТЬ
Анна
7 мая 2013 в 12:50

Воспитатель не будет жаловаться просто так из за единичного случая, это бред. У меня ребенок круглый год в синяках и ушибах и воспитателям в голову не приходит никого вызывать - они каждый день наблюдают как она сама их получает об столы стулья и стены. Видно же "сам" а где неблагополучный ребенок!

ОТВЕТИТЬ
Павел
7 мая 2013 в 12:54

А по какому праву сотрудники опеки отнимают детей без решения суда и без судмедэкспертизы?
Они что, уже заменяют собой все правоохранительные, судебные и исполнительные органы?
Это такая демократия?

7 мая 2013 в 12:57

Наши соседи - семейка алкашей и наркоманов, милиция уже не раз приезжала , то с топорами бегают , то еще что -нибудь , а там двое детей , и никому дела нет из соц. служб. А у нормальных семей забирают.

ОТВЕТИТЬ
пострадавший
7 мая 2013 в 13:05

А меня в детстве бабушка укусила за ухо, так она проявляла свою любовь наверное.
ухо минут пять болело. жаль что тогда не было ювенальной юстиции.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 13:06

я в детстве так навернулась однажды с лавочки - пол лица в садинах.. и подруга падала со скейта "удачно" - вся в синяках была, как после побоев.... наверное хорошо, что в ссср не додумались родителей под суд за синяки отдавать..

а по теме, девушке не суд нужен, а помощь..
ребенка одна воспитывает.. в сад только перед закрытием успевает..
но нашему государству проще, а главное дешевле ребенка в приют сдать, чем одинокой маме помочь!

ОТВЕТИТЬ
Гайдар
7 мая 2013 в 13:13

Не волнуйтесь господа. Невидимая рука рынка расставит все по местам.
Те кто сможет откупиться - откупятся от ювенальщиков,
ну а кто не сможет - значит недостоен. Его дети будут переданы в более достойные семьи,
которые смогли заплатить за эту раскошь.

ОТВЕТИТЬ
кей
7 мая 2013 в 13:18

Я в детстве совершенно шедеврально перевернулась с велика на даче, тройное сальто в воздухе, я сама не помню, ребята рассказали, кто видел - сознание я потеряла еще в момент удара. Очнулась, они меня тащут к колонке с водой, полили, помыли, привели. Дядька с участка увидел меня, такого шока у взрослого на лице я к тем годам не видела. Короче, лица почти не было видно, пробороздила щебенку, руки ноги в кровь, везде полосы, как скользила по камням, еще потом выяснилось, что зубы шатаются и немного сколото, губа при этом надорвана теми же зубами. Вот представляю, увидели бы меня органы опеки, ага. А тогда даже в город не повезли, помазали облепиховым маслом))))))) от стобняка была прививка.
Конечно, не дай бог, случись такое с моим ребенком, я буду кудахтать и прыгать и орать и привяжу ее к себе..на пару недель)))) но забирать?? Дети они и есть дети.
Моя сломала себе пальцы в 3 года, рядом стояло двое взрослых, просто засунула их в косяк, закрывая дверь. Гипс. Никто тогда не пришел, а как было бы сейчас??? И ведь забыла, до сих пор косяков не бережется.

ЛЕВ
7 мая 2013 в 13:26

Кто эти люди? Чем руководствуются? Наверное в детдоме, где порядки лагерные и нет родительской любви ребенку лучше? Или оттуда проще ребенка за бугор переправить к "доброму" дяде сэму?

7 мая 2013 в 13:28

сломают бедного малыша приютами. в 4 года уже может сам рассказать, что произошло.

7 мая 2013 в 13:37

Описание синяков довольно жутковатое, действитель похоже на побои чем на однократное падение.

ОТВЕТИТЬ