19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1020)
Марина
7 мая 2013 в 08:47

Мать "вела себя агрессивно" - ещё бы! Когда на тебя набрасываются сразу 8 человек, когда начинают вырывать из рук ребёнка... Было бы как минимум странно, если бы мать вела себя спокойно при этом.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 08:43

Несколько раз видел попрошаек с детьми в метро. Где эта опека???

ОТВЕТИТЬ
гостья
7 мая 2013 в 07:53

Моей дочери три года, это просто шило, на месте не сидит, не успеешь поймать во время, куда нибудь влетит и ударится! На то они и дети, чтобы бегать. А самый большой вопрос, мальчик та уже не маленький, 4 года, он та что говорит? Била его мама или нет??! кто то мнением ребенка интерисовался? Или добрые тети из опеки считают, что в дет доме лучше??? Я с ребенком лежала в инфекционке, с нами по соседству были дети из детского дома (4 мальчика, примерно 4-5 лет), ребята, вы не поверите, у меня слезы были на глазах, как их шпиняют, гоняют, обижают........

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
7 мая 2013 в 09:28

Я была в суде. Автор статьи ошибается - судебно-медицинской экспертизы не было. Было просто медицинское обследование. Врач, который его составляет, не несёт юридической ответственности. Судебно-медицинская экспертиза гораздо более точна. Но сейчас проводить её уже поздно: синяки давно сошли

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 мая 2013 в 09:09

Я в 4 года положила руку на раскаленную эл. плитку из любопытства, хорошо помню как ездили на скорой в больницу, у мамы меня не забрали слава богу, представить себе не могу что со мной бы случилось, если бы меня лишили матери, я бы наверное этого не перенесла, такая была мамина доча! Самое страшное для меня было, если вдруг мамы со мной рядом нет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2013 в 00:17

Надеюсь органы опеки во всем разберутся ибо дети действительно разные бывают. Я, например в детстве тоже был ооочень энергичным ребенком и постоянно ходил в синяках и ссадинах. И у меня частенько болела голова (внутречерепняк). И налетал я на дверной косяк с такой силой когда за кошками бегал что у меня от удара чернел зуб. Но это совершенно не значило что меня кто-то бил или плохо со мной обращался.

И то что могли действительно не документов не показать не объяснить толком в чем дело шокированной матери тоже вполне может иметь место быть...

ОТВЕТИТЬ
Юла
7 мая 2013 в 09:21

А нам из садика "вернули" ребенка с шишкой на лбу и подбородке...Надо было в прокуратуру накатать ? Но я же понимаю , что детки активные , бегают, ударяются и т.д. Может маму не разлучать с ребенком . От этого лучше ни кому не будет . Взять на контроль эту семью. Поработать психологам , неврологам, соц.педагогам. Хотяяяя .... какие сейчас "специалисты".В общем , как то грустно.Вместо того чтобы беречь семьи нашего славное государство их разрушает.

ОТВЕТИТЬ
Гладкоствольная
7 мая 2013 в 09:16

Что ещё можно сказать по этому делу?

1) С психологической точки зрения необходимо различать такие явления, как
импульсивность, резкость, грубость, агрессивность, враждебность, насилие и жестокость.
Это - весьма разные вещи. Скажем, импульсивность и грубость человека - никак не доказывают гипотезы о его жестокости.
2) С юридической точки зрения Акт медицинского освидетельствования - отнюдь не равнозначен Акту судебно-медицинской экспертизы.
Экспертиза специализирована и назначается судом. При экспертизе эксперт несет прямую юридическую ответственность и подписывает об этом бумагу. А за медобследование (тем более, наружное) - такой ответственности нет. Значит, и достоверность её - гораздо ниже.
А рискуют при этом - будущим ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 мая 2013 в 16:28

У меня ребенок в 2г 4 мес обожгла паром от утюга руку пока я отвернулась. Сразу вызвала скорую, после отъезда скорой позвонила следователь по делам несовершеннолетних-вызвала на прием. В полиции писала объяснительнуб, долго отвечала на вопросы следователя о материальном положении в семье, о психолгической обстановке. Я в тот момент совершенно спокойно восприняла происходящее-каждый делает свою работу. После этого начали ходить в детский сад и стали часто болеть, к участковому педиатру ходили каждую неделю в течение 3 месяцев. В очередной прием на мои жалобы, что у ребенка из-за аденоидита не дышит нос, медсестра на меня кинулась: "Да на вас в опеку заявлять надо! Вы за ребенком не смотрите! Что он у вас все болеет и болет!" Это при том, что кроме меня в кабинете была еще и заведующая. В этот момент у меня просто не нашлось слов, только разреветься могла. Поняла, что именно такие обозленные на свою работу и просто на людей женщины запросто могут инициировать изъятие ребенка из семьи. А потом в суде оправдываться пришлось бы, что я на самом деле по врачам хожу только потому, что хочу, чтоб ребенок был здоров.

ОТВЕТИТЬ
Было дело
7 мая 2013 в 17:39

Для тех, кто предлагает спросить ребенка, как все было на самом деле....А ребенок ответит так - как был поставлен вопрос! Проходили совсем недавно: Принцесса 3,5 года...Прихожу вечером с работы - бабушка с круглыми глазами говорит, что ребенок ОТКАЗЫВАЕТСЯ с нами (родителями) жить, из-за того, что папа ее избил палкой по спине!!!! Она спрашивает - за что тебя папа бил палкой по спине? -За то, что я била кошку....А мама что в это время делала? Мама сказала не бить - и он перестал....Слава богу, что я сама была свидетелем той ситуации...А дело было так: Дочь соломинкой для коктейля хлестала кошку по морде ( та героически выдержала экзекуцию) На что муж начал ей объяснять, что кошке больно, что вот тебе понравится, если тебя будут трубочной по голове бить? - и стукнул пару раз соломинкой по голове...Похныкала и забыли.....Оказывается - нет....Представляю, если она эту историю в садике расскажет((((

Гладкоствольная
7 мая 2013 в 08:53

По существу дела:

1) НЕМЕДЛЕННОЕ отобрание ребёнка и помещение его в приют - это крайняя мера воздействия на семью. Такое отобрание производится в случае прямой угрозы жизни и здоровью ребёнка. Лишение родительских прав - это тоже крайняя мера.
2) Есть ли СВИДЕТЕЛИ жестокого обращения с ребёнком? Если нет, то версии получения травм могут быть различны

3) Если свидетелей нет, жестокое обращение требует прямого или косвенного подтверждения со стороны тех, кто РЕГУЛЯРНО общался с семьёй. Враждебное отношение к своему ребёнку обычно замечают соседи, коллеги, и т.п. Надо опрашивать семейное окружение, участковых педиатров и сотрудников детсада.

4) Если прямой угрозы жизни и здоровью ребёнка нет, - то надо решать, ЛУЧШЕ или ХУЖЕ данному ребёнку будет в приюте. Семья может быть не вершиной благополучия и достатка, но при этом - такая, что ребёнку в приюте без родных будет ГОРАЗДО ХУЖЕ, чем дома.

Карать "агрессивных родителей" ценой страдания малыша в приюте - на это надо решиться. Тем более, что из приютов Калининского района поступают некоторые сигналы о происходящем внутри разновозрастных детских групп.

Ольга
7 мая 2013 в 11:33

Мой дядя живёт в Москве, очень благополучный и обеспеченный. Детей (их 3-е) бьёт постоянно за малейшую провинность, ни в садике, ни в школе ему не полслова, в одном классе с моей племянницей учится девочка из обычной нормальной семьи, пришла в школу с синяками (подрались с братом её 7, ему 9 лет). Девочка всё объяснила, но органы опеки до выяснения обстоятельств предложили ребёнку пожить в детском доме, ребёнок в истерике просил вернуть её родителям, бросалась, на тёть из опеки, которые пытались её увести, кусалась и пиналась. Приехала бабушка, очень даже состоятельная дама, поговорила с нужными людьми, и всё решилось, девочку вернули в семью. Больше к этой теме не возвращались!!!

не_математик
7 мая 2013 в 11:47

Вероятно, считают, что в приюте он ни разу не упадет, и ему сверстники (или кто постарше) по лицу не настучат...
Интересно, а если ребенок получит синяк в приюте, что будут делать органы опеки? лишать приют лицензии? Сомневаюсь.
Огромная вероятность, что у гиперактивного ребенка синяки еще долго будут появляться.
И, как мне кажется, еще большая вероятность того, что органы опеки после передачи ребенка в детский дом забудут о нем...
И еще вопрос: Ювеналы проверяют детские дома/приюты?
Выводы делаем сами.

Фото пользователя
7 мая 2013 в 00:32

Я вырос в абсолютно благополучной семье. При этом уже к первому классу средней школы имел два больших шрама на лице (результат падения со стула при попытке добыть какие-то сладости на кухне), постоянно сбитые в кровь колени (зимой - хоккей, летом - футбол и просто "беготня"), пальцы были регулярно в ожогах, а брови и ресницы опалены из-за многочисленных экспериментов со всякими "дымовушками". И и т.д и т .п - всего не перечислишь. И не со мной одним это случалось, надо сказать: половина одноклассников-пацанов постоянно ходили в таком виде, что их можно было в фильмах про зомби снимать. Без грима. Наверное, если бы в те времена разного рода доброхоты так же "заботились" о соседских детях, то и я и большинство моих ровесников выросли бы сиротами, надо полагать...

ОТВЕТИТЬ
Рональд
7 мая 2013 в 09:16

Действительно!!! Столько семей где дети живут фактически уличной жизнью, а родители в глубоком запое из которого уже не вылезут, а опека идет к нормальным семьям, где ребенок получил банальные для этого возраста ссадины, это как??!!! А то что ребенок в приюте стал агрессивный и ругаться бранью, это нормально!?!!??! Лучше же чем с мамой?!?!?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 01:23

Ещё случай. На днях пьяная в ... мамашка ехала в троллейбусе № 7 с маленьким пацанчиком, пила пиво, качалась и скандалила! Никто ребёнка у неё не заберёт!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2013 в 09:39

Дети из школы и из садика приходят с синяками, разбитыми коленями и т.д. Редко кто из родителей бежит жаловаться в полицию на воспитателей. Давайте теперь будем за каждый синяк, полученный ребенком в данных учреждениях писать заявления! Пусть тогда и они доказывают, что ребенок сам ударился, а не они его пинали.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 13:46

Ребята! в случае, если вам приходится везти малыша в травму на скорой, шлите полицию и опеку лесом. Да они будут звонить вам и пытаться нанести визит. Не разговаривать, не открывать - у них ПОКА нет регламентирующих документов, есть ТОЛЬКО внутренние рапоряжения. Система ПОКА только обкатывается, не упрощайте ей работу, думайте о своем будущем. Привет ленинскому отделу полиции!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
7 мая 2013 в 10:37

Блин, аж страшно стало, у меня моих за прошлое лето 3 раза в больницу возила (как к бабушке их отправили)
1. укусила собака
2. укусила пчела
3. свекровь потащила их 2-х в баню и один задел рукой печку
Блин и меня уже как-то вызывали в прокуратуру, когда я вызывала скорую из-за того, что ребенок 4 мес., перевернулся и упал с кроватки ( папа менял подгузник второму и отодвинул перегородку), я испугалась и вызвала скорую, пришлось на сл. день писать объяснительную, а люди та у нас, ой какие жестокие, тетка в поликлинике, раза 4 сказала, что "мать должна быть рядом с детьми, а не скидывать его на мужа" и ей было по фигу, что дети кушать хотят, надо смесь готовить ...

7 мая 2013 в 17:30

Ювенальная юстиция - одна из величайших ошибок западной цивилизации. Воспитывать ребенка должны родители и они же должны быть авторитетом. А слова о варварском наказании ремнем - это бред. Меня вот наказывали в детстве и ничего - вырос нормальным человеком. А вот мой двоюродный брат, с которым все сюсюкали, подросши, посылал маму и папу на три веселых буквы. Сейчас правда одумался, потому что вырос, но вот ума и отвественности не прибавилось.

ОТВЕТИТЬ
Маришка
7 мая 2013 в 09:01

Добавлю в общий котёл 2 истории из жизни.
Племянница упала с дивана, её мама просто не успела поймать, без видимых травм и синяков, собрались и повели в поликлинику, там осмотрели-опросили, признали, что всё в порядке, отправили домой, а у подъезда уже стоит тётя из соц. опеки, которая облазила все шкафы и комоды, заглянула в холодильник, на следующей неделе осмотр повторила, причём очень сердилась, что в доме нет апельсинов. Именно апельсинов, хотя были бананы.
У мужа подчинённый - редкий алконафт, они вместе с женой как-то пили на улице пиво из "полторашки", а ребёнка "выгуливали", держа за шарф (понятно, чем это могло закончиться?), планируют второго, материнский капитал же. К слову, из грязи на одежде и обуви ребёнка можно было второго такого в полный рост слепить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2013 в 10:38

Ну не знаю, сколько я и брат в детстве падали, рассечение бровей, губ, подбородков об углы домов, бордюров и т.д. синяков где только не было и это не считалось гиперактивностью, потому что в нашем детстве за попу родители не подхватывали, сам упал, сам встал и побежал дальше. Если бы за это всех родителей прав лишать, то это уже паразитирующий маразм. У меня столько синяков было, что сегодня получается моих родителей бы прав лишили, а таких родителей как мои дай Бог каждому ребенку. Я вот тоже детей особо под попу не подхватываю, ну упал, ну ударился что же теперь. А на некоторых мамашек посмотришь и просто ужасаешься, ну нельзя так за ребенком бегать, а то он грудь сосать лет в 18 бросит, а в школу в 19 пойдет.
Если уж и экспертиза проводилась, то только судебная, которая может доказать, что синяки были нанесены не в процессе игры (об угол ударился), а именно руками или ноги или еще чем то преднамеренно, а то так скоро рожать перестанут, зачем рожать ребенка, если у тебя потом его заберут?

ОТВЕТИТЬ
Красная Заря
7 мая 2013 в 11:52

У нас в Ангарске забрали девочку у опекуна. Опекун задала неудобный вопрос по поводу того, куда уходят "добровольные пожертвования", которые они сдают в школе. И сразу же получила заявление в органы опеки о жестоком обращении с ребенком, на опекуна завели уголовное дело. Ребенка забрали, хотя сама девочка отрицает факты избиения и экспертиза не нашла на теле ребенка доказательства жестокого обращения. Девочка больна, у неё кроме ДЦП масса других заболеваний. Опекун выходила её (она родилась 1400 гр весом), она ей стала РОДНОЙ МАМОЙ. Уже пол года девочка находится в приюте - а суда всё нет, т.к. доказательств у опеки никаких. Не нужно говорить, что у ребенка ухудшается состояние здоровья, т.к. ребенку нужен особый уход - это и так понято. Да и после освещения данного случая в местной прессе ребенку не разрешают даже обниматься со своей мамой, хотя она плачет и говорит, что хочет домой.
Вот, так - ювеналка набирает обороты.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 10:28

Опека,когда от неё реально нужна была помощь,пальцем не пошевелила.Мы жили в ж/д районе в аварийном доме без отопления 2 зимы с маленьким сыном,судились с мэрией и застройщиком. Условия проживания были кошмарные. Лично носил повестки в опеку,-они ни разу в суд не явились, т.к. "У них есть дела поважнее". Ребёнку реально угрожала опасность, дом неоднократно горел, еле успевали выбегать ночью зимой на улицу. Ощущение, что у них личная заинтересованность именно отнять ребёнка у родителей, премию что-ли за это получают. Другую помощь детям они оказывать не умеют.

Марджана
7 мая 2013 в 11:59

Мне кажется, на все "святые" начинания нашего государства идет какая-то обратная реакция... вроде ж сейчас дети в приоритете, все для них, аргумент "Это же РЕБЁНОК!!!" считается конечным и исчерпывающим в любой ситуации...
Начали тотальную борьбу с педофилами - мужики, парни, просто не подходят на улицах и в ТЦ к плачущим, потерявшимся или просто испуганным детям. Типа, нафиг надо, еще пришьют чего-нибудь. И зная ситуацию - они правы!
Стали ю.ю. продвигать... скоро и рожать будут бояться, ибо страшно и за ребенка реально в большей степени... (((((
То ли мы такие неправильные, то ли законы такие, то ли реализация?..

гдемыживем?
7 мая 2013 в 16:50

если руководствоваться тем, что у ребенка ссадины, ругается матом, везде без разрешения лазает и поэтому его забирают у матери то, тогда им нужно срочно из всех детских домов изъять детей т.к. это не секрет, что там с детьми делают, во сколько лет они начинают курить, ругаться матом и избивать друг друга и воспитателям до них дела нет. Ничего не понимаю, забрать по социальным меркам у нормальной матери, чтоб отдать в детский дом, терпеть там унижения, жить в комнатах по 10человек - это называется сделать ребенку хорошо?!

ОТВЕТИТЬ
12345
7 мая 2013 в 08:06

Ох уж эта ю.ю. (как бы она сейчас не называлась). Расскажу свою историю. Моя 5-месячная дочь упала с дивана. Ребенок еще не ползал, я оставила ее на диване и ушла готовить смесь. Прибежала на плач - лежит на полу. Диван низкий, на полу ковер, ребенок быстро успокоился. Но я все равно вызвала скорую, чтобы в больнице сделать рентген и УЗИ и удостовериться, что все обошлось. С ребенком (тьфу-тьфу) все оказалось в порядке, на диване больше не оставляю вообще, НО! мужу пришлось ехать в РУВД и писать объяснительную (что он мне доверяет, что все было именно так, как я рассказываю). Следователь еще переспрашивала несколько раз, уверен ли он. О семье: не пьем вообще, не шумим, 4 в.о . на двоих, свой бизнес, ребенка, естественно, и пальцем не трогаем. Причем подруги мне говорили примерно следующее: "У всех дети падают, и ничего! А звонить в скорую - себе дороже". Так и выходит, пораниться ребенок, и думаешь, стоит ли обращаться к врачам, а то еще заберут ребенка в приют на пару месяцев "для его же блага".

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 мая 2013 в 08:41

В 4 года дети разговаривают... и у них в этом возрасте вполне адаптивное мышление, они могут ясно сказать, что им не нравиться (это возрастная особенность)... и дело не в запугивании, они не умеют врать - уж поверьте мне, дети очень чисты и откровенны когда с ними тепло разговариваешь.. В итоге - кто-нибудь спросил у ребенка, что произошло?

ОТВЕТИТЬ
Loculus
7 мая 2013 в 15:09

В 6 лет в садике я упала с такой штуки типа радуги, спиной на змлю. итог сотрясение. Воспитательница не сделала ничего. Еще и отругала меня, что плачу. Вечером папе только сказала, мол ребенок упал тут ненароком. Хотя сам факт падения должен был ее насторожить и кровь из носа полдня. У меня бабушка недалеко работала, так ей даже не позвонили (мама дома с бртом в декрете, тогда у нас домашнего телефона не было, папа в цехе на заводе, там тоже не было телефона), хотя заведующая была ее подругой и номер знала. 1990 год, садик "Сказка" на ГЭСе.
И невролог тогда по поводу лечения родителям сказала: живая же, чего лечить. Она до сих пор в поликлинике работает в нашей.
Да и мы с братом все детство в синяках-ссадинах, жили в своем доме и без этого никуда. И еще (о ужас!!!) умели обращаться с пилой и молотком. Надо было нас в детдом...А то мы ж в нечеловеческих условиях росли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2013 в 08:17

Очевидно изъятого ребенка в детдоме окружат любовь, заботой и вниманием?
Если бы у меня ребенка отбирали, я бы тоже была агрессивной и ничего не понимающей мамашей. И кстати, у меня сын в возрасте от 1 до 2х лет был в вечных синяках,от падений

ОТВЕТИТЬ
Марджана
7 мая 2013 в 09:13

Помню шикарно слетела со стремянки... не с высоты собственного роста, заметьте. Хотели в выходной день попасть в свой старый детский садик через забор, погулять там... лет по 6 нам уже было. Ох и видок был, как будто прям так хорошо приложили. )) И ничего, зеленкой всю измазали, бабушка еще настояла на прививке от столбняка. Ну и влетело, конечно. ))
И фантазия была будь здоров... года в три представляла, что наш дом это королевский замок, папа король, мама королева, я принцесса. ну и король меня так периодически в башню-угол заточал, да. )) Эх, сейчас бы если росла, да рассказала в современном детском саду про эти "казни", чую, ничем хорошим бы это не кончилось... О_О
Друзья рассказывали... читали ребенку книгу, про французскую девочку Козетту. Как она росла в семье, где была на положении падчерецы, спала под лестницей, ее били, заставляли в мороз мести улицы... а ей так хотелось очень дорогую и нарядную куклу из магазина напротив... Ну, все закончилось хорошо, коненчо.
Что вы думаете, ребенок услышал, подумал, и решил что тоже хочет куклу. Для этого прикинулся "Козеттой". Стал дома типа "страдать", и чего-то там в садике понарассказывал про то, как с ней плохо обращаются... Так родители еле объяснились, в чем дело... но пережили просто массу неприятных моментов.

ОТВЕТИТЬ
соня
7 мая 2013 в 08:46

интересно, сам ребенок что по этому поводу сказал или его никто не спрашивал? Психолог же может побеседовать с ребенком и каким то образом прояснить картину? Тесты какие то есть в таком случае?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 12:57

Наши соседи - семейка алкашей и наркоманов, милиция уже не раз приезжала , то с топорами бегают , то еще что -нибудь , а там двое детей , и никому дела нет из соц. служб. А у нормальных семей забирают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2013 в 09:14

Я уже тоже начинаю подрагивать от страха и покачиваться от ужаса, когда мой сын приходит из школы с очередным синяком. Кот Базилио - отдельная песня, и укусы и царапины, сын постоянно в ссадинах ходит. Это же ДЕТИ!!!! Их что - к стулу привязывать? Опять же - НАСИЛИЕ припишут. Достали короче!!!!!!

Фото пользователя
7 мая 2013 в 09:26

В детстве был спокойным ребёнком, на улицу чут-ли не силком гнали. Родители не били. НО... на лбу шрам- в 3 года об батарею ударился, на руке ожог- от йода, на груди царапины- овчарка лапой махнула. Ну и много чего по мелочи.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 11:21

Неделю назад навещала ребенка в школе-интернате (у меня оформлен гостевой, ребенок - не родственник).
Привлек внимание 8-летний мальчик, который почти с рождения живет в системе детских учреждений для сирот. У него был огромный желто-багровый синяк под глазом. При мне мальчика сильно вырвало. Затем он присел на ступеньку лестницы и сидел с опущенной головой и белыми губами. Воспитатели всё это время были в стороне и приглядывали за другими детьми из группы.
На мой вопрос, нельзя ли отвести мальчика в спальню и уложить (мне показалось, что у него признаки легкого сотрясения) объяснили, что в дневное время детям запрещено находиться в спальнях, и некому там за ним будет следить. Так он и сидел на ступеньках с поникшим видом, ни на что не реагируя, почти все время, пока продолжалась прогулка.
Дети мне объяснили, что ребенка вчера ударил кулаком в лицо другой ребенок - постарше.
Знаю, что во многих случаях гиперактивных детей в учреждениях держат на успокаивающих лекарствах. Многие такие дети становятся вялыми, апатичными. Некоторые, при регулярном приеме успокаивающих, начинают страдать энурезом.

Мне кажется, в описанной ситуации ребенка нужно оставить матери. Тем более, что в учреждениях нет условий для гиперактивных детей. Мало прогулок, большая скученность, нервозная обстановка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2013 в 10:09

Моя племянница бегая по дому бабушки с дедушкой с разбегу влетела в 20ти литровую бутыль...бутыль разбилась, а две следующих недели ребенка ходила в садик с огромным фофаном...
А однажды прихожу за ней в садик а воспитательница на всю площадку так педагогично: Леша, не бей Серёже лопаткой по голове!!!
И к слову я не встречала ни одного мужчины у которого на черепушке не было бы детского шрама... то головой мотнул, то с лестницы упал, то лопаткой по башке получил...

Фото пользователя
7 мая 2013 в 09:16

Вы меня конешно извините, но в 21 веке дети какие-то прям все "нежные" стали! Как ребенок пришел с синяком в школу/садик, так сразу вызывают органы опеки и доказывай потом что да как! Дети очень активные! Да, бывают случаи когда над детьми реально издеваются, но это не значит что за каждый синяк ребенка нужно забирать у родителей и запихивать в дет.дом, где ему будет не очень сладко без мамы! Я в детстве вся в синяках и шрамах ходила, т.к. не могла усидеть на месте, постоянно в детстве то лоб разобью, то колени, то ещё что-нибудь и слава Богу учителя никого никуда не вызывали и не пытались отобрать меня у родителей! Глупо как-то..

ОТВЕТИТЬ
Данака
7 мая 2013 в 19:08

мне очень интересно где у нас прописан закон и как он называеться ?Если без санкции(то бишь бумаги) можно отобрать ребёнка .А на счёт гиперактивности если уж воспитатель жаловался на его подвижность можно было маме сходить с ребёнком к психологу, хотя бы было на любой такой синяк или царапину ответ .У меня ребёнок с детства гиперактивный он лазает высоко, бегает,катается на роликах летом и зимой на коньках(руки и коленки вечно поцарапаны) к 12 годам конечно такие дети спокойней становятся, но для своего спокойствия ходила с ним к детскому психиатору, мне сказали всё нормально и активность со времянем спадёт.Раньше были октябрята ,пионеры,комсомольцы все вели активный образ жизни и такого термина как гиперактивность слыхом не слыхивали, на оборот было хорошо если человек с детства был активным.

ОТВЕТИТЬ
была ,знаю
7 мая 2013 в 14:47

забирать детей из семьи как и создавать такие законы могут те ,кто не жил в наших детдомах\интернатах,..-

7 мая 2013 в 07:17

у меня девушка знакомая год назад споткунулась на лестнице - так те травмы что тут описали просто легкие царапины - ей в реанимации полежать пришлось, при этом вся синяя была, как слива... Не удивлюсь если ребенок действительно упал на лестнице.... А ожоги.... у меня на теле несколько шрамов от ожогов из детства - и родители не имеют отношений ни к одному из них - такая уж судьба у пацанов - быть битыми обожжеными и расцарапанными

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 01:13

Что самое интересное что дети, а тем паче родители детей которые не ходят в детские садики и школу вообще никого не интерисуют!!!!!!!!!!!!Интерисуют дети из более менее нормальных семей,где родители не бухают,не коляться то биш где есть вполне здоровый ребенок от здоровых родителей!!!!!!!!!!!!Зачем им приютах дети от алкашей!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Slava
7 мая 2013 в 09:03

ЮЮ тихой сапой все-таки внедрили в общество. Если дальше будем бездействовать, скоро к нам в холодильники будут заглядывать, и если омбудсмен сочтет, что продуктов не хватает, ребенка также заберут в приют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2013 в 11:21

У меня тоже сын рос гиперактивным - в 4,5 месяца, завернутый в пеленки "солдатиком", умудрился скатиться под софу, пока я повернулась к кроватке за одеялом. Я даже остолбенела - испарился за секунды! Привел в чувство рев из-под софы - сам нашелся! На месте тоже "дыру вертел" и никто из врачей не послал обследовать - почему и от чего. Пока молодой врач-невропатолог, замещавщий временно участкового невропатолога, не отправил нас на обследование и снимок головы. Предположение подтвердилось - компенсированное внутричерепное давление. Вместо школы в 6 лет пошли на курсовое лечение, которое надо было проводить еще в грудничковом возрасте. Так что не всегда все так просто.Сейчас сын уже взрослый и все нормально, а могло быть и иначе, не пролечись он вовремя. Зато врачу пришлось уйти в другую больницу - сожрала ее старая врачиха, так и не согласилась, что была не права.

Я_
7 мая 2013 в 08:35

"исключена возможность образования синяков и ссадин при падении с высоты собственного роста», — заключает врач, проводивший экспертизу. Что бы он сказал про моего сына, на которого я даже голос ниразу не повысила- он у меня весь в синяках. Мальчишка- везде лазиет,бьется- это нормально. Дети познают мир.

ОТВЕТИТЬ
Лолла
7 мая 2013 в 09:03

Я в детстве была очень актвным ребенком. Лазила по заборам, падала с лестниц, подскакивала и бежала дальше, забиралась на деревья, гаражи, играла с мальчишками в футбол и безуспешно один день училась ездить на велосипеде. У меня на попе был один сплошной синяк после падения с велика. Были синяки, царапины, ушибы, и даже ожоги на коже от эксперементов провести веревочкой резко или задеть лиану хмеля. Как-то играя с собакой на перегонки я не заметила торчаший большой винт и ударилась ногой, через две винуты у меня была не стопа, а большой пузырь. Как можно наговорить на мать опираясь только лишь на ушибы ребенка. Нужно что бы кто-то видел, что его били, или слышали крик и плач, да и просто по поведению ребенка будет видно, или он шугаеться мамы, или он цепляеться за неё и не хочет что бы чужие тети его забирали.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 00:35

Сколько не общался с опекунским отделом - всегда ужасные люди которые хотят ребенку сделать хуже.
У нас куча семей алкоголиков где дети сами себе предоставлены с младенчества, но проще же за синяк отобрать ребенка у матери. Сколько раз у нас ребенок падал, разные синяки были, мы еще смеялись, в школе скажут что родители бьют ребенка. А ведь могут и фиг что докажешь. Зачем такой стресс ребенку?
Давайте проследим за детьми этих с опекунского и за первый же синяк заберем у них детей.
Это идиотизм. Когда детей бьют постоянно - это совсем другая ситуация, и тут видно что это не она.

ОТВЕТИТЬ
I am
7 мая 2013 в 10:22

.Это страшно, не знаю всей ситуации и не возьмусь судить. Но случай общения с ЮЮ у нас был, ребенок хотел сесть в своей кроватке, но не рассчитал и промахнулся, упал на пол, с высоты не более 40см. Оба родителя дома, мало того, сидели на полу на расстоянии вытянутой руки от ребенка. Напугавшись, того, что малой ударился головой, вызвала скорую, после звонка, не успев дойти до кухни, на мой номер перезвонили из полиции и предупредили, что будет заведено уголовное дело. Сказать, что я была в шоке... не сказать ничего. Мне настоятельно рекомендовали немедленно приехать в отделение для составления объяснительной, и всем было пофиг, что в первую очередь я поеду делать снимок ребенку по скорой, а не бумажки марать...

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 12:20

Докажите мне, что в приюте этого ребёнка не будут бить

Фото пользователя
7 мая 2013 в 01:30

Как можно забрать у родной матери ребенка??? Не у алкашки или наркоши какой-нибудь, а у работающей матери? Уж лучше получать дюлей от матери, чем жить в приюте (хотя не факт, что она ребенка бьёт - я всё детство в синяках ходила, и на лице в том числе - качелей прилетало и мячиком, и родители здесь совершенно ни при чём, сама виновата). Я в шоке, честно... А заботливой воспитательнице пожелала бы оказаться в шкуре этой матери, если у неё дети есть.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 мая 2013 в 18:07

Многие тут говорят, что экспертизы судебно-медицинской не было. Это что, получается, суд способен лишить родительских прав без СУДЕБНОЙ экспертизы?

А планируется эту экспертизу всё-таки проводить?

ОТВЕТИТЬ
Павел
7 мая 2013 в 12:54

А по какому праву сотрудники опеки отнимают детей без решения суда и без судмедэкспертизы?
Они что, уже заменяют собой все правоохранительные, судебные и исполнительные органы?
Это такая демократия?

уеуеу
7 мая 2013 в 09:22

ну конечно, проще приюты плодить, чем работать с такими сложными семьями. где уж там психолога пригласить или несколько, где поработать по вопросу конфликта между воспитательницей и мамашей... это все сложно. А так ведь у нас вроде собрались ударными темпами разобрать по семьям всех детей из детских домов. оно и видно.

ОТВЕТИТЬ
5***копеек
7 мая 2013 в 16:42

нормальный ребёнок постоянно в ссадинах и синяках(получает в активных играх) только ребёнок который целый день сидит смотрит мультики или играет на компьютере без всего этого.

ОТВЕТИТЬ
Катарина
7 мая 2013 в 15:00

Присутствие ЮЮ чувствуется уже повсюду: приходим на прием в дорогущую частную клинику, у педиатра, причем на каждом приеме (!) хватает недалекости спрашивать 1,5-2 летнего ребенка, что он ел на завтрак, обед, ужин. У меня возникает вопрос: "Если я плачу за каждый прием, коих, в силу постоянных болячек ребенка, больше десятка в месяц у разных специалистов вашего центра, по 1000-1500 р., + недешевые процедуры и лекарства, что вы прописываете, как вы думаете, я в состоянии полноценно кормить ребенка?" Или приходит на патронаж после роддома (хотелось бы отказаться от этой навязываемой государством услуги, поскольку все равно ходим по частным врачам, но - никак) участковый педиатр к младшему ребенку и начинает менторски вопрошать: "А что это у вас трехлетний ребенок дома сидит, в сад не ходит?" Хочется сказать: "Тетя, а ты это у государства, у мэрии спроси, почему мой ребенок, стоящий в очереди в сад с рождения, до сих пор не получил путевку, когда очередь в сад перед нами с каждым годом только растет, не уменьшаясь ни на человека за счет так называемых "льготников?"

ОТВЕТИТЬ
гость
7 мая 2013 в 08:01

Ювенальная юстиция в действии. В страшное время живем. Дочери два года. С опаской думаю о будущем дет саде и школе

ОТВЕТИТЬ
врач
7 мая 2013 в 10:00

При заболеваниях свертывающей системы крови у ребенка могут образовываться синяки от малейшего удара. Часто патология свертывающей системы не диагностируется, могут обнаружить совершенно случайно, т.к. она часто сопряжена с другими синдромами - это может быть часто болеющий ребенок, с патологией ЛОР-органов, нарушением осанки (так называемый синдром дисплазии соединительной ткани). В 4 года диагноз еще может быть не поставлен.
Ребенку рекомендуется провести комплексное обследование, обязательно сделать общее и биохимическое исследование крови, УЗИ органов брюшной полости, проконсультировать не только у педиатра, но и у гематолога. Также, по-видимому, необходима консультация невропатолога, раз такая гиперактивность. Возможно, необходима коррекция поведения совместно с детским психологом.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
7 мая 2013 в 00:31

Ну началось, из-за синяков непонятного происхождения ребенка отбирать у матери прямо из рук. Да я по себе помню, что в детстве чего только не было, постоянно где-нибудь упадешь, поцарапаешься, еще что-нибудь, Нормально было ходить перемазанному зеленкой, зато было хорошее детство с играми на свежем воздухе. Матери желаю сил перенести все это и чтобы все в итоге закончилось хорошо!

Фото пользователя
7 мая 2013 в 10:12

А у цыган почему детей не отбирают, они вообще растут сами по себе без всякого пригляда, да еще их с младенчества заставляют милостыню просить. Где опека наша заботливая? А изъять ребенка из нормальной семьи, оторвать от родной матери (просто волосы дыбом)- это они быстро делают. А каково ребенку одному , без мамы, в жестоком мире приюта или детдома? Там-то он никому не нужен, и бьют и издеваются там гораздо больше и жестче, чем дома.

7 мая 2013 в 09:41

мне в детстве трижды зашивали голову - качельки ударили, потом в бассейне поскользнулась упала, третий раз вообще дома шлепнулась. и синяки красивущие были. слава богу моим родителям пришлось переживать только за то, как меня залатают, а не за то, что у них ребенка отберут. мелкий брат пришел домой со странным выражением лица - но ни в чем не сознался. и только через неделю мы увидели приличный такой ожог на руке - бутылки они пластиковые жгли - вот все этим мальчикам интересно - как он умудрился скрывать целую неделю такую красотень - до сих пор понять не можем.
и падение с высоты собственного роста - так ты разбегись и шарахнись об какой нибудь предмет - следы разные будут. и тем не менее это не битие ребенка.
дай бог чтоб разобрались верно, а не нашли очередного козла отпущения

7 мая 2013 в 01:20

Сразу вспомнили, как сын в 1 классе( давно было) упал где-то на гаражах и ушиб переносину. Отправили к бабушке в дереню, пока синяки не сошли:)) Сейчас бы у нас отобрали ребёнка.... А так до директора дослужился уже!

ОТВЕТИТЬ
сажень в кустах
7 мая 2013 в 07:50

система набирает обороты. Вместо реальной помощи, если она нужна, легче просто изъять. Может кто и думает, что его не коснется, коснется когданибуть, на то она и система. Вводится официальное стукачество. Вот пожалуйста: еще один инструмент давления на людей (где то слышал, что то похожее было в гитлеровской Германии)

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 10:33

а давайте отдавать под суд всех, кто зашел в аптеку за лекарством.
если мазь от синяков -- значит бъет, если от простуды -- тоже -- допустил ведь простуду! все!!! лишать!!!

7 мая 2013 в 08:23

В школе, где во 2-м классе учится мой сын, в коридоре есть теннисный стол. Месяц назад мой сын ударился лбом об этот стол (играли они под столом). Синяк и шишка были ого-го! Я даже отменил посещение поликлиники, а то стуканули бы куда следует - и ходи потом доказывай, что ты хороший папа...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
7 мая 2013 в 09:58

И ведь самое главное, что эти опекуны реально недают ребёнку лучшей жизни, мало того, что лишают его матери/родителей, так ведь в приюте жизнь ой, как не сладка, там у него со временем ещё не такие синяки появятся и уже точно не от того, что он упал!

7 мая 2013 в 10:49

дети это да... вот только отвернулся, а сынуля уже куборем с дивана и маковкой об пол... если судить по синякам, то каждого ребенка можно отобрать у родителей. Самыми идеальными в этом случае родителями являются попрошайки с малышами на руках. Там дети точно накормлены и ухожены тихо спят замотаны с чистые пеленочки, А уж бегающим (босиком по первым лужам) точно ничего не грозит....Или там синяков под слоем грязи не видно?

ЗмеЮлька
7 мая 2013 в 09:58

Наверное нашему государству проще наполнять детские дома изъятыми детьми, чем строить новые детские сады и помогать семьям морально и материально воспитывать этих самых детей.

7 мая 2013 в 14:44

Ужас какой! Покажите мне ребенка, который живет без синяков и ссадин? У меня дочке 3 года и ее ноги-руки почти всегда покоцаны, т.к. бегает, лазит и периодически ударяется. Сейчас вот с ободранным носом ходит и ободранными ладошками - это она так бежала по дорожке. Мне что тоже ждать гостей из опеки?

7 мая 2013 в 08:51

Ю.Ю в действие... Жутко и страшно. Меня бы давно уже лишили материнства.. Дочь врезалась в косяк и синяк в поллица был.. У сына ожог,бабушка неудачно поставила чай и он его опрокинул.. Сейчас они взрослые,следов никаких нет даже от ожога. Правда одно НО... НИ куда не сообщали,сами лечили..

Отец
7 мая 2013 в 14:47

ЮЮ - это западный холодный прагматизм, зло.
Даже если родители неправы, нужно не отбирать детей, а помогать родителям!
Помогать всегда сложнее, чем отбирать.

Аркадий
8 мая 2013 в 00:51

У меня знакомый, взрослый человек, сидя на стуле и играя в Варкрафт сумел сломать ногу. А ЮЮ-шники говорят, что синяк ребенок сам не мог получить.
И по поводу физических наказаний.
Недавно наблюдал как ребенок с мамой на остановке стояли. ребенок маленький. Ни с того ни с сего рванул на проезжую часть. Пока мама среагировала - добежал до середины улицы. Хорошо, что машин не было. Был мамой возвращен на остановку, наруган и получил по попе.
Как ему еще дать понять, что нельзя так делать?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 13:28

сломают бедного малыша приютами. в 4 года уже может сам рассказать, что произошло.

7 мая 2013 в 11:58

моему сыну в 3 года поставили диагноз "гиперактивность" На мой вопрос тогда еще молодой мамы: и что??? делать то что??? Ответ.вот ей богу шикарный ответ: Научится с этим ЖИТЬ!
Знаете я благодарна тому мудрому врачу-психотерапевту. Мы научились понимать и принимать резкие перепады настроения,научились не провацировать истерики,научились постоянно держать ребенка в поле зрения....Мы научились быть родителями.Парню уже 16 и теперь он уже научился котролировать свой не простой характер.
Как просто все у решается ЮЮ.Забрали и все! Если бы у меня отбирали ребенка я бы тоже не стояла как овца,а дралась бы как тигрица. думается мне ЮЮ не стоит сразу принимать активно-агрессивную позицию против родителей. Ни кто не рождается родителем опытным и грамотным.Этому надо учится.Может лучше ЮЮ этим заняться? А не использовать "сталинские " методы-"нет человека-нет проблемы" Изъяли ребенка- решили проблему! жесть...:(((

ОТВЕТИТЬ
эшшольция
7 мая 2013 в 10:53

Однажды забрали ребенка из садика. Зимой - т.е. в толстой куртке. Ехали домой на машине. Пришли, сразу же раздели - вся спина в синяках. Наутро спрашиваю воспитателя, что случилось (без скандала, просто, чтобы знать). Она кричит, что это не в садике, что ребенок или по дороге, или дома такие травмы получил. Спасибо, никуда не стукнула.
Хотите ЮЮ?

ОТВЕТИТЬ
в курсе
7 мая 2013 в 11:30

В москоу уже ввели патронаж за семьями и их детьми закрепляя соц.работника, а по факту это ювенальная юстиция, так что готовьтесь к тому, что подняли руку на ребенка лишение родительских прав....нашли ушиб, синяк или шишку, еще что-то, доказывать, что вы не верблюд в суде и это следствие повседневной активности и неосторожности вашего ребенка, но никак не побои. А отбирают детей обычно в тихушку из дет. сада или школы, а далее только через наш гуманный суд. Думается в москоу они сделают наработки, а потом по всей РФ введут этот социальный патронаж за вашими семьями с детьми. Думаю на этом еще и бизнес будет в форме откатов от родителей и прочие прелести.

Игорь
7 мая 2013 в 10:08

У меня немного бредовый вопрос: а можно ли этих опекунов/ювеналов натравить на сами приюты? ведь там явно всё не гладко с воспитанием и содержанием детей

ОТВЕТИТЬ
2206
7 мая 2013 в 09:31

у меня дочь, когда училась в 1 классе, в школе получила тупую травму гортани, Меня вызвали в школу, моя дочь сидела и плакала, жаловалась, что ей больно глотать и дышать. Я сама вызвала скорою, нас увезли с ней в больницу, причем сразу же позвонили из милиции, а потом я бегала у себя на работе и собирала справки и характеристики о себе. А у учителя ни кто ничего не спрашивал.

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 мая 2013 в 11:35

Вот так почитаешь и совсем страшно детей рожать становится. Из-за синяков устраивать разбирательства? Пока стороны доказывают свою правоту больше всего страдает психика ребенка. А если ребенка заберут, то будет ли ему от этого лучше? Не понятно еще как с ним будут обращаться в приюте, сколько травм от других детей и себя самого он получит там и кем вообще вырастет. Если есть родители (не алкаши и не преступники), то лучше них никто о своем чаде не позаботится, я считаю.
Как дело касается какого-то бреда, так сразу бешенная активность. Лучше реальные проблемы решать.

Bentley
7 мая 2013 в 09:38

играю с ребенком, так разыгрались что он мне своей пяткой в челюсь ударил, блиннн, столько звезд я даже в ясную летнюю ночь не видела, спрыгнули мы с кровати и прыгнули прямо в шифоньер, ударились, блин столько визгу было, на вопрос дай поцелую, ответ нет и побежал дальше, дальше мы прыгали уже на другом диванет, отскочили и свалили цветок, он нас и поцарапал, потом мы начали доставать кошку, говорю ему, не трогай кошку, раз сказала, два сказла, нет, в итоге поцарапала она его. Я пришла на работу с синяком, ребенок в сад поцарапанный, примерно так у нас проходят выходные и праздничные дни.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 21:47

Бабушке вернули, т.к. воспитатели в приюте также отказались от гиперактивного ребенка (просчиталась опека), посчитали его неудобным, также как и горе-воспитатель. Может, мама и не тщательно следила за ребенком, но она мама, она его любит, она его не хочет бросать, не хочет от него отказываться живет для него (работает,не ведет асоциальный образ жизни). Но за несиюминутное внимание к ребенку - разве это повод лишать родительских прав и отбирать ребенка?
А ребенка лишать матери?

ммм
7 мая 2013 в 22:02

Отнимут ребенка от благополучной матери, продадут подороже на воспитание. Известная схема. Никому не нужны дети алкоголичек и наркоманов, такие десятилетиями живут и рожадют в антисанитарии, никто к ним не ходит.

Обормотище
7 мая 2013 в 07:09

Боже мой "порка ремнем...предмет разбирательства" - это то есть моих родителей, бабушек и дедушек всех надо было посадить? В детстве прилетало ремнем и вполне заслуженно, так и воспитывали. А синяки, ссадины, разбитые губы, порезы и т.п. - это было постоянно и в детском саду никогда вопросов не возникало!

ОТВЕТИТЬ
ghostь
7 мая 2013 в 10:01

Сначала будут отбирать у тех у кого действительно надо бы, и все будут молчать, потом начнут забирать у сомнительных, потом у того у кого можно было бы и оставить и вы опять промолчите, а потом придут и за вами.

7 мая 2013 в 08:50

Ужас, это не страна, а черт знает что. Нет, чтобы по неблагополучным семьям ходить - мы здесь копаемся. Раньше как родители нас воспитывали?, правда говорят, что дети это неугомонный клубочек, за которым только и успевай. А что с детьми стало происходить , чуть что звонят жалуются-свободы захотелось, родители то плохие..... Менять систему нужно!!!

Птичка Феникс
7 мая 2013 в 10:23

Воспитательница права: она обязана сообщать о том, что у ребёнка синяки и ссадины.
Опека права: они обязаны "заварить кашу" по сигналу.
А вот СИСТЕМА ГНИЛАЯ, т.к. "заваривание каши" не должно сразу же отнимать ребенка у семьи и помещать его в хз какие условия. Ребенка должны вдоль и поперёк исследовать психологи, умело побеседовать, разные тестики предложить. Ведь именно таким образом можно просто и безболезненно определить, как воспитывается ребёнок, каким образом он получил синяки. И только уже потом "все вытекающие", если по итогам работы психологов будет понятно, что насилие в семье имеет место быть.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 12:26

"а вот порка ремнем — от которой остаются следы и ребенок, конечно, испытывает страдания" Ну да, ну да, а когда забирают ребенка , он страданья не испытывает? Психологическая травма на всю жизнь...

мисс
7 мая 2013 в 17:14

мой 8ми месячный ребенок схватил кошку за хвост и упал вместе с ней. Кошка испугалась и стала вырываться, в результате чего у сыночка было много царапин на теле. Все прошло, но шрамик над бровью остался. Я не стала ни кому звонить и ни куда не поехала т.к. уже много наслушалась про такие истории.

Фото пользователя
7 мая 2013 в 21:30

Бедная мама. Дай Бог ей победить в этой страшной битве.

Елена
7 мая 2013 в 10:59

Уважаемые заведующие детскими садами! Раз уж на вас выпала доля реагировать на такие случаи указанными в статье методами, принимайте свои решения обдуманно. Не берите грех на душу, взвесьте все "за" и "против", оставайтесь всегда людьми прежде всего.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 09:29

Интересно у этой воспитательницы дети есть? Как может 4 летний мальчишка рости без синяков? У меня сыну 3,6 носится как заполошенный, то он человек паук, ходит по спинке дивана, то бетман литает с кровати, боюсь жутко упадет вдруг, ударится, но ведь нельзя всё всегда запрещать . Дети разные, есть как посадишь, так и сидят, как поставишь, так и стоят, но таких мало, здоровый ребенок должен двигаться-это нормально. К счастью пока обходимся без увечий, но если набьет синяков и вдруг у меня его за это начнут отбирать, я тоже дар речи потеряю. Какое кто-то имеет право отнять моего ребенка, он не моя собственность он просто частичка меня, моя кровь и плоть и как жить дальше, доказывать каким- то чужим людям, что я люблю своего сына-бред. Терпения маме и все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 09:52

Как же хорошо, что мой ребенок не ходит в детсад! А то представляю что бы было! 3-4 летние дети и синяки набивают и шишки. чуть отвернулся и привет. Мой вот за печку схватился рукой 2 недели в ожоговом! Так там лежат и те, кто кипяток на себя пролили и за горячие чайники хватались и при пожаре пострадали. Всем звонят из полиции и приглашают на беседу. А если что-то не понравиться опека придет. Ну я вежливо объяснила, что прийти не могу, все вопросы по телефону, вроде отстали. И чего теперь в больницу не обращаться, в детсады не водить и вообще из дома не выходить, а то не дай бог плохой матерью окажесься и детей отберут, во маразм!!!!

ОТВЕТИТЬ
Хардкорщик
7 мая 2013 в 15:31

Ювеналы наступают.

Господи помилуй!!! Убереги Россию от этой нечисти

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2013 в 18:08

Прочитал комменты.
Все логично.
Тем, кто за ЮЮ - скажите мне, что хорошего за последние 20 лет сделали в стране чиновники? Неужели не страшно отдавать им на откуп собственных детей?
Или те, кто за вмешательство чиновников в семьи - сами не имеют ни семей, ни детей?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 10:24

Кошмар!!!!у этих людей что детей нет?!!!!У меня сын в свои 2,2 года носится целыми днями и дома и на улице,на месте не сидит вообще!!!Вечно падает,ударяется обо что-нибудь,то лбом ударится,а синяки на ногах это вообще обычное дело!!И что теперь забрать у меня ребенка,за то что он ребенок и любит бегать и беситься?!?!Или мне его связать и сидеть бояться что за ним придут ?!?БРЕД.Я поражаюсь ,откуда у него столько энергии,но дети есть дети-мало таких которые сядут и сидят весь день.Я свое детство помню-постоянно то ногу в велосипедное колесо засуну,то чайник с кипятком переверну-чего только не было!!!

ОТВЕТИТЬ
Агроном
7 мая 2013 в 10:09

Давайте тогда разделять какие синяки дома получают, какие из детского сада приносят, я чужие на себя не возьму...тогда при получении синяка в группе пусть воспитательница с заведующей своих детей в приют сдают на время заживания у моего ахламона синяков...думаю так справедливо будет, а то кистень какой-то получается

Vint11
7 мая 2013 в 12:31

Детсадовские воспитатели можно подумать ангелы. Конечно по детсадовски можно и без шлепков просто орать и давить ребенка авторитетом каждый день пока он не станет послушным овощем. Видел я таких интересующихся воспитателей сортирующих детей на тех с кем она как бы работает и загнанных в угол. Воспитателей с одновременной лестью в адрес родителей и подлой душонкой.

5***копеек
7 мая 2013 в 16:20

по поводу в статье "не адекватности мамы " итересно по мнению органов опеки как должен вести себя нормальный родитель когда у него отбирают ребёнка?! я даже боюсь представить как я себя вела!!!!!!!!!!!!!!!
у меня ребёнок в 8 мес. упал с дивана, мы с мужем испугались, поехали в больницу, не успели домой зайти как позвонили из милиции чтоб я приехала написала объяснительную. приехала, написала, а мне говорят :"теперь вы на заметке,ещё пару таких объяснительных и.......".
а у мамы соседка пила дочь била,пробивала ей голову и только через 4 года ребёнка забрали, так как соседи настояли
а по поводу ремня, я считаю , что для профилактике не которым детям(замечу не всем и не всегда!!!!!) нужен, как лекарство.

ОТВЕТИТЬ
Кир
7 мая 2013 в 09:17

Ювеналов надо остановить. Как мы можем помочь девушке?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 10:23

Отбирать ребенка это крайняя мера, синяки бывают практически у всех детей, и не факт, что экспертизу добросовестно провели, я в своем детстве лет в 6 умудрила упасть так, что синяк был и на лице и на всю попу, а все потому что особенности организма такие, меня чуть ущипнешь и сразу синяк появляется. Сыну сейчас 2,5 года постоянно ноги все в синяках, чуть стукнулся и синяк.

НАТАЛЬЯ
7 мая 2013 в 12:42

Читаю и себя вспоминаю... зимой играем в снежном городке (я росла в деревне с "огромными" сугробами), не успеваю увернуться от плотного снежка... синяк под глазом на неделю, и это в седьмом классе. и что? да смешно и всё... А когда уже работала в детском саду, попросили заменить воспитателя на группе у дочери - я только зашла в группу, а она вихрем как понеслась от радости по группе, поскользнулась и бровью об столик... кровь... слёзы... а в голове мысль "хорошо, что это мой ребёнок"... обошлось без вопросов.
Я всегда считала, что моя семья - это нормальная семья, но когда в 15 лет сын не пришел домой ночевать, я испытала шок. а причина была в том, что папа "грубо наказал его за проступок". и я сама позвонила в милицию, и писала объяснения лишь мальчик нашелся. и милиция его нашла по адресам друзей... и после этого мальчика погладить по голове??? я так и сделала, на первый раз. Но когда через какое-то время сын снова не пришел домой, я уже никуда не пошла и не звонила. на утро он вернулся сам и от меня получил ремнём по полной программе. Кто скажет хорошо я поступила или как?

Загрузка...