21 апреля среда
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (321)

Алексей
6 мая 2013 в 17:32

Да еще бы собачников как то заставить подбирать за своими питомцами .И не надо ни каких специальных баков.Просто выкидывать в обычные мусорные баки.А мешочков у кождого дома полно.

ОТВЕТИТЬ
Нюта
6 мая 2013 в 17:33

Дорогие, уважаемые владельцы собак! Ну пожалуйста, убирайте за своими питомцами!
Ну ведь вы же тоже по этому .... ходите! Это же неприятно...
Ну ведь это не трудно взять с собой пакет и убрать за своим любимцем!

ОТВЕТИТЬ
этонея
6 мая 2013 в 17:33

Да хоть на каждом углу бы они стояли, все равно хозяева не будут туда скидывать продукты жизнедеятельности своих масипусечек. Нет у нас культуры этого и не будет, люди то гадят по подъездам да кустам, не то, что убирать за своими питомцами.

ОТВЕТИТЬ
Светлая
6 мая 2013 в 17:35

Молодцы! Главное теперь найти поддержку жителей! Шаг сделан!

Sim
6 мая 2013 в 17:35

Не надо на Донского! Там нет этой урны. На Д.Давыдова идем!

А вообще интересно, вот эти сообщающиеся дырочки на рыжем фоне и есть "дозатор"? Это урна для йорков? (вот уж в жизни не попадался йорковладелец, убирающий за своим питомцем)
Мешки должны быть при себе, нето придется питомца выгуливать исключительно вокруг этого сооружения. Хотя летающего мусора в виде мешков тоже хватает. То есть обычно чем убрать - не проблема, проблема - куда!
И еще вопросы: выгребать содержимое кто будет? Как часто? И куда выгребаемое будут утилизировать?

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2013 в 17:36

Если бы это "высокотехнологичное" устройство УК заказало бы у китайского производителя, уверен обошлось бы оно раз в десять дешевле. Похоже на крематорий для животных и отмывку денюшек.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
6 мая 2013 в 17:37

Я думаю, город двигается в правильном направлении. Так, глядишь, цивилизованнее станем, и для своего же удобства облагораживать город начнём

сплетница
6 мая 2013 в 17:37

надо обязательно поставить лицензированного охранника 1800 руб в день!

ОТВЕТИТЬ
ШБ
6 мая 2013 в 17:39

А кто будет эти урны чистить???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2013 в 17:39

Главное, чтобы появились собачники, которые бы ей пользовались.

6 мая 2013 в 17:41

Это будет иметь смыл на огороженных территориях, где все знают, какие собаки гуляют. В нашем дворе, например, большинство собак - пришлые, бродячие. Те, держит собаку, гуляют с ней за домом на газончике, там появление такой урны маловероятно.

Но авторам проекта - большой респект! Слава богу, что хоть кто-то начал что-то делать, а не языком чесать.

Катерина
6 мая 2013 в 17:45

Мы за своей собачкой и так убираем...в пакетик складываем и несем до ближайшего мусорного бака. А того,кто так не делает, такая урна не побудит убирать за своим питомцем.Поэтому смысла таких затрат для ТСЖ не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Мама с ребенком
6 мая 2013 в 17:45

Собачники со своими собаками надоели уже, фикалии по всему двору воляются, гуляют без намордников, даже если намордник одет, максимум на шее висит. С маленьким ребенком уже по детской площадке не возможно гулять, того и гляди вляпаятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2013 в 17:47

Простите, а за кем закрепляется обязанность очищать эти замечательные урны?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2013 в 17:48

Больше на собачий писсуар похожа.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 мая 2013 в 17:48

Идея конечно неплохая но вот мне кажется что дырочки в урне маловаты... никому не захочется прикладывать больших усилий чтобы фекалии после питомца протолкнуть...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
6 мая 2013 в 17:50

Скорее собаки начнут за собой убирать, чем их хозяева!

ОТВЕТИТЬ
Юшка
6 мая 2013 в 17:50

Еще желательно написать на этом баке что это)))) А то нгс то не все читают. А проходя мимо я б никогда не догадалась, что это фекалийник))
А еще, интересно как часто его вытряхивать будут? А то через пару месяцев к баку захочешь- не подойдешь=)))))

ОТВЕТИТЬ
Киано
6 мая 2013 в 17:51

Главное теперь человеческое отношения людей к таким мусоркам, а не уподобляться псу и творить вандальный беспредел. У нас много "людей" которые не отличаются от братьев наших меньших, которые как дикие на подают на все новое!

Ольга
6 мая 2013 в 17:53

И поставить полицейского штрафовать нерадивых собачников, а штраф отправлять в фонд з/п тому же полицейскому. Дорогие собаководы, вам самим не приятно ходить по этому "добру", детям играть негде после ваших прогулок....

ОТВЕТИТЬ
SilenZ
6 мая 2013 в 17:54

Теперь осталось населению как-то объяснить, что убирать за своими питомцами необходимо. Любишь питомцев - люби и убирать за ними

Собачник
6 мая 2013 в 17:54

Странное сооружение... Честно говоря не понятно, зачем это сооружение? За время владения собакой, я уже приловчился к определенного вида пакетам, в которые мне пакуют продукты в магазине. Этими пакетами ловлю фекалии "на лету", они даже земли не касаются, а потом напрямую в мусорный контейнер. Хе-хе... при этом в карманах зачастую скапливается много пакетиков (читстых естественно, без "продукции"), взятых на "случай всякий"...

Анатолий
6 мая 2013 в 17:55

Чем отличается эта урна от обычной? Наличием пакетиков? Невозможностью выбросить туда бутылки и прочий крупный хлам? Если человек уважает свой двор, он, гуляя с питомцем, обязательно берет с собой пакетик под фекалии. Ну а потом этот пакетик выбрасывает в обычную урну. Ну а если не уважает - тут хоть из золота урну поставь......Похоже на какой-то распил бабла.....

6 мая 2013 в 17:58

Нифига не будут убирать. У нас вон в парке ДК Сибтекстильмаш вообще выгул собак запрещен - и выгуливают. И всем пофигу. А дети потом эти сюрпризы находят.

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
6 мая 2013 в 17:59

Так, а если я владелец дога, взрослого, хватит ли мне пакета, и влезет ли этот пакет в дозатор?

ОТВЕТИТЬ
Devil
6 мая 2013 в 18:00

Мне кажется собаководам будет "невмоготу" пользоваться столь нанотехнологичным устройством и поэтому все останется на своих местах...

Фото пользователя
6 мая 2013 в 18:01

Чего-то я не пойму, как она работает...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2013 в 18:02

Что бы был эффект в головах собачников, эти урны должны быть массовы в числе других мер. А то идешь, и сплошной туалет от любимцев дурных собачников.

ОТВЕТИТЬ
Умник
6 мая 2013 в 18:13

Россия, 21 век - появление первой урны для собачьих фекалий. Знаменательно.
Шучу, конечно. Знаю, что местами такие уже есть, в "Кедровом" том же. Но это здОрово, хорошая тенденция. Халявные пакеты, возможно, будут стимулом к уборке. Все не свои тратить. Но как быть с совком? Из дома носить - лень будет всем, а казенный сопрут в мгновение ока. (

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2013 в 18:23

вот я бы убирала за своей собачкой, с удовольствием бы пользовалась этой урной...но когда у нас за домом та же собачка ютится, простите, за подробности, среди битых бутылок, горы окурков, банок из-под пива, которые, кстати, жильцы выбрасывают прямо с балконов, ровно как и использованные презервативы, то встает вопрос о чистоплотности совсем не владельцев собак. По мне, так эти ребята проспонсировали б лучше площадку для выгула собак, на нашем массиве гулять с собаками негде, кроме загаженных людьми подбалконными территориями...

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 мая 2013 в 18:26

Да вы с себя начните! Вокруг один пластик, бутылки, пакеты, стекло-а это в природе доооолго не разложится!!! Под окна это всё люди кидают, а не животные! Ако года газоны элементарно будут чистые, собачники и сами убирать начнут

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2013 в 18:42

Как то не очень разместить рекламу своей УВАЖАЕМОЙ КОМПАНИИ на том, куда сбрасывают собачьи фекалии. :))) Идея провальная....

ОТВЕТИТЬ
александра
6 мая 2013 в 18:44

А можно нам такую на рельсовую 2/1? А то я уже самодельную думала сварганить.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2013 в 18:51

Россия, 2013 год. В новосибирске появилась первая урна для собачих фекалий.

6 мая 2013 в 18:53

В связи с тем что вышел закон о том, что в парках гулять нельзя(а все равно гуляют)надо бы там поставить!А то законы приняли,а условий никаких!!!Идея хорошая!Нужна поддержка государства,чтобы наш город стал чище:-))

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
6 мая 2013 в 19:04

Matrix_Agent, газон в любое время года должен быть газоном, а не редкими кустиками жухлой травки. И троутар должен быть без грязных луж и вырванного поребрика :)

Иваныч
6 мая 2013 в 19:07

Отлично! Теперь я знаю где брать халявные пакеты и куда складывать бычки

ОТВЕТИТЬ
Cindy
6 мая 2013 в 19:35

Не мешало бы, чтобы пакетики были биоразлагаемы, либо же бумажные (из вторсырья, конечно). Полиэтилен разлагается в природе далеко не одно столетие. И так уже загадили планету донельзя, еще теперь каждая кучка будет упакована в полиэтилен, и на свалках каждый день будет увеличиваться и без того немаленький объем этого полимера. С точки зрения экологической чистоты, пусть бы лучше фекалии оставались и естественным образом разлагались на специальных пустырях для выгула собак. Если же собачка справила нужду на газон, детскую площадку, тротуар, то хозяин обязан за ней убрать при помощи того самого совочка.

ОТВЕТИТЬ
Издевательство
6 мая 2013 в 19:49

У меня только один вопрос: почему на территории детской площадке, кругом началом места теперь дети будут интересоваться что эта за штука такая?

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2013 в 19:56

а нам на советскую 10 можно через каждый метр ставить такие прибамбасы,чхать на них хотели любители животных,они детскую площадку перекрестили в собачью и раз в год(о чудо!)просят дворника убирать пару тонн какашек.ещё бы кого попросили своих псов на поводках водить,особенно нервных,проецирующих ненависть своих хозяев к людям

Брюзга
6 мая 2013 в 19:57

Отлично! ВОт так, глядишь, мы и дойдем до цивилизации. Если по пути не сдохнем

Фото пользователя
6 мая 2013 в 19:58

А я просто выхожу гулять собачек(2 карликовых пуделя) беру с собой мешочек для мусора,нет ничего сложного собрать в пакетик(отходы) и выбросить в контейнер для мусора,,,а зимой ходила с совочком(очень просто вместе со снегом все хорошо убиралось),,сейчас соседка из нашего подъезда тоже ходит с совочком....

аааа
6 мая 2013 в 20:06

да на детскую площадку после гуляния детей с родителями и с собакой то стыдно заходить, все в бутылках и окурках, видать молодые родители опытом в воспитании детей делятся за банкой пива и сигаретой

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2013 в 20:09

А я вот убираю за своими собаками. Мешочки из дома беру, выкидываю в обычный мусорный бак. И мне совершенно не нужна такая штуковина)))).

***
6 мая 2013 в 20:37

У нас есть площадка для выгула, там растет трава есть конечно и какашки. Через дорогу детская площадка там никто собак не гуляет там гуляют детки и их родители сидят на лавках. Травы там нет мусор разбросан стеклянные бутылки из под пива битые в песочнице и на земле. Вот кому урну надо поставить? Какашки от дождя- размокнут стекло-нет!

Фото пользователя
6 мая 2013 в 20:41

Хорошо, конечно, но в нашей стране - утопия. Пакеты будут воровать в течение 10 минут после "заправки". Большинство хозяев забьют на это дело (что мешает, если ты себя считаешь культурным человеком, взять из дома пакет, собрать всё, что вывалилось из твоей собаченции и выбросить в ближайшую нормальную мусорку?Мешают быдлячество, хамство, лень и давнее причастность к повальному бардаку).
А по поводу рекламы - ну максимум, что приходит в голову - это товары для тех же собак

жизнелюбка
6 мая 2013 в 20:46

Наконец то свершилось!!! Ура! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Чайка
6 мая 2013 в 20:52

Убрать за своей собакой не проблема. А вот выбросить пакетик это да! Идешь полквартала до ближайщей урны. Пусть будет больше любых урн!
Когда собачники видят как убираю за своей собакой отварачиваются и уходят в непонимании. Видимо не скоро у нас будет чисто.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2013 в 20:53

25 тысяч за этот пепелац? ЭТО будут покупать только по государственной программе..там никого и 40 тысячами за кусок согнутого метала и покрытого полимерной краской не удивишь.

6 мая 2013 в 21:06

Отличная идея!!! Очень хорошее решения ! А то из дома выйти не возможно....жуть..

Лихо
6 мая 2013 в 21:14

Ценник, конечно конский, а не собачий... У нас обычные контейнеры для мусора убрали, дорого УК вывозить мусор, 3 раза в неделю машина приезжает в 7 вечера, когда основная масса жильцов с работы не приехала... за 2 квартала бабульки пакетики носят... хорошо,что я на машине и по пути на работу могу выбросить... Да и мест для выгула собак в Н-ске нет, где их ставить? Наша УК за 25 тыр удавится. А идея хорошая! Если их по городу будет хотя бы 1000 шт, рекламодателя найти - не проблема!

Загрузка...