NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город В новосибирском дворе появилась первая урна для собачьих фекалий (фото)

В новосибирском дворе появилась первая урна для собачьих фекалий (фото)

Новосибирские предприниматели открыли компанию по производству и установке собачьих урн для городских дворов.

Как рассказал один из создателей компании ParaDogs Юлай Гиниятов, он вместе со своим деловым партнером предложил новосибирским управляющим компаниям и ТСЖ установку «дог-боксов» — специальных урн для собачьих фекалий. Их конструкцию партнеры сейчас патентуют, а первый подобный дог-бокс компания установила сегодня во дворе дома по ул. Дениса Давыдова, 12 по заказу УК «Петровская слобода».

«Урну сделали антивандальной, железной, с полимерным окрашиванием, она бетонируется в землю», — описал конструкцию предприниматель и по совместительству хозяин двух йорков.

Дог-бокс состоит из дозатора для пакетов и собственно урны с узким отверстием — чтобы у проходящих мимо нее не было соблазна закинуть посторонний мусор вроде пивных бутылок. Пополнять запас пакетов в дозаторе компания берется бесплатно, а окупать свои затраты в Paradogs планируют за счет размещения на урнах рекламы, стоимость размещения партнеры установили в 500 руб. за месяц.

Одна урна обошлась «Петровской слободе» в 25 тыс. руб., однако впоследствии в ParaDogs не исключают снижения цены своего изделия.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено ParaDogs

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления