NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город В Новосибирской области отложены выборы омбудсмена

В Новосибирской области отложены выборы омбудсмена

В Новосибирской области отменено распоряжение «Об объявлении конкурса на назначение на должность Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области» от 30 апреля 2013 года.

Как сообщила пресс-служба Заксобрания НСО, причиной для отмены распоряжения стала необходимость создания максимальных условий для подготовки и выдвижения кандидатов.

«Законом определено ровно тридцать дней для выдвижения кандидатов на эту должность. Из-за большого количества праздников и выходных в мае этот срок сокращается. Фактически для этого у нас остается всего две недели. Поэтому после дополнительного обсуждения было решено отложить этот процесс», — пояснил председатель Законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз.

Он выразил уверенность, что возникшую передышку все участники кампании используют как дополнительное время для подготовки к выдвижению кандидатур.

25 апреля депутаты Законодательного собрания Новосибирской области в ходе сессии не смогли выбрать омбудсмена из пятерых выдвинутых на этот пост кандидатов. В двух турах голосования ни один из кандидатов не набрал больше половины голосов. Поэтому процедура выборов омбудсмена теперь должна начаться заново, с выдвижения кандидатур.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления