28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

1 мая 2013 в 17:39

какую цель преследуют "монстанты" с такими лозунгами? я что-то не пойму смысл

1 мая 2013 в 17:56

Лозунги доставили! С каждым годом креатив не уменьшается! Молодцы! Ну а про темное прошлое все ясно' мир'труд'путин(((

Новосибирец
1 мая 2013 в 18:20

Монстрация - это уже добрая, действительно народная традиция, в хорошем смысле этого слова.
За несколько дней уже обсуждаем с друзьями, договариваемся, рисуем плакаты - какое-то праздничное ощущение, какой-то подъем - причем совершенно естественный, никем и ничем не генерируемый со стороны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2013 в 18:34

Объясните мне кто-нибудь - зачем нужна эта бессмыслица? Нечем заняться и охота внимания - так организуйте карнавал, а то ерунда какая-то(((

ОТВЕТИТЬ

что значат эти надписи на плакатах?

ОТВЕТИТЬ
Евгентий
1 мая 2013 в 18:38

Хорошо провел время. Толкучка на Калинина была не менее весёлой, чем само шествие.

Мальчик
1 мая 2013 в 18:46

А что еще остается рабам? Кроме как ходить с идиотскими плакатишками. Им даже не разрешают требовать соблюдения своих прав. Вместо того что бы требовать соблюдения ТК и прочего, они с такими плакатами ходят.

ОТВЕТИТЬ
Вперед в темное прошлое
1 мая 2013 в 18:56

видела фотографии с первомайской демонстрации из екатеринбурга с алым полотнищем "мир труд путин" - так что лозунг этой монстрации как никогда верен

Евгентий
1 мая 2013 в 20:12

А мой плакат съели монстранты %)

ОТВЕТИТЬ
Счетовод
1 мая 2013 в 20:28

Численность Монстрации подсчитана точно, по панорамным фотографиям. Ссылку на подсчет, который легко проверить, можно найти в сети. В шествии приняло участие 2300 чел - это в 1.5 раза меньше заявленного числа (3492).

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2013 в 20:49

Недавно на экономическом форуме представитель с/х производства сказал очень правильные слова: "Степень бреда в нашем обществе зашкаливает". Возможно участники
монстрации своими абстрактными лозунгами демонстрируют свое отношение к тому, что происходит вокруг.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2013 в 20:55

молодцы! мысленно с вами.

ОТВЕТИТЬ
Большой Бо
1 мая 2013 в 21:07

Вперед в темное прошлое) Таки да)

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2013 в 22:53

да, чем бы дитя не тешилось...
Их бы на субботник всех отправить. Пользы для города больше бы было

ОТВЕТИТЬ
Удивлённая
2 мая 2013 в 00:01

3492 индивида принимают участие в этом идиотизме???

ОТВЕТИТЬ
snark
2 мая 2013 в 09:04

второй год ка принципиально не иду, монстрация уже не торт, всё популярное превращается в политику, увы

ОТВЕТИТЬ
Прохожая
2 мая 2013 в 09:29

"Вперед в темное будущее" подошло бы больше с такой деградацией общества.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2013 в 09:45

Я так понимаю в идеале должно быть много народу и все в разных костюмах ... зачем этот "сырой" бред ?

ОТВЕТИТЬ
Indra
2 мая 2013 в 09:48

А обменивать 40%-70% своей жизни на разноцветные бумажечки не идиотизм? А ведь только в нашей стране в этом идиотизме принимают участие примерно 50 миллионов индивидов.
Никогда не участвовал, и вряд ли когда-то буду в этом действе, однако объявлять идиотизмом то, чего не понимаешь - это идиотизм, извините за каламбур.

ОТВЕТИТЬ
Молчун
2 мая 2013 в 10:06

Нормальное мероприятие, совершенно естественное. У людей всегда есть потребность в общении большими группами и создании хорошего настроения. Представители старшего поколения, вспомните майские демонстрации - народ поет, пляшет, все улыбаются, шутят. Малышня в садиках и начальной школе к празднику делала веточки - ставили их в воду, они давали зеленые листики, потом привязывали бумажные цветочки. И ходили с этими веточками и шарами. Те, кто пишет, что сгоняли насильно, говорят только об одной стороне - да, была разнарядка - провести демонстрацию. Но сами-то люди шли с очень хорошим настроением, после площади расходились компаниями по домам, друг к другу в гости. Это было то, чего людям так не хватает - нормальное праздничное общение. Сегодня у молодых такой возможности нет, а потребность в общении есть. Вот они и придумали то, что для них хорошо. Пусть ходят, радуются, веселятся, на то они и молодежь, не на печке же им сидеть. А разговоры типа "их бы на субботник" - это прямо по Райкину - балерине к ноге динамомашину привязать, пусть не просто крутится, а электричество вырабатывает". Подайте интересную для молодых идею, покажите личный пример, подскажите (только не директивно!) и дайте возможность проявить инициативу - и они многое сделают. Всех с праздником.

ОТВЕТИТЬ
Манометр
2 мая 2013 в 11:38

Сразу видно - комитет по делам молодёжи занимается тупо получением зарплаты. Эта акция наглядно показывает, что отношение государства к молодёжи осталось прежним, то есть никаким. И пока наши дети окружены рядами полиции с одной стороны и умниками желающими отправить их на субботник с другой стороны, счастья в нашем городе и стране никогда не будет. Останется такой же мрак и безысходность как сейчас. Погода в этом году красноречивее любых лозунгов отражает реальное положение вещей.

2 мая 2013 в 12:47

Кто-то воспользовался людьми , как марионетками ... кто-то платит , кто-то за это танцует ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2013 в 14:38

Я не понимаю смысла этого мероприятия. У меня есть единомышленники? Или....

Это акция единения? Кого? С кем? Во имя чего?
Это художественная акция? Кто художники? Кто исполнители? Что они выражают таким приемом?
Абсурд? Неужели?....в городе, претендующем на торжество интеллекта.....на него по факту никто не предъявляет права.....

ОТВЕТИТЬ
у?
3 мая 2013 в 06:47

монстрация не действо- это состояниемятущейся(мечушейся) души в России

ОТВЕТИТЬ
Лена
3 мая 2013 в 09:19

Абсурд в головах власть предержащих!
Вместо того вкладывать деньги в уже раскрученный брэнд "Монстрация" и привлекать толпы туристов как в Бразилии на карнавал, власти пытаются все это скрыть , замолчать и
не пущать.
Прибыль для города теряете, господа хорошие!

ОТВЕТИТЬ
ДОМ2
3 мая 2013 в 10:23

Люди, да не ходите вы никуда, зачем напрягаться в выходной день. Сидите лучше дома, пейте пиво и смотрите меня!

Аллекс.Сиб.
3 мая 2013 в 10:28

А...."головной плакатик"-то крамольный! В свете идей "суверенной вертикали" и возрождений ,типа:"герой труда" и "значок ГТО " -явно намек.Просмотрели господа ,просмотрели....

боря
3 мая 2013 в 11:24

Учил кататься на двухколесном велике дочку(4 года),старший сын (10 лет) гонял на роликах рядом бегал наш верный пес(1,5 года)Так по позитивности и не политизированности монстрация просто отдыхает в сторонке.По моему никакого отношению к карнавалу (красиво и весело)не имеет,чисто политическая акция.Участники противоречат сами себе то вроде как"креативннная просто молодежь веселится" ,то протест существующей системе. Истина спрятана за толпой с плакатами да в хмуром взгляде Лоскутова.

ОТВЕТИТЬ