25 октября понедельник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

30 апр 2013 в 22:33

он просто оказался не из той партии

1230
30 апр 2013 в 22:54

о чем тут говорить в этой стране.просто вспомнить алтайский край-распил миллиардов корупция-Евдокимов. в этой стране неугодные нынешний власти спокойно жить не смогут

30 апр 2013 в 23:27

Илья - честный и порядочный человек. Никаких взяток он не брал. Просто надо его спихнуть с должности, вот и стараются, только средства уж больно грязные.

garri
30 апр 2013 в 23:32

Работал бы дальше "ботаником", проблем бы сейчас не было. Политика штука грязная и не безопасная ... :(

Фото пользователя
30 апр 2013 в 23:52

Жизнь сломана..., выйдет из зоны лет через 6, больным стариком...., жаль парня, и не пожил то совсем.

Вадим111
1 мая 2013 в 00:11

бред изначально: ведущий инженер и в управленцы, да в какие - в жилищники. Чего-то я не допонимаю в этом городе. один армию окончил сразу в зам. директора, после министром с педагогическим образованием. Ильюшка также ин инженеров в князи - Мэром захотел править. Работаю гл. специалистом с 97года, меня надо бы сразу в президенты области.Ьред,ранее глава администрации района как мин. 3 года должен отработать в ЖКУ, ЖЭУ директором или как минимум начальник юр. отдела т.е. понюхать порох, а тут нате вамс.Почем должности продаете?

1 мая 2013 в 00:20

зайдите на Бердск онлайн , там уже пол дня идут дебаты на форуме , поверьте сочувствующих очень мало , видимо потому что судим о человеке не потому к какой партии он принадлежит , а по его делам на благо Бердска , пока что реальность выглядит печально , проблем у города - воз и маленькая тележка .

Фил Ричардс
1 мая 2013 в 00:51

Мэр Кольцово на очереди...

Андрей
1 мая 2013 в 01:15

Обратите внимание - день для подставы выбран с расчетом - 30 апреля - далее много выходных, столько дней подержать в СИЗО не представится больше, а за такой срок его просто будут ломать - времени достаточно

Виталя
1 мая 2013 в 01:17

Красникова вон сколько пытались и не смогли. А за ним кроме жителей Кольцово никого - за Потаповым многомиллионная партия. Так что в этом случае и дым, и огонь..

kjhsdjhf
1 мая 2013 в 01:29

позор такой полиции и всем кто участвовал в этой подставе!!!!

Брюзгин Валерий Викторович
1 мая 2013 в 01:38

Это чистейшей воды подстава, где Илющенко играет роль мелкой, разменной монеты на "Ремиксе" и это уже более года готовилось и КПРФ здесь не причем!!!!!!! Давайте откроем глаза товарищи и поймем одну простую вещь, что ту партию, которую больше всех подставляют- то та партия и есть народная и защищает интересы народа в целом. Руки прочь от КПРФ!!!!.

бердчанин
1 мая 2013 в 02:06

Судя какой у нас в Бердске бардак творится...его давно надо было убирать уже!!!!

перчанка
1 мая 2013 в 02:09

Дайте нам пожалуйста деньги на дороги..пожалуйста...

1 мая 2013 в 02:26

А че за него так много заступаются? Неужели нравиться жить в городе с таким бардаком.. Как не заедешь в бердск дороги как после бомбежки и ни кто не шевелится

Виталий Викторович
1 мая 2013 в 02:38

Жду подробностей.

Пока смущает число в 3м за участок.

Либо участок 10гектар толи земля такая очень дорогая,
но купить за 300т сотку можно легально.

Узнаю подробности.
Дорог, да, нет вообще, та же первомайская - конец подвеске.

Vladimir
1 мая 2013 в 05:08

Что-то народ совсем не верит в честную прокуратуру. Ну неужели настолько глупы, чтобы не понимать, что сфабриковать дело против мэра это не шутки. Кто бы рискнул погонами ради неизвестно чего. Бердск просто лакомый кусочек, тут предыдущие мэры взяток нахапали и свалили вовремя, пришел новый, ну не устоял от соблазна тоже. А верить в заговор ЕР против Потапова это как минимум глупость несустветная, кому он там нужен.

Фото пользователя
1 мая 2013 в 07:05

если не взяли с поличным- очень трудно будет доказать....походу показушная акция- посидит и отпустят

Фото пользователя
1 мая 2013 в 07:20

Чет не могу понять, а носить часы, натянув их на манжету сорочки - это круто?

Vlad
1 мая 2013 в 08:05

Депутат от Единой России, глава антикоррупционного комитета дал взятку мэру города, коммунисту. Это был бы анекдот, если бы мэра реально не арестовали.

1 мая 2013 в 08:43

Долгожданная подстава!

Инфо
1 мая 2013 в 08:45

Вчера по ТВК сказали, что этим предпринимателем был господин единорос Голубев .

арина
1 мая 2013 в 08:59

господа! для того, чтобы человека задерэали за взятку, нужно, чтоб о передаче взятки стало известно соответствующим службам. Откуда они могут узнать? Правильно - самый простой способ от взяткодателя. Надо убрать человека - вынуждаешь его решить вопрос за некоторую денежку (ну человек, конечно, тоже должен согласиться взять))). И вуаля!! Ну а потом, ищем кому это выгодно. И тут тоже, вроде бы, вопросов ни у кого нет))

Андрей
1 мая 2013 в 09:49

Ну и как теперь Бердск будет защищать своего мэра?

Ололохо
1 мая 2013 в 10:02

Да уж, жаль Илью... Работал бы себе в институте, воспитывал троих детей.... Это не взятка, это ПОЛИТИКА! Его с самого избрания поливали грязью и вот мы видим результат их трудов... Наша страна непобедима. Илья, ты смелый, держись, простые люди за тебя и верят тебе!

1 мая 2013 в 10:17

О, уже "взятка". Если это дело придется-таки прекратить, то что в следующий раз будет? Наркотики в особо крупном размере?

Гость
1 мая 2013 в 10:32

Чтобы все было понятно, посмотрите от кого он якобы получил взятку. От владельца теплохода Ремикс» и депутата Законодательного собрания Новосибирской области Александра Илющенко, у депутата от «Единой России», да еще и председателя антикоррупционного комитета за выделение участка земли!

Подробнее: http://www.kurer-sreda.ru/2013/05/01/98463

1 мая 2013 в 10:55

Читаешь комментарии и удивляешься! Ну неужели правда НЕКОТОРЫЕ горожане свято верят в честного мера????? Бердск - не оазис экономического и социального благополучия в стране. Скорее его тыльная сторона.

Фото пользователя
1 мая 2013 в 11:07

А мог бы достичь таааких политически-чиновьичих высот. Ведь так звезды сложились, что в его возрасте и мэром стать. Зря он.

1 мая 2013 в 11:09

часы поверх рубашки... оригинально

просто
1 мая 2013 в 11:17

чего вы заладили подстава.граматный ход у Бердска долг перед Газпромом по непотвержденным даным от 200 до 500 млн.руб зачем сидеть за мошейничество в особо крупном размере когда можно условку за взятку получить

1 мая 2013 в 11:27

Не буду осуждать,ну зачем эти пачки совать в карманы пиджака.Если человек честный не стал бы вести себя так,а теперь докажи,что ты не верблюд,жаль.Хотя сочуствую коммунистам.

владелец участка под Бердском без взяток
1 мая 2013 в 11:38

Я недавно приобрёл участок под Бердском и совершенно без каких-либо взяток!

Олеся
1 мая 2013 в 11:53

Подстава. Потапова пасли с самого начала, каждый шаг не оставался без внимания, команду шерстили что надо. И достаточно посмотреть кто у нас дал взятку, заслуженный строитель и почетный гражданин Бердска, который( так на минуточку вообще строит без документов целые дома) и не несет никакой ответственности.Потапов конечно сам виноват, и не важно как его заменили на нейтральную территорию, он должен все решать в своем кабинете.а так цирк, конечно, три мешка денег и видео( которое еше не сделали видать) где он раскладывает пачки денег по карманам. Взятки так не берут и более того- не дают)))) теперь народ точно поймет, что не умеет выбирать правильно, поэтому власти придется поставить своего человека ибо не фиг коррупцию распространять. На мэра от власти дела не возбудЯт, ведь проведенный человек будет. Аминь.

Интересно
1 мая 2013 в 12:01

А как дела у господина Мухамедова? Или вернее как там ДЕЛО Мухамедова? Какой срок дали? Хочется, чтобы НГС следил за развитием событий.

Neo
1 мая 2013 в 12:02

Ну вот. Теперь и у нас есть политзаключенный.

житель
1 мая 2013 в 12:19

А вот Сердюков в правильной парии состоял, поэтому наверно сейчас к праздничку готовиться с шашлычком и шампусиком...и нет против него ничего, никак наши "доблестные" органы найти состав не могут , уж измотались все , а состава нету...))

cdfr
1 мая 2013 в 12:59

ну все понятно откуда ноги растут. ради того дела могли бы и 30 млн подложить.... и тут поскупились...

Анонимно
1 мая 2013 в 13:21

Вас, ребят, не поймешь: если взял взятку - подставили, если оправдают - скажите - подкуп)))
А что, интересно, с тем, кто эту взятку дал?

Алексей Евгеньевич
1 мая 2013 в 14:07

Глупо, очень глупо. Зная, что твоя жизнь под увеличительным стеклом, должен был вкалывать с утра до ночи, выполнять свои обещания, создавать сильную команду, стараться заработать авторитет, закрепиться на месте, заручиться поддержкой горожан и быть кристально честным. Однако, кто хоть немного в курсе, знает, как было на самом деле.
А всем остальным мэрам, кто еще на свободе, бесплатный совет - берите пример с Красникова! Вам всем есть чему поучиться.

яяя
1 мая 2013 в 14:24

Видео передачи взятки: http://www.kurer-sreda.ru/2013/05/01/98527

valerik
1 мая 2013 в 14:56

уже и видео дачи взятки выложили)).
Взял потапыч, как миленький, повелся

Виталий Викторович
1 мая 2013 в 15:18

Однако видео "подставы" выложили, "человек похожий на мэра Потапова"
http://www.youtube.com/watch?v=gKI9zQ54H3A

Макс
1 мая 2013 в 15:40

Странная манера у него часы носить

Мусор!
1 мая 2013 в 15:53

1. факт вымогательства взятки зафиксирован?
2. Если зафиксирован, где экспертиза аудио-видео?
3 Если да, деньги метили?, Конверт......или коробку?
4 Если нет, чистой воды подстава, просто принесли долг, или , если просто нашли деньги а пальчики чистые(не светятся.....), принесли заранее....
=
Тухляк.....

1 мая 2013 в 16:15

надо было выбирать штопа - а не коммунистов.

пляжник
1 мая 2013 в 17:33

Проверили бы лучше как выделяют земли под пляжи в парке Зелёный остров,кто сколько и в какие кабинеты заносит

ОТВЕТИТЬ
алина
1 мая 2013 в 22:42

люди. сколько можно вот так нагло убирать неугодных новым русским, которые за нас все решают, Надо проверить не только тех кто не угоден, но у того-же следователя откуда у него столько недвижимости, почему простых за рулем выпевших лешают прав, а председателя суда нет. Значит они были и есть неприкосновенны. А народ возмущается, не надо считать нас дураками -обидно.

2 мая 2013 в 15:52

Да какая разница от какой он партии.Я лично бываю в Бердске минимум раз в 2 недели.Там дороги просто ужас!!!!Улица Первомайска кошмар,а улица Ленина это гл.улица Бердска как будто её бомбили!!!Правильно пускай сидит этот мер!!!

Ирина
3 мая 2013 в 18:39

ПОТАПОВ, ничем не заслужив себе авторитет среди жителей Бердска ,а вел себя так, словно царь. а не мэр. избранный народом(ошибочно,пенсионеры в этом виноваты) . Очень хорошо,что наконец-то прекратилось это безобразие, растащили весь Бердск, город просто уже не пригоден к жизни.

Владимир Александрович
4 мая 2013 в 12:05

В Новосибирске власть (что горсовет, что облсовет, не говоря уже о депутатах-через одного бывшие криминальные авторитеты) уже черезмерно коррумпирована-народ стонет от коррупционеров-ни один вопрос без взяток чиновничеству не решается,
Поэтому ни разу не удивительно что очередного взяточника прихватили за руку.
Печально , что МВД Новосибирска целиком и полностью покрывает коррупцию в Новосибирске, думаю , что только следственные бригады из Москвы смогут переломить ситуацию и такие следователи по особо важным делам как Гдлян и Иванов, которые садили коррупционеров в Узбекской ССР.
Будем надеяться что Москва нас услышит!

Загрузка...