31 июля суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

30 апр 2013 в 19:09

Ну вот,как и прогнозировали. Все говорили ему: "Уйди , Илюша, в отставку!" Но нет. То ли такой упертый, то ли товарищи коммунисты не разрешали. Человек явно оказался не пригоден к руководящей работе. Жалко Бердск и бердчан.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2013 в 19:11

Жаль, что мы этими лайками и своим мнением ни на что не влияем((

ОТВЕТИТЬ
Шпилевой
30 апр 2013 в 19:14

Знал же что его пасут,как так подставился? Но может теперь Бердску бабла на ремонт дорог подкинут?

ОТВЕТИТЬ
Пассажирка
30 апр 2013 в 19:15

Да сколько уже можно цепляться к человеку? Всё шито белыми нитками, ясно,кому и зачем это надо.
Илье мужества и твёрдости духа.

ОТВЕТИТЬ
iilane
30 апр 2013 в 19:19

Что бы понять, что власть Бердска мало думает о городе достаточно проехать по его дорогам. Это ужас и кошмар! Даже главные дороги Бердска в таком ужасном состоянии, словно едешь по Сталинграду после его освобождения.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2013 в 19:22

а причём здесь подстава то, самое трудное - это именно взяточников ловить, потому как клоунами ни прежде милиция ни полиция в таких делах выглядеть не хочет, а потому только по слухам и чьим то заявлениям не действует, и многие-многие эпизоды пропускает мимо следовательно с передачей взяток... а поймать удаётся только лишь совсем уж зарвавшихся деятелей, которые попадаются только почувствовав свою безнаказанность и то случайно, так что да, чаще всего это и выглядит неожиданно для всех окружающих... но, полиция обычно проводит такие операции только с санкции прокурора и то, когда уже после долгой слежки и наблюдения очевидно, да - это взяточник и его как-то можно поймать...

ОТВЕТИТЬ
гость
30 апр 2013 в 19:22

ЛЮДИ!!!!!!!!да вы бы видели что творится в администрации г.Бердска не по наслышке знаю как иной раз "мЭр" разговаривает с горажанами, которым НЕ ВСЕ РАВНО....и стоящим на очереди за участками гражданам с 2011 года НЕ выделенно НИ ОДНОГО участка!!!!вы бы пообщались с его первым замом мухамедовым- вообще неадекват ...не буду спорить возможно его и подставили НО оН тоЖЕ НЕ ПОДАРОК!!!не судите однобоко...

ОТВЕТИТЬ
pvm
30 апр 2013 в 19:28

Да, ну! Лично Потапова не знаю - так наслышан, но верится с трудом. Подстава! Он у них как кость в горле с самого избрания. Бердчане, поддержите парня!

sdf1
30 апр 2013 в 19:33

Опа!!! "Везде оппозиционэров сажают, а мы штож?" - думали полицейские. Вот это да.

30 апр 2013 в 19:37

и да, чтобы доказать взятку всегда "подкладывают" меченые деньги, но это уж технология такая... мне вот что-то никто не подкладывает и полиция внезапно не врывается, да и к другим честным гражданам тоже, по закону, кстати, взяткодатель тоже должен быть наказан, но чаще всего именно по заявлению взяткодателя действует полиция, когда аппетиты взяточника становятся вовсе уж немеряны...

гость
30 апр 2013 в 19:41

Вот в Бердске полиция работает, то председателя суда подловили, теперь мэра хлопнули... Кто следующий??? Учитесь!!!

945
30 апр 2013 в 19:41

Два года назад в Братске была история с похожим сценарием.
Не знаю, "подстава" это или нет (склонен предполагать что да, или, как минимум, провокация), но подозрительно что очень быстро это сообщение "раструбили" по многочисленным федеральным СМИ (РИА "Новости", НТВ, Эксперт, РБК и т.д.): в гугле на запрос "мэр взятка" 9 из 10 сообщений на первой странице рассказывают о Потапове. Теперь первомайские новости будут подавать так: "Сегодня в городе N прошёл митинг КПРФ. Вчера мэра-коммуниста в городе Бердске задержали при получении взятки".

30 апр 2013 в 19:54

Попался отвечай как положено, в жизни все бывает!!!! Вот только у нас в области так с усердием, только оппозиционных мэров ловят, а единнороссы вроде все как "пушистые и мягкие"!! Если взяться и так "адресно" проводить оперативные мероприятия против чиновника, ни один из них не выдержит!!!!

Алексей
30 апр 2013 в 19:55

Люди КПРФ у власти далеко не во всех городах!!!!
Плохие дороги в Бердске - вопрос скорее к согласованию бюджета от области(те от Единоросов) и в новосибе не подарок дороги.
Кто-то хочет чтоб бердск стал единороссовским.

Гость
30 апр 2013 в 20:02

До Потапова в администрации города была вообще круговая порука. Куда деньги тратились, на что,никто не знал. Что отдавалось, передовалось, продавалось-тайна.Состояние города что раньше, что сейчас -одинаковое, хреновое,как впрочем и в большинстве городов России.
А сейчас Потапов затеял проверки куда пропали деньги за ЖКХ. Вот и до проверялся

30 апр 2013 в 20:14

Тут кстати и ответ кроется- "не выделенно не одного участка" Если бы мэр был взяточник- ох сколько бы их выделенно было!

Фото пользователя
30 апр 2013 в 20:27

Уж очень много воя в комментариях поднял факт партийной пренадлежности взяточника. Нужно было давать новость без указания партийной принадлежности.
У взяточничества и казнокрадства нет национальности, пола, возроста и парт. принадлежности. Вор жолжен стдеть в тюрьме.

Санёк
30 апр 2013 в 20:28

Так ему и надо, заворовался совсем, вы в бердск заедте там же от дорог одно название, зато себе котедж построил!!!!!

30 апр 2013 в 20:36

Странно, что только сейчас засуетились. Как-будто при Терепе всё было зашибись...

ОТВЕТИТЬ
aiv
30 апр 2013 в 20:48

зуб даю, тот кто давал отделается условным сроком, т.к. судей у нас назначают от губернатора.

30 апр 2013 в 20:51

Я житель Бердска. Вторые сутки нет горячей воды, тк была отключена котельная за долги города в 200 млн(это только за газ). Пишут, что сегодня котельную включили, но эффекта из крана пока не видно.
Дороги убитые в хлам.. и тд. и тп.
Я не ЕР и вообще к политики отношения не имею. Я обычный гражданин города.
Вот , чтоб не быть голословным, статья с видео экстренного совещания
http://www.kurer-sreda.ru/2013/04/29/98295
Это уже после отключения воды. У мэра никакого внятного плана не было. Куда делись деньги горожан- тоже непонятно.

Удобно наверное прикрываться политикой после того, как развалил город.

не с луны
30 апр 2013 в 20:51

Е-гений, -"... полиция обычно проводит такие операции только с санкции прокурора... когда уже после долгой слежки и наблюдения очевидно, да - это взяточник и его как-то можно поймать...
Вы не с луны свалились? в очках солнце защитных спите? Оглянитесь-это Россия! Где коррупционер ,это лесник который продал елку за 2 т.руб. И ему дают реальные 5 (пять) лет!!!А Сердюков с миллиардами - это вечный свидетель! А министру юстиции дают 9 лет условно!!!???
Технология подставы под взятку настолько отработана, что любого из нас спокойно могут запечь лет 10 .
з.ы. Странно, что это были не 2.5 гр героина или склад боеприпасов из 2 патронов

Фото пользователя
30 апр 2013 в 20:56

Штопа надо было выбирать, но ЕР в Бердске вызывает оскому после Терепы.

sdf1
30 апр 2013 в 21:00

Угодили, угодили Владимир Владимировичу. Теперь он точно знает что в Сибири его любят, и готовы на все - даже мэра посадить.

ика
30 апр 2013 в 21:07

заладили - Потапов дороги не ремонтирует. ему из своего кармана деньги достать или самому асфальт укладывать? НИ ОДИН ГОРОД не ремонтирует дороги из собственной казны. Средства должны выделить бюджеты всех уровней( область, гос-во). Не дают Потапову по понятным причинам.
Может ему и правда не стоило бодаться - никто от этого не выиграл. Бердчанам лучше жить не стало и сам сядет.

ОТВЕТИТЬ
ferio
30 апр 2013 в 21:08

ха! а я всё думал, ну с какой стороны они его ущипнут, решили не размениваться.
впрочем не в первой.

ннн
30 апр 2013 в 21:54

скорее всего просто подставили... нда.. грязно, грязно работают товарищи..
слишком очевидно для людей, у которых нет лапши на ушах.

30 апр 2013 в 21:58

Какая подстава, как раз перед 1 мая! Чтобы коммунистов припозорить. Даже газ городу отключили заранее за долги. Политические игрища налицо.

Фото пользователя
30 апр 2013 в 21:59

я вообще не понимаю. здеесь кто-нибудь за ЕР голосовал???? оч интересно)) А что Единая Россия зацепочку искала что бы свергнуть коммуниста. это точно!! 3млна))) сколько они берут????))) 30млн или 300.. главно со всеми своими поделиться!!!)))

егор
30 апр 2013 в 22:10

Коммунисты и фашисты запрещены в нормальных странах. Не может порядочный человек быть коммунистом.

ОТВЕТИТЬ
лена
30 апр 2013 в 22:21

Бердск, в советское время был уютным городком, чистым, типа приморского городка куда приезжали отдыхать. А теперь все побережье закрыто элитными домами, дороги кошмарные, грязь и тд.

30 апр 2013 в 22:24

подстава,,,,,,,,,,,,,, ой как стремно ,все знали и его взяли смех да и только

30 апр 2013 в 22:33

он просто оказался не из той партии

1230
30 апр 2013 в 22:54

о чем тут говорить в этой стране.просто вспомнить алтайский край-распил миллиардов корупция-Евдокимов. в этой стране неугодные нынешний власти спокойно жить не смогут

30 апр 2013 в 23:27

Илья - честный и порядочный человек. Никаких взяток он не брал. Просто надо его спихнуть с должности, вот и стараются, только средства уж больно грязные.

garri
30 апр 2013 в 23:32

Работал бы дальше "ботаником", проблем бы сейчас не было. Политика штука грязная и не безопасная ... :(

Фото пользователя
30 апр 2013 в 23:52

Жизнь сломана..., выйдет из зоны лет через 6, больным стариком...., жаль парня, и не пожил то совсем.

Вадим111
1 мая 2013 в 00:11

бред изначально: ведущий инженер и в управленцы, да в какие - в жилищники. Чего-то я не допонимаю в этом городе. один армию окончил сразу в зам. директора, после министром с педагогическим образованием. Ильюшка также ин инженеров в князи - Мэром захотел править. Работаю гл. специалистом с 97года, меня надо бы сразу в президенты области.Ьред,ранее глава администрации района как мин. 3 года должен отработать в ЖКУ, ЖЭУ директором или как минимум начальник юр. отдела т.е. понюхать порох, а тут нате вамс.Почем должности продаете?

1 мая 2013 в 00:20

зайдите на Бердск онлайн , там уже пол дня идут дебаты на форуме , поверьте сочувствующих очень мало , видимо потому что судим о человеке не потому к какой партии он принадлежит , а по его делам на благо Бердска , пока что реальность выглядит печально , проблем у города - воз и маленькая тележка .

Фил Ричардс
1 мая 2013 в 00:51

Мэр Кольцово на очереди...

Андрей
1 мая 2013 в 01:15

Обратите внимание - день для подставы выбран с расчетом - 30 апреля - далее много выходных, столько дней подержать в СИЗО не представится больше, а за такой срок его просто будут ломать - времени достаточно

Виталя
1 мая 2013 в 01:17

Красникова вон сколько пытались и не смогли. А за ним кроме жителей Кольцово никого - за Потаповым многомиллионная партия. Так что в этом случае и дым, и огонь..

kjhsdjhf
1 мая 2013 в 01:29

позор такой полиции и всем кто участвовал в этой подставе!!!!

Брюзгин Валерий Викторович
1 мая 2013 в 01:38

Это чистейшей воды подстава, где Илющенко играет роль мелкой, разменной монеты на "Ремиксе" и это уже более года готовилось и КПРФ здесь не причем!!!!!!! Давайте откроем глаза товарищи и поймем одну простую вещь, что ту партию, которую больше всех подставляют- то та партия и есть народная и защищает интересы народа в целом. Руки прочь от КПРФ!!!!.

бердчанин
1 мая 2013 в 02:06

Судя какой у нас в Бердске бардак творится...его давно надо было убирать уже!!!!

перчанка
1 мая 2013 в 02:09

Дайте нам пожалуйста деньги на дороги..пожалуйста...

1 мая 2013 в 02:26

А че за него так много заступаются? Неужели нравиться жить в городе с таким бардаком.. Как не заедешь в бердск дороги как после бомбежки и ни кто не шевелится

Виталий Викторович
1 мая 2013 в 02:38

Жду подробностей.

Пока смущает число в 3м за участок.

Либо участок 10гектар толи земля такая очень дорогая,
но купить за 300т сотку можно легально.

Узнаю подробности.
Дорог, да, нет вообще, та же первомайская - конец подвеске.

Vladimir
1 мая 2013 в 05:08

Что-то народ совсем не верит в честную прокуратуру. Ну неужели настолько глупы, чтобы не понимать, что сфабриковать дело против мэра это не шутки. Кто бы рискнул погонами ради неизвестно чего. Бердск просто лакомый кусочек, тут предыдущие мэры взяток нахапали и свалили вовремя, пришел новый, ну не устоял от соблазна тоже. А верить в заговор ЕР против Потапова это как минимум глупость несустветная, кому он там нужен.

Фото пользователя
1 мая 2013 в 07:05

если не взяли с поличным- очень трудно будет доказать....походу показушная акция- посидит и отпустят

Загрузка...