NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Школьница получила 5,5 лет колонии за убийство 13-летней девочки

Школьница получила 5,5 лет колонии за убийство 13-летней девочки

Новосибирский областной суд приговорил 15-летнюю школьницу к 5,5 годам в воспитательной колонии за убийство 13-летней знакомой; две другие участницы убийства избежали заключения в силу юного возраста.

Как сообщает «Интерфакс-Сибирь», дело рассматривалось в закрытом режиме, об обвинительном приговоре агентству рассказала старший помощник прокурора Новосибирской области Наталья Маркасова.

По данным РИА Новости, которые агентство приводит со ссылкой на представителя ГУМВД по региону Елену Мельчакову, две девочки, избежавшие заключения в силу юного возраста, по решению суда отправятся на 1 год в специализированную школу закрытого типа.

Как ранее сообщало Следственное управление СК РФ по НСО, по материалам дела, 20 октября прошлого года три подруги 12, 13 и 15 лет выпивали в недостроенном доме одного из сел Мошковского района и решили убить 13-летнюю знакомую, с которой они не раз ссорились.

Во второй половине дня одна из подруг выманила девочку из дома на участок лесополосы, где их ждали две другие девочки. Там они напали на нее, набросили на шею пластиковую ленту и задушили. Убедившись, что девочка не подает признаков жизни, подруги оттащили ее тело вглубь лесополосы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления