25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

30 апр 2013 в 09:03

Тут просто нет слов!! Как же вы уже надоели с этими раскопками.....как же вам это самим еще не надоело одну и ту же работу делать по два раза?!??

бабуся
30 апр 2013 в 09:04

Может все-таки попытаться сделать несколько улиц проезжими, а не одну на район, как у нас в Новосибирске.

Фото пользователя
30 апр 2013 в 09:06

а чего за год не отремонтировали? не умеют руководить?

Евгений
30 апр 2013 в 09:11

Живу на лежена, по богаткова стараюсь вообще не ездить, мало того что там ям больше чем асфальта, так еще и роют по 9 месяцев в год, так что объезжаю по фрунзе и на ипподромскую затем

торобоаН
30 апр 2013 в 09:12

Это в прошлом году трубы поменяли, чтобы в этом их перенести??? Браво! Опять все лето, в лучшем случае, закаляться под холодной водой? Или приобрести уже водонагреватель?

ОТВЕТИТЬ
Темпы работ умиляют
30 апр 2013 в 09:12

Измерил по 2гису длину участка... Улыбнуло :) За лето вынесут коммуникации на протяжении 300 (!) метров. Если ремонтировать улицу участками по 300 метров в год, посчитайте, сколько это будет длиться.

ОТВЕТИТЬ
торобоаН
30 апр 2013 в 09:20

«По совокупным магистралям устраиваются проходные каналы. Грубо говоря, это такой мощный тоннель, где залегают одновременно водоснабжение, тепло, электрика…». - разом население лишится тепла, света, воды - с таким-то качеством работ...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 апр 2013 в 09:22

Господи да когда же они закончат хотя бы перекресток богаткова с есенина, все лето горбатили на "гаранина" ....может просто ее сделать пешеходной и вопрос с пробками будет решен

Павел
30 апр 2013 в 09:22

Позор дорожным службам! На Есенина год дорогу не делают, обещали осенью сделать, потом до нового года доделать и до сих пор все стоит, вечные пробки из за них там, слов нет, одни маты!

ОТВЕТИТЬ
ннн
30 апр 2013 в 09:23

а что с трубами на пересечении Богаткова и Есенина ?
уже год не могут их закопать, постоянные пробки, даже в выходные из-за сужения проезжей части.
давайте поблагодарим за потерянные часы и дни в этой пробеке нашего мэра, он ведь так заботится о нашем благополучии)

ОТВЕТИТЬ
Павел
30 апр 2013 в 09:25

У нас миллионы рублей тратят на закатку асфальта, потом его раскапывают, чтобы трубы перенести, потом опять закатывают!

30 апр 2013 в 09:28

До гражданской пенсии осталось 5 лет. Видать не судьба увидеть трудящемуся человеку благоустроенную ББ. Лично вчера наблюдал как Гранд-Витара погрузило колесо в яму на Гаранина. И вы хотите чтобы я этой власти верил и уважал. Да не вжисть! Каждый день возвращаясь по ББ домой испытываю и себя и авто на прочность. Не уже ли по ББ ездят противники ЕР

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2013 в 09:28

Слушайте, это уже только Салтыков -Щедрин может описать!Улица которую каждый год реконструируют и всегда по-разному.Сюрреализм какой-то, такое ощущение когда новость читал, что я в каком-то зазеркалье проживаю, где все не по человечески.

30 апр 2013 в 09:31

а может, у нас под богаткова кто-то клад закопал? вот они его и ищут каждое лето... достали уже своими ремонтами :( живу на гаранина, в какую сторону ни двинься - упираешься в пробку и в ямы...

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2013 в 09:37

Что вы хотите? Вся Богаткова лежит на болоте, дорога будет постоянно деформироваться. А вот по поводу ремонта коммуникаций - это анекдот.

ОТВЕТИТЬ
ДругВодкиСтакан
30 апр 2013 в 09:59

Все так беспокоятся, успеют ли до холодов, не успеют. А меня покоробило, что машинам по тротуарам разрешат ездить. По тротуарам от Гаранина до Воинской вообще-то дети в школу ходят. По ним и так в некоторых местах из-за машин не пройти, а теперь еще и легализуют. Возле дома по Богаткова 194/4 расширили парковочные карманы за счет тротуара. Я вот не пойму, кто и для чего разжигает, скажем так, не совсем положительное отношение к атомобилистам?

Людмила
30 апр 2013 в 10:03

Через эту улицу Богаткова пора строить мост.

annet
30 апр 2013 в 10:06

окна выходят как раз на этот злаполучный участок гаранина-военная. КАК там можно убрать 53(!!!) тополя?! куда пыль садиться будет?!!!
за счет чего там расширять дорогу?! машины разве что в подьезд заезжать не будут!!!
большего моразма я не слышала, однако опыт прошлогоднего ремонта дороги показал, что ждать можно чего угодно

ОТВЕТИТЬ
NaD
30 апр 2013 в 10:33

Мне 25 лет. За всю свою сознательную жизнь я не помню ни одного лета, чтобы Богаткова не перекопали. Сначала копали Гаранина - Молодежная, потом вспомнили о Золотой Ниве - Ладе, потом вспомнили про метро и нас вообще отрезали от мира: были перекрыты Кошурникова в обе стороны и Богаткова в сторону центра. Транспорта не было вообще.
В том году Гаранина копали вместо написанных 1,5 месяцев ровно 2,5 месяца.
В общем, это проклятая улица. Чем властям так не угодил Богатков...?

Lana9
30 апр 2013 в 10:34

Улица 100 колодцев - Писарева ))))) А вот каким образом теперь ездить с работы... буду придумывать обходные маневры ))

30 апр 2013 в 10:39

Дорогу расширят под окна жилых домов?
А почему в районе частного сектора не планируется расширение, сейчас там достроят микрорайон ОАЗИС и куда его жители будут выезжать?

Татьяна
30 апр 2013 в 11:07

Давно пора. Сегодня утром с мужем в такую яму попали на Гаранина,думала колесо вырвет,а я сотрясение получу. Дождь залил все неровоности,не видно куда ты попадешь в следующий момент.

Безухов
30 апр 2013 в 11:08

Пока руководство города не изменится кардинальным образом - так и будут каждый год переделывать одно и то же из соображений многомиллионной "экономии"...
Кстати, ежегодный ремонт Богаткова когда начался? И когда мэра впервые избрали?

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2013 в 11:13

В прошлом году сначала обещали капитальный ремонт:

30.03.2012 http://news.ngs.ru/more/422197/
В четверг, 29 марта, мэрия Новосибирска назвала полный список городских дорог, которые будут отремонтированы в 2012 году. Новый асфальт уложат на 55 городских улицах. Всего отремонтируют более 270 тыс. кв. м дорог. Самые масштабные работы пройдут на проезде Энергетиков, ул. Есенина, Бердском шоссе, ул. Бориса Богаткова и ул. Петухова.

Потом обещали после ремонта теплотрассы сделать ремонт за 20 млн:
27.09.2012 http://news.ngs.ru/more/730297/
«Ремонт ждет и ул. Богаткова, на это в бюджете города заложено 20 млн руб. Сложность в том, что под ней проходит целая гроздь коммуникаций городского значения, в этом году проводится их капитальный ремонт. Только после его завершения мы сможем делать дорогу.»

В конце-концов "потребовали" сделать хоть как-нибудь:
12.10.12 http://news.ngs.ru/more/713417/
«Мы требуем, чтобы в этом году полностью по улице Бориса Богаткова был положен нижний слой асфальтобетона для того, чтоб обеспечить проезд в зимнем режиме», — добавил первый заместитель мэра.

Так и будем "в зимнем режиме" ездить до следующей осени. А осенью опять прямо в лужи или уже в снег закидают холодный асфальт, который утрамбуют лопатками для "обеспечения проезда в зимнем режиме" до 2014 года.
А в 2014м г-н Городецкий и компания еще что-нибудь понаобещают.

Екатерина
30 апр 2013 в 11:17

я просто в шоке, я живу на Молодежной и постоянно, из года в год одна и та же песня!!!!! Все копают и копают, так и до Китая докопаете на фиг, задолбали честное слово!!!!! Постоянно нет горячей воды, шум, пыль. Хватит издеваться над жителями района!!!

30 апр 2013 в 11:28

Все что сделали в прошлом году смыло и разлетелось, вся улица сплошная яма. Теперь и до нашей Воинской добрались, Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2013 в 12:14

сделайте нормальный проезд по ул. федосеева от ост молодежной до перекрестка с ул. кошурникова и часть потока уйдет с богаткова!

ОТВЕТИТЬ
ой
30 апр 2013 в 12:15

Что-то я не заметил, что от Молодежной до Гаранина убрали колодцы с проезжей части. Видимо кроме теплотрассы там еще колодцы связи и канализации, а их тоже очень много. Когда сделают уже кусок теплотрассы на пересечении с Есенина?

ghostь
30 апр 2013 в 12:17

Всем кто говорит, что воруют. Вы посмотрите за какие деньги объекты выставляются на торги по ФЗ-94, по цене контроля ни снизу ни сверху. Выиграть надо с минимальной ценой, за еду. И о каком качестве и сроках вы говорите? Не зря с 1 января 2014 г. принят новый закон о госсзакупках, где прописано определение минимальной стоимости торгов. А щас хоть за бесплатно выигрывай.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
30 апр 2013 в 12:20

Хотелось бы узнать, когда ликвидирубт постаяннуб с утра до вечера пробку на пересечении Б.Богаткова с Ул. Есенина. Теплотрассу расскопали еще в 2012г. Сейчас на этом участке не видно не одного рабочего.

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 апр 2013 в 12:22

"Прошлый год показал, что временное заужение ул. Бориса Богаткова не создало коллапса. Да, проблемы были, — признал г-н Митряшин. — Но все ж понимают, что становится лучше».
НЕ СОЗДАЛО КОЛЛАПСА??? Несколько недель все окрестности были забиты безумными пробками, по 3 часа на работу добирались!

30 апр 2013 в 12:26

"Точная дата старта работ на Богаткова пока неизвестна. По информации начальника ГУБО, «раскопки» начнут в июле, сразу после празднования 120-летия Новосибирска."

а пока жители и гости улицы богаткова убивайте свои автомобили на том что у нас дорогой зовется! там есть такие ямы, по которым проехать ни задев бампера не возможно!
господа чиновники заделайте этот ужас хотя бы на время, пока не начнется ремонт!

30 апр 2013 в 12:50

И о какой грандиозной экономии на ремонте дороги говориться, если участок всего между двумя остановками? Смех да и только! На остальных участках ведь некуда выносить! А не собираются ли снести в ближайшем будущем трех этажки и взяться за частный сектор и заработать еще денег на продаже земли? Ну не делается у нас ничего для горожан! На нас только зарабатывают... Обидно...

ОТВЕТИТЬ
78965
30 апр 2013 в 12:58

А в прошлом году деньги потраченные на прокладку теплотрассы кто налогоплательщикам вернёт!!! Заворовались уже на этой Богаткова. Куда там трассу выносить, там дома почти на дороге стоят. Опять разроют, сделают вид, что что-то делают, зароют и канули денежки!

ОТВЕТИТЬ
444444444444433
30 апр 2013 в 13:16

От Гаранина до Воинской вдоль тротуаров стоят деревья, которые хоть как-то полмогают жителям близлежайших домов !!! Где там ездить????

ОТВЕТИТЬ
Slava
30 апр 2013 в 13:32

Не завидую жителям частного сектора живущим на этой улице, теперь они будут ещё ближе к проезжаещему мимо их окон транспорту. Нет чтоб между остановок в таких стеснённых условиях установить лёгкие, каркасные тунели с обшивкой из прозрачного поликорбаната, и дорога меньше бы портилась от погодных условий и транспорт был бы изолирован от пешеходных зон и строений.

Фото пользователя
30 апр 2013 в 13:32

Достали до "не могу", Вы закопайте трубы на ББ и Есенина, Всю зиму простояли просто так и сей час никакого движения нет, каждый день ходят там два-три тела, даже видимости работ нет.

ролик
30 апр 2013 в 13:42

"В пресс-центре мэрии заявили, что горожан оповестят об ограничении движения, как только будет подписан соответствующий приказ."
ПОЖАЛУЙСТА , НЕ изавайте его!!!!!!!

30 апр 2013 в 13:46

Да сколько можно???!!! все эти припарки, примочки, шумовые гранаты, с помощью которых наш и без того не внимательный взор отвлекают от сути проблемы на частности по типу дорог и градоустройства и т.д. В наших глазах это моштабные проблемы исключительно из-за их физической величины и привычки мерить все по своему карману. Если человек делает работу плохо то он не должен её работать! А имитация бурной деятельности это не работа...
а за все это мы с Вами ответственны и имеем тех управленцев которых заслуживаем!

30 апр 2013 в 13:46

Могли бы и не писать, что где то, что то сузится. В прошлое лето 2 месяца вообще Богаткова
была закрыта в этом месте, чуть правее. Такое впечатление, что все трубы города закопаны
именно на Богаткова.

Фото пользователя
30 апр 2013 в 13:59

А давайте вообще все деревья в городе вырубим? Ну а зачем они нам?
Зато будет где ездить всем кто не задохнулся.

живу на Гаранина
30 апр 2013 в 14:06

где же Ваша совесть господа чиновники? хотя о чем это я...где же граница Вашей "дальновидности" и "заботы" ребята.. остальное добавлять бессмысленно. Удивляюсь как Вас не посетила мысль еще сделать эту "дорогу" платной...

О_О
30 апр 2013 в 14:33

Там есть тротуары?..

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2013 в 15:00

Ну почему у нас любое "улучшение" заканчивается вырубкой деревьев?! Похоже у кого-то фобия на зелёные насаждения!!!

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2013 в 15:37

А разве нельзя новую ветку проложить паралельно,а старую просто бросить не копая.

ОТВЕТИТЬ
ed-dy
30 апр 2013 в 15:42

народная примета-если начали копать богаткова-пришла весна и начался строительный сезон

Лесоруб
30 апр 2013 в 15:56

"Снесем 53 тополя с одной стороны для расширения проезжей части " Нет сомнений. Уж в чём, так в этом в Новосибирске поднатарели. А вот каким приказом разрешат ПДД нарушать - это интересно

Отонокакбываетто
30 апр 2013 в 16:16

интересно а кто нить проверяет использование денег ОАО "НГТЭ" а то что то выделяют, где то как то ремонтируют а на будущий год там снова ремонтируют. А пешеходам мэрия предлагает летать или по крышам домов прыгать на этом участке? умно, в их духе

живу на Гаранина
30 апр 2013 в 16:47

продам квартиру на Гаранина - чисто, светло, тихо, уютно, солнечно, хорошие подъездные пути..... или куплю вертолет, недорого

30 апр 2013 в 17:19

Улица 100 колодцев - Б.Богаткова.

Фото пользователя
30 апр 2013 в 18:38

Сколько можно копать Богаткова?!!!
На Есенина с прошлого лета еще дорогу не могут нормально открыть - никто этим не занимается!! Постоянные пробки из-за перекопов!
Почему раскопки так долго тянутся? Кому-то требуется ускоритель...

ОТВЕТИТЬ