3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

29 апр 2013 в 12:43

Если гараж посреди двора-тогда понятно.Ну а если на задворках-пустырях,то пусть стоят.И так все дворы забиты "автобомжами"-ни детям поиграть,ни форточку зимой ночью приоткрыть.

29 апр 2013 в 12:44

хорошо чтоб убрали гаражи во дворах гоголя 32 и крылова27 то в центре города рассадник алкоголиков и наркоманов.постоить лучше дет.площадку

29 апр 2013 в 12:46

Вообще-то места выделялись и присваивались номера на основании решения главы администрации района. А то что не заключались договора аренды -так это не проблема владельцев. Дайте договор -люди заключат.

ОТВЕТИТЬ
ла
29 апр 2013 в 12:50

а на деле вцепились в гаражи на окраинах -которые никому не мешают и нет под ними инженерных коммуникаций .лапу на них положили те , кто писал этот закон...заключить договор об аренде не дают как и создать кооп. пример-северочемской

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2013 в 12:53

машине гараж не нужен

ОТВЕТИТЬ
Наталья
29 апр 2013 в 13:00

На Богдана Хмельницкого около дома № 57/1стоит 10 гаражей, которые закрывают проезд к домам № 59/1, 61/1, и к самому 57/1 с ул. Театральной. Ни скорая не проедет, ни пожарная машина, зато хозяева гаражей счастливы

Не люблю металлические гаражи
29 апр 2013 в 13:07

Уважаемая Мэрия, уберите, пожалуйста, мет.гаражи на ул. Шатурская в Академгородке.

29 апр 2013 в 13:11

В тексте Федерального закона " О социальной защите инвалидов в статье 15говорится, что этой категории граждан разрешается устанавливать металлические гаражи вблизи их места проживания вне зависимости от принадлежности участка земли. Федеральный закон главенствует над местными законами и распоряжениями. Но я соголасен с теми, кто против самовольной установки таких гаражей в нарушении Федерального законодательства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2013 в 13:12

59962 незаконных гаража в Новосибе! И ещё удивляемся, что город не красиво выглядит!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2013 в 13:13

сейчас многие плюшкины хлам в металлических гаражах хранят, а как их сенсут, они же все на балкон принесут. и будут хранить там олифу времен ссср, одну деревянную лыжу "быстрица", банки с засохшей нитроэмалью

ОТВЕТИТЬ
Отонокакбываетто
29 апр 2013 в 13:17

Я так понимаю, после сноса гаражей детские площадки и зеленая зона будет отсутствовать как класс во дворах (с основным аргументом а где мне ставить и да, у тебя нет машины) а будет многоуровневая парковка штабелями.

29 апр 2013 в 13:23

Ну уберут. И куда все эти авто денутся? Паровок рядом нет, а если есть то так полупустые. И весь этот поток хлынет во дворы. Эстетство рядом с домами получим, а вот сами дворы забьем авто окончательно. К меня во дворе зимовали 3 авто. Вы думаете ГИБДД помогло? Так и оттаяли по весне. )дин так и не завелся. Теперь стоит "мертвый". Так что вопросы

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 апр 2013 в 13:29

Школ 173 Столетова 22. Гаражи стоят сразу за забором школы, каждые выходные от них исходит злавония шашлыков в перемешку с русским крепким матом. 5 лет назад там орудовал маньяк, дети в школу боятся ходит. Уберите их пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 апр 2013 в 13:30

Помогите! Уберите гаражи возле дома Кропоткина, 127 напротив "элитного" Чапаев Хауса! Грязь, срамота! Никто ими не пользуется! Установили строители во время строительства этого дома!

ТаТа
29 апр 2013 в 13:31

Снесите, пожалуйста, гараж между больницей №7 и Гоголя, 31а. Хозяева живут в другом месте, предлагали им несколько вариантов для переноса гаража, а они как поставили его на детской площадке, так никуда убирать и не хотят. Уже куда только не ходили, чтобы убрать его - не помогает. Ну не должен стоять гараж на детской площадке :(

ОТВЕТИТЬ
svetik86
29 апр 2013 в 13:32

На родниках, напротив улиц Родники, Краузе гаражи стоят. только вчера с мужем мимо проезжали , ужаснулись...отвратительный вид, снести и побыстрее.

Против гаражей
29 апр 2013 в 13:46

Возле всех школ и детских садов немедленно нужно убрать все эти гаражи!!! В них что хранится? Кто проверял? И ходить мимо них детям опасно очень. Нелопустимо ставить гаражи вблизи школ и детсадов. В Ленинском р-не возле 210 школы стоит куча гаражей у самых ворот! А вдруг там газовые баллоны или взрывчатка? Куда смотрит власть и участковый? Ждем беды, а потом все дружно кричать будут?

Да все эти металлические гаражи снести нужно и не помешало бы и одноэтажные. Весь криминал, все подделки именно в гаражах и творятся. Нужно строить многоэтажные парковки в городе. Сколько машин сразу войдет туда. И цены должны быть реальными за место, а не по цене квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2013 в 13:59

В итоге сносить будут наверняка только там где наш доблестный мэр организует очередную точечную застройку с проектом, в котором случайно пропадут пару страниц, где описывается парковка и подземные гаражи.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2013 в 14:02

Убирай, не убирай, а машин под окнами домов только больше станет... Подземных парковок-то взамен не строят...

Сергей
29 апр 2013 в 14:03

Металлические гаражи это пережиток прошлого! Их наличие не дает развиваться нормальным много уровненным парковкам, которые и на вид приятнее и безопаснее!
Снесите гаражи по Ул. Лескова, в районе домов 15-19, в округе две приличные многоуровневые стоянки, так что можно найти куда машину поставить

ОТВЕТИТЬ
Авгур
29 апр 2013 в 14:05

Когда уже правительство составит список чиновников которых надо судить-садить с конфискацией???

Фото пользователя
29 апр 2013 в 14:31

А где дети играть будут, власти подумали? Мы в детстве часто по гаражам бегали! В прятки играли между гаражами, в войнушку, прыгали зимой с них в снег...

29 апр 2013 в 14:33

А мой гараж на ул. Есенина реально снесли лет 5 назад. Правда я его перед этим продал чисто случайно. Теперь там стоянка для больших грузовиков. Мне нравится, как эти мощные машины стоят там чёткими рядами. Спасибо мэру!

???
29 апр 2013 в 14:35

Ну вот снесли мой гараж - вообще находился на отшибе и его никто не видел, теперь во дворе ставлю - места не хватает, еще снесут, им куда? Повышаем спрос на паркинги? - так те, у кого железки - не могут себе позволить такое удовольствие. Альтернативу чначала предложите, желательно равноценную, чтоб те же колеса можно было положить.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
29 апр 2013 в 14:37

Проедтесь по Ельцовской, там этого добра валом, чуть ли не на территории школы и всех окресностях

29 апр 2013 в 14:45

+ за гаражами ой как много чего происходит, летом спят бомжи, куча шприцов, бутылок, презервативов и прочей свалки, наркоманы там курят стоят, в туалет ходят, включая и по большому и т.д.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2013 в 14:54

для начала я бы всех основательно оштрафовал тысяч на ...цать, 60 000 нарушителей закона это ого-го - минимум 60 000 000 руб штрафа... а то всё денег на благоустройство не хватает, и тех кто машины на газоны ставит штрафовал бы каждый день, вот и деньги на новые парковки сразу бы появились, а то автовладельцы всё хотят, чтобы им стоянки и парковки за счёт безлошадных горожан строили... даёшь экологическую полицию, а заодно и собаководов бы тоже заставить платить...

ОТВЕТИТЬ
Нина Ивановна
29 апр 2013 в 14:55

Когда наконец администрация Заельцовского района,если она вообще существует,а не только зарплату получают,обратят внимание на УРОДЛИВЫЕ метал гаражи во дворе ул Жуковсккого 117/1,за которыми наркоманы колятся,бомжи живут,алкаши мочатся и справляют большую нужду !!!Стоят гаражи на газонах.такой гадюшник вокруг.

Горожанин
29 апр 2013 в 14:56

Нет чтобы в начале предложить что-нибудь в взамен, а потом уже и стосить. Только народ злит мэр своими решениями.

ОТВЕТИТЬ
пекопеко
29 апр 2013 в 14:56

Те кто Обитают За гаражами никуда не исчезнут, и не написано что это даст горожанам, и еще почему большинство новостроек имеют мало места для парковки авто жильцами?

ОТВЕТИТЬ
экс-владелец
29 апр 2013 в 15:04

На самом деле никто мет.гаражи трогать не будет, не волнуйтесь.
Особенно под "гаражным кооперативами", у которых никаких прав на землю нет, но членские регулярно собирают (этож такая кормушка для чиновников!).
Был у меня такой гаражик с местом, вопросы не удобные я правлению задавал...и О, ЧУДО! - 200 гаражей вокруг мэрия в упор не видила и не видит, а мой, в центре, оказывается стоял не законно! И плевать на членскую книжку - нет землеотвода у всех гаражей, и у вашего тоже, убирайте. 1,5 года судились, областной суд признал правоту адиминистрации. Теперь на этом месте стоит новый гараж, его владелец покладисто платит правлению, вопросов не задает...Как вы думаете, когда его снесут?, ;)

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2013 в 15:24

уберите гаражи возле 210 школы, Горский. не проехать ,не пройти.

Нюша
29 апр 2013 в 15:43

На Железнодорожной, между 6/1 и 6/2 стоят гаражи, штук 10. Сколько живу - только в одном видела авто, и снег только возле него зимой чистился. Зато стоят по краю детской площадки!

29 апр 2013 в 15:48

Огромная просьба к мэрии г.Новосибирск - прошу вас разобарться с гаражами по адресу г.Новосибирск ул. Красина,47/2 так , как гаражи стоят перед выходом из подъезда на территории нашей площадки! Гаражи все облезлые и ржавые - смотришь в окно и видишб одну тоску!
Владельцы гаражей вместо того ,чтобы устранить свои ржавые гаражи и установить детскую площадку, размесили двор в кашу!
Почему аминистрация Дзержинского района не видет в этом нарушении ?
Разве сложно установить вместо гаража для инвалидов (если они там сеть) ту же ракушку и современных материалов , уложить съёмный газон и навести порядок во дворе?

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2013 в 15:59

Не кто убирать Не будет вон на дуси ковальчук 181 стоять гаражи и гнилые сарайки а между ними свалка а там газопровод проходит

29 апр 2013 в 16:00

Тот кто кричит .что гаражи надо убрать,вы думаете куда машины из них денутся,да ни куда,а только еще количество машин добавится на этом месте,а мэрия этим постановлением решает свои коммерческие интересы,но никак ни о облике города заботится.
Как бы еще хуже не стало после гаражей(может какой дом появится или количество машин на этом месте возрастет в 3 раза)

Ученики и родители
29 апр 2013 в 16:42

17 гимназия. Возле главного входа эти позорные серые гаражи! Возле некоторых владельцы устраивают сборища алкашей и всё это на виду у детей!

29 апр 2013 в 16:51

В железном гараже на 10 - 15 градусов теплее в самый сильный мороз. В Сибири нельзя без гаража, не Карснодар. Просто никто не умеет думать, болезнь русских.

игорь33
29 апр 2013 в 16:51

УБЕРИТЕ все метал.гаражи с МЖК "Восточный", там ценый город из них да в прочем как и по всему городу видок ахавый, источник заразы, наркоты и тд. и тп!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2013 в 17:26

Я так думаю, что это всё просто разговоры, поскольку мэру все же надо как то закончить этот вопрос. И желательно красиво. Будет все как обычно, кто то сходит куда надо и его железяка останется. Как в прочем и все остальные. На что хватит смелости, так это наклеить на гаражи очередные предупреждения -Убрать до такого то. А там зима и все будет по старому.

Друг
29 апр 2013 в 17:58

За спорткомплексом ТЕМП, что на Красина 74 , ни один не заканно стоят гаражи.

Горожанин
29 апр 2013 в 18:00

В новосибирске каждый железный гараж это место для криминала, город и так темный, а за гаражами вообще непонятно кто может прятаться и вечером людям сташно ходить. А еще каждый закуток в гаражах это зловонная клоака где тусуются лица без опреденного мес та жительства. Еще как обычно валяются использованные шприцы и презервативы. Яркий пример гаражи в центре города возле Гоголя 37. Как обычно рядом детская площадка и детки бегают по этим шприцам со следами крови, а то еще и играть ими начнут в больницу. Кто то скажет, что наркоманов меньше не станет,но главное их не будет рядом с детской площадкой.

ОТВЕТИТЬ
Ол
29 апр 2013 в 23:33

А еще снесите гаражи напротив школы №172! Ходить там детям реально страшно!!!!!!!!!!!!!!
Какие-то маргинальные типы там вечно собираются...

voly
30 апр 2013 в 06:59

Я думал один три года прошу мэрию убрать гаражи под окнами из охранной зоны, а тут соратников десятки. Под магазины, т/ц убирают за месяц, а здесь одни отписки.
За три года только бумашки наклеивали да комиссии собирали, а 16 гаражей так и стоят по ул. Ударной 29. Нет тратуаров где можно спокойно пройти пешеходам.
Видать не загорами выборы.

Фото пользователя
30 апр 2013 в 09:08

все гаражи железные нужно перенести в Матвеевку поближе к бывшему ХБК,ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО МЕСТА СВОБОДНОГО...

Олюшка
30 апр 2013 в 09:37

Пожалуйста, уберите гаражи с Дачной 25, 27, 25/1, 25/2, 25/3 - они тянутся вдоль детского сада, дети смотрят на отхожие места между гаражами и своим прозрачным детсадовским забором. Нелицеприятное зрелище с помойкой и отходами. Новый асфальт и поребрик из-за машин раскатан и смешан с землей, срывающейся с газона. Нам отремонтировали внутриквартальный проезд, так он уже засыпан сверху грязью от машин, которые выносят на колесах землю от своих гаражей. Не умеем жить красиво, вроде и облагородили проезд, так нет, тут же зальем его грязью. Да и вообще, не порядок, когда дети растут вдоль вереницы грязных гаражей.

голоса в голове
30 апр 2013 в 09:43

В принципе гаражи неплохая идея но эти закрытые парковки должны быть цивилизованными . В москве видел в отдалённых районах выполнены примерно как теплицы-лёгкий каркас с толстым полупрозрачным пластиком-машину хранить в самый раз а хламовник уже не сделаешь и за эту конструкцию наркоманы и алкоголики не зайдут-в общем всё продумано и аккуратно смотрится.

А разогнать всех не получится всё равно т.к. реально альтернативы дешёвому и безопасному месту для хранения авто -нет.
Сам владею капитальным гаражом

таня
30 апр 2013 в 10:32

Чаплыгина 100 за домом гаражи и возле теннисного корда уберите пожалуйста

Вася