NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Комфортная альтернатива травмпункту

Комфортная альтернатива травмпункту

Травматологи «Авиценны» провели в 2012 году 872 операции, из них 710 — в стационаре. Это объем работ полноценного травматологического отделения одной из больниц Новосибирска. Осложнения после операции возникли у 0,26 % пациентов, мировая статистика по травматологии составляет 0,5–1 %.

В стационаре «Авиценны» — безмятежное спокойствие. Но это впечатление обманчиво: за дверями операционных и палат кипит работа, в том числе и врачей-травматологов клиники, которые работают всегда — в выходные, праздники, ночью.

Такой напряженный график позволяет травматологам клиники принимать и оперировать пациентов без очередей и ожиданий. Предоперационное обследование проходит здесь за 2 часа, а после операции пациент проводит в стационаре несколько суток. Например, при вмешательствах на суставах и переломах, где не задействованы крупные сегменты, врачи наблюдают пациента в стационаре 1-2 дня после операции.

Высокая цена, о которой ходят легенды, на практике оказывается мифом: стоимость материалов в городских больницах высока, а сроки госпитализации зачастую очень продолжительны.

«Это не вина врачей, городские стационары имеют низкую пропускную способность: у них нет возможности проводить плановые операции после 16 часов, а также в выходные и праздничные дни. Врачи связаны нормами и стандартами. Мы же можем проводить любые обследования, операции, не жалея сил, оборудования и расходных материалов. Тем более что в «Авиценне» есть действительно всё оборудование, которое используется в травматологии, частично оно встречается и в больницах города, но не в полном комплексе», — констатирует врач-травматолог, заведующий диагностическим центром Андрей Герасенко.

Круглосуточный травматологический пункт «Авиценны»:

пр. Димитрова, 7;

тел.: (383) 363-30-03.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления