NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Выступление Пушного на Маевке собрало около 5 тысяч человек (фото)

Выступление Пушного на Маевке собрало около 5 тысяч человек (фото)

27 апреля в Академгородке состоялась традиционная Маевка — концерт перед главным корпусом НГУ, завершающий мероприятия фестиваля «Интернеделя».

В концерте приняли участие группы De-Light, Pitbull Band и StarLite Band, а также победители рок-фестиваля, проходившего в тайм-кафе Campus: ими стали Funkademix, Куб'А и Stark Treiben. Хедлайнером концерта стал выпускник НГУ, КВНщик, телеведущий и музыкант Александр Пушной, выступавший с группой «Джанкой Brothers». В конце его выступления на площадке перед НГУ был зажжен традиционный 2-метровый костер.

Маевка продлилась около 4 часов, во время концерта шел небольшой дождь. По оценкам организаторов, в начале на площади перед НГУ присутствовали около 1500 зрителей, выступление Пушного смотрели уже более 5000 человек. На месте проведения мероприятия дежурили полиция, машина скорой помощи и спасатели, происшествий зафиксировано не было.

Справка: Маевка — традиционный концерт, который проводится у НГУ в завершение «Интернедели». В 1990-е годы на Маевке выступали группы «Несчастный случай», «Иван-Кайф», «Сплин» и другие, также в концерте традиционно принимают участие новосибирские музыкальные коллективы.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления