NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Абсолют Банк предлагает удвоить выгоду

Абсолют Банк предлагает удвоить выгоду

26 апреля состоялась онлайн-конференция Дмитрия Колобова и Екатерины Сазоновой (Абсолют Банк)

26 апреля на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция начальника отдела кредитования новосибирского филиала Абсолют Банка Дмитрия Колобова и ведущего эксперта отдела кредитования управления продаж малого и среднего бизнеса новосибирского филиала Абсолют Банка Екатерины Сазоновой на тему «Абсолют Банк предлагает удвоить выгоду».

Абсолют Банк объявляет о старте акции «Двойная выгода» для представителей малого и среднего бизнеса. Все клиенты банка получили возможность воспользоваться специальными условиями беззалогового «Микрокредита» — срок финансирования продлен до 120 месяцев. Максимальная сумма кредита составляет 2 млн рублей, а процентная ставка едина и независима от срока и суммы кредита — 16 %. Для того чтобы стать участником акции, необходимо до 31 мая 2013 года оформить кредит «Инвестиционный» на приобретение недвижимости. Таким образом, став участником акции, представитель малого или среднего бизнеса получает одобрение сразу по двум кредитам.

В ходе онлайн-конференции Дмитрий Колобов ответит на вопросы об условиях акции «Двойная выгода».

Справка: Абсолют Банк — универсальный банк, основанный в 1993 году. Акционер — международная финансовая группа Кей-Би-Си (KBC Group, штаб-квартира в Брюсселе).
Банк входит в топ-50 по чистым активам на 1 января 2013 года (РБК.Рейтинг). Финансовая устойчивость Абсолют Банка подтверждается рейтингами ведущих рейтинговых агентств мира — Fitch Ratings и Moody’s. На сегодняшний день банку присвоены рейтинги Moody’s по долгосрочным депозитам — Ba3, национальный долгосрочный рейтинг — Aa3.ru. Агентство Fitch присвоило Абсолют Банку долгосрочный РДЭ — BB+, национальный долгосрочный рейтинг — AA(rus).
Абсолют Банк успешно работает в 15 регионах России, филиалы банка расположены в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Челябинске, Перми, Тюмени, Уфе, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Новосибирске, Омске. В Новосибирске филиал Абсолют Банке начал работать в апреле 2008 года.
Активы Абсолют Банка по состоянию на 31 декабря 2012 года составили 106 млрд рублей, кредитный портфель — 61,9 млрд рублей. По итогам 2012 год чистая прибыль Абсолют Банка по МСФО составила 1,2 млрд рублей. www.absolutbank.ru

Анна Богданова

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители НГС.НОВОСТИ, начинается онлайн-конференция начальника отдела кредитования новосибирского филиала Абсолют Банка Дмитрия Колобова и ведущего эксперта отдела кредитования управления продаж малого и среднего бизнеса новосибирского филиала Абсолют Банка Екатерины Сазоновой. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.


Анна Богданова

Игорь:
Есть у вас «коммерческая ипотека»? Если нет, то почему?


Ответ:
В Абсолют Банке «Коммерческая ипотека» предоставляется клиентам с 2011 года. «Инвестиционный» кредит предоставляется на приобретение коммерческой недвижимости. Программа разработана специально для клиентов малого и среднего бизнеса.


Анна Богданова

Ольга:
Условия: процентные ставки, первоначальный взнос, максимальный срок. Как изменились процентные ставки в 2012 году и с начала 2013 года?


Ответ:
Абсолют Банк предоставляет коммерческую ипотеку малому и среднему бизнесу на покупку офисных и складских помещений, магазинов, объектов общественного питания, торговые и производственные объекты и т.д. сроком до 10 лет. Залоговым обеспечением по кредиту может выступать как приобретаемый объект недвижимости, так и уже имеющаяся недвижимость. Максимальная сумма кредита на покупку коммерческой недвижимости составляет 40 млн рублей.
Конкурентными преимуществами коммерческой ипотеки Абсолют Банка являются:
– возможность приобретать недвижимость без первоначального взноса под залог приобретаемого и имеющегося имущества;
– длительный срок кредитования — до 10 лет;
– 100%-ная гарантия расчета по договору купли-продажи с использованием аккредитива или банковской ячейки.
В июне 2012 года мы снизили процентные ставки, и сейчас средняя ставка как для новых клиентов, так и для действующих заемщиков составляет 13 % годовых.


Анна Богданова

Ирина:
Оцените спрос со стороны клиентов на продукт «коммерческая ипотека». Текущий объем портфеля, динамика продаж с начала года.
Какого типа помещения чаще покупают клиенту в коммерческую ипотеку, средний размер кредита, требования к заемщику.


Ответ:
В 2012 году продукт «Коммерческая ипотека» был достаточно популярен среди наших клиентов и отличался большим спросом. Благодаря наличию гибких условий кредитования в совокупности с индивидуальным подходом к каждому клиенту кредитный портфель коммерческой ипотеки Абсолют Банка увеличился более чем на 200 % по сравнению с концом 2011 года, что стало одним из лучших показателей на рынке. А в I квартале 2013 года прирост кредитного портфеля уже составил 9 %. Средний размер кредита на приобретение недвижимости — порядка 8–9 млн рублей.
Ипотека коммерческой недвижимости востребована в основном малым и средним бизнесом, поскольку приобретать помещения за счет собственных средств таким компаниям тяжело. Чаще всего заемщики приобретают офисные и производственные объекты, в том числе и те, которые в дальнейшем подлежат реконструкции.
Требования к заемщику и необходимый пакет документов для получения коммерческой ипотеки те же, что и для получения кредита на развитие бизнеса. Дополнительно в рамках данной программы банки требуют лишь документы по продавцу объекта недвижимости.


Анна Богданова

Виктор:
Нужен кредит на покупку оборудования 3 000 000 рублей. Я раньше работал как ИП, сейчас открыл ООО, прошло только 3 мес, я могу уже сейчас оформить кредит на ООО?


Ответ:
Вы можете оформить кредит на ООО, если фактически срок вашей деятельности составляет не менее 12 месяцев. Для ООО обязательное требование — наличие хотя бы одной сданной отчетности в ИФНС.


Анна Богданова

Ольга:
Здравствуйте! Наша компания несколько лет занимается оптовой торговлей, сейчас склады арендуем. Скажите, если я не имею в собственности коммерческой недвижимости, но хочу приобрести помещение под склад, возможно ли получить кредит на эту цель. какие будут условия? особенно волнует вопрос залога.


Ответ:
Добрый день! Да, можем предложить оформить коммерческую ипотеку. В залог предоставляется приобретаемая недвижимость. В вашем случае первоначальный взнос собственными средствами должен составлять 40 % либо предоставлен дополнительный залог. Кредит предоставляется на срок до 10 лет. Процентные ставки фиксированные — от 10,5 %, зависят от срока кредитования. За более подробной консультацией вы можете обратиться к нам в офис по адресу: г. Новосибирск, ул. Челюскинцев, 18/2, или по тел. (383) 335-83-98, (383) 335-83-90.


Анна Богданова

Юрий:
На каких условиях выдаются кредиты предпринимателям?
Какие требования предъявляются к заемщику?


Ответ:
Наличие действующего бизнеса с достаточной прибылью для обслуживания кредита. Отсутствие отрицательной кредитной истории и другой негативной информации о бизнесе. Срок работы и официальной регистрации бизнеса — не менее 6 месяцев по кредитам до 1 млн рублей и 12 месяцев по кредитам свыше 1 млн рублей. Наличие залога (кроме овердрафта, микрокредита).


Анна Богданова

Антон Владимирович:
Интересует кредит на пополнение оборотных средств. Я уже являюсь клиентом другого банка, у меня отличная кредитная история. Кредиты оформляю на 1-2 года.
Какие у вас условия на такие кредиты? Возможно ли оформить возобновляемую линию?


Ответ:
В Абсолют Банке есть возможность оформить возобновляемую кредитную линию по программе «Развитие». Процентная ставка — от 10,5 % годовых, единовременная комиссия — 1 %. Срок кредитования — до 24 мес.


Анна Богданова

Алексей:
Планирую выкупить офис, но не хочу отвлекать средства на первоначальный взнос по коммерческой ипотеке, можно предложить Вам на эту сумму другое имущество в залог? и что можно предложить в залог?


Ответ:
Да, это возможно. Дополнительным залогом может быть автотранспорт, недвижимость, оборудование, возможен залог имущества третьих лиц.


Анна Богданова

Александр:
Я хочу купить помещение под магазин, что может выступать залогом - только уже имеющаяся в собственности недвижимость или приобретаемая тоже?


Ответ:
При оформлении кредита «Коммерческая ипотека» залогом может выступать приобретаемая недвижимость. Если у вас нет первоначального взноса (30 % от стоимости недвижимости), вы можете предоставить в залог на эту сумму имеющуюся недвижимость/автотранспорт/оборудование.


Анна Богданова

Павел:
Есть ли возможность оформить кредит под залог имущества третьих лиц?


Ответ:
Такая возможность есть, мы предоставляем кредиты под залог имущества третьих лиц.


Анна Богданова

Софья Сергеевна:
Сколько необходимо обслуживаться в Вашем банке, чтобы оформить овердрафт?


Ответ:
Овердрафт возможно оформить, не находясь на обслуживании в Абсолют Банке.
В этом случае срок регистрации и фактической деятельности должен быть не менее 24 месяцев.
Для принятия решения используются выписки по счету из другого банка за последние 3 месяца.
Лимит овердрафта устанавливается в размере 30 % от среднемесячных кредитовых оборотов, но не более 3 млн рублей.
После оформления овердрафта предусмотрен график перевода оборотов по расчетному счету в Абсолют Банк, в третьем месяце они должны быть равны среднемесячным рассматриваемым оборотам.


Анна Богданова

Сергей:
Можно ли оформить приобретаемую недвижимость на собственника бизнеса или обязательна постановка на баланс организации?


Ответ:
В Абсолют Банке есть возможность оформить «Коммерческую ипотеку» не только на юридическое лицо, но и на собственника бизнеса. Условия кредитования при этом не меняются.


Анна Богданова

Владимир:
Возможно ли оформить коммерческую ипотеку без первоначального взноса? Увеличивается ли при этом ставка по кредиту?


Ответ:
Да, это возможно. Для этого вам необходимо предоставить дополнительный залог в виде автотранспорта, оборудования, другой недвижимости. Процентная ставка в этом случае не увеличивается.


Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления